Меню

подушка Вервако

AD
11 фев 2006, 18:01
девочки купила набор для вышивки на подушку, ну т.е. получается передняя сторона от подушки, помогите советом.
канва очень жесткая, ее потом стирать??? не перекраситься ли картинка?
и главный вопрос как потом сделать наволочку, подушку???

Заранее большое спасибо.
11 фев 2006, 20:24
Стирать потом. Задняя часть обычно делается из двух половинок, между которыми замок вставлен. Причем одна из половинок идет внахлест, чтобы замое не видно было. Не думаю, что нитки покрасятся. Стирать надо не в горячей воде. Насчет температуры ничего сказать не могу. :)
11 фев 2006, 21:08
Мы стирали в теплой воде - все нормально, ничего не покрасилось. Наволочки никак не сделаю, хотя все для этого купила. В некоторых магазинах рукоделия продают готовые задники для подушек, там молния уже встрочена и сделано все красиво, можно делать самим - одна часть (примерно 1/4) и другая часть соединяются молнией, если вы ее не закрываете, то по краям лучше нашить уголки, красивее получится, потом стачиваете по периметру вашу вышивку и задник, сложив их лицом к лицу - и подушка готова :)
11 фев 2006, 21:46
спасибо девочки, в общих чертах поняла, только вот там канва очень крупная, сшивать вручную или на машинке??? простите за глупые вопросы, уж очень хочеться довести до конца, тем более что выложила за нее 600 руб .
12 фев 2006, 18:57
сшивать на машинке конечно...
12 фев 2006, 03:42
Я стирала. Потом руками пришила нижнюю часть, у меня был кусок мебельной гобеленовой ткани, сплошную, без молний. Шила руками. Вложила подушку и зашила"намертво", моя подушка будет служить только украшением, испачкается нескоро. Ну а тогда хозяйка подпорет, вытащит подушку и постирает, да и снова зашьет.
Я постараюсь найти фото и вложить в паспорт. Самим набором я очень довольна.
15 фев 2006, 14:41
у меня у самой аналогичная подушка в процессе...думала приобрести готовую подушку и пришить сверху Верваку =)
доделаю - сообщю =)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325