Меню

как вы храните спицы

AD
16 фев 2006, 10:30
я пользуюсь круговыми спицами
храню их в тех же чехлах, в которых купила, вроде удобно и номера не перепутаешь
но леска в скрученном состоянии раздражает страшно. особенно при вязании кругового полотна
может есть какие-то хитрости, как хранить круговые спицы, чтобы леска была если не прямой, то хотя бы не так сильно скрученной?
16 фев 2006, 10:35
Честно не как не храню, лежат все в одном шкафчике, но я больше люблю спицы которые прямые длинные без лески (поэтому и не люблю леску, что она скручиваеться), а с леской-проволокой использую, когда тоолько горловину вяжу.
16 фев 2006, 10:45
мне как-то удобнее все на круговых вязать
да и не вижу смысла приобретать одного размера 2 пары спиц
но скрученная леска это да... просто жуть какая-то
16 фев 2006, 10:58
а я раз купила прямые и мне понравилось, а потом когда поменяла место жительство думала на время, а получилось на годы, тут пришлось покупать спицы, купала уж прямые сразу и по мере потребности :)
16 фев 2006, 15:17
у меня тоже особого способа хранения нет... все в одном месте (шкафу)... и леска тоже скручивается:(. Но я тоже больше на длинных прямых спицах вязать люблю, так что гораздо реже круговыми пользуюсь:)
16 фев 2006, 16:41
А что тут сделаешь? Я только немецкие круговые спицы покупаю, у них лески пожестче, при вязании, конечно, выгибаются в дугу, но хотя бы не перекручиваются. Да и длина у них не очень большая. Единственные спицы у меня есть наши с очень длинной леской, покупала специально для пончо, ну так я на них больше ничего и не вязала.
17 фев 2006, 08:05
Могу дать небольшой совет,если у вас скручивается леска,опустите держа за спицы эту леску в кипяток на 30 секунд и она у вас выпрямится/ и надолго/
17 фев 2006, 09:05
Здорово!
Я теперь совсем мало вяжу, но вязать на длинных спицах не люблю (мамина школа:)), а когда леска скручивается, это ужасно раздражает.
17 фев 2006, 10:01
о, спасибо за дельный совет!
16 фев 2006, 20:02
Банку жестяную для спагетти обклеила тканью (родной рисунок не нравился:)) и в нее понасувала:) спицы. Стоят стоймя:). Можно и стеклянную, наверное, только она тяжелая. Зато красивую можно найти. Впрочем, жестяные тоже разные.
16 фев 2006, 20:11
и как это помогает избежать скручивания лески?
16 фев 2006, 20:15
Очевидно, никак:). Извините, оказывается, я прочитала только название топа - такое со мной случается крайне редко, а вот Вы попались:). Лесочные я храню в чехлах и там же: в банке для спагетти:).
17 фев 2006, 07:52
Попробуйте перед началом исползования спиц леску нагреть в горячей воде и растянуть ее горизонтально,придавив концы грузом или вертикально, подвесив груз. Когда-то распрямляла таким образом свои спицы.
17 фев 2006, 09:04
Класс!
Упс, совсем не потеме, но вы простите меня пожалуйста, вдруг моя инфа будет кому то полезна.??!!Спицами редко пользуюсь, а вот крючки тут однажды прочитала- чехол из-под градустника и футляр от ручки шариковой- удобно брать с собой!
Теперь применяю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325