Меню

Нужны советы опытных вышивальщиц

AD
Добрый день! Помогите, пожалуйста... Вышиваю достаточно давно, но постоянно покупала готовые наборы с нитками и схемами. Никогда не пользовалась пяльцами.
Тут скачала обалденную сирень из инета. Купила канву 16 чего-то там, купила нитки. Собралась вышивать и вдруг поняла, что схема мягко говоря плохо читаемая - все симфолы одного цвета, да еще большие и маленькие буквы латинского алфавита. В общем читать не получается - глаз быстро замыливается. Понимаю, что на канву нужно нанести разметку 10х10 квадратиков, но не знаю чем. чтобы потом легко отстиралось...
В общем моя просьба такая... Подскажите, пожалуйста, какие есть техническе приемы и секреты для удобства вышивки достаточно сложной работы с однотонной запутанной схемой.
Заранее спасибо.
16 фев 2006, 20:24
Насчет схемы могу посоветовать увеличить ее на ксероксе.
18 фев 2006, 01:23
я вышитые значки закрашиваю маркером на схеме, так легче не запутаться
18 фев 2006, 01:38
Схему проиграйте разными рограммами и уведичением/уменьшением размера, контраста и т.п.
Канву маркером или корандашом. Я пользуюсь карандашом и с белой и черной отстирывается без проблем (у меня смывааемый) есть изчезающий, но на мой взгляд это не так удобно. Есть еще спец.маркеры, но может не отстиратся, хотя карандаш толстоват, но уже на второй схеме этого не замечаешь
16 фев 2006, 20:27
Есть спецальный маркер для разметки канвы, а схему, можно закрашивать карандашем, что вышили.
16 фев 2006, 21:36
Я в таких случаях беру цветные карандаши и раскрашиваю схему. Не обязательно всю, а только те места, где значки сливаются и легко ошибиться
Вот и я начала раскрашивать... Ужасное занятие! :) Особенно, если учесть, что это сирень :)
18 фев 2006, 01:51
Не обязательно раскрашивать схему соответствующим цветом. Можно раскрашивать контрастными цветами, тогда лучше видно будет.
18 фев 2006, 14:12
Я раскрашиваю контрастными цветами,но не все сразу - сначала раскрашу один цвет,вышью,потом второй цвет,вышью и т.д....и разметка очень помогает.Раньше не делала,но это было в советские времена...а теперь попробовала...и что раньше не додумалась...нитками размеку метала- запарно.Купила ОЧЕНЬ классный маркет hemaline вроде - супер тонкий бирюзовый - очень-очень удобно!!!
17 фев 2006, 21:50
Разметить можно также просто нитками, чтобы не переживать потом, что отстирается потом, что нет. А вообще попробуйте, действительно увеличить схмеу, может, даже не на ксероксе, а сначала в фотошопе, а потом распечатать.
Спасибо всем большое. Сирень уже проявляется :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325