Меню

Опять хваст Quilt-3

AD
19 фев 2006, 02:44
Здравствуйте, дорогие! Вот опять хвастаюсь, обещаю, что номер 4 не скоро будет, так что зацените что успела сделать за время прибывания моей мамы. С этим квилтом намучилась, что прямо и не знала как закончить, так он мне надоел, больше со слонами не связываюсь!
19 фев 2006, 02:58
Класс! Скажите, а это нужно простёгивать?
19 фев 2006, 03:08
Я стегала, но это тааакой геморой!! С пэчворком бывают небольшие перекосы и при стегании все всплывает, но я стегаю где могу, а то можно постирать (непростеганный) и испортить.
19 фев 2006, 11:28
ОХ, как супер получилось :) Мне очень-очень нравится :) и с подушкой - вообще замечательно!!!И как быстро, недавно только вторым хвастались :)
19 фев 2006, 12:47
Просто здорово!!!
Все, в понедельник расквитаюсь с работой, во вторник с уборкой, и приступаю активно в своему пледу!!!
20 фев 2006, 10:04
Класс! Мне очень - очень нравится, т.к. хочу сама также здорово научиться квилтингу
19 фев 2006, 04:13
Очень мне нравится этот вид руокделия.Но мне этого не дано.Так что преклоняюсь перед вашим умением!
19 фев 2006, 07:28
Привет дорогому Квилтеру! Очень понравились ВСЕ Ваши работы, но особенно хорош первый Квилт! Спешу задать несколько вопросов:
1. Как и где ткани выбираете?
2. Где черпаете идеи?
3. Как работали с аппликациями (хочу сделать работу с аппликациями, но что - то пока не рискую)
4. Какой у Вас самый любимый момент в процессе?
5. где лоскутки храните? (у меня это проблема, храню в пакетах под столом)?
6. Как много времени шили последнюю работу?
7. Что в планах?
Ух, что - то много вопросов получилось, но так классно, что есть люди, которые делают такую красоту!!!!!!!!!!!!!
19 фев 2006, 14:58
Спасибо! Отвечаю на ваши вопросы с удовольствием!
1. Ткани покупаю в магазине, когда вижу красивые или подходящие под те что уже есть.
2. Идеи, смотрю в книгах, делаю что понравилось и по силам, опять же смотрю что из тканей подойдет.Сама придумываю, первый увилт был в книге описан, но складывала в рисунок сама.
3. С апликациями никогда не работала, слоны нарисованы на ткани.
4. Самый любимый момент, когда закончу и любуюсь.
5.Лоскутки храню также как вы,в пакетах под столом.
6. Шила неделю последнии свой квилт, но считаю что долго, порола пару тройку раз, это раздрожало.
7. Планов масса!!Времени нет, мама уезжает, дите насядет со страшной силой, да и вроде на работку надо выходить потихоньку.
Вот вроде на все ответила, если что не стисняетесь, спрашивайте, всегда рада помочь, если в моих силах.
20 фев 2006, 14:12
Людмила! Спасибо за ответы, удачи! Буду ждать Ваших новых хвастиков!
19 фев 2006, 08:43
Здорово!
19 фев 2006, 11:30
Красота! А слоны это аппликация?
А вы синтепон самый тонкий берете? А то я тут взяла толстый, так теперь мучаюсь с простегиванием.
19 фев 2006, 15:00
Синтепон самый тонкии и то проблемы со стеганием, а слоны на ткани были, я их и вырезала квадратами.
19 фев 2006, 15:22
Здорово придумали с готовыми квадратиками!
19 фев 2006, 15:02
Наташа!! Я ваш жакетик не забыла, вот только духом как следует собирусь и ...начну.
19 фев 2006, 15:24
Давайте, давайте! А нитки уже есть? Как у вас там с пряжей? У нас как и всего рукодельного, выбор не очень.
19 фев 2006, 21:46
Нет, ниток пока нет, хожу, смотрю, купила другие, скоро довяжу и покажу что вышло, у меня в работе сейчас 2-а вязания и еще один квилт, до маминого отъезда надо все успеть, осталось 5 дней.
19 фев 2006, 21:59
Удачи вам тогда! А я сегодня на покрывало ткань присмотрела, вот теперь сижу и пытаюсь сосчитать сколько же ее надо купить.
19 фев 2006, 23:41
А какое покрывало-то? Может я чем помогу? Или просто покрывало на кровать, то какая кровать, двуспальная или кингсайз?
20 фев 2006, 00:07
Хочу на односпальную кровать сшить, использовать собираюсь 2 цвета и они в рисунке примерно одинаково расходуются. С рисунком еще точно не определилась, но наверно что то вроде http://www.quilterscache.com/D_F/FancyStripesBlock.htmll или http://www.quilterscache.com/M_O/Mosaic2Block.htmll Ширина ткани 140. По 2 метра каждого цвета брать - это наверно много? Понятно что брать надо с запасом, но ткань не дешевая, поэтому много переплачивать тоже не хочется. Может действительно что-то подскажете, было бы здорово.
AD
AD
20 фев 2006, 14:06
Поможем, чем сможем, но Вы немного недодали инфы: итоговый размер изделия,(это очень важно, от него каждый квилтер начинает), из какой ткани изнанка будет?
И ещё, позвольте дать небольшой совет: если Вы только начинаете, то те рисунки, которые думаете делать, будут немного сложноваты (там диагонали, а с ними нелегко работать). Такой рисунок лучше всего выполнять на тканях, держащих форму (хлопок, штапель, и т.д.), но Вы пишете, что ткань дорогая, значит не хлопок и не ситец, другие, неплотные ткани я обычно перед шитьем стираю, а затем наклеиваю на флизелин, пока не жаловалась ни в работе, ни в готовом изделии.
НУ вот, вроде бы все пока, если будет желание, обращайтесь.
20 фев 2006, 14:55
Померяла кровать, размер покрывала получается 130*210. Изнанка еще не знаю из какой ткани будет. Пока не хотела ткань на нее покупать, я думаю, что можно будет потом купить.
А я думала что выбрала самые простые рисунки. А какие могут быть рисунки без диагоналей? Просто квадратики мне не хочется.
Ткань, что я выбрала, по составу синтетика, но не помню точно какая. Она форму наверно не очень будет держать, но она и не очень тонкая. А на флизелин вы наклеиваете уже когда раскроите?
20 фев 2006, 15:17
Наталь, требуемую длину ткани Вы не узнаете, пока не определитесь с рисунком, а вообще рассчеты делаются так: берете лист в клеточку, и прорисовываете участок Вашего квилта, включая кайму в натуральную величину с учетом припусков на швы (например 1/8). Рассчитываете "полезную площадь" используемых тканей и умножаете на 8. Это Ваше "лицо". Я обычно беру на глазок и чуть больше, чем рассчитала (у квилтеров даже призказка есть: "ткани никогда не хватает",)если шью покрывало, то логично из остатков сделать подушку, или две.
Что касается рисунков, то я тоже часто бываю на "Quilter Sache", но сейчас на работе, дома пошукаю что - нибудь попроще и покрасивше (есть очень выигрышные варианты). У меня большой архив рисунков, могу выслать что - нибудь, может, выберете.
Флизелин на тонкие ткани наклеиваю прямо на полотно, а потом уже раскраиваю (удобно очень: ткань приобретает форму и не сыпется).
Ну вот вроде бы все. Рада, что обратились.
20 фев 2006, 15:31
Спасибо большое за советы! И было бы здорово посмотреть ваши рисунки, особенно варианты попроще и при этом красивые :) Прислать можно на finevlad@bk.ru
20 фев 2006, 15:50
ОК! скоро вышлю.
19 фев 2006, 22:25
Очень симпатично вышло!
19 фев 2006, 23:44
У вас тоже хорошо, аппликацию я еще не пробовала, боюсь засосет и эта трясина, но оч хочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325