Меню

Нужен совет,хочу сама сшить шторы.

AD
19 фев 2006, 23:46
Хочу сама сшить шторы в детскую.Низ хотела подшить тесьмой,пугает смогу ли ровненько пристрочить,т.к.длина 5 метров,вот думаю если я наметаю предварительно тесьму к шторе,не останутся ли потом дырочки на тесьме от наметки? И может кто-нибудь знает какую-нибудь хитрость:),для облегчения данной задачи? Буду очень благодарна.
20 фев 2006, 00:20
Иголку потоньше и не будет дырочек :)
Если нет уверенности, то имхо лучше наметать. Булавки тоже требуют определенного навыка...
20 фев 2006, 21:18
Ага про булавки я тоже подумала,что еще не справлюсь,придется вооружаться самой тонкой иголочкой :)
20 фев 2006, 13:57
приклейте низ на паутинку, и пристрачивать ничего не нужно будет.
20 фев 2006, 14:35
не, на паутинку плохо будет, я первые свои шторы так делала, так края все равно со временем махриться стали и паутинка во сногих местах отклеилась. А чтобы ее ровно приклеить мучаешься не меньше, чем если простроить.
Теперь я только простачиваю край.
20 фев 2006, 21:14
У меня была такая мысль,сначала приклеить паутинку,а потом прострочить,а теперь и незнаю,раз вы говорите,что её очень сложно приклеивать,думаю лучше тогда наметать:)
21 фев 2006, 10:31
вы знаете, я сейчас подумала, и поняла, что я в основном это писала про тюль, потому что я так там с этой паутинкой намучилась :(, а если у вас шторы, то я думаю вполне можно и приклеить, а потом прострочить.
Хотя мне кажеться, что проще или наметать или просто когда пристрачивать будете сразу выравнивать на машинке.
21 фев 2006, 10:49
Зачем же паутинка под машинную строчку? :) Будет она там потом в шве сваливаться... Под строчку проще и быстрее проложить наметку ;)
21 фев 2006, 22:13
Я уже поняла,что наметка самое оптимальное:)
21 фев 2006, 22:12
Я и имела ввиду тюль,просто не подумала,что шторы не совсем правильно будет:(,вот и запутала Вас:)
22 фев 2006, 10:38
опять же смотря какая ткань, если типа органзы, то лучше не клеить, по тому что во первых намучаетесь, во вторых, как уже кто то писал она даст типа уплотнения, где лента будет и тоже будет не хорошо. Мне кажеться наметывайте и не думайте, все равно потом эти дырочки пропадут от наметки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325