Меню

Ау, провинция!

AD
21 фев 2006, 09:10
Вышивальщицы из провинции, поделитесь, как оформляете работы. У нас в городе нет багетной мастерской, приходится покупать готовые рамки или самой делать. Хочется узнать, может у кого идеи интересные есть.
21 фев 2006, 09:22
А почему обязательно провинция! Я из Питера! Багетных мастерских у нас навалом, в ближаешем рукодельном магазине берут заказы на рамки и паспарту (дешевле чем в багетке), но все равно дешевле получается оформлять самой! Да и интереснее! Благо рамок в магазине хоть отбавляй, и картона для паспарту полно!
А недавно оформляла розу, так пришлось вместо рамки купить картину какую-то в ленте за 64 рубля (страшная жуть и куда такие вешают)! Выташила заднюю стенку, саму картинку, паспарту там уже было(из-за него и покупала собственно -цвет очень подошел)немного подрезала только! Задняя стенка там из оргалита была - я вышивку степлером строительным приколола ! Вот вам и оформление стоимостью 64 рубля!
Эхжалко фотика нет я бы вам показала как класно это выглядит!
21 фев 2006, 10:51
Я сама оформляю. Из принципа скорее,а не по необходимости. Единственно, что подумываю сдать - нестандартного формата. А так покупаю фоторамки, картон( можно плотную бумагу, или даже обычную хорошую). Нужен нож макетный - аккуратнее получится. Самый простой способ - просто вырезать окошечко нужного размера в картоне. Можно поэкспериментировать с несколькими слоями (тогда лучше бумаги, ато не влезет в рамку), или сделать паспарту рельефным (в принципе просто, но с непривычки можно испортить пару листов).
21 фев 2006, 13:35
Да в нашей дыре даже рамку для фото нужного размера не всегда можно найти. Я вот тоже последнюю вышивку в рамку от картины вставила, а на подарок вышивала, так рамку из материала и синтепона сделала (в журнале вычитала). Я уж молчу про нормальные нитки, их у нас вообще нет, продаются только китайские по 5р, приходится брать их. Благо сейчас интернет появился, можно кое-чего заказать, чтобы почтой прислали.
21 фев 2006, 13:45
ну самый простой способ - покупать штапик! Пилить его под углом и склеивать, ну соответственно красить или лаком покрывать! Еще можно рамки из соленого тета делать! И папье-маше!
22 фев 2006, 07:51
А вот насчет соленого теста я как-то не догадалась. Спасибо за идею, надо будет попробовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325