Меню

После стирки растянулся свитер....

AD
26 фев 2006, 10:03
У меня после стирки растянулся свитер (рукава, шея, и внизу)... возможно ли его более менее привести в первоначальный вид? кажется в нем есть процент шерсти и всякой другой гадости...
26 фев 2006, 10:22
Может снова намочить и разложить на полу аккуратно
26 фев 2006, 15:47
пробовали, ничего не получается, хоть рукава отрезай и дальше все по порядку ушивай.. был бы свитер из хлопка, можно было бы это проделать, а вязанный... :-( и одет был всего одни раз, ровно до первой стирки
27 фев 2006, 17:33
сделайте шоковую терапию : поместите его в горячую воду. Может сесть
Ничего не сделаете.
Не переживайте.
Вообще стирать вязаные вещи надо вручную в теплой воде, отжимать очень нежно неперекручивая. Сушить разложив на полотенцах или простынях.
26 фев 2006, 15:48
:-( а мы в машике на ручной стирке провернули, думали она ничего страшного не даст... ведь вроде ручная.. расчитана на нежные , шелковые вещи:-(
26 фев 2006, 16:21
На будущее - если надумаете стирать такие вещи в машинке, лучше обзаведитесь специальной сеточкой-мешочком. А вообще вязаное стирать лучше на руках - если, конечно, не хотите специально его "растянуть":) А с этим уже ничего не сделаешь, сочувствую.
27 фев 2006, 09:54
ну очень........ жалко... зато я себе вчера кофту купила, думаю если ее проверунь в той же машинке и так же на ручной стирке, то можно будет тоже смело выбросить вещь.
А Вы каким порошком стирали?
27 фев 2006, 17:30
для шерстяных вещей, название сейчас с ходу не помню
27 фев 2006, 17:34
на ручной стирке можно стирать шерстяные вещи только их нужно помещать в полотняный мешочек - тогда все будет ок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325