Меню

НЕ хваст. Вязаное пальто

AD
26 фев 2006, 15:15
Сабж: я связала пальто четко по выкройке из журнала. Результат: на фотографии в журнале пальто - чудо, на мне - бабушкина кофта:)))) Думается мне, это полукофта-полупальто мне коротковато и великовато - т.е. больше подойдет девушке пониже меня и потолще. Если есть идеи преобразования "бабушкиной кофты" во что-нибудь более удобоваримое, предлагайте, плизззз:)))) А то жалко даже не столько пряжи (хотя пряжа не дешевая - примерно на 800 руб.), сколько времени, на него потраченного. И еще вопрос: если я попробую пальто продать, сколько бы вы за него заплатили?
http://www.eva.ru/albumpage/39009/6.html
26 фев 2006, 15:20
если еще есть нитки, я бы продолжила его вниз тем же рисунком, я вижу к этому пальто застежку на крупные пуговицы и накладные карманы.
26 фев 2006, 15:28
Спасибо за мнение искусной мастерицы:))) Крупные пуговицы предполагались - но, сшив изделие, я увяла:)))) Думается мне, даже если я довяжу пальто, оно все равно на мне лично будет сидеть не очень - как-то уж очень оно на мне болтается:)))
26 фев 2006, 15:44
Пальто, если оно из толстых ниток в обтяжку будет тоже не хорошо. Если нет желания доделывать для себя, думаю, что стоит его продать. Обидно бывает, когда перегораешь еще в процессе изготовления вещи, и у меня как правило к такой уже душа не лежит что бы с ней не делала, как будет у Вас не знаю.
26 фев 2006, 15:31
Самое обидное когда результат не соответствует ожидаемому, попытайтесь продать, :)
26 фев 2006, 15:37
За сколько, как думаете?
26 фев 2006, 18:47
Честно говоря знаю расценки только одного человека, но там вяжут только на заказ и получается супер :) У вас, я так понимаю, сердце не лежит к этой вещи :( считайте кол-во дней которые ушли на вязку умножайте на 300 ру и цену ниток прибавьте. В итоге получиться немаленькая цена :( Но всегда можно снизить цену, если хотите вернуть деньги за нитки :) или распустить и связать что-нибудь другое :)
26 фев 2006, 15:53
а по описанию оно не с поясом предполагалась? он тоже сюда просится.
26 фев 2006, 23:14
Знаете, а не так плохо получилось... я конечно, не видела образца из журнала... кстати может сфоткаете (чтобы сравнивать).
Я сейчас тоже пальто вяжу (правда на заказ), намучилась страшно, а потом связала другую модель в считанные дни, мне кажется, что просто было немного не то. А в Вашем случае, я бы переделала воротник и пояс сделала бы(фигура Вам позволяет вроде) и пуговицы очень большие - получилось бы супер!!! А если душа совсем не лежит, то продайте (с пуговицами :), а то так не смотрится совсем).
27 фев 2006, 01:00
А как бы Вы переделали воротник? А пояс, действительно, попробую сделать. Посмотрю с поясом и пуговицами. Но душа все равно уже не лежит:((((
27 фев 2006, 07:35
Мне кажется тут два варианта: 1) сделать его примерно 22 см. и широкой резинкой, слегка расширяющейся (могу прислать схему воротника, от моего пальто - он здесь прокатит); 2) сделать короткий воротник-стойку - 5 см. обычной резинкой и края вытянуть неравномерными рядами.
27 фев 2006, 10:12
СОгласна с другими мнениями - пальто вовсе не бабушкина кофта, очень даже неплохо смотрится. А если воротник стойкой попробовать сделать и потемнее?
27 фев 2006, 15:31
Спасибо! Я добавила фотографию из журнала - можете взглянуть...
27 фев 2006, 18:41
Я бы не сказала, что по сравнению с журнальным вариантом получилось совсем не то. Переделать застежку надо однозначно, обязательно с пуговицами, можно даже крупнее чем в журнале, и воротник сделайте темнее.
27 фев 2006, 20:24
на мой взгляд, то, что у вас получилось - это просто великовато, а так очень похоже.
28 фев 2006, 00:04
Ну, то что похоже - так я точно по выкройке связала. Только их 36/38 размер на мой российский 44 вот таким объемным оказался:)))
28 фев 2006, 00:06
Да, и пожалуйста, пришлите мне выкройку воротника - попробую перевязать... Может быть...
ivelichko2001@mail.ru
27 фев 2006, 19:15
А вы не пробовали его влажным потянуть - должно стать слегка поуже и подлине. Ну, т.е. гшанс есть, конечно :)
26 фев 2006, 19:03
Классное пальто! Кусаю локти, что мне вобще не идут такие цвета :) еще и с моим размером...
На фотографии - Вам ОЧЕНЬ идет :)))
27 фев 2006, 00:59
Спасибо! Цвета - да, но силуэт - совсем не мой:(((
AD
AD
27 фев 2006, 03:00
Укоротить бы его на два квадрата :) Из того что я вижу на фото - такая курточка вам бы замечательно пошла :)
27 фев 2006, 15:28
Спасибо всем за ответы! Кстати, добавила фотографию того, что должно было получиться:)))
27 фев 2006, 16:09
А по-моему, очень красиво получилось, цвета так даже лучше чем в оригинале. Можно наверно немного переделать воротник, а так все неплохо. И я бы вообще вместо воротника связала бы капюшон.
27 фев 2006, 17:09
Сейчас сравнила с оригиналом :) на мой взгляд у вас даже поживее, чем в журнале (там бабушкина расцветка точно), попробуйте пределать воротник, может быть оживет :)
27 фев 2006, 20:58
OFF
Кора, посмотрела Ваши работы, это просто чудо, у Вас такие золотые ручки! Умница! И малыш Ваш такой симпатюлька!
28 фев 2006, 00:08
Девушки, спасибо всем за помощь! Суммируя все вышесказанное, решила: пока отложу на некоторое время. Если настроение придет, перевяжу воротник, довяжу полы и свяжу пояс. Ну, и естесственно, подберу пуговицы. Если ситуация не исправится, выброшу его к чертовой матери:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325