Меню

лицо или изнанка?

AD
27 фев 2006, 19:32
как определить на тюльке без рисунка где лицо, а где изнанка? по кромочной с пробитыми дырочками?
27 фев 2006, 19:51
Но если лицо и изнанка внешне совсем не отличаются, то что для вас это принципиально?
27 фев 2006, 19:56
так может быть я просто чего-то не вижу... не хочется перешивать
27 фев 2006, 20:47
Посмотрите по кромке и на свет ещё ткани проверяют (там где более пушистее, лохматее - не знаю как сказать :) - это изнанка)
28 фев 2006, 14:56
Уверяю вас никто ТАК к вашим шторам присматриваться не будет. И вообще, вы забудете об этой проблеме на следующий же день, как их сошьете.
28 фев 2006, 15:14
да при чем тут - будет кто-нибудь присматриваться или нет?! Перечитайте вопрос еще раз, если у вас нет ответа, то, спасибо, любые другие комментарии меня не интересуют!
28 фев 2006, 16:02
Посмотрите внимательно на эту самую кромку. Дырки пробиваются с лица на изнанку. Т.е. на изнанке они будут более рельефными, а на лице ямки только видны.
28 фев 2006, 17:14
Я так с канвой стала было в затуп. Крутила, крутила, таки не увидела никакой разницы на глаз в сторонах.
Знаю, что по дырочкам надо смотреть на кайме с краю. Смотрела... :) Сейчас ещё раз посмотрела на эту кайму на уже начатой вышивке. Я ж шью на изнанке, оказывается... :):):) Это если по дырочкам, то впадинки у меня с изнанки получились.
Ааа, не важно... :) Пусть так будет... :):):)
28 фев 2006, 18:27
:-)) у Вас всю канву вышивка закроет! А вот я повешу шторы и вдруг пойму, что сделала не правильно.. :-) А.. да и ладно :-)) Все равно кошка все изорвет довольно быстро :-))
28 фев 2006, 19:31
В том и дело, что канва будет основным фоном. Иначе я бы даже не пыталась присматриваться, если бы надо было прошивать все поле... :):):)
Я все время путаюсь с правилным определением лица, когда оно на глаз сразу не видно. Клин прямо какой-то... :)
28 фев 2006, 18:07
Дырки пробиваются с изнанки на лицо.Происходит это так.Во время процесса обработки ткани , который называется "ширение" ,ткань "бежит" на станке ,накалываясь с изнанки на иголки.В это время контролер просматривает брак ткани на лицевой стороне ткани. Так что с уверенностью говорю, что иголки входят на изнанке, выходят на лицо.И поэтому на лице будут выпуклые дырочки.
(с транслита)
28 фев 2006, 18:25
я в Интернете прочитала, что данная технология применима на российских фабриках, а на европейских как раз наоборот... :-) тюль у меня турецкая... кто их разберет, одиним словом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325