Меню

Научу шить юбку2 (и не только)

AD
07 фев 2006, 00:42
Здравствуйте ВСЕ!!! Открыла новый топ, так как в старом уже не чего не понятно. Старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15760438 Для тех, кто живет в Москве, приходите к нам на занятия, мы начинаем проходить брюки. Для тех же, кто не живот в Москве. Я предлагаю открыть что-то типа виртуальных курсов по шитью (причем бесплатных). Вы будите писать мне сюда и на почту, о своих затруднениях связанных с шитьем одежды, а я по мери своих сил и возможностей буду вам отвечать, и посылать материалы, которые вам смогут помочь. Причем обращаться могут и девочки, которые вообще не умеют шить, постараюсь научить и помочь. Всем творческих успехов.
07 фев 2006, 14:35
где проходят занятия? и в какое время?
07 фев 2006, 19:39
Вторник-четверг с 19.15 до 22.15 Суббота с 11.00 до 14.00 Из орехова идут к нам маршрутки. Ул. Краснодарская
17 фев 2006, 10:29
спасибо за предложение! мне муж подарил машинку, а шить я умею овсем чуть-чуть - и совсем легкое, а одежку не умею вообще но очень хочу научиться, живу не в Москве
25 фев 2006, 19:20
Хочу купить швейную машинку... Помогите! Пожалуйста! ...столько моделей...подскажите (по цене, не дороже 10000 рублей) может быть есть какие-то тонкости, мелочи, которые нужно обязательно знать....или обязательно обратить внимание. Посоветуйте модели, или напишите о производителях
11 мар 2006, 10:10
У меня джаноме 23xe. Очень ей довольна. Есть все необходимое. Очень удобная. На Сезоне можно купить за 8500, если не ошибаюсь.
11 мар 2006, 11:04
В совместной закупке можно за 7500 купить. У меня тоже Жаноме, попроще ME 18W.
05 мар 2006, 14:03
Здравствуйте! Завела, было, отдельный топик, да, думаю, вряд ли кто ответит. У меня вопрос касается, больше, не технологии шитья, а моды, но Вы наверняка и в моде разбираетесь, может, что-то подскажете: Юбка недошитая лежит года... не помню. Она и в момент раскроя была не особо модной - чуть расклешенный длинный (в пол) мешок, два шва боковых, один сзади, без пояса, сверху на вытачках. Ткань - полушерсть в ОЧЕНЬ крупную клетку (штук 8 клеток на всю юбку). Подклад из саржи. Я бы этого монстра и дошивать на стала, но вдруг поняла, что по тону она очень с новой курткой гармонирует. Куртка до бедер, такого... городского, что ли, стиля, короче, с юбками очень даже сочетается. Можно это как-то разукрасить? Карманами, там, я не знаю, сутажем, кулисками? Что сейчас носят? Посоветуйте, пожалуйста.
10 мар 2006, 23:04
Пришлите мне, пожалуйста, если возможно фото, где вы в юбки. Моя почта kisendra@mail.ru
07 фев 2006, 23:55
Привет это Таня,помнишь мне ты посылала письмо"как сшить юбку" и я сшила дочери и теперь могу послать завтра тебе фото-хочу знать твоё мнение. Теперь хочу очень научится шить брюки.если конечно можно?
08 фев 2006, 00:27
Да конечно помну, Танюш!;-) Я буду очень рада, если ты пришлешь фотографию. И ответишь мне на такой вопрос: На чем мы остановились в рассылках, на каких уроках? Да конечно я научу шить брюки.:-)
15 фев 2006, 11:18
Танечка ау вы куда пропали?
15 фев 2006, 15:06
Людмила я не пропала,а только у меня неполучается послать юбку,которую я сшила.Мы купили новый комп и нужно как то уменьшить фотографию и закачать и только потом вам выслать.Я так долго мучалась с этой фоткой,нужно в правильном ракусе сфотографировать и что бы хорошо вышло и дочь крутится как юлла.Постораюсь сегодня выслать описание моих трудов и вышлю фото,попрошу мужа уменьшить фотографию. Но я готова начинать учёбу по пошиву брюк. Всегда ваша ученица Таня.
10 фев 2006, 00:32
здравствуйте!Очень хочу научиться шить.Не подскажете,как можно сшить крестильную рубашку на девочку рост 82см?
11 фев 2006, 15:39
Здравствуйте! Подскажу, только я бы была вам очень благодарна, если бы вы прислали мне фотографию или ссылку той рубашки, которую вы хотите. Дело в том, что наше понятие о «крестильной рубашки» может очень отличатся. Л.
10 фев 2006, 03:02
Здравствуйте, Людмила!Я шью, но меня никто никогда (кроме уроков «труда» в школе) не учил, все сама изобретаю велосипеды, моделирую-фантазирую ( жаль показать сейчас особо нечего, т.к. поправилась после родов и не вернулась в форму, все, что шила до – малое, а после не шила еще). Не знаю что на такой корме смотреться будет не безобразно. Может быть вы посоветуете что лучше. Есть вопросы по посадке изделия по фигуре (у меня она перегибистая, еще и гитара. Я бы с удовольствием вняла советам профессионала; наверняка многое можно делать гораздо проще и правильнее, чем делаю я, самоучка. Ко всему, я могу учится только заочно. Как это возможно?
11 фев 2006, 15:34
Здравствуйте Наташа! Да возможно. В жизни вообще нет, не чего не возможного ;-) Вопросы про посадку на фигуру, задавайте, постараюсь ответить. Нас чет того, что вам пойдет, сказать так сложно. Если хотите, пришлите мне на почту фотографию, где вы в нижнем белье, единственное, что бы снимающий был у вас на уровне чуть выше талии – чтобы не было искажения. Л.
15 фев 2006, 11:25
Какой интересный топ :_))... В связи с дектретом у меня есть желание максимально освоить все своими руками. Основы вязания и вышивки (минимальные) я вроде знаю и пробую чего-то делать. А по поводу шитья такое ощущение, что руки не оттуда растут. Или голова. Не могу сориентироваться, с чего лучше начать. Ведь на деле дома куча вещей, которые можно было бы передалать, распороть и сделать из них что-нибудь стоящее. Только КАК? Неумеха я :(
16 фев 2006, 23:08
Я растерялась, даже не знаю что ответить ;-) Давайте вы выберите себе объект для творчества, и мы попробуем с ним, что ни будь сделать. Л.
Anonymous
25 фев 2006, 00:28
up
AD
AD
26 фев 2006, 01:01
Я готова приступить к обучению :) Шить буду на девочку три года и мальчика 1,5 года :) Шить чуть-чуть умею. но хотелось бы научиться лучше :)
26 фев 2006, 22:30
А где учились? Если не секрет... просто...интересно...
28 фев 2006, 00:35
Окончила училище швейного дизайна, по профессии Модельер-Конструктор, а так же портной 5-го разряда, сейчас учусь на 5-м курсе Национального института современного дизайна на Модельера.
27 фев 2006, 03:05
А про Батик рассказать-посоветовать тоже сможете?
28 фев 2006, 00:29
Да ;-) спрашивайте
01 мар 2006, 02:32
Для начала: 1. С чего лучше начинать? 2. На каких тканях можно работать? Крепдешин, хлопок? 3. Отличается техника работы по этим тканям? 4. Отличаются краски для этих тканей? 5. Какие краски порекомендуете? 6 .Какую литературу порекомендуете? 7. Способ закрепления краски? Пропарит утюгом? Над паром? Тогда какое оборудование? 8. Нужно уметь рисовать? Или достаточно копировать рисунок или его раскрашивать? 9. Нужно смешивать краски, побдирая оттенок или можно купить любой оттенок? 10. Сколько отенков нужно начинающему? 11. Очень трудно? Просто очень нравится, очень хочется попробовать, а ни как пока не дошла до этого вида рукоделия. Спасибо!
01 мар 2006, 17:19
Я вписала вас в свою аську там будит проще общаться.
27 фев 2006, 09:23
Помогите сшить ночнушку.Красивую удобную,но без особых наворотов.Я вообще не умею делать выкройки.Смогу сшить,правда опыт шитья только постельного белья для себя.Юбку необычную тоже хочу,но это только если получиться ночнушка.Я не мелких размеров (52 р.) и нармальную юбку на меня проблематично купить,или мешок или очень дорого.
28 фев 2006, 00:41
Я Вам помогу, если вы мне представите картинку, того чтобы вы хотели сшить. Так, трудно не зная вас, не видя вас что-то предложить.
01 мар 2006, 03:02
ой, я так хочу научится шить, но пока не представляю это возможным. В моем представлении - это так сложно. У меня столько разных тканей лежит, а подойти к ним я боюсь. И машинки нет, только у мамы. В общем сметать я смогу, а сшивать придется ездить в маме:).
05 мар 2006, 13:08
;-)
05 мар 2006, 14:05
Ой, не туда засунула поначалу, дублирую: Здравствуйте! Завела, было, отдельный топик, да, думаю, вряд ли кто ответит. У меня вопрос касается, больше, не технологии шитья, а моды, но Вы наверняка и в моде разбираетесь, может, что-то подскажете: Юбка недошитая лежит года... не помню. Она и в момент раскроя была не особо модной - чуть расклешенный длинный (в пол) мешок, два шва боковых, один сзади, без пояса, сверху на вытачках. Ткань - полушерсть в ОЧЕНЬ крупную клетку (штук 8 клеток на всю юбку). Подклад из саржи. Я бы этого монстра и дошивать на стала, но вдруг поняла, что по тону она очень с новой курткой гармонирует. Куртка до бедер, такого... городского, что ли, стиля, короче, с юбками очень даже сочетается. Можно это как-то разукрасить? Карманами, там, я не знаю, сутажем, кулисками? Что сейчас носят? Посоветуйте, пожалуйста.
11 мар 2006, 23:26
Пришлите пожалуйста фотографию, если возможно.
11 мар 2006, 11:03
Я в Москве живу, но учиться могу только виртуально - сижу с дочей дома, оставить не с кем. Собираюсь что-нибудь дочке сшить, буду вопросы задавать по мере возникновения :)
11 мар 2006, 23:25
Да задавайте постараюсь ответить.
11 мар 2006, 11:29
Помогите исправить ляп Пошила дочке пальтишко( до этого ограничивалась брючки-юбочки,так как я дилетант-любитель),вроде все делала по инструкции,выкройку брала в Бурде. Но спинка как то тянет вниз,а перед,"подол" соответсвенно вверх.Можно это как то исправить? В чем была моя промашка? Прям жалко,так старалась,аппликацию делала...
11 мар 2006, 23:24
Скорей всего вы тут не причем, а виновата выкройка, в ней нарушен баланс. Если вы можете сфотографировать ваше пальто, пришлите мне на почту фото. Так сложно ответить. Но если с фото не получится, напишите, попробую так дать несколько советов.
11 мар 2006, 23:58
Да уже распорола,сверила с выкройкой - получается что спинка как бы больше выходит( не могу сама понять как умудрилась так выкроить?!- припуски что ли больше чем надо?!)Обычно с "Бурдой" проблем не было.Уф,напортачила,попытаюсь исправить. Спасибо что подсказали.
12 мар 2006, 23:18
У меня вопрос, подкладку на шубу шить на размер больше или размер в размер ( на ребенка)? ни как не закончу, а то скоро и зима закончиться
15 мар 2006, 21:37
Здравствуйте! Подкладка шьется размер в размер, иногда даже чуть меньше – зависит от утеплителя.
AD
AD
15 мар 2006, 23:08
спасибки, пока ответ ждал уже и сделал всё! вот и не знаю выставить на критику или как?
16 мар 2006, 09:44
Извините что не сразу ответила, у меня не получается заходить на Еву каждый день.
16 мар 2006, 11:45
я не обижаюсь)))))))))) на будущее тоже пригодиться знать
13 мар 2006, 07:37
Здравствуйте, хочу сшить юбку-тюльпан, но не имею выкройки. Можно ли ее построить самостоятельно?
15 мар 2006, 21:44
Здравствуйте! Юбки «тюльпан» бывают очень разнообразные, если у вас есть фото, подобие того, что вы хотите, я вам помогу. А если для общего развития, то такая юбка моделируется на основе простой прямой юбки, с помощью раздвижение деталей и вытачек. Или с помощью муляжного метода, то есть наколки.
16 мар 2006, 05:37
Спасибо. Фотографии нет, она такая... ммм... сзади по две неглубоких вытачки (как у обычной прямой юбки), а впереди по 2-3 складки с каждой стороны от центра, насколько я помню. И без кокетки, но с высоким поясом (сантиметров 8)
16 мар 2006, 09:48
Может, вы ее хоть как-то нарисуете, а то все равно очень не понятно.
16 мар 2006, 09:56
Если я нарисую, тогда уж совсем страшно будет :). Но я попробовала поискать картинку в сети и только что наткнулась на форумскую ветку с принципами моделирования: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=229481 Так что Ваш первоначальный совет после просмотра стал совсем понятным :). Спасибо.
18 мар 2006, 11:06
Вот из-за этого и прошу хоть что ни будь наглядное :-) А насчет рисунка не переживайте, набросайте схематично хотя бы.
18 мар 2006, 12:45
Так я по этой ссылке и картинку, и принцип построения нашла :).
16 мар 2006, 09:18
Может поможете и мне? Пытаюсь пошить дочери брючки но они всегда маленкие, тоесть этот вырез для попы я видать неправельно выкраиваю. Вот пытаюсь сделать себе одну выкройку правильную но как править построить незнаю, может простенькую схемку поможите построить?
16 мар 2006, 09:51
Напишите мне на почту, пожалуйста, я вам чертежик скину. Почта Kisendra@mail.ru
22 мар 2006, 02:15
а не проще взять из журнала например бурда для малышей. у меня журнал захотела рубашку, сняла выкройку и нашила много разных. так и с брюками
22 мар 2006, 02:13
я никак не могу придумать шапку для карнавального костюма чипполино. может поможете? пробывала из бумаги но сын хочет шапочкой

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325