Меню

Творческий кризис !?

AD
10 мар 2006, 12:19
Девочки , что делать? Три начатых работы( мишки , Николай Угодник, Старый Город) плюс начала подушку вышивать и кота коликовского, плюс куплено ещё два набора - руки на них чешуться, но до конца ничего довести не могу, довышивала Новодевичий монастырь( завтра из багетки забираю) и живу этой работой , но она уже закончена, так вдохновенно ничего не вышивала, на всё остальное теперь не стоит, как говориться. Девчёнки ЧТО ДЕЛАТЬ, вышивать хочу , а не могу, ЧТО ЭТО, может действительно кризис?
10 мар 2006, 12:37
У меня периодически кризисы, я тогда просто откладываю это занятие (вышивку например), и не трогаю пока опять сильно не захочется и не ЗАможется :-) Могу месяц-другой не прикасаться.
Зато когда не могу вышивать сразу появляется вдохновение делать что-то другое, например приготовить что-нибудь вкусное, или стихи писать, или ещё что-то. Потом вдруг и это осточертеет - берусь за следующее, и так по кругу. Но я такой человек, у меня с детства такие метания-хватания :-)
10 мар 2006, 12:46
Я думала только я такая :-), попробую повязать что ли....
10 мар 2006, 12:52
знаете, у меня так тоже было, я тоже мучилась и ни за что не могла взяться, хотя и очень хотела.через некотрое время новая тема и желание пришли снова,так что думаю, что нужно просто переждать этот момент.я бы попробовала сделать перерыв, отложить все начатые работы и отвлечь себя чем-нибудь другим-чтением ,например.желаю Вам удачи и поменьше творческих мук))
10 мар 2006, 12:55
Настя , спасибо за совет, а как насчёт мишек которых я хотела купить у вашей подруги?
10 мар 2006, 12:59
она навязала , но мы сейчас разболелись всей семьей, так что я пока невыездная((
как только поправимся-пойду к ней с фотиком)
10 мар 2006, 13:25
это просто беда какая-то... надо отвлечься, обязательно надо отвлечься. я почти три месяца ничего не вышивал, а сейчас как наркоман: увижу иголку с нитками - руки тресутся...

еще не много и закончу метрику (готово на 50%), которую обещал еще в прошлом году вышить.
уже разметил и накупил ниток в подарок для одной девушки на 8 марта (обмен подарками-2). думаю, что она поймет почему я его задержал. собираюсь подарить в мае, когда приеду в Москву, вместе с цветами. :)
а сейчас вообще на работе вышиваю шерстеными нитками открытку-набор 678 от www.riolis.ru в подарок нашему в отделе младшему сотруднику.

так что не переживайте, все сделаете.
10 мар 2006, 13:35
Г-н i@@, снимаю шляпу! Крестик - хуже водки, хуже героина.
10 мар 2006, 13:48
да не за что снимать-то - похвастаться нечем.
10 мар 2006, 13:56
Спасибо за поддержку, действительно надо всё с глаз убрать.
10 мар 2006, 13:38
Я думаю у всех так, хочется начать все сразу. Я для себя правило установила7 не начинаю новую работу пока предыдущию не закончу. Мне помогает
10 мар 2006, 22:53
во-во и я также, но только надоедает вышивать работу, уже сниться что я другую начала, а неее останавливаю себя, т. к. сто за недоделанную возьмусь не скоро, если вообще возьмусь.
10 мар 2006, 23:07
точно!
10 мар 2006, 13:40
не-е...мне кажется это не кризис..
Вот заберете из багетки и опять будете "гореть" за иглой..
10 мар 2006, 13:48
А попробуйте по вязальным сайтам пошастать, переключиться на другой вид рукоделия... Чуть время пройдет - и опять иголка в руки прыгнет!
10 мар 2006, 14:04
Связала сынуле утром шапку, щас шарфик вяжу, и доче тоже гарнитурчик свяжу, а мысли только о вышевке:`(
10 мар 2006, 19:53
у меня вязание иногда как отрубит, ни одного рядочка связать не получается. Хочется, а как сяду вязать, прямо аж тошнит:( Потом проходит и снова в бой:) Просто займитесь пока чем-нибудь другим, отвлекитесь, может себе новое любимое занятие найдете:))
10 мар 2006, 20:43
Повяжите для разнообразия:)
10 мар 2006, 13:29
Я вас так понимаю! На самом деле, это не творческий кризис, а, как в марксизме - кризис перепроизводства. "Люблю я планов своих громадье!" И не успеешь одного доделать - ан в голове уже тьма новых "творческих задумок". Я в таких ситуациях либо волевым усилием заставляю себя доделать начатое, либо, если уж совсем невтерпеж, ставлю где-нибудь сбоку, чтобы периодически маячило немым укором. Помните славный советский мультик "Дудочка и кувшинчик"? - "Одну ягодку беру, на другую смотрю..." и далее по тексту :)
10 мар 2006, 13:53
у мя сейчас один большой план: вышить розу, да в Ирландию отправить.
AD
AD
10 мар 2006, 14:01
В общем перевышивалась я , лучше всё убиру и буду ваши хвастики смотреть, авось и найдёт вдохновение всё начатое закончить. Ведь после родов(второго ребёночка) вышивать начала только благодаря вам всем, думаю и в этот раз вы меня поднимите за вышивальный станок, спасибо вам.
10 мар 2006, 14:08
меня Елена1 http://www.eva.ru/passport/49338.html треханула по аське... за что ей большое спасибо.
10 мар 2006, 14:11
ААААААААА дык я поразукрашиваю, точно, спасибо за паспорт Елены1!
10 мар 2006, 20:18
Это ТАК затягивает :)
10 мар 2006, 14:14
Мне кажется, что не надо просто хвататься сразу за несколько работ. Равно как и покупать "впрок" наборчики не надо. Я покупаю очередной набор, когда работа с одной вышивкой близится к завершению. Иначе, мне кажется, можно "перегореть" или устать элементарно. А вообще, по-моему это нормально - делать паузу. Я , например, могу месц не вышивать, а потом снова достаю работу и с новым вдохновением готова сидеть хоть целый день (если бы он у меня ещё был). И главное, никогда не вышиваю через силу. Это же отдых, хобби, а не обязаловка.
10 мар 2006, 19:38
Это Вы правы, но темперамент у меня такой , от этого и страдаю.
11 мар 2006, 19:39
А я вот вообще последний раз делала перерыв длиною в полтора года.Не вышивалось никак,я и оставила.Только вязала,вязала для дочки.
10 мар 2006, 19:54
я наоборот вяжу сразу по несколько вещей, так почти всегда. Мне кажется это очень индивидуально. А сейчас вяжу и вышиваю:)
10 мар 2006, 20:14
у меня тоже несколько вещей одновременно в работе. Точнее, я одну вышиваю, вдруг случается что-нибудь (день рождения, свадьба, рождение ребенка у кого-нибудь), и я начинаю новое, заканчиваю подарок, потом вновь возвращаюсь к старому:)
А про кризис, это у меня тоже было, но скорее, наоборот, не от удовольствия, а от психу, вышивка не удалась, я долго не могла взять иголку в руки. Потом вновь захотелось:)
Думаю, и Вы также, через пару-тройку дней захотите продолжить что-нибудь.
10 мар 2006, 23:09
не, творческий кризис это у меня. нашла что хочу вышить а схема... вроде прислали другую, но по ней я точно косая останусь, если вообще вышью (качество) а ни названия, ни автора, ни фирмы не знаю. Вот теперь третьи сутки за компом сижу и ищу... ищу...
Ну не хоца ничего другого и все тут! А спать то как хоца... :)
10 мар 2006, 23:22
Короче,девчонки, все мы тут немного того( я думала я одна такая ненормальная):-)
11 мар 2006, 16:32
Точно, я тоже того:)
У меня несколько процессов отложены:( Я сейчас еще и немного приболела, как начинаю ковыряться в мелкой работе, сразу голова просто раскалывается:(
А вообще, у меня бывали простои по нескольку месяцев. Зато потом вышивала с отменной скоростью:), наверстывала:)
11 мар 2006, 17:34
Ну переключитесь на что-то еще! на время:)
Вот ссылочка с идейками:
http://www.atrium.ucoz.ru/forum/12
http://www.atrium.ucoz.ru/forum/13
12 мар 2006, 07:24
Интересные ссылочки!
12 мар 2006, 18:04
Ну какая Вы умница, ведь Арина на этих ссылках это Вы?
12 мар 2006, 23:58
Ага, я:)
12 мар 2006, 18:09
Знаете, у меня тоже такое часто бывает. Я стараюсь просто чет-то другим заняться, сменить вид рукоделия. Через несколько дней возвращаюсь к старому с новыми силами и вдохновением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325