Меню

Питер. Магазины.

AD
15 мар 2006, 12:37
Люди, подскажите, где в Питере можно купить недорогое мулине (кроме Кировского)и всякие прибамбасы для вышивания. Может где на рынках есть точки или какие-то недорогие магазины. Дело том, что моя мама увлеклась вышиванием, но она пенсионерка, а это в общем удовольствие недешевое.
15 мар 2006, 15:08
Не уверена в экономичности цен во всех адресах, но, надеюсь поможет. Это чей-то очень давнишний пост: Самые лучшие магазины, на мой взгляд. Хожу в них с обязательной периодичностью: метро Владимирская - Разъезжая, 12 "Вяжем-вышиваем" (дом быта, 2 этаж) 112-2415 pitersky.ru Наборы Дименшенс, Ланарте, Риолис и т.д.. Нитки Анкор, канва, в т.ч. наша на подобии Аиды метро Балтийская - "РТО" - Лермонтовский, 54 (от метро перейти Обводный канал, первый дом по правой стороне, торговый центр). Большой выбор наборов разных фирм, канва, нитки ДМС, пяльцы, схемы, рисунки на канве и много всего очень вкусного. Лермонтовский, 54, 3 этаж, тел. 251-95-39 (склад). Лермонтовский пр., 54, торг.маг. "Стежок" 1 этаж 259-69-50 доб.15, мулине DMC по 21 руб., а если купить канву с рисунком, то по 18 руб.) метро Лиговский пр - ул К.Заслонова 2 м-н "Швейный мир", 164-0588, Madeira 18р метро Черная речка "Швейный мир" ("Бурда Моден" -, розовый дом у входа в метро). пн.-суббота 11-20, воскр 11-17. Madeira 18р Наборы Ланарте, гобелены, не очень большой выбор, но есть схемы без ниток и всего остального, рисунки на канве, канва, нитки Мадейра. Канва есть в торговом доме " Ината" на Петроградской стороне , Большой проспект 32. И "РТО" Лермонтовский проспект 54. Но там надо бать много. Правда на 1-м этаже есть магазин, там же, должно быть.На Большом, 32 я видела, но это было месяца два назад. Лучше позвонить: 230-71-40. Тел . 251-95-39. Попробейте договориться Цветная канва(не белая )вРТО - от 1м,но если у вас есть документы частного предпринимателия(я во всяком случае беру по ним). Черная белорусская канва продается в магазине тканей (на 1 этаже) в Апрашке. 1м 125 рублей. Лиговский дом 123, это из метро выходишь и налево до следующего светофора, а там переходишь дорогу и ты на месте, на магазине вывеска "Белорусская обувь", а на втором этаже маленький отдел все для рукоделия. Магазинчик есть не плохой на Спортивной адрес точно не помню на Большом проспекте по четной стороне не очень далеко от метро, надеюсь, Noteneb даст адрес поточнее, она вроде знает еще есть магазинчик по адресу Бабушкина 71/8, в этих двух нитки DMC ну и канва, наборы и т п Anchor можно купить на Разъезжей в доме быта (угол разъезжей и Большой Московской), там и наборы есть, а канвы выбор маленький, а Madeira есть в магазине Мир шитья если он так называется и я не ошиблась, метро Лиговка, а там видно вывеску на другой стороне в Апрашке салон Марья-Искусница, Сдаю адрес магазина-склада ул. Промышленная д 38 к 2 ком 422(4 этаж) т. 325-36-36, 186-88-72, 186-25-49 часы работы пн-пятн. с 8-20 выходные сб, воскр. Это ст. метро Нарвская, добираться от метро мин. 15 пешком, с собой иметь паспорт, т к на проходной выписывают пропуск. Нитки ДМС там 12 рублей!!!!!!!!!!!!! Совсем недавно в Невском р-не (пр.Большевиков, 15) открылся филиал "Швейного мира". В продаже есть канва (но только белорусская и венгерская), есть маркеры для ткани, видела рамки. Мулине нет никакого. Есть наборы "Золотое руно", "соц.действие" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: *м. «Автово», пр-т Стачек, д.88, м-н «Все для шитья, дома, дачи», тел.:183-57-20; *Большой пр., д.32, ТД «Ината», 1-й этаж, салон рукоделия DMC, тел.:230-68-62; *м. «Ломоносовская», ул. Бабушкина, д.71/8, м-н «Ниткомания»; *м. «Балтийская», Лермонтовский пр-т, д.54, м-н «Стежок», тел.: 251-95-39; *м. «Озерки», пр. Энгельса, д. 126/1, м-н «Меланж», тел.: 596-17-60; *м. «Электросила», Московский пр., д.147, м-н «Меланж», тел.: 388-56-41; *2-ой Муринский пр-т, д.31, м-н «Все для шитья», тел.: 550-03-48; ВО, ул.Опочинина, 29, м-н Ткани, тел 355-8778 6я линия ВО, 53, м-н Ткани, 323-6611 м.Ленинский пр, ул.Десантников, д.24, м-н Колос, тел 142-4367
16 мар 2006, 00:32
А можно еще вопрос насчет ткани для вышивания, не Аиды. Какую можно купить в сейчас в Питере, вот вроде той, что в ваших работах. И чтоб размер крестика примерно соответствовал Аиде 14. У меня сейчас мама в Питере, я ее инструктирую, но ей надо подробно разжевать все, где, как называется, сколько стоит.
16 мар 2006, 10:00
Какую ткань Вы имеете ввиду? Дело в том, что у меня все работы выполнены по канве. Либо по канве для крестиков, либо по гобеленовой сетке. Мне самой нужн лен для вышивки. Это уже не канва, а именно ткань. Сегодня днем собираюсь в один магазинчик. По итогу - отчитаюсь. ;-) :-)
16 мар 2006, 13:43
Да, именно ткань для вышивания, типа Луганы, например или льна. Только чтоб не сильно дорогая и не слишком крупная или слишком мелкая, то есть на размер аиды 14. Напишите, пожалуйста, что найдете.
16 мар 2006, 14:39
Только что из магазина. Меня, конечно, предупреждали, что лен для вышивки это дорого... Вот увидела я этот лен. Мельче, чем 14-я аида. Был даже разных цветов. Вышивка на нем будет смотреться чудесно. Но цена! 1 000 руб. за метр. Думаю, когда собирусь какой-нибудь шедевр вышивать - потрачусь. Но все-таки дороговато как-то... :mda
16 мар 2006, 19:36
Да, дороговато, а попроще тканей не было, есть хлопок с чем-то там еще, приличный очень, он не такой дорогой.
16 мар 2006, 22:10
Белорусская канва, называется Татйана. Она по размеру как Аида 14. (с транслита)
16 мар 2006, 23:17
Это я понимаю, Оля, я именно ткань хочу.
18 мар 2006, 23:52
Спасибо огромное. Целое досье. Она как раз на Петре живет, много вокруг нее магазинов. Супер.
16 мар 2006, 03:54
Добавлю. Швейный мир на Академической, во дворе нового высогоко дома, который стоит за зданием метро - наборы в основном отечественные и недорогие, нитки мадейра, ДМС мулине и шерсть, бисер, пряжа, пяльцы обычные, напольные, настольные, паспарту, журналы по шитью, вязанию, вышивке и рукоделию и куча всякой всячины. Санта-хауз на Энгельса 154, в ТК Гранд каньон - отдел для рукоделия, маленькие и большие интересные наборы для вышивки, российские и какие-то импортные, фирм таких никогда не слышала, но выглядят симпатично, ДМС по 19-50, нитки всякие, куча красок по шёлку и заготовок для шёлковых платков и галстуков, всё для изготовления свечей, раскраски по номерам и др.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325