Меню

Опрос для вышивальщиц ))

AD
06 апр 2006, 00:15
Мне просто любопытно. БУду признательна всем, кто ответит. 1. При помощи чего вы предпочитаете вышивать? пяльца, рамы гобеленовые, станки, в руках 2. Любите вышивать миниатюры или большие работы? 3. Делаете ли разметку на канве перед началом работы (в основном это касается выполнения больших работ)? и если делаете, то чем? 4. Какая картина (схема, набор) у вас самые любимые? Это могут быть как вышитые, так и те, которые вы хотите вышить Ну..пожалуй все)) Спасибо всем))
06 апр 2006, 00:34
Любимые пяльцы круглые, которые намертво к столу крепятся - для небольших работ. И напольная рама(пяльцы) тоже очень устойчивая. Считаю, что маленькие работы получаются намного аккуратнее, поэтому из приятней вышивать. Но и что-то масштабное сделать хочется. Иногда рисую на ткани/канве, иногда нет, иногда копиркой пользуюсь, ручкой, простым карандашом, исчезающим маркером, короче тем, что под руку попадется. Все зависит от вида работы. Лучше, конечно менюше рисовать, а то фиг отмоешь потом:)) Самых любимых схем нет. Шишкин нравится, да и вообще руссские художники. А, вспомнила, недавно книжку видела "гравюры рококо" - офигенные картины! Женщины с умиротворенными лицами, цветы вокруг... Очень впечатлило.
06 апр 2006, 01:14
а с напольными пяльцами вышиваете в две руки?
06 апр 2006, 20:37
а это как в две? левой поддерживаю ткань снизу, а в правой - иголка.
А это когда одна рука всегда сверху с иголкой, а другая снизу с той же иголкой:) Например, правой рукой сверху иголку в ткань втыкаете, а левой ее подхватываете и назад (на лицо) втыкаете в нужном месте. А там уже опять права рука. А рама сама ткань держать должна. Получается очень быстро вышивать.
07 апр 2006, 22:38
понятно:) но у меня так получается, что правой все делаю, так вроде бы быстрее получается, а левой все таки палец под тканью держу, чтоб чувствовать кудаиголка колет, и не завязались ли там на изнанке узелки или петельки.
06 апр 2006, 00:47
1. Вышиваю на пяльцах, разного размера, на раме и на руках. Все зависит от того, какая работа - большая или маленькая, или что свободно в данный момент. так бывает, что все занято ))) 2. Для меня не важен размер, вышиваю только то что нравиться. 3. Разметку делаю на работах побольше, и размечаю маркером, который смывается холодной водой. На маленьких вышивках не размечаю. Мне разметка помогает не сбиваться и не считать крестики постоянно. 4. Очень хочу вышить осеннюю абстракцию Вервако, давно ее хочу, это картинка настроение поэтому мне нравиться. Думаю, что она была бы очень любимой.
06 апр 2006, 01:01
1. Пяльца, небольшая деревянная рамка для фотографий + кнопки. 2. Размер не имеет значения :))) 3.Прокладываю осевые стежками. 4.Всегда самая любимая та, что в процессе...
06 апр 2006, 01:18
оо)) рамку с кнопками возьму на вооружение)))
06 апр 2006, 02:13
Я когда-то здесь уже делилась. Очень удобно, мобильно - можно куда угодно с собой таскать, ткань не мнётся, большую работу можно перекалывать по мере продвижения.
06 апр 2006, 10:20
надо будет взять на заметку)))
07 апр 2006, 19:46
Вот это супер идея!!!! Спасибо, что надоумили :)
06 апр 2006, 01:51
1. пяльца, станок напольный 2. вышиваю средние, мечтаю о больших, но времени мало пока 3. нет не делаю, в процессе использую исчезающий маркер 4. детки-зверики :) мечтаю о Ланарте
06 апр 2006, 10:23
а маркер ичезает через сколько?? через 48 часов?? или дольше держится?
06 апр 2006, 13:30
у меня исчезал в течении 24 часов, а потом и еще раньше стал :)
06 апр 2006, 22:07
Ой, Иришенка, пришлите мне мишек!!! В колпачках. Пожалуйстаааа!!!!
07 апр 2006, 23:45
извините, но я не помню отправила я Вам мишек или нет, поэтому сделаю это еще раз :)
08 апр 2006, 18:21
Все пришло! Спасибо!
06 апр 2006, 10:28
А можно у Вас попросить мишек из Вашего паспорта "Могу поделиться"? У меня подруга вчера родила - хочу вышить ей в подарок. Она очень много и красиво вышивает сама. Думаю, мой подарок ей понравится. alena-wed@yandex.ru Заранее Вам благодарна!
06 апр 2006, 13:38
отправляю... :)
AD
AD
06 апр 2006, 01:51
1. В основном на раме, но на пяльцах иногда тоже. 2. И то и другое люблю одинаково. 3. Да, делаю ! Маркером смывающимся. 4. Любимыми могу назвать только те, которые уже вышитые, те которые ещё не закончены ни могу сказать, пока не закончу :), поэтому любимая пока-коттедж Пауэлла :)
06 апр 2006, 03:34
1. Предпочитаю пяльца - мне так удобнее всего. Пялец уже накопилось много, разного размера. 2. Люблю большие работы, даже не знаю почему. Либо люблю работы небольшого размера, но с большим количеством крестиков:-) 3. Разметку не делаю никогда и не собираюсь:-) Иногда, если вдруг возникает необходимость что-то пометить, использую исчезающий маркер. 4. Из вышитых (их пока не так много:-)) без сомнений Матильда. Из тех, которые сейчас в процессе - обе:-) Из тех, которые предстоит еще вышить, не знаю, их так много и все так нравятся, что не выберешь:-) Я вообще люблю вышивать только то, во что влюбляюсь:-)
06 апр 2006, 10:37
Матильда красивая)))) а не скучно было вышивать все время в одном тоне??
06 апр 2006, 10:41
Матильда - красавица!! а не скучно было вышивать все время в одном тоне??
06 апр 2006, 22:28
Было немного скучновато порой, но через некоторое время все равно неумолимо тянуло сесть за пяльцы опять. А в конце работа шла очень быстро, хотя, как казалось, оставалось все самое скучное:-) Несмотря на скучные моменты, она все равно остается самой любимойпока из вышитых, просто я с первого взгляда влюбилась в эту кошку, потому, наверное, и остается любимой, ну и наверное, потому что это моя первая большая работа.
12 апр 2006, 22:56
сорри что влезаю не по теме, а можно ли напросится на схемку дельфиньего Инь-Яня(ту схемку, что будете вышивать после Волны)
13 апр 2006, 22:03
Извините, но у меня сейчас реально нет времени хорошо отсканить схему, а плохо я делать не хочу. И к тому же это дайменшенс, вам будет стоить гораздо меньше усилий, разочарования и денег купить набор, чем вы будете подбирать к нему нитки. Если где увижу эту схему, то буду иметь вас в виду.
18 апр 2006, 10:48
Нет так нет. А за те деньги что он у нас продается мне легче купить машину.
18 апр 2006, 23:00
Хм. Ну в Москве он стоит 1315 рублей http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_54_56&products_id=2227. То есть 48 долларов. Здесь в Штатах, на ибее, он был мною куплен за 27 долларов (сечйчас вполне возможно уже дороже). Если отправить его вам в Москву, а это будет стоить 7-8 долларов, то есть это уже 34-35 долларов. Если вам переводить деньги вестерн юнон, то вы потратите 15 долларов. то есть получится 50 долларов. Это будет дороже, чем в ститчшопе. Есть другой вариант, перевести деньги вебманями - там без процентов. Тогда 34-35 долларов. Вот и весь расклад. Ну это все-таки не машина.
19 апр 2006, 16:29
В Москве может быть, но не у нас в Риге. У нас любят ставить запредельные цены на все что только можно.
19 апр 2006, 22:20
Извините, не посмотрела место жительства. Обещать ничего не могу, может, позже отсканирую или где на схемку наткнусь, буду иметь вас в виду.
19 апр 2006, 22:39
не стоит извинятся, мы же уже решили. Как только появится время или схемка появится на горизонте, так вы мне свистните
06 апр 2006, 07:15
1. У меня 2 вышивки в процессе, одну вышиваю на раме, вторую без, так как таскаю ее на работу. 2. Предпочитаю вышивать большие работы, миниатюры не вышивала ни разу. 3. Не делаю. Пыталась 2 раза разметить нитками, но это только мешало работе. 4. САмая любимая работа УТКИ http://www.eva.ru/albumpage/51134/2.html
06 апр 2006, 07:26
1. Пяльцы разных размеров 2. Миниатюры практически не вышиваю - неинтересно. Люблю работы помасштабнее. Правда, и вымучиваю их месяцами. 3. Никогда не делаю. Делала только однажды - для розы, нитками, чтобы не запутаться в изобилии одиночных крестиков. А по качественным схемам вышивать можно и без разметки. 4. Трудно сказать. Картинки из серии Heritage International, наверное. Пока вышиваю первую, но точно знаю, что буду вышивать еще. И еще лежит набор Sacred Connection от Dimensions, картинку эту обожаю, но как пойдет работа, пока не знаю.
06 апр 2006, 08:30
1. Вышиваю просто на руках. Хатела б на станке, но пока нет возможности его купить. 2. На размер работы не обращаю внимания, главное, чтоб нравилось то, что вышиваю. 3. Разметку не делаю. 4. Любимых очень много, целая большая папка в компе. Сейчас вышиваю параллельно две: мишку в бокале и кошачий календарь.
06 апр 2006, 09:47
1. пяльца 2. вышиваю и большие и маленькие работы. 3. разметку делаю по 5 клеточек. до этого размечал простым карандашем. сейчас размечаю специальным маркером, который подорили в ОП-2. 4. Шрек http://www.eva.ru/albumpage/73789/2.html и мой подарок на ОП-2 (он еще не готов).
06 апр 2006, 13:39
у вас так много вышивок иероглифов. Может быть вы знаете какой иероглиф соответствует слову cannabis?
06 апр 2006, 15:30
к сожалению, cannabis я не увлекаюсь, поэтому помочь не могу.
06 апр 2006, 22:59
ой, я вот тоже решила сделатьразметку для большой работы, точнее уже сделала - простым карандашем, а теперь сомнения берут, а он отстирывается, а то фон на работе не полностью вышивается
10 апр 2006, 11:54
с хозяйственным мылом в чуть теплой воде.
AD
AD
06 апр 2006, 09:54
1. На станке - руки не устают под тяжестью пялец 2. Средние - недели на 2-3 работы, чтоб и удовольствие получить и чтоб надоесть не успело 3. Не делаю, хотя смывающийся маркер лежит... наверное потому, что на линде люблю вышивать, а ее чтоб расчертить - моих нервов не хватит :) 4. Викторианская элегантность - уже два раза вышила, ниток осталось еще на третью :)
06 апр 2006, 10:08
1. На станке. Использую раму. Мелкие работы шью на пяльцах. 2. В основном шью большие работы. Гигантомания у меня.:) 3. Пока разметки не делала, но собираюсь. 4. Нет таких.
06 апр 2006, 10:29
1. на руках 2. небольшие, мой максимум - около 150 крестиков по одной стороне (чтоб не успело надоесть :) ) 3. делаю, простым карандашом. Потом все отстирывается 4. ой, много таких :). В основном невышитые пока - нравятся серия с мишками Forever Friends от Анкор и другие анкоровские схемы. Еще Риолис мне нравится - натюрморты и морские прейзажи, но только схемы, а не наборы (нитки и канва на мой взгляд ужасные). Ну и коты от Маргарет Шерри :).
06 апр 2006, 10:34
1. Вышиваю на руках 2. Скорее средние, на большие пока духу не хватает. 3. Разметку делала один раз, когда вышивала на рубашке, делала это маркером, который испаряется. 4. Любимых штук двадцать наверное, слишком много красивых схем.
07 апр 2006, 06:51
А можно мне у вас попросить кошку под елкой? Уж очень понравился:-)
07 апр 2006, 09:57
Конечно :) Вообще у меня много этих кошек, могу выставить их в паспорт, или хотите именно под елкой?
07 апр 2006, 17:05
Адрес напишите, а то я что-то не нашла
07 апр 2006, 23:13
А прям на подниковый мейл и шлите:-) А можно мне тогда на вех имеющихся кошек напроситься?:-)
08 апр 2006, 09:25
Адрес нашла, кошек могу выслать всех, только частями, потому как их всего 39
10 апр 2006, 19:26
Я вам три письма послала, что-нибудь дошло?
10 апр 2006, 23:15
Спасибо огромное, все дошло!:-)
11 апр 2006, 10:14
Хорошо, тогда посылаю остальные
11 апр 2006, 23:09
Спасибо, получила:-)
06 апр 2006, 10:37
1.Раньше всегда вышивала на руках,потом попробывала пяльца,и понравилось. 2.Разные,в зависимости от случая и настроения.Мечтаю вышить ну очень большую картину:):):) 3.Разметку не делаю и никогда не делала. 4.Я обожаю маки,мои любимые цветы,хотя еще не разу так и не вышила,очень хочется в ближайшее время вышить вот эти http://shalee.narod.ru/Anchor/images/Spray_of_Poppies.jpg
06 апр 2006, 11:16
1. пяльцы. На руках не удобно мне, рамы, станки не пробовала 2. Люблю и то, и другое. БОльшие работы - больше люблю. Но все зависит от дизайна и особенно от времени, т.к. у меня вот большая рабоита уже год в работе :) Времени совсем мало 3. Делаю разметку для больших работ нитками 4. ОО, сложно сказать. Люблю дизайны Дим., но вышивала только небольшие по подбору.\
06 апр 2006, 11:26
1. Пяльца (небольшие круглые, но об-но с зажимом). 2. Люблю большие 3.Обязательно делаю разметку, черными нитками размечаю центр, и начинаю вышивать от центра, или, в последний раз делала разметку центра карандашом для ткани. 4. Набор "Арабка", еще не вышила, но уже купила. Это была моя голубая мечта купить его, причем не маленький, а именно большой.
06 апр 2006, 11:27
1.Пяльцы. Не очень большие, круглые 2.Люблю вышивать большие, но и миниатюрки доставляют большое удовольствие :-) 3.Теперь на больших буду делать. Попробовала - понравилось. Прошила простой ниткой, она легко выдергивается, не мешает. 4.Марти Белл - ооооочень хочу вышить МиссХаттавэй Гарден :-) Простите за мой английский.
06 апр 2006, 12:51
Имею в наличии только пяльца, большие работы вышиваю только на них. Люблю миниатюры, т.к. из-за нехватки времени большие работы затягиваютя. разметку делаю всегда и большие и маленькие. Раньше делала карандашом, теперь нитками прокладываю. Все вышитые рабты вышивались на одном вздохе, но самая любимая олень. Не за что :)
06 апр 2006, 14:22
1. На пяльцах большая работа (канва рыхлая). Мелкие работы на плотной канве шью в руках. 2. Средние. Часто нужно в подарок быстро. 3. На большой работе шелковыми нитками отметила середину (крест по всей канве). 4. Коты Маргарет Шерри. Все. Правда еще ни оюного не вышила - руки не доходят.
06 апр 2006, 16:39
1. Пяльцы, но если бы был станок, я бы не отказалась. 2. Предпочитаю большие работы. 3. Не всегда размечаю. А когда это делаю, то нитками, потому что спец. маркер у меня разъезжается на несколько клеток. 4. Из вышитых я очень люблю Quiet Reflections. Из тех, которые хочу вышить мне нравится так много картин, что трудно даже назвать, какие именно. (с транслита)
AD
06 апр 2006, 19:25
1. Я вышиваю на пяльцах, но очень хочу для больших работ купить раму, так как размеры работ только растут .-) 2. Нравится вышивать большие работы, если волну , конечно можно назвать большой...? :-) 3.Размечаю нитками и только центр. 4.Из вышитых нравится Волна , Амариллис и еж, остальные, конечно тоже, но если выбирать, то эти больше ;-) А из еще не вышитых, все что в плане намечены, и если из них выбирать, то конечно Питер, Монэ, Орхидея. (с транслита)
06 апр 2006, 19:46
1. Станок. Рама с лапами :) 2. Большие, только большие. :) 3. Нет, никогда и ни за что. 4. нету таких :) все любимые... :)
06 апр 2006, 21:55
1) Раньше я как позорище вышивала просто на руках. С пяльцами получалось только до первой передвижки, а потом - если натягивать - вышивка деформируется (наверное, руки не оттуда растут :) ) А сейчас первая работа, при которой я наслаждаюсь диванным станком. Супер!! Оч.удобно! 2) Чувствую, что сейчас "подсела" на картины. В маленьких как-то трудов не видно. :) 3) Опять-таки, раньше не делала (только для Роуз покупала канву уже с разметкой из ниток). попав на этот форум, решила делать всё "по правилам". Теперь купила серебряный отстирывающийся карандаш (кайф исчезающего не поняла, какой смысл размечать, если через 48 часов все исчезнет?) 4) Ой, обожаю всяких мишек-затертышей (типа A Row Of Love и Me To You)? В основном их много как раз у Dimов. Не за что! Вы бы и сами ответили! А работа Ваша чего-то никак не открывается!.. :(
07 апр 2006, 07:20
1.Вышиваю на пяльцах,разного размера. 2.Вышиваю под настроение,но больше все таки большие работы. 3.Разметку делаю всегда,нитками,наметочным швом по десять клеток 4.Пока самая любимая это икона Казанской Богоматери.Да и самая большая она пока 19200 крестиков.
07 апр 2006, 08:53
Пяльца или станок диванный, зависит от размера Размер и тот и тот сразу, как надоест большой, берусь за маленький .. Разметку не делаю, если только края обрисую черточками, лень :) Пока Ланарте - деревня у реки.. и мишки от ДИМ(уже вышитые)
07 апр 2006, 09:08
1. Пяльца 17 см диаметром :) 2. Люблю большие, но и с миниатюрами упражняюсь в промежутках между масштабными проектами. 3. Никогда не размечала и не размечаю. 4. НЕ ЗНАЮ :)
07 апр 2006, 09:22
1. Пяльцы разного диаметра. 2. Люблю и то, и другое. 3. Очень редко. 4. Всё, что вышила, люблю. Всё, что вышью, полюблю. :-)
07 апр 2006, 16:51
1. Люблю вышивать в старых деревянных пяльцах с винтом, служат уже почти 10 лет. 2. Скорее люблю большие работы, хотя иногда хочется быстрого результата и вышиваю по мелочи. 3. Разметку не делаю, мне это кажется лишним и неудобным. Люблю, когда рисунком покрывается именно чистая канва :-) 4. Картина "букет полевых цветов", вышитая по набору РТО. Из представленных в моем паспорте - "Ночной город" и английские нарциссы, сделанные по книге "Художественная вышивка". Да, и еще чудесные кошки от ДМС, обещаю выложить их в свой фотоальбом!
07 апр 2006, 18:44
Сразу скажу: я новичек-чайник :) А ответы такие: 1) Маленькие схемки (их было 2) вышивала на пяльцах. Сейчас вышиваю большую, но денег на станок нет и муж сделал мне "рамку". "Рамка" - это 4 деревянные рейки, скрепленные уголками между собой. Получается четырехугольник. К этим рейкам и крепится канка. Не станок, конечно, но в работе о-очень помогает. :) 2) Не знаю. Решайте сами: обычно покупаю схемки размером 25 на 30 см. Может - чуть больше, может - чуть меньше. 3) Разметку делаю двумы нитками: они перекрещиваются в центре. От центра я и вышиваю. 4) Самая любимая - это моя самая первая вышитая картина кошки, очень похожей на мою кошку Варьку. Фотки вышивки и кошки есть в профиле :)
07 апр 2006, 20:15
1. Пяльца. 2. Большие работы. 3. Не делаю никогда. 4. Не знаю.
07 апр 2006, 22:57
вышиваю с использованием пялец. А любимая - это первая.Диснеевский Бемби и компания (фото в паспорте)Вышивала для будущего малыша (это подушка-цветочек,но пока только вышивка) Ткань для лепесткой не куплена до сиз пор,а малышу 9мес.
1) рама, станок 2) Средние и большие 3) да, маркер смываемый 4) любые пейзажи, цветы.
09 апр 2006, 00:07
1. На руках. 2. Миниатюры и среднего размера работы. 3. Вообще не делаю разметку. 4. Ой... я фанатка игрушечных медведей во всех проявлениях, детишек и стилизованных и реальных, мышек люблю очень, кошек, собачек, домики нравятся... да куча всего. Нравятся Анкоровские дизайны, Дименшионс, DMC.
09 апр 2006, 00:20
А на пяльцах пробовали? Думаю, удобнее будет:))
09 апр 2006, 00:40
Пробовала, не могу с пяльцами. :-)
09 апр 2006, 00:15
1. Я вышиваю на пяльцах разного размера 2. Вышиваю и большие работы, и миниатюры. Главное, чтобы работа нравилась. 3. Раньше разметку не делала, а сейчас делаю смывающимся маркером - ставлю точки в местах пересечения линий квадрата 10х10. Вроде и разметка, и не мешает общему восприятию картины. 4. Мне трудно выбрать мою самую любимую вышивку. Я свои работы все люблю! Хотя, наверное, могу выделить Титанию, королеву фей Мирабилии.
09 апр 2006, 08:04
Вышиваю на руках без пялец и станка. Разметку не делаю ничем ни на какой ткани, отмечаю (иногда) только отшитые фрагменты маркером на схеме. Люблю и большие картины, и миниатюры, обожаю вышивку в прикладном аспекте. Пока самые любимы 2 - Ниночка и Мишки, но вообще люблю все, что вышиваю. Посмотреть работы можно тут http://www.mamahobby.spb.ru/stiching.html
09 апр 2006, 10:15
1. Пяльца, иногда на руках вышиваю 2. Размер для меня не имеет значения, главное, что бы картинка пришлась по душе 3. разметку никогда не делаю 4. из вышитых - любимая "Роза с каплями", а из невышитых даже не могу определиться
09 апр 2006, 19:33
1. Пяльца разного размера с зажимом. В руках вышивать совсем не могу:( 2. Миниатюры признаю только в качестве отдыха, а так удовольствие приносит только работа на 2-3 месяца и больше. 3. Разметку всегда делаю смывающимся карандашом. 4. У меня практически все любимые из тех, что в голубых тонах или о воде:)
09 апр 2006, 21:41
1. пяльца (не сильно затягиваю и в те момнеты когда не вышиваю, вытаскиваю ткань из пялец) 2. большие работы люблю 3. всегда делаю разметку ниткой 4. букеты (Ларнате) домики (Дименшис)
AD
AD
09 апр 2006, 21:45
1. Вышиваю при помощи пяльц 2. вышиваю любые работы, но чаще маленькие (ну те что бы совсем ну А4) т.к. большие надоедают и лежат в ящике ожидая своего часа. 3. разметку не делаю. Отмечаю только центр картины и все. 4. Особоб любимых нет. Обожаю все вышитые картины))
10 апр 2006, 01:01
1. Пяльца. Иногда фоторамка. 2. Средние, не меньше 100х100 3. Вышиваю без разметки 4. Думаю, любимая работа ещё впереди.
10 апр 2006, 09:47
1. Пока больше всего люблю пяльцы, хотя вышиваю и на раме (станок пока одолжила подруге. Когда станок вернется, опять буду стараться его освоить - ибо жалко денег, на него потраченных). 2. Миниатюры люблю. Я их вообще люблю:) Поэтому часто вышиваю на очень мелкой канве, чтобы уменьшить размер работы. 3. Не делаю разметку вообще. Оин раз попробовала, но мне так не удобно. То есть, так удобнее, но я все равно не могу так, как тут многие барышни делают. Я просто восторгаюсь, когда на нанесенную сетку барышни сначала "навышивовывают" все крестики одного цвета, потом все крестики другого и т.д. Я все равно боюсь сбиться:) Поэтому предпочитаю вышивать "эпизодами", фрагментами работы. Когда медведей вышивала, вышила "центральную" лапу, а потом все мордочки:), потом к мордочкам пошла прибавлять тела:) и т.п. 4. Все мои вышивки любимые:), все мои "хотелки" - самые любимые. А какую-то одну работу или схему выделить не могу:(
10 апр 2006, 17:43
1. на руках 2. большие работы, т.к. миниатюры не приносят удовольствия 3. нет 4. Всего не перечислишь! Почти все вышитые - любимые, а сколье еще в планах!!!!
13 апр 2006, 00:44
1. В зависимости от работы и на руках и на станке с гобеленовой рамой и на пяльцах. 2. Больше все же люблю небольшие работы (не более 20х25). Две недели и результат "на лицо" 3. Нет ни когда, какой большой не была бы работа. 4. Та, над которой работаю в данный момент. Вышитые дело прошлого, не вышитые - дело будущего.
19 апр 2006, 17:15
1. рамку обожаю! На руках вообще не могу вышивать, а пяльца раздражают, что на них канва провисает. Так что для меня рамка форева! :-) 2. большие 3. размечаю смывающимся маркером (на канве только центральные линии, на льне все поле) 4. из вышитых - контурная девушка, из того, что в процессе - A Row of Love, а из невышитых - Mother's Joy (Dimension)
20 апр 2006, 23:11
1. станок, пяльца (зависит от размера работы) 2. большие работы 3. нет никогда 4. из вышитых очень нравится Питта (чем больше висит, тем больше, хотя есть и огрехи о которых я знаю) все кто приходит неверят что она вышита, а вообще есть та картина которая нравятся, но вряд ли я за нее возьмусь схема просто чудовищна, в тонах не разобраться почти 150 тонов, а на схеме большинство похожими знаками разницу можно увидеть наверное только если каждую часть схемы на А1 печатать.
06 апр 2006, 00:35
1.Вышиваю все работы на маленьких пяльцах 13*18 2. Есть работы очень маленькие, в окошке шкатулки и большие 35*45. 3. Канву не размечаю. Если только надо перейти с одного места на другое.( есть вышивка морда кота, так нос и глаза вышиваются на канве, подсчитывать было сложно, тогда начертила карандашом портняжным) 4. Любимых картин нет. Вкусы меняются, к сожалению.
06 апр 2006, 07:58
1. Без пялец, станка и тд, в руках. 2. Большие работы нравятся, маленькие не пробовала - нет желания почему-то. 3. Разметку делаю простым карандашом или исчезающим маркером. Хочу купить маркер, смывающийся холодной водой, наверное это самый удобный вариант. 4. Самые любимые конечно же те, которые уже вышиты и которые в процессе. А нравятся очень пейзажи дименшеновские (типа Леди Шато, Изящный век и тд).
06 апр 2006, 09:43
1. пяльца, рамы гобеленовые 2. миниатюры И большие работы 3. нет 4. "Голубь мира" http://equal-stitches.sitecity.ru/album_2301173947.phtml?pix=1 Домик - http://equal-stitches.sitecity.ru/album_2301173947.phtml?pix=3 А, вообще, ОЧЕНЬ МНОГО любимых. Особенно из тех, котрые В планах ещё только!!! :-)
06 апр 2006, 10:03
1. Пяльца 2. Не люблю миниатюры, только если попросят 3. Всегда делаю разметку простым карандашом, 10*10 4. Самы мои любимые это виды Санкт-Петербурга или просто церкви..любые
06 апр 2006, 11:03
Спасибо всем за ответы!!! Еще раз убедилась, что у всех вкусы по вышиванию разные. Как вышивать, что с канвой делать. Заодно насмотрела красивых картин. Действительно, одной любимой быть не может. Пкоа просмотрела все ваши паспорта, в голове вертела мысля, что надо это бы вышить, и это красиво, и это))))
06 апр 2006, 15:17
Вышиваю на пяльцах, но засматриваюсь на напольные рамы со всеми причиндалами (свет, лупа и проч.). ПРедпочитаю большие и пролной заливки картины, но мелочь приходиться вышивать в основном в подарок. НИКОГДА не размечаю канву, хотя думаю, что зря потому как мои работы в основном гигансткие и раз ошибешься и не заметишь пороть потом и пороть, но моя самоуверенность поражает всех окружающих :). Вышить хочу еще парочку Кинкейдов и может что-то из интернациональных панелей Херитейджа.
07 апр 2006, 07:01
Наташ, а вы сейчас Sweetheart gazebo вышиваете от Кинкейда, да?
08 апр 2006, 16:28
Уже вышила. Но вот пока никак не могу допроситься мужа почеловечьи снимок оформить. Как оформлю - напрошусь на комплименты :)
10 апр 2006, 14:53
Наташа, а можете поделиться розами? vlada-atv@mail.ru
10 апр 2006, 18:27
Отправила - ловите.
10 апр 2006, 18:28
Вернулось - ящик у Вас переполнен.
06 апр 2006, 21:59
пяльцы с ножкой (которая идет под ногу). И напольный станок,сейчас как раз принялась за большую работу, нанесла разметку, а по ходу работы поняла, что она мне совсем не нужна я на нее даже внимания не обращаю. Нравится вышивать пейзажы и что-нибудь для кухни))).
1.пяльцы, рама 2. большие работы 3. иногда - кусками на больших работах, обычным карандашом 4. Итальянские дворики (паспорт), графика в синем (все знают), собственного производства - Старый Львов (паспорт), Дракон, Алый закат, Прибой.
AD
AD
08 апр 2006, 10:58
1. Вышиваю на раме, сейчас купила ножки для рамы, так что теперь буду на станке вышивать, очень удобно. 2. Больше нравятся большие работы, но опыт еще маленький. 3. Делаю разметку исчезающим маркером, специальным для вышивки, и сейчас купила смывающийся, чтобы постоянно не дорисовывать то, что исчезло (т.к. исчезает нарисованное через пару дней). 4. Очень нравятся Димовские наборы.
12 апр 2006, 01:24
планы у вас шикарные))))
08 апр 2006, 23:37
1.пяльцы 2.большие работы - картины или подушки 3.начинаю всегда с середины, обычно отмечаю обычным карандашом)
12 апр 2006, 01:17
"домик у воды" ваш -просто класс!!
09 апр 2006, 00:05
Ба! какие люди!!!!
12 апр 2006, 01:02
хи-хи))приветик, Верунь, и тут))) мы с тобой на всех ресурсах интернета скоро вместе сидеть будем))) а ты меня как узнала?)) по фоткам?)) или по Колькиной мордахе снизу?
14 апр 2006, 00:30
по моське, конечно :)
14 апр 2006, 10:36
а ты здесь где обитаешь?)))
16 апр 2006, 16:07
тут и обитаю. На Рукоделии и детях от года до трех. Но в Детях - не сильно - комплексы заедают :)
16 апр 2006, 16:52
и я также)) на детях редко появляюсь
09 апр 2006, 02:01
1. Вышиваю на пяльцах. 2. Размер значения не имеет - главное, чтобы нравилось... 3. Разметку не делаю 4. Любимые - все что вышиваю или ОЧЕНЬ хочу вышить
09 апр 2006, 23:17
1. пяльца 2. маленькие работы 3. неделаю, так как ничего очень большого не вышивала, а для маленьких и так справляюсь. 4. Люблю схемки Маргарет Шери, нравятся некоторый метрики но сомниваюсь что их смогу вышить( большие для меня), вот задалась целью найти ангелочков что в паспорте, но наврятле смогу их вышить.
12 апр 2006, 01:10
очаровательные ангелочки))) они, наверное, большие? я думаю, Если хотите вышить - то вышьете)
12 апр 2006, 08:43
Мне вот тут подумалось про размер вышивки - понятие "большая-маленькая" очень относительно :). Может, стоило конкретизировать - какая именно вышивка считается большой?
12 апр 2006, 10:08
наверное, да))ТОлько я вот точно ное знаю, насколько большие существуют вышивки? пока сталкивалась лично только с од ной - 50 на 60 см, еще ее вышиваю. Но с другой стороны, ведь есть почти такого же размера на 18-й канве)) а маленькая - где-то 10 на 10. НАверное, тут можно класифицировать. Очень маленькая, мини-картинка, маленькая. БОльшая, очень большая.
13 апр 2006, 15:41
наверное, лучше считать не в см, а в крестиках. Ведь размер в см зависит от крупности канвы. Но я немножко не о том :). Мне кажется, у каждого человека свое понятие о величине вышивки, как в мультике, помните - "три ореха это не куча, а шесть - куча. А пять орехов?" :)
13 апр 2006, 17:20
да уж...оказывается вопрос-то сложный)))
14 апр 2006, 00:39
1. При помощи чего вы предпочитаете вышивать? пяльца, рамы гобеленовые, станки, в руках Пяльца! 2. Любите вышивать миниатюры или большие работы? Все равно, но в последнее время только большие. 3. Делаете ли разметку на канве перед началом работы (в основном это касается выполнения больших работ)? и если делаете, то чем? иногда ,в основном по схеме черкаю 4. Какая картина (схема, набор) у вас самые любимые? Это могут быть как вышитые, так и те, которые вы хотите вышить ДИМовский маяк.
16 апр 2006, 17:12
Станок с рамой, иногда пяльца(если не дома), работы скорее "долгостроечные" - первая вышивка была "девушка с лошадью" Ланартовская:) Размечаю на Аиде крестики по цветам смывающимся фломастером.
21 апр 2006, 09:13
Я вышивальщица не слишком завзятая, всего пара работ пока, но тоже отмечусь: :-) 1. Пяльца. Но только что прочитала про рамку для фото с кнопками, возьму на вооружение! А то мне в круглых пяльцах углы неудобно шить :-( 2. Средние. :-) На большую запала не хватит, перминчики/открытки не нравятся, а вот картины небольшие на стену или на подушки - это да! 3. Делаю исчезающим фломастером для вышивки. 4. Пауэлл!!! Кривые домики!!! Ради них и взялась опять за вышивку, дико нравятся сами рисунки и стиль, хочу салон украсить.
AD
21 апр 2006, 15:59
1. обычные деревянные пяльцы с винтом 2. мне важен не размер, люблю вышивать разные работы 3. разметку делаю спец. фломастером 4. сиамский кот (в моем паспорте)- на память о моей кошке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325