Меню

Что должно быть в магазине?

AD
24 апр 2006, 04:20
Девочки, нужна ваша помощь! Ответьте, пожалуйста, на вопрос (мне срочно нужно провести исследование для института): вы видите перед собой магазин с вывеской "Hand made" или "Рукоделие". Что вы хотели бы видеть в таком магазине? Какой там должен быть ассортимент? Как такой магазин должен выглядеть? Что из готовых изделий, сделанных в эксклюзиве, пользуется спросом в таком магазине? Заранее спасибо за поддержку!
куклы, украшения, простая одежда, сумки,
24 апр 2006, 07:20
Книгу заявок клиентов на индивидуальные проекты :) думаю, ручная работа делается все же в основном под конкретного человека. А просто так? Не знаю, сама ни разу просто так не делала.
24 апр 2006, 12:47
Для витрины два варианта - или куча оригинальных вещей, или куча "прибамбасов" для рукоделия, можно в гипертрофированном виде - огромный клубок со спицами под 2 метра, гобеленовые станки и т.д. Ассортимент - ВСЕ для рукоделия, именно для работы. Готовые вещи потому и эксклюзивны, что делаются для конкретного человека и исчисляются в единичных штуках :) Поэтому готовое что-то вряд ли - разве что каталог с фотками, что уже заказывали, что можно заказать...
24 апр 2006, 15:59
в магазине должен бть как можно более полный ассортимент аксессуаров для рукоделия, и не только для вышивки, и не только наборы, но и например, булавки, рамки, фурнитура, пластик, бусины, книги,журналы, отрезки тканей. Должне быть представлен анонс новинок + продажа рукодельных товаров, поделок. Я бы обрадовалась, если бы рядом с моим домом был магазин с журалами, наборами, схемами, всякими приятными мелочами и не только, и не по ценам от самолетов. кроме того, я бы с удоольствием купила бы льняные вещи или вещи в русском стиле.
24 апр 2006, 22:36
качественную ткань для вышивки. 100% лен! потому что бегаешь, ищешь фиг знает где. А остальное думаю, допишут:)
24 апр 2006, 13:59
Согласна со всеми. НО самое главное - там должно быть ВСЕ, что может понадобится для всех видов рукоделия, и тогда успех этому магазину обеспечен. И шитье и вязание и вышивка и возможно лепка и рисование. А офомление - мен очень нравился магазинчик в красноярске - там было много-много старинных швейных машин высталено на витринах - определенная атмосфера еще там была. Люди работающие там, сами должны быть этим делом увлечены.
24 апр 2006, 14:32
Дело в том, что концепция магазина именно готовый хэнд мэйд на все случаи жизни, а аксессуары для рукоделия лишь дополнение. Вопрос: будет ли такой магазин рентабельным?
24 апр 2006, 14:37
Есть определенные сомнения..... Все-таки это должно быть возможно при каком-то саолне или галерее. Имхо.
24 апр 2006, 15:59
Когда-то сама задумывалась на подобным бизнес-проектом :) Просчитывала и так, и эдак - пришла к выводу, что рентабельность может обеспечить только уникальное местоположение, где много туристов и ценителей. Например, Старый Арбат в Москве или Андреевский спуск в Киеве. Имхо, в других местах магазин "ручной работы" скорее будет убыточным :((
24 апр 2006, 17:21
То есть, приходим к выводу, что магазин должне специализироваться на материалах, а готовое рукоделие должно быть в нагрузку, так?
24 апр 2006, 17:35
Сложно дать определенный ответ - можно и при магазине, но вот в чем вопрос - ведь магазины такие посещают все-таки те кто сам что-то делает, а не покупает.
24 апр 2006, 17:37
Согласна, но если позиционаровать его не как рукодельный, а как подарочный изначально, например? Эксключивные подарки на любой вкус или что-то типа того.
24 апр 2006, 17:39
Ну если так, то видимо действительно либо в очень проходных местах, либо при местах где могут бывать любители таких вещей.
24 апр 2006, 17:46
Но, видимо, проще все-таки сделать его более "фурнитурным" что ли. Нитки-иголки и все такое. Проще будет вывести потенциального покупателя и оценить спрос. Вроде так.
24 апр 2006, 17:52
Да странно немного. Во всех рукодельных салонах сейчас висят готовые вышивки на продаду, но продаются они до того редко...... Тут же срабатывает в головах у всех стереотип магазин - это магазин, а салон-выставка - это совсем другое. Может и мешать не стоит?
24 апр 2006, 17:59
Так, может, и не стоит:) Это я и пытаюсь выяснить, что все-таки должно быть в этом пресловутом магазине, а чего быть не должно:)
24 апр 2006, 19:03
А меня бы смутил ассортимент магазина ХендМейд, где не было бы самого хендмейда! А вообще порадовали бы сумки, кружева (ручного изготовления), ткани (батик или вытканные, вывязанные) необычные, коврики, игрушки, лампы оригинальные какие-нибудь, украшения, декоративные пано и картины... Альбомы, бутылки... И разместить его можно в крупных торговых центрах дорогих. И не вешать туда кустарщину - отдавать предпочтения эксклюзиву, оригинальности, мастерству... Мне бы не понравились вышитые по наборам картины (прошу прощения, если кого-то обидела) в таком магазине и одежда шитая и вязаная тоже...
24 апр 2006, 19:14
То есть, Вы считаете, что одежды вообще не должно быть? Ни детской, ни шалей, ничего?
24 апр 2006, 21:39
На мой взгляд не должно. Одежда ХендМейд редко бывает качества, достойного продажи в бутике. И потом размеры, фасоны и т.п. Одежду лучше выставлять в магазине одежды. На счет шалей и других аксессуаров - надо смотреть. Можно наверное представить. А вот небольшие интерьерные вещицы можно представить, но очень ограниченым тиражом - покрывала, скатерти...
AD
AD
24 апр 2006, 22:23
Про ограниченный поняла и про то, чего там быть не должно - но чем же тогда наполнить магазин, чтобы покупать его аренду? Нужна модель именно рентабельного магазина, а не магазина только "для души".
25 апр 2006, 06:52
Ален, не совсем согласна: вот у нас есть салон "Руно" - продают вязаный эксклюзив ручной работы очень дорого, имеют контракт с дизайнером и очередь на заказы у них на пару месяцев вперед. А продажа ниток у них идет как для облегчения выбора клиентам, так и наоборот, при виде готового и рукодельницы нитки расхватывают быстрее.
24 апр 2006, 20:29
когда-то давно в Москве на Петровке напротив Столешникова переулка был такой художественный салон, там торговали эксклюзивными вязаными, вышитыми и т.п. вещами, платками с ручной росписью, изделиями из металла, также ручной работы, авторской бижутерией, был и отдел живописи. В этом же магазине был большой и богатый отдел художественных принадлежностей. В ту пору вышивка не была в особом почете, поэтому аксессуары для вышивки там не продавали, но сейчас они были бы там не лишними. И покупатели в этом магазине были всегда! Правда, это вполне "туристическое" место. Очень жаль, что этот салон умер в перестроечные времена!
24 апр 2006, 20:48
Если обычном месте магазин, то только для рукоделия. Готовые вещи не в ходу, на своём опыте знаю.
25 апр 2006, 08:15
есть такое, находится около Баррикадной, от метро идти к 1905 года и справа как только зоопарк заканчивается. берут на реализацию товары. съездите, поговорите. там очень увлеченная своим делом продавщица. вот такая и должна быть продавщица в подобном магазинчике, по-моему Маша зовут, но могу и ошибиться. Надо бы к ним туда съездить, давно не была
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325