Меню

Антикварная швейная машинка!

AD
31 май 2006, 13:16
Девочки подскажите куда можно обратится по отценке швейной машинке немецкого дореволюцеонного производства???? И можно ли ее куда пристроить?
31 май 2006, 13:36
У вас Singer или Zinger ? Если Singer, то она стоит порядка 200$, если Zinger то в зависимости от серийного номера может стоит даже маленькое состояние если год до 1880(?). Singer это тот же Zinger, но выпускался по немецкой лицензии у нас в Подольске. По крайней мере мне так все объяснили, когда я этим же вопросом интересовалась 2 года назад. Но за абсолютную точность сведений не ручаюсь. Если что узнаете поточнее напишите. У меня Singer 188? года. Рабочий, но не пользуемся.
31 май 2006, 14:41
У меня как раз Zinger, но год я не знаю! Знаю что у пробабушке она уже была! А вот куда обратится с оценкой я не знаю! А вы куда обращались?
31 май 2006, 15:20
Я в интернете сведений и нарывала и у знакомого ремонтника спрашивала. А год написан там где шпулька вместе с серийным номером. Кажется серия начинаемая с буквы А самая котируемая. Но точно я не помню.
31 май 2006, 14:46
У меня была такая - 1880 года. Т.к. подруга - дизайнер, она выясняла. Если хоть немного позарапана эмаль - то 100 долл. - в лучшем случае, если идеальная эмаль - можно и за 1000 продать. Посколько 100 долл. явно не много, я отдала подруге, которая хотела.
31 май 2006, 15:25
Это вы про какую? Про Zinger или Singer? И что значит поцарапана? А как же она может быть с идеальной эмалью если она 19 века! Я думаю этим уже реставраторы должны заниматься!
31 май 2006, 16:45
Zinger. Мне знакомые реставраторы и сказали, многократно выясняла у разных людей - не столько ради денег, а сколько ради интереса. А вот про идеальную эмаль - в соседнем антикварном магазине продаются аж ТРИ швейные машинки - идеального качетсва просто эмаль. Стоят от 400 до 800 у.е.
31 май 2006, 17:44
А координат этих антикварных магазинов у вас случайно нет? Мне бы телефончик!!!!! :oops
31 май 2006, 17:53
фрунзенская набереждая - 3 мгазина на расстоянии 200 метров. Телефон можно в интернете найти.
а мне бы мастера для этой машинки найти,она работает,но ее надо отладить смазать,обожаю эту машинку, родственники настаивают,чтобы я ее продала,а и не собираюсь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325