Меню

Вопрос опытным вязальщицам крючком

AD
05 сен 2006, 15:36
Девчонки, не понимаю как связать столбик рококо.Такая фигня получается.Может описание в журнале не очень.Объясните пожалуйста "чайнику"
05 сен 2006, 16:27
а как в описании? давайте вместе разбираться!
05 сен 2006, 17:16
http://www.knitting.east.ru/LessonsFrame.html - может вот эта ссылка поможет.. а вообще согласна, нужно описание.. :)
05 сен 2006, 22:45
Написано: для такого столбика сделать 20-25 накидов на стержень крючка, располагая их вплотную друг к другу.Захватите рабочую нить и протащите её через все накиды, стараясь не нарушить их расположение и плотность.Затем провяжите 2 петли на крючке вместе.Всё. Даже когда у меня получалось протащить рабочую нить через 25 накидов, получалось совсем не так как на картинке. Задавала по поиску "столбик рококо", нашел яндекс мне только осинку, и то на форуме кто-то просто упомянул про него. Это из ирландского вязания
05 сен 2006, 17:13
ой, можно я тоже сюда присоединюсь со своим вопросом. Нужно "обвязать шляпную резинку полустолбиками с накидом". я уже разобралась, что шляпная резинка - это такая кругленькая. а как ее обвязывать?
05 сен 2006, 22:36
Это так делается: вы не в цепочку из воздушных петель вводите крючок, а под шляную резинку, держа её в руке как цепочку
06 сен 2006, 10:32
спасибо большое. пошла пробовать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325