Меню

Вышивка бисером

AD
11 сен 2006, 15:07
Пожалуйста! Поделитесь хорошими сылочками на эту тему, особенно схемками. Или подскажите - можно ли вышивать бисером обычные схемки для вышивки крестом, или это очень сложно получается? Ни разу не пробовала вышивать бисером, хотя плести немножко могу - нужны какие-то специальные навыки?
11 сен 2006, 15:14
я тут вышила бисером - сегодня сдала оформлять. вышивала правда по набору - по нашему - не берите наше - там канва оч крупная, игла ужасная и нить основа почему-то отсутствует как класс!!!! и бисер-то между нами девочками так себе.....но получилось на мой взгляд симпатишно - канву я заменила правда. покажу в среду. и еще - если будете шить - берите для основы нить капроновую, а не леску - я прокляла все на свете!
11 сен 2006, 15:17
Спасибо за советы :) Правда у нас в магазинах почему-то нет вообще никаких наборов бисерных, хотя бисер какой-угодно можно найти.
11 сен 2006, 15:19
ну я торопилась - взяла первое практически что попало :) а вот про схемы ничего сказать не могу - сама с этим видом рукоблудия столкнулась первый раз :)
11 сен 2006, 15:36
Подойдут любые схемы для крестиков, в которых только полные крестики без бэкстича.
11 сен 2006, 23:45
Неужели никто не вышивает? :(
12 сен 2006, 00:11
вышиваю иногда. действительно, схемы для вышивки крестом можно брать.И самой подбиратьбисер. если использовать - матовый, стеклянный, разного размера бусины, то можно добиться объема в работе и сделать ее более интересной, конечно, еще лучше вышивать, используя разные техники и приемы, сочетать с нитками, стеклярусом и пр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325