Меню

магниты из гипса

AD
04 янв 2007, 11:13
Купила наборчик для отливания фигурок-магнитов из гипса. Все понятно, но нигде не нашла инструкции, как магнит к этим фигуркам приделать. Его в мокрый гипс нужно положить или потом приклеить (магнит - тонкая лента с клеевым слоем)? Как тогда поверхность готовить? Кто делал - просветите!
04 янв 2007, 12:14
Такие наборы не делала, а магнитной лентой пользуюсь - она довольно хорошо держится своим клеевым слоем. Поэтому, мне кажется, просто уже на сухой гипс приклеить и все.
04 янв 2007, 12:50
Мы таких несколько сотен наделали - я всегда вставляю в мокрый гипс.
04 янв 2007, 14:07
Вот это, наверное, правильный совет... Я что-то до этого не догадалась... Я на НГ подарки делала хрюшек-магнитов... И, честно говоря, вот неприятно даже... отваливались они с той магнитной ленты, что в наборе... :-( Даже вот дарить неприятно... Я их потом и моментом подклеивала, и на ПВА сажала, и на двухсторонний скотч... - бесполезно... держатся какое-то время, а потом отваливаются. Вот теперь буду в мокрый еще гипс засовывать.
04 янв 2007, 14:13
В среднем - вставляю через 5 минут после заливки, он еще жидкий, но немного отвердевший уже.
05 янв 2007, 00:52
Спасибо! Теперь так попробую. Хотя вот у снохи (мы с ней одинаковых хрюнов делали) - все 12 штук висят... Она их, как и я, на сухой гипс уже клеила... вот парадокс!
04 янв 2007, 20:25
Причем должно быть правильно соотношение - крупная фигурка - толстый магнитик. Иначе слезет.
04 янв 2007, 18:59
Я делала. Там фишка такая, сначала лепите, потом, когда высыхает приклеиваете магнит, но, магнита мало, а фигурок много, поэтому, они с холодильника банально скатываются, т.е. не держаться, из-за своего веса. Мне из-за этого пришлось их срочно переделать из магнитов в украшение для детского зеркала
04 янв 2007, 19:42
Вот и я про то же-не держит этот магнит:(
04 янв 2007, 19:44
А у меня ОТЛИЧНО просто держит
04 янв 2007, 20:23
Отлично он держит в двух случаях - в некоторых наборах магниты оч толстые - тогда без проблем, во вторых, фигурки оч лекгие - плосковатые. В остальных случаях - падают. Раз 10 пробовали с разным. Вы уж отпишите - что конкретно у вас ОТЛИЧНО держит. Фото в студию, или хотя бы производителей. А то у людей комплекс вырабатывается.
04 янв 2007, 21:38
Толстых магнитов никогда не видела. Я использую (вернее дочка) наборы вот такого типа - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2807913/ Фотоаппарат отдан, потом могу снять. Такие наборы - там гипс, форма и магниты приложены. Или Вы что-то другое делаете????? Не могу понять, где искать фирму - коробки выбрасываю, на ОЗОНе - нет, в магазине при случае посмотрю - но не скоро, нас на время из больнички только выпустили. Такие красные коробки - отечесвенные... Щас поищу еще.
05 янв 2007, 00:44
Вот по Вашей ссылке - это не БАСТ, а фирма LORI, у них вот сайт есть: http://www.razvitie.yaroslavl.ru. Я вот тоже этой же фирмы Лори делала магниты. "Забавные хрюшки". Вот не держатся и все тут... :-( Там обычная магнитная лента... Сейчас вот этой же фирмы фоторамочки делаю. Одна уже готова практически. Задник клеется. А фирмы Баст я тоже фоторамки купила. Магниты мне че-то не понравились - мне хрюны нужны были, вроде как год свинки. :-) А у Баст вот сайт: www.bast-toy.ru
05 янв 2007, 12:55
Нет - это я ТИП магнитов просто показала, для примера. А фирма - точно не ЛОРИ - я бы запомнила.
07 янв 2007, 03:22
Ну ясно... Но я просто сказала, что по той ссылке, которую Вы дали, там как раз изображен набор фирмы Лори (серия Joy of Creation).
07 янв 2007, 16:54
Я особенно не заморачиваюсь - прихожу в магазин и покупаю, что есть :)
10 янв 2007, 00:31
:-) Я тоже так делаю, после того, как случайно увидела в магазине набор с хрюнами и купила. Теперь везде их высматриваю. :-)
04 янв 2007, 21:43
Фирма БАСТ, российская. Я покупаю много, дочка сама делает, что меня очень устраивает. Фигурки примерно 5 см в Д-Ш, может - отсканировать выйдет?
05 янв 2007, 00:55
ой, а расскажите или покажите, что у вас получилось за зеркало? а? Так интересно... Мне так некоторые хрюны нравятся, да и сноха вот по ошибке купила вместо хрюнов (как у меня) зверушек разных. вот я и все думаю, куда бы их еще применить... а то и гипс остался (да его-то прикупить можно еще), и формочки лежат... зверушки прикольные. хочется их куда-то задействовать. :-)
05 янв 2007, 17:05
к сожалению показать не могу, подарила уже, но постараюсь. Фишка такая, было Икеевское зеркало, самое дешевое, там где много дерева, мало зеркала. На нем я примитивно нарисовала море, песок, пальму, солнце, ну и понаклеила магнитов, на пальму попугая, на песок бегемота, в море рыбу. Вот так вот
AD
AD
07 янв 2007, 03:20
:-) Спасибо за ответ! У нас Икеи пока нет, тока летом вроде как обещают открыть. Но я на вооружение возьму. Принцип поняла. Жаль вот, рисовать не умею. Буду мужа привлекать... :-)
09 янв 2007, 16:36
ой, да я так прблизительно нарисовала,... но жене брата понравилось.
10 янв 2007, 00:34
:-)
06 янв 2007, 00:58
А мы из зверюшек игрушки на ёлку сделали - вставили туда скрепки разогнутые. Еще можно что-то типа кулончиков сделать - я делаю дырки соломинками для коктейля, только вазелином сначала их смазываю.
07 янв 2007, 03:23
Да, такую идею я тоже рассматриваю. Но на следующий год. На этот НГ я уже не успевала. :-) Некоторые магниты вот еще сегодня дорисовывала - не со всеми еще поздравлялись... :-)
06 янв 2007, 15:07
Спасибо за ответы! Попробую а мокрое засунуть. Гипса в наборе комплекта на 4 точно будет, а магнитов явно на меньшее количество, так что и другие ваши идеи взяла на заметку :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325