Меню

Иероглифы

AD
09 янв 2007, 13:02
Хочу вышить несколко иероглифов. Видела несколько схем, но там не было перевода. Хотелось бы знать, что вышиваешь. В идеале, иероглифы, обозначающие "счастье" "достаток" "любовь" ну и т.д. Есть у кого?
09 янв 2007, 13:11
Знаете, тут важно не только знать, ЧТО это значит, но и в каком порядке вышивать, время суток и проч. Это просто к слову :) Я обожаю Китай, но пока так ничего и не вышила...
Так-так-такушки-так-так!!!! Мне, пожалуйста, поподробнее, про порядок, про время суток. Я сначала Творчество вышила, сейчас за Сочетание принялась. Но только принялась: канву расчертила, натянула... Во время я остановилась :)
09 янв 2007, 13:18
Я не спец - Вы что! Просто довольно много времени проводила в Азии, так что более-менее себе представляю, как ДОЛЖНО быть :) Наверняка кто-то сейчас даст ценные советы - просто подождите :) Иероглифы ОБЯЗАТЕЛЬНО пишутся в строго заданное последовательности - соответственно так и должны вышиваться. Хотя просто для красоты - не важно, наверное... Я просто педант :)
*шепотом* Можно на ТЫ А я не педант, я суеверная. Все! Пошла лазить в инете выяснять :) Хотя, дизайны Золотого Руна можно, думаю, начать вышивать, там же снизу цветуечек. Это пока не выясню с написанием иероглифа
09 янв 2007, 15:16
Эх, ну когда ж этот АРХИВ заработает! С годик назад была как раз темка, с чудесной ссылочкой, именно про вышивку символов, каковыми и являются иероглифы... Там много было и про славянскую символику... Жаль, комп переустанавливали, и ссылка загубилась...
Мне кажется он никогда уже не заработает :(
09 янв 2007, 13:15
Отправила Вам на почту.
09 янв 2007, 13:52
это ж через какую программку нужно смотреть?
09 янв 2007, 14:29
Pattern Maker. Если хотите, могу в pdf еще прислать.
09 янв 2007, 14:42
да, если можно. Спасибо!
09 янв 2007, 14:58
Отправила.
10 янв 2007, 11:36
Екатерина, на страничке разместила несколько картинок с иероглифами, может такие видели. http://www.eva.ru/albumpage/4703/8.html
10 янв 2007, 14:19
Спасибо! спасибо! спасибо!
09 янв 2007, 16:34
Знаете, я думаю, что про времена суток - это для ярых поклонников фэншуй, сама не очень люблю "перегибы", хотя фэншуй увлекаюсь, и достаточно много литературы уже прочитала - такого правила не встречала. А вообще можно спросить у специалиста - в разделе Интерьеры бесплатно дает консультации Анита Моне, топик так и называется, по дням и звездам она тоже дает прогнозы. По мне так главное, чтобы во время вышивки человек думал хорошо, позитивно, чтобы настрой был. Чтобы вокруг было спокойно. И еще главнее всего, чтобы эта картинка вызывала только положительные эмоции. Но тут проблем не должно быть, ведь мы принимаемся за какую-то работу, которая ну очень нам нравится)))). В общем, у меня такой подход. По поводу последовательности начертания иероглифов - могу в принципе завтра выложить рисунки со стрелочками для тех, кто вышивает (у меня уже вечер сегодня поздний), и хочет, чтобы это было супер-идеально-правильно;), на примере Золотого руна.
09 янв 2007, 18:02
Судя по Вашим постам Вы и китайский знаете, и вообще с головой у Вас все в порядке :) (простите, не знаю, как по другому выразиться). Очень правильно Вы все пишете, и про эмоции и про все. Вот только не надо сюда про Аниту Моне - я не могу назвать себя специалистом, но отличить шарлатана от него очень даже могу. Когда я поняла, ЧТО она пишет - я ей задала массу вопросов - до сих пор жду ответа. А все это поверхностное про зоны и проч. - это, наверное, сейчас уже каждый знает. И очень сильный осадок остался, когда она написала года полтора назад, что понятия не имеет, что такое китайский компас, а потом через несколько месяцев все рассказывала - что она "с ним родилась". Простите еще раз за Офф - просто китайцы (не я Вам буду рассказывать) очень верят, как все неправильно выполненное, но со смыслом приносит вред, а не пользу.
10 янв 2007, 07:11
Хорошо, про Аниту не буду, вообще трудно конечно ожидать многого от бесплатных консультаций. Сама естественно не берусь давать советы, особенно по картам летающих звезд (а время и место именно с этим связано, если я не ошибаюсь). А с китайцами - все не так радужно, вот летом планируются в нашем городе курсы фэн-шуй от харбинской школы фэн-шуй, а мне не особо верится, что на севере он когда-либо находился на должном уровне. В общем, из Китая тоже белиберда может идти. Опять же вопрос про веру - я склонна считать, что работающим СИМВОЛОМ будет именно то, во что человек верит. Если тот же иероглиф для него не несет никакой информации, то он просто останется красивой картинкой, не более.
10 янв 2007, 11:00
Очень хорошо написано - даже добавить нечего. Я тоже думаю, что главное -это внутренее. Вообще китайцы довольно жесткие,и, как ни странно для меня, в этом очень отличаются от японцев (не говоря уже об индусах и других). Если сильно утрировать - то они жесткие до жестокости и даже немного злые, зато исключительно справедливые, чем меня часто подкупают на фоне других. А по фэн-шуй - тут я вообще не специалист, конечно - хотя у нас этим "по научному" занимаются и в Институте Дальнего Востока (это я к тому, кто кроме курсов у нас есть еще другое направление). Все мои знания основаны на любопытстве и моей экзотичности - белые люди все же во многих местах там редкость - со мной всегда охотно общаются те, кто говорит на английском или (!) русском. Я лично (не говорю, что это верно) воспринимаю иероглифы именно как картинки. Какие-то работы (рисунки, графика) у меня дома были привезены "со смыслом", но со смыслом дарителей или продавцов. Для меня это - все-таки просто красивые полотна.
09 янв 2007, 23:54
А мне очень интересно! Можно узнать как и в каком направлении они пишутся? И безумно Ваши орхидеи понравились! Где такой наборчик можно найти? Спасибо большое.
10 янв 2007, 11:09
Орхидеи компании PINN - схему скачала на стриме http://www.streamphoto.ru/users/raduga06/95359/, влюбилась с первого взгляда, и сразу знала для кого вышивать (мама у меня цветовод, но для орхидей живых условий нет), да и всегда орхидеи на схемах какие-то одинокие, нежные и скучные, а тут такое буйство цвета. Вышивала нитками DMC (купила сразу все, и достаточно много ниток осталось, но я ничуть не расстроилась - пригодятся), на сайте компании набор продается, но только для одной орхидеи (как раз, которая у меня вышита) http://www.pinn-stitch.com/category.asp?catID=2&scatID=16
AD
AD
10 янв 2007, 11:16
А какая именно? Очень любопытно - обожаю Пинн.
10 янв 2007, 11:33
Оказывается на страничке компании, где продаются наборы - две орхидеи и есть и Cathaleeya Orchid и Phajus. Не знаю, сколько это будет с доставкой, по-моему, покупка мулине на две схемы мне примерно также обошлась.
10 янв 2007, 11:54
Да - мне очень нравятся. А буклеты РИНН и набры проща заказать в Интернет-магазине - и дешевле, и проще будет.
10 янв 2007, 12:23
Да, у них на сайте просто заглядение, но я ни разу там не заказывала, нашла книгу вышивки каллиграфических работ, http://www.pinn-stitch.com/b2b/chartstory06.html и дизайнер тот же Rungrat Puthikul. Еще раз про Орхидеи Пинновские - вышивала между Африкой от Золотого руна. Так мне Пинновские так понравились - и цвета и плавные переходы, что жутко не хотелось в начале возвращаться к черно-оранжевой африканской гамме, но потом я себя уговорила;)
10 янв 2007, 12:27
Спасибо, ОЧЕНЬ интересно. Я у них на сайте еще люблю читать описания к картинам, по которым сделаны вышивки. Я ОЧЕНЬ люблю ПИНН - хочу вышить карпов, уже выбрала каких - но после всех своих долгостроев, проектов и проч. Для меня - ПИНН во много раз интереснее ДИМа, хотя формы - совсем другие, конечно. Но проработка схем - мечта :)
10 янв 2007, 20:08
Шикарные орхидеи :) можно мишку попросить, cxемку спасибо большое irina.kuronen@welho.com (с транслита)
13 янв 2007, 09:10
Получили схемку мишки. Если не прошло, то значит на почте какие-то ограничения, вообще-то я скачиваю теддиков с mole.ru
11 янв 2007, 01:22
Спасибо большое! Я обожаю орхидеи!
Нельзя, девочки, так в первый рабочий день в новом году людей ошарашивать. Моя голова невыспатая посчитала своим долгом вместо работы заняться доскональным изучением иегролифописи. Я уже почти умею правильно писать иероглифы, знаю, что некоторые обозначают, узнала, где можно купить набор кистей письма на папирусе и сам папирус, только я, блин, так и не поняла в какое время суток надо заниматься их вышиванием. Всё! Это отвал бошки!!! :) Забреюсь в шао-линьские монахи!!!! :-D:-D:-D:-D
09 янв 2007, 18:12
Ух ты! Восхищаюсь! Китайской каллиграфией занялись? А про время суток... Тут самое важное - в нормальном настроении, а не уставшей в ночи. Хотя знакомые мои (документального подтверждения нет) - советуют НАЧИНАТЬ (а не вообже) - типа по нашему на растущей луне. Во как сказала :)
Я такая впечатлительная! Может, теперь все вышивки на растущую луну начинать? :)
09 янв 2007, 18:30
Я не начинаю :))))))))) Я даже не знаю, когда та луна куда идет :)))
10 янв 2007, 11:11
Девочки, в паспорте на странице Иероглифы Книги Перемен я разместила иллюстрации с порядком написания и направлением (кривыми стрелочками;). Надеюсь, пригодится самым решительным;).
10 янв 2007, 12:30
Здорово - спасибо большое :)
11 янв 2007, 01:24
Спасибо Вам большое!
Блеск! Только я теперь задумалась, как вышить их по стрелочкам, но при том условии, что сам символ - это черная канва, а он обрисовывается крестиками вокруг него :)
13 янв 2007, 09:08
То есть там сами иероглифы не вышиваются? Хм, ну тогда не подходит этот способ для данной вышивки. Но если уже зерно сомнений посеяно, я бы лично, после того, как иероглиф уже готов, ну и или вышивка готова, пальцем провела бы по иероглифу в том порядке, в котором пишется, ну как будто бы нарисовала... (понятно изъяснилась?)
Понятно :) Я не настолько суеверная, так что пальцеи по канве это подойдет :)
13 янв 2007, 00:56
http://photofile.ru/users/morda1/2082030/ http://photofile.ru/users/alenna-nik/2324525/?page=7 http://photofile.ru/users/alenna-nik/2324525/?page=8
13 янв 2007, 09:04
По второй и третьей ссылке понравились очень схемы от PANNA, и иероглифы там именно такие, которые лично мне нравятся - такой легкий налет "скорописи".
AD
AD
16 янв 2007, 02:21
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23605

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325