Меню

Большие вышивки

AD
11 янв 2007, 13:41
А вы какие чуства испытываете когда собираетесь приступить к работе, которая займет у вас не один месяц? Я всегда боюсь что она мне надоест раньше, чем я ее закончу и тогда я ее заброшу. Поэтому стараюсь найти компанию. Или берусь за небольшие вышивки. А как у вас?
А я с таким энтузиазмом берусь всегда, что даже не думаю, надоест или нет. В принципе, ели надоест - дело принципа доделать :)
11 янв 2007, 13:42
я долго настраиваюсь, т.к. боюсь того же :) Вот на Вику никак не настроюсь :)
16 янв 2007, 16:52
И я на Вику никак не решусь...
11 янв 2007, 14:04
Самая моя большая работа, это Венок времена года от Дима, когда за него бралась я не думала большая или нет работа, просто очень хотелось вышить ее в итоге вышивалась полгода, но посередине был перерыв и вышила еще одну работу небольшую. Вообще я не расматриваю работу по принцу большая или нет меня это не пугает, мне главное, что мне нравиться картина и хочу вышивать, а большая или нет это не важно.
12 янв 2007, 17:01
ой мне так понравилась Ваша "новая вышивка" а есть схемка? если есть буду признательна по thisso@mail.ru
13 янв 2007, 10:29
отправила :)
11 янв 2007, 14:05
Когда "загорелась" - хватаюсь сразу. Другое дело, что потом запал проходит, работа может наскучить, застопориться, бывает, что и вылеживается подолгу (могу и что-то другое за это время вышить), но если выбранный дизайн не разочаровывает (а пока такого не бывало) - обязательно его доделываю
11 янв 2007, 14:08
А в компании вышивать дело хорошее, но лично для меня неподходящее, т.к. 1 - нет фотика, значит нет возможности выставлять процесс (а без этого неинтересно), 2 - я человек огнеопасный и легко поддающийся панике, если буду "отставать" или что-то пойдет не так - буду переживать очень :-(
12 янв 2007, 00:03
А причем тут отставать?:-) Это вообще не имеет значения. Вышивать надо в удовольствие и так приятно это совмещать с общением с людьми, которые имеют с тобой некоторое общее дело:-) Для меня к примеру совсем не важно, кто первым закончит ту или иную вышивку, я от самого совместного процесса получаю кайф:-) А то, что фотоаппарата нет, конечно, не так интересно, но зато можно общаться и находить множество интересных людей, с которыми раньше практически не пересекался на форуме.
13 янв 2007, 12:54
наверное вы правы что вышивать надо в удовольствие , у меня оно наступает только в выходные , когда можно подольше посидеть повышивать , а утром немного подольше ( насколько позволит ребенок ) поспать :)) накупила себе наборов , что даже не знаю за что браться :)) хочеться начать сразу все
15 янв 2007, 13:19
Известное дело;-),что хочется всё и сразу:-) Я,зная себя,по этой причине много и не покупаю,чтобы не получилось так,как у кого-то в паспорте видела-около 5,если даже не больше,начатых вышивок и все работы ждут своего завершения,по всей видимости,Ad Calendas Graecas ;-)
11 янв 2007, 14:31
Цель - ничто, движенье - всё. Не боюсь, компании не собираю :) но я терпеливая невероятно. Этот домик, кстати, ну такие шахматы, блииин ;) изнанку не покажу никому. А еще у меня лежит детская вышивка (ребенку т.е.) вот это мрак - огромная такая, но закончу обязательно, сейчас у меня 1/5 наверное и я пока ее отложила, поднадоели детские сюжеты.
11 янв 2007, 14:47
Все так же… За исключением того, что «за компанию» вышивать не пробовала. Был шанс – на Row of Love – но когда компания была – я была беременна, а потом с младенцем… И вообще я спринтер по натуре. Поэтому боюсь на что-то большое замахиваться :-) Но очень-очень хочется. И есть не менее 5 больших работ, которые очень хотелось бы вышить. Утешаю себя тем, что когда нибудь… может бы… короче, мечтаю ;-)
11 янв 2007, 15:01
Всегда выбираю такие дизайны, которые нравятся до дрожи в руках. Того, что надоест не боюсь, но точно знаю, что мне нельзя откладывать работу и тем более забрасывать хотя бы на месяц. Свою красную канну я вышивала 4 месяца и совершила БОЛЬШУЮ глупость, когда отвлеклась на кофейную девушку, думала после нее канна быстрей пойдет. Не тут-то было...... я с таким трудом снова начинала работу..... пока не включился спортивный интерес дошью или не дошью. Дошила! Но больше так никогда делать не буду. Работать параллельно над двумя дизайнами - это не мое. Что касается компании.... на то что нрачится мне как-то редко желающие находятся. Как сказала одна моя знакомая, вкус у меня "неуютный".....
11 янв 2007, 15:41
Ваша канна - чудо! И алфавитик в планах - прелесть! Не знаю, только чем вам роза не угодила - просто улет!
11 янв 2007, 16:56
Спасибо! А роза... ну просто руки не тряслись, когда ее начинала вышивать :)
11 янв 2007, 15:03
в предвкушении облизываюсь, люблю именно большие, глобальные вышивки:) Но в процессе может поднадоесть, иной раз 3-4 большие работы сразу делаю, одна надоела - следующую...
11 янв 2007, 15:11
то же самое
11 янв 2007, 16:58
Сходка ситуация. Но вышиваю и маленькие, когда в процессе очень хочется быстро работку целую увидеть.
AD
AD
11 янв 2007, 15:35
Меня тоже пугает, что вышивка надоест:( Но сыйчас вышиваю Вику, точнее уже закончу скоро. И не забросила:) Это не может не радовать:) Для меня главное, чтоб сама пищала от картинки, которую вышиваю:) Сейчас руки чешутся, хочется за Розового ангела взяться:) Пока терплю,хочу Вику закончить:)
11 янв 2007, 15:54
Я если решила вышивать, то начинаю - пока ни одной своей вышивки не забрасывала. Правда, у меня случаются перерывы большие, но это не от того, что вышивать не хочется. Вот сейчас вышиваю мишек - A Row of Love. Начала их 27 февраля прошлого года. Два месяца вышивала, потом был роддом, вторая маська и три месяца я к вышивке вообще не прикасалась. Потом пару месяцев вышивала иногда днем на крыльце пока маська спала в коляске, затем опять перерыв был в 3 месяца. Сейчас вот начала опять вышивать по чуть-чуть. Хочу к весне закончить, уже немного осталось. Хочется если честно уже что-то другое начать, но я себе не позволяю - жалко мишек бросать, красивые и столько труда уже вложено. А ещё вот сервиз вышивала 4,5 месяца, но он мне в процессе вышивки совсем не надоел, я просто горела - так он мне нравится))) Хотя пока каких-то уж очень больших вышивок у меня нет.
11 янв 2007, 16:43
Просто очень тщательно выбираю работу:) Окончательно не пошел у меня только Фредерик:), но не теряю надежды когда-нибудь... А вот вышивать компанией я не люблю. Во-первых, если очень много людей вышивает то, что мне приглянулось, то мне этого уже вообще не хочется:) Во-вторых, я очень не люблю вносить соревновательный дух в процесс вышивания. Меня радует именно добровольность процесса:) Хочу, вшиваю без продыху все время, не хочу - пару недель спокойно могу вообще не прикасаться. И в-третьих, мне проще месяц вышивать не разгибаясь, чем лезть за фотоаппаратом, фоткать, обрабатывать и закачивать. Мы вообще не фотографируем практически. А распечатали вообще только два с хвостиком года назад свадебные фотки. Никаких других за это время до печати не донесли, хотя пару раз снимали в отпуске:) А видеокассету с нашим первым совместным отдыхом (четыре года назад) еще ни разу не смотрели:) Ну вот не наше это:)
12 янв 2007, 01:32
а почему не пошел фредерик? я его хочу вышить маме в подарок, но тоже боюсь, что станет скучно на книгах. но руки на него очень чешутся!
13 янв 2007, 18:52
Мне было трудновато вышивать на черной канве. Но самым-самым ужасным для меня стало то, что в наборе ОЧЕНЬ сильно накрахмалена канва. Даже после стирки и глажи. Просто вообще не лезет в пяльцы:(((( И на раме как-то плоховато крепилась. Но я не теряю надежды его дошить когда-нибудь. Впрочем, его здесь очень многие девочки вышили по совместной вышивке, только я откололась. Так что не так он сложен, просто у меня не пошел. Да и если честно, когда его одновременно стали вышивать СТОЛЬКО человек, мне он незамедлительно показался банальным, скучным, неинтересным и просто разонравился. Я массовость очень не люблю:)
14 янв 2007, 13:58
спасибо за разъяснения! а я и проглядела, что канва черная. хотя накрахмаленная мне нравится.
11 янв 2007, 16:54
Ну я тоже стараюсь, чтобы картинка мне нравилась.ПОка вроде никакая еще не разонравилась из всех моих залежей.Просто иногда откладываю я это дело!
11 янв 2007, 16:56
Практически так же.
11 янв 2007, 18:37
если дизайн мне нравится и мне загорелось его вышить то про размер картины я и не думаю. Правда на дельфинах в середине работы возникло большое желание забросить работу, так она мне надоела, пришлось срочно искать стимул, чтобы работа не повисла неоконченой.
11 янв 2007, 18:58
И я тоже боюсь ужасно, поэтому поддержка "родственных душ" очень важна.
11 янв 2007, 19:13
а я маленькие и не люблю вышивать:)
16 янв 2007, 08:05
Я тоже. Нет чувства морального удовлетворения!
11 янв 2007, 19:34
Меня как на мед танет на большие мазахисткие вышивки.Правда ничего не довела до конца, то удержаться не могу...
12 янв 2007, 00:06
Некоторый трепет, но всегда стараюсб доводить до конца. Обычно вышиваю попеременно несколько больших, тогда их потом много выходит.
12 янв 2007, 16:21
Ничего не думаю. Я просто начинаю. :)
13 янв 2007, 11:33
У меня "глаза боятся, а руки делают" К сожалению не нашла компании для своих вышивок (которые считаю большими), а вышить хотелось очень, так что пришлось одной. Согласна, что с компанией веселее вышивать. Теперь пока не соберу человек пять на Мэгги, не возьмусь, наверное.
11 янв 2007, 16:57
Я просто беру и вышиваю, не задумываясь. Обычно с большой работой параллельно вышиваю что-то маленькое. Пока ни разу не надоело.
12 янв 2007, 16:22
Аналогично. :)
11 янв 2007, 18:20
Небольшой встречный вопрос- какую вышивку считать большой, а какую- средней?
11 янв 2007, 18:46
Наверное каждый сам решает для себя это, для кого-то и 20 на 30 см большая, а для кого 30 на 40 средняя. И потом на мой взгляд вышить вышивку на 14 канве 20 на 30 см гораздо легче и быстрее, чем на 18 канве такого же размера. Поэтому я отвечая на этот вопрос исходила из своей самой большой вышитой работы.
AD
AD
11 янв 2007, 22:38
Я имела ввиду когда на вышивку и вас уходит больше месяца при ежедневном вышивании.
12 янв 2007, 01:13
Ну тогда это не очень большая работа (если конечно не по 8-10 часов каждый день вышивать) :)
12 янв 2007, 13:29
Но согласитесь, что месяц достаточно большой срок чтобы надоела одна и та же работа
12 янв 2007, 16:18
:) Это наверное от характера зависит. Я к концу месяца только во вкус вхожу. А вот после 2,5-3.... вот там уже надоедать начинает :)
11 янв 2007, 18:37
Главное,наверное,- картина должна быть интересной,а размеры,на мой взгляд, уже вторичны.У многих видела в паспортах долгострои,которые ну никак нельзя отнести к большим по размеру вышивкам.
11 янв 2007, 18:49
Это точно:) У меня в долгострои попали одна картинка и три из серии (четвертую из этой серии вышила-вымукчила). Убило качество схемы:(((( В первом случае эти чудики забыли указать номера десяти основных цветов из схемы:), а в случае с серией, там бэкстичи местами нанесены не поверх, а ВМЕСТО значка схемы. И угадать, какой там значок трудно - приходилось все время лазить на цветную фотку вышивки. Да еще цвето-символьная схема, которые я терпеть не могу, да еще на глянцевой бумаге - бликует, да с таким экстримом...:(((( А работы небольшие, можно бы и повозиться было. Но пока руки не лежат.
11 янв 2007, 18:56
Я например, первый раз не закинула в долгострой кораблик от ДИМ, но так как это подарок мужу на ДР, то меня это обстоятельство стимулировало закончить- и закончила, теперь хочу маленькие работы повышивать:-), 5 месяцев всётаки срок.
11 янв 2007, 19:25
Для меня главное, что бы дизайн нравился. И когда начинаю вышивать уже знаю где она будет висеть, тогда точно дошью.Хотя больших работ пока не много, но карта не плохо идет, потому что не терпетсаы на стене ее увидеть :-) (с транслита)
11 янв 2007, 20:00
Я гораздо больше люблю большие работы вышивать. Не знаю почему. У меня параллельно всегда хотя бы одна-две работы начаты (минимум - одна болшая дома, небольшая - дорожная). Плюс вязание-пэчворк-бисер. Так вот большая работа обычно вышивается быстерее всего. У меня от картин и подушек (не на трамине) аж руки трясутся. Пока все что начинала-закончила.
12 янв 2007, 16:43
Веруня... а, Веруня... Моя "жаба" меня замучила... Я тут в Вашем "паспорте" пошушршала, а она теперь от меня не отстает. :(
12 янв 2007, 17:49
Какая такая волшебная жаба? :-) Чем могу помочь? Чем поделиться?
13 янв 2007, 17:09
ОЙ, Веруня, ландышАми, если можно. У мужа руководитель имеет фамилию Ландышев. Все ему дарят картины и прочее соответствующей тематики. Представляете, как мы с мужем выпендримся ;), если мне удастся вышить? ;))))
13 янв 2007, 23:52
Да, подарок будет в тему! Выслала уже. Если жабу нужно будет еще чем-то потешить, обращайтесь :-)
14 янв 2007, 20:58
Веруня, спасибо! Мне бы теперь к этой "жабе" пару десятков маленьких лягушат, которые могли бы вышить все то, что "нахапала". ;)))))
16 янв 2007, 09:13
С лягушатами помочь не могу :-) Самой бы кто подкинул :-)
15 янв 2007, 13:01
А можно напроситься на схему с маками и с ромашками? :-)
15 янв 2007, 18:37
Это которое поле в папке планы? У меня того поля на котором больше ромашек нет, есть схема к полю, на котором больше маков (Спасибо Персияночке). Могу прислать, только там около 20 МБ, ящик примет? А то мне они постоянно возвращаются.
15 янв 2007, 18:52
На них родимых :-) Проверила - в ящике место есть :-) (свободно 25 мегабайт) kalinka77@list.ru
15 янв 2007, 20:52
Огромное спасибо! Маленький вопросик: какая канва или лен (плотность), и так понимаю, что марка ниток это Анкор?
16 янв 2007, 09:38
Пожалуйста. Татьяна, я понятия не имею, какая канва, нитки действительно Анкор. Обратитесь с этим вопросом к Марше, у нее ест набор.
AD
11 янв 2007, 20:40
Люблю большие работы :) Если загорюсь, то ни на что больше не смотрю, пока не доделаю.
11 янв 2007, 20:47
В последнее время люблю вышивать большие работы.Обычно,вышиваю параллеьно парочку работ. и не надоедает.Еще в запасе всегда имеется какая-нибудь серия небольших работ.Небольшие работы вышиваю сериями.Вот!Надеюсь,вы поняли,что я имею ввиду.
11 янв 2007, 22:05
Удовольствие и предвшкушение. Легкое удовлетворение самолюбия (думаю, как все хвалить будут...):-D. А к концу злобу и депрессию - надоедает, поэтому, чтобы не надоело, сразу две-три работы вышиваю. Естественно получается все вкупе несколько дольше вышивать, но и не надоедает. Единственный долгострой за 20 лет вышивания - Мэгги рукодельница - но я ее потом, в отпуске, когда-нибудь закончу....:-D
13 янв 2007, 13:38
Ой, а покажите, на каком месте Вы в Мэгги остановились? Я собираю совместную вышивку "Мэгги", может вместе веселее будет? Она у меня в планах.
13 янв 2007, 21:10
Швейную машинку вышила. А потом, я ее не то, чтобы забросила, немного неверное слово. У меня этот год на юбилеи "тяжелый" бабушке на 70летий вышиваю Димовскую "в ее саду", а дедуле на тоже 70 летие в сентябре Пантелеймона целителя, и то и то должно быть готово к июню, так как икону в киот оформлять будут 2 месяца. А вот после, продолжу Мэгги, из принципа...
11 янв 2007, 23:39
Самая большая была 36500 крестиков и вышивалась два года, т.к. все время что-то не давало доделать. Результат есть в паспорте (яблоки). Загорелась сразу как увидела, вышила четверть, начались проблемы дома, отложила, потом возникло желание сделать что-то для детской, снова прервалась. В итоге - к своей огромной радости - доделала. Но прерываться было необходимо еще и из-за того, что даже одни и те же оттенки страшно надоедают, хочется немного перейти на что-то другое :-)
11 янв 2007, 23:53
Вот это яблочки!!! Завидую белой завистью! :-))
11 янв 2007, 23:58
А я всегда хотела так научиться вышивать гладью! :-)
12 янв 2007, 01:24
Вот это да!!! Подумала бы,что фотография.
12 янв 2007, 13:45
ого! потрясающие яблоки! это набор?
13 янв 2007, 21:56
Я брала набором. Пару лет назад на сайте cross-stitch-creative.com (тогда он был и на английском, теперь только на немецком, а я в нем ни бум-бум). Можно было ежемесячно скачать подобную схему. Я думала, так будет всегда :-) Месяц назад залезла - найти этих бесплатных схем не смогла больше. А еще их можно было заказать набором. Вот я и заказала :-) Так что есть у меня схема яблочек моих и еще бабочка осталась, которую я успела скачать впрок. Писала им на ящик - но мне никто не ответил :-(
12 янв 2007, 17:56
Вот это супер! Точно, как фотка смотрится!
13 янв 2007, 12:45
ого, вот это яблоки! не поверила бы, что вышивка!
13 янв 2007, 18:50
Фантастически красивая картина!
13 янв 2007, 21:57
Спасибо всем большое :-)
13 янв 2007, 23:16
красивая вышивка! очень понравилась! как настоящие!
14 янв 2007, 22:50
Вот это ДААААААА! Чесс слово-обалденно красиво ! Я в восторге! Вот низнала б, что вышито, подумала, что это картина или фотография ! Очень-очень замечательная работа !
14 янв 2007, 22:59
Даже не верится, что вышивка. Сколько же там цветов?
15 янв 2007, 12:52
Если память не изменяет, то 42 (в любом случае что-то около 40)
12 янв 2007, 16:46
АбАлдеть! Ну, и яблоки! :)
AD
AD
15 янв 2007, 11:14
Я люблю вышивать именно большие работы. Если надоедает, то просто отвлекаюсь на что-то маленькое, или переключаюсь на вязание. А потом снова продолжаю. В паспорте, к сожалению, только две работы выложены, на самом деле их гораздо больше, только времени сфотографировать не хватает.
15 янв 2007, 12:55
Какие они красивые! :-) А схемы разработаны самостоятельно?
16 янв 2007, 10:54
Требую новых фотографий! Прага великолепна!
15 янв 2007, 13:12
Я фанатка больших картин! Просто перед тем как вышиват представляю место в интерьере где будет картина. Да и "распыляться" на мелочь не хочу. "Тигрицу" от "Золотого руна" шила месяца 4 - не спеша. "Бегущих по волнам" - полгода. Но непрерывно вышивать большие картины немного надоедает. Тогда в дело идут "отвлекалки" - подушки, маленькие картинки в подарок, вязание. На очереди 4 большие картины. А сейчас вышиваю "Волну".
15 янв 2007, 15:28
Я с Тигрицей сейчас этой иду. Уже два месяца шью, тоже неспеша. :) Только её саму отшила и перехожу к нижней части с тигренком, но что-то захотелось форсировать слегка... Пнул бы кто-нибудь меня что-ли, чтобы я не в Еве сидела, а шила... ;):)
15 янв 2007, 16:10
Да ладно, если пинать то толку не будет. Ведь вышивка - это удовольствие! Вот я тоже сделала перерыв в месяц - вышиваю "Волну". А теперь с новыми силами... Удачи вам!
15 янв 2007, 17:55
Спасибо. Вам также удачи! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325