Меню

Вопрос по технике вышивания.

AD
15 янв 2007, 19:23
Уже не впервые вижу вот такие фото http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=35317&PhotoID=268930&ob=0 и каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом: для чего или почему повсюду концы нитей? Если это нить от недошитого участка одного цвета,то почему она не закреплена или с другой стороны-если участок не дошит,то почему бы его не закончить и тут же закрепить нить? Или это такая техника,и по ней шьётся быстрее? Или я неправильно делаю: шью один участок и закрепляю нить,начинаю другой участок,дошиваю его и опять креплю нить и т.д. Короче,не дайте умереть в раздумях:-):-):-)
15 янв 2007, 19:29
Я тоже такие хвосты оставляю. Научно это называется - парковка. Когда я хочу продолжить вышивать этой же ниткой, но позднее, чтобы не высчитывать куда мне ее протянуть, я просто ее оставляю и когда она мне вновь понадобится продолжаю ей вышивать. Если у вас в наличии несколько игл, то ее можно оставлять прям с иголкой, что значительно удобнее и быстрее.
15 янв 2007, 19:32
А мне мешаются так нитки. :( Поэтому вышиваю медленно. :)
15 янв 2007, 19:38
Чтобы не мешались оставляйте их на иголке и иголку закрепляйте в невышиваемой области вышивки. Нить при этом должна быть натянута. Я для этого закремляю ее иглой вот так ...............\............ ............................ .................\.......... ________\_________нить ...................\........ ............................ .....................\ игла Надеюсь понятно - иголка цепляется за ткань дважды, а нить пропускается между иглой и тканью.
15 янв 2007, 19:38
Так получается,что на изнанке будет паутина из перетяжек?
15 янв 2007, 19:41
Так вы заправляйте эту нить под готовые стежки и изнанка будет аккуратная. НЕ идеальная конечно, но паутины не будет.
15 янв 2007, 19:57
Ха! :-) Так я именно так и делаю-креплю нить под стежки,но ,как было сказано выше , " Когда я хочу продолжить вышивать этой же ниткой, но позднее, чтобы не высчитывать куда мне ее протянуть, я просто ее оставляю и когда она мне вновь понадобится продолжаю ей вышивать." ,получается,что после паузы последует перетяжка? Или?
16 янв 2007, 02:05
Но согласитесь, что если это 5 крестиков, то ничего страшного, если больше, то уже стоит обрезать и начать по новой. Хотя я и по 10 крестиков порой протягиваю, меня изнанка не волнует.
16 янв 2007, 00:41
Для некоторых работ (например больших пейзажей), довольно-таки удобно использовать способ парковки. Я таким образом шила свой незаконченный закат:-)
16 янв 2007, 09:33
Особенно если нужни в одном месте вышить группу крестиков, а через промежуток - опять такой же цвет. Я тоже иногда так делаю. Особенно если большая работа.
16 янв 2007, 13:16
а я сразу вышиваю все участки нитью одного цвета в пределах пялец. так что у меня получается мозаика из цветовых пятен, пока весь участок не закончен. но мне так удобнее.
16 янв 2007, 15:06
Вот и я точно так же вышиваю:-) И как называется эта техника;-)
16 янв 2007, 17:05
Трудно сказать, но зато так интереснее, можно выбирать участки попроще или посложнее.
16 янв 2007, 10:34
Настя,а эти болтающиеся нитки не мешают шить?
16 янв 2007, 09:41
Только, мне кажется, этот способ подходит для вышивки, если нет близких оттенков. Я иногда на глаз вообще не могу отличить нитку одного оттенка от другого. (дальтоник, наверное, :-))
16 янв 2007, 09:44
Вот - вот! ППКС :)
16 янв 2007, 11:23
ооо, это про меня!
16 янв 2007, 15:04
Вот-вот, тоже самое. Поэтому как только вышивки стали по двадцать и более цветов такой способ вышивания отпал сам собой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325