Меню

Питерские вышивальщицы, хелп!

AD
19 янв 2007, 23:05
Девочки, я тут сталкнулась с такой проблемой - хожу-хожу по магазинам для шитья, а ниток нету... В частности, вижу только китайский бестек (ну, что-то в этом роде) или Anchor. ДМСа, например, еще нигде не встретила :-( Не могу также найти мелкую канву... Причем я побывала в магазинах 7, наверное... Подскажите, где можно найти нормальный ассортимент ниток и канвы? Ну наверняка ведь есть магазины... Особенно мне ДМС нужен сейчас... Надеюсь, кто-то из Питера есть на форуме :-)
19 янв 2007, 23:33
А вам в каком районе? И где вы были, чтобы не предлагать?
19 янв 2007, 23:41
На самом деле я уже готова ездить в любые районы - главное найти! Была на Ломоносовской, на ул. Восстания, а также в магазинах 4 в районе Купчино-Автово-Чкаловская. Точных адресов просто не помню. Самое нужное сейчас - это мелкая канва и ДМС.
19 янв 2007, 23:49
Посмотрите тут: http://www.eva.ru/passport/59225.html может что поближе найдете. Я вчера была на Испытателей, там ДМС нет, канвы было много и разной, сама покупала 16 Аиду. В магазине на Пионерской, рядом с Парижанкой ДМС по 21 руб. Магазин на 2-ом Муринском, угол с Институтским, тоже точно ДМС есть, но не помню почем, а канвы нет.
20 янв 2007, 14:21
на Пионерской, на Богатырском есть магазин "Швейный мир" там есть мадера, дмс, кировск. канва наверная всех цветов и размеров. есть наборы, но выбор не очень большой. так же там выставляют рукодельницы свои работы для показа. около м.Комендантский проспект, на углу Уточкина и Испытателей, в подвале дома, есть магазин рукоделия. там есть анкор, китай, с канвой не очень. очень много наборов на лювой вкус и цвет.
20 янв 2007, 00:46
в Меланже, м.Озерки, пр.Энгельса (красный дом, там еще аптека фиалка) ДМС точно есть, и канва, хороший магазин. м.пр.Просвещения, павильончик возле рынка, тоже есть и ДМС и канва. пр.Лермонтовский 54 магазин "Стежок"(м.Балтийская), я там не была, но говорят там есть ДМС, вроде самые дешевые в городе.
22 янв 2007, 12:33
ага, хорошие магазины - всегда огромный выбор
22 янв 2007, 19:28
Мне тоже очень нравяться!!! На Лермонтовском в ноябре ДМС были по 14 руб. Если цвета нет в наличии, сказали могут заказать спец. для Вас. Жалко что так от меня далеко :(
22 янв 2007, 19:34
Танюш, как дела то? В Авином топе редко бываешь. Какая ты мастерица! Это ты на машине так вяжешь или руками на двойке? Свитера просто суперские!
22 янв 2007, 23:38
Танюша, привет! Скучаю по Питеру очень...если честно, думала будет проще привыкать к новой "родине". В Авовский топик заглядываю частенько, чтобы посмотреть у кого какие успехи, да порадоваться за мамочек с детками, так тихонечко, знаешь в щелочку. Самой пока похвастаться нечем, к сожалению:(. Свитера вяжу руками, машинкой пока не обзавелась. Снежинистый на 3, мужнин на 3,5 "Лизой". Муж бооольшой, поэтому долго вязалось и в следующий раз буду брать "ломики", как говорит моя подруга, чтоб побыстрей было. А Вы, я смотрю, щечки какие отрастили, молодцы! Растите здоровенькими и счастливыми!!! Смотрю, ты там во всю рукоделишь. Воистину преклоняюсь, у кого ребетенки, да еще на рукоделки время хватает. Умничка!
23 янв 2007, 00:56
Спасибо за пожелания! А тебе чтобы свинка плодородная в этом году принесла счастье!:-) Таня, свитера у тебя очень качественно сделаны. Горловины прикетлевываешь? Как ты их делала? Набирала петли с изделия, вязала две длины, потом сгибала пополам и прикетлевывала? Или вообще отдельно вязала? поделись хитростью;-)
23 янв 2007, 16:16
Спасибо большое! А с горловинами поступаю именно так, и никакой хитрости:)
23 янв 2007, 17:39
молодец, золотые ручки:-)
20 янв 2007, 22:47
Огромное количестко Мадейры в "мире шитья" на Банковском переулке (М.Сенная). Если надо - напишу подробнее, где.
21 янв 2007, 01:02
Напишите, я в том районе иногда бываю.
21 янв 2007, 02:35
Выходите на Сенной (или Садовой), идёте по Садовой в сторону Невского по левой стороне. Первая улица после площади - Гороховая, потом Мучной переулок, потом Банковский. На Банковском на углах расположены Сбарро и свадебний салон (3 этажа, мимо не пройдёте). Поворачиваете на Банковский, там практически сразу же этот магазин. Мадейра по 20 рублей, выбор огромный. Много готовых наборов, весьма приличных (но мне как-то жалко 2000 на набор...). Канвы разной тоже до фига (и цвета, и размера).
21 янв 2007, 00:54
В Автово есть. Выходите из метро, идете направо (по пр. Стачек ) - это по направлению к Комсомольской площади, проходите 2 длинных здания - 1-е там салон красоты Фиджи и Чайная ложка, потом дальше через промежуток - второе - ателье и аптека в нем, и сразу как второе здание заканчивается, направо голову поверните - увидите маленький магазинчик товаров для рукоделия, рядом слева,обувной магазинчик - как ориентир. Товары для рукоделия 2 двери - если идете к магазинчику рукодельному, то дверь прямо - там все для шитья и вязания, а дверь справа - товары по вышивке. Вот там есть DMC, стоят 24 или 26 руб - не помню. Последний раза там дмс муж мне покупал прямо перед Нг (пока я в больнице лежала).
22 янв 2007, 12:37
ДМС есть в магазине в рыбацком. адрес точный не помню, но это на персечении Шлиссельбугкского и Прибрежной. Там рядом соседняя дверь-аптека (вроде скорая помощь). Там и конва и нитки.. причем выбор большой.. от метро минут 10 топать
23 янв 2007, 00:28
Млин, как же я не видела-то??????? У мен я мама там ну буквально в двух шагах живет - в сесежнем доме... Только недавно у нее была, а магазин такой проглядела... Млин...
23 янв 2007, 13:24
ну я этот магазин тоже не сразу заметила.. они шифруются :)). главное, если туда пойдете, попросите каталог с дмс, так как у них там китайские висят, а каталог я, если честно, видела, как женщина выбирает и там куча всяких оттенков, даже всякие золотистые, блестящие и прочее, чего в китайском не встретишь. Это в новом доме находится, по шлисселбургскому, который строили очень долго. Если у вас там мама живет, то наверняка знаете :)
AD
AD
23 янв 2007, 16:50
Была вчера на Лермонтовском, там есть и ДМС и мелкая канва.
23 янв 2007, 19:29
Спасибо!!!
20 янв 2007, 00:41
Очень хороший магазин на Лермонтовском 54 От метро Балтийская через обводный канал:Там ДМС по 16-20 рублей.Хороший выбор. Еще есть салон ДМС на Большом проспекте 32.Там вся гама ДМС, но стоит 21 руб. (с транслита)
22 янв 2007, 10:13
Ой, девочки!!! Все выходные не было возможности зайти в интернет... Сейчас зашла и как прочитала!!!! Столько инфы!!!! Спасибо вам большое!!! Довольно большое количество магазинов вы подсказали - на этой неделе куда-нибудь доеду!! Спасибо всем, кто ответил!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325