Меню

Вшить молнию-как? :)

AD
22 янв 2007, 22:16
Девочки, я забеременела и начала вязать,по-дилетантски, конечно, но как вшить молнию в связанный комбинезон - я не представляю :( Щас попробую в паспорт выложить.
22 янв 2007, 23:01
Очень красиво у Вас получается! :-) Молодец! Молния нужна неразъединяющаяся. Измерьте длину разреза (куда молнию вшивать). Молнию нужно купить этой длины или чуть длиннее. Расстегните молнию до конца, приложите одну сторону с изнанки и пришивайте швом назад иголка. Потом застегните и вторую сторону пришейте. С лицевой стороны будет виден только переплет молнии, там где собачка ездит. По другому никак не объясню. :-)
22 янв 2007, 23:06
Спасибо! А я думала надо на машинке, но будет растягиваться,а так понятно. И вязаное полотно подгибать не надо как при шитье, если я правильно поняла?
22 янв 2007, 23:16
я б сначала обвязала край крючком столбиками без накида, чтобы край выглядел аккуратно и не пошел волной. А потом пристрочила на машинке обычную неразъемную молнию. Край загибать никуда не надо. Вметайте молнию и отстрочите с лица нитками в тон. У меня в паспорте в полосатой кофтейке так и сделано, молния вошла идеально.
22 янв 2007, 23:25
Спасибо и Вам. Вот может на днях машинку куплю и так попробую.А строчить вязаным полотном наверх и не вытянется если крючком обвязано?
22 янв 2007, 23:55
не вытянется
23 янв 2007, 17:46
Чтобы легче было вшивать, приметайте сперва молнию мелким стежком - она тогда съезжать не будет. А на машинке поставьте довольно крупный размер стежка и при шитье не растягивайте. И про край крючком вам правильно посоветовали, так аккуратнее будет смотреться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325