Меню

Вязальная машина!

AD
22 янв 2007, 22:17
Девочки, помогите! Думаю не купить ли мне вязальную машину. У кого есть сей аппарат или был или кто пробовал поделитесь опытом насколько удобная штука, как скоро можно на ней научиться работать? Быстро ли получаются вещички? Буду очень благодарна за любые ответы! И напишите какими машинками пользовались, а то я как глянула....их так много и цена ТАК различатьсяможет в общем в сомнениях..
23 янв 2007, 01:03
Я закончила когда то лицей по професии вязальщица. Учили нас три года. Но на самом деле не чего сверх сложного там нет. Детский шарфик свяжите за 1-2 часа, ну а остальное по мере сложности. Я вязала на "Ниве" и "Ладоге". Неплохие наши машины. Только это было 10 лет назад. Сей час конечно технологии шагнули. Но я бы сильно не выпендривалась. Взяла бы что нибудь не очень сложное и не грамоское. Потом если станете супер профи можно бдет поменять.
23 янв 2007, 01:30
Моя мама когда-то училась на курсах вязать на "Северянке", машина у нас осталась в отличном состоянии, теперь я её осваиваю (с маминой помощью, конечно же). Получается очень быстро и красиво! А на современных импортных машинах вообще делать нечего - только программы устанавливай, я тоже подумываю потом поменять машинку на более компактную.
23 янв 2007, 14:10
Освоить не сложно, было бы желание, экономит массу времени, единственный минус-занимает много места.У меня Нева 5, со временем поменяю на что-нибудь поновее
24 янв 2007, 00:42
Штука удобная, но занимает место. Каждый раз убирать-доставать ее не рекомендуется, лучше найти ей постоянное место. Научится можно очень быстро. Я через 3 дня обучения уже связала ребенку первую вещичку. Вещи получаются достаточно бысто. Скажем, детский свитерок можно за пару часов связать. На сборку у меня уходит гораздо больше времени:) Сначала у меня был перфокарточный Сильвер рид, перед Новым годом поменяла его на комп. Бразер. Освоила новую машину в течении 2-х дней.
23 янв 2007, 18:50
Я купила дорогущую (точнее мне подарили на Д.Р.) компьютерную Бразер, на ней учится и не надо поначалу кажется что вообще никогда не разберёшся, а прошёл месяц и я поняла что уже многое могу, т.ч. всё зависит от вашего желания и времени. Перфокарточные машины стоят намного дешевле компьютерных практически в два раза и опытные вязальщицы чаще рекомендуют именно их для начала, но и разбираться в них намного сложнее, зато будете знать сам принцип работы машины. Также машины делятся на классы, у меня 5 класс, берёт пряжу как тонкую, так и довольно толстую, ниже класса работают с более толстой пряжей, похожую на пряжу для ручной вязки, выше класса соответственно с более тонкой, это уже летний трикотаж, тонкие водолазочки и пр. Если ещё есть вопросы пишите.
27 янв 2007, 20:40
У меня "Нева-5". Стоит в подвале ("подпольная мастерская" :-) ). Сложные ажурные и цветные узоры предпочитаю вязать руками - для удовольствия, на ней же вяжу много детского - легко и быстро, потом отделываю вышивкой. теплые штаны пятилетнему сыну - за вечер со сборкой.
27 янв 2007, 23:37
Покупайте только японскую (Brother)можно и не компьютерную, хорошо бы с лекальным устройством. По нему можно будет любую сложную деталь связать....Вообще машинка эта супер, обвяжите всю семью....Еще неплохо изучить разные кеттельные швы, чтобы можно было потом детали собирать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325