Меню

Как делать покупки на ebay??

AD
30 сен 2007, 00:30
Расскажите пожалуйста, чтобы хоть какое то представление иметь!
30 сен 2007, 00:46
Сначала нужно там зарегистрироваться и завести себе имя и пароль. После регистрации, уже проще, нужно искать, что тебе нравиться и делать ставки, НО... Надо читать внимательно, что пишет продавец. 1. Куда он готов прересылать в какие страны. 2. Какая цена пересылки, так как некоторые очень болшие предлагают, если в другие страны, они делают их застрахованными, а это очень большая прибавка к цене пересылки. 3. Так же очень важно, как принимают оплату и какимим видами, чтоб им заплатить. Ну вот примерно, будут вопросы отвечу по подробнее.
30 сен 2007, 01:09
А я там по англицки ничего не понимаю :(
30 сен 2007, 01:14
Открываете www.ebay.com дальше вверху есть надпись - register Нажимаете туда и высвечиваються окошки которые надо запомнить о себе . Есть такой переводчик он-лайн можно им воспользоваться переводить слова и вписывать свои данные. Переводчик - www.translate.ru. Там можно и как слова отдельные и как полностью старичку интернотовскую переводить.
30 сен 2007, 15:56
Офигительный перевод делает Транслэйт, не переведем, так поржём :) Я зарегистрировалась, с этим вроде понятно, а вот в самом лоте описания для меня жуть как не понятны...
30 сен 2007, 16:02
да конечно простое это легко перевести Имя, Фамилия, адрес и так далее, а когда начинаеться специфика, он не заточен для этого. Если хотите присылайте ссылки в почту переведу вам :)
30 сен 2007, 02:18
Не все так просто. Во-первых, нужно иметь пластиковую карту. Не все продавцы принимают оплату картами или банковским переводом, но практически все принимают платежи через PayPal. До недавнего времени этой платежной системы в России не было. Сейчас россиянам можно завести себе аккаунт, чтобы оплачивать через PayPal покупки на ebay. Но дело это небыстрое и муторное. Аккаунт можно завести прямо с аукциона (там есть такая кнопка, когда зарегистрируешься и залогинишься). Затем надо ввести номер карты, они снимут с нее 2 доллара, а для подтверждения, что эта карта твоя, нужно взять выписку из банка по произведенным операциям и у них на сайте ввести 4-значный код этой операции. С этого момента можно делать ставки на любую вещь (если, конечно, продавец отправляет ее в Россию). На некоторых лотах есть автоматический расчет стоимости доставки, но в любом случае сначала лучше связаться с продавцом и уточнить. Удачи.
30 сен 2007, 11:19
Ну жуть впотьмах! Проще не покупать на ибэе :-D
30 сен 2007, 11:35
На самом деле все не так уж и сложно ;). Главное, иметь карточку ;). Хотя, на ebay большинство продавцов предпочитают PayPal, поэтому лучше начать с создания аккаунта на нем, потому что это из России занимает гораздо больше времени. Вся проблема в биллинг адресе, который наши банки либо не отдают вообще, либо отдают в таком виде, который paypal не понимает. Проще, наверно, завести долларовую карту. Меня с рублевой верифицировали 4 месяца, и то только после того, как я им написала гневное письмо большими буквами. Зато потом так просто делать покупки на ebay ;).
30 сен 2007, 11:41
А, так если у меня УЖЕ есть международная карта, через которую я покупаю, скажем, из Британии - мне можно не заморачиваться другими способами оплаты?
30 сен 2007, 12:12
По-моему это тогда от продавца зависит. Насколько я знаю есть такие, которые не принимают оплату с кредитки, а только этим ПП. Можно тогда с такими просто не связываться заранее, они же предоставляют инфу о способах оплаты :) Мы обычно так и делаем,тк муж очень не любит этот Пэйпал и предпочитает платить кредиткой.
30 сен 2007, 13:18
С такими ограничениями очень сильно сужается выбор. Найти продавца, который выставил то, что нужно, рассылает по всему миру, да еще принимает кредитку, а не ПП... Проще искать черную кошку в темной комнате. :))))
30 сен 2007, 13:33
Тем не менее, пока обходились, не так уж много продавцов не принимают ничего кроме ПП.
30 сен 2007, 13:16
У меня рублевая карта, меня верифицировали моментально (как только я ввела этот самый 4-значный код), просто я долго до банка шла за выпиской.
01 окт 2007, 02:07
Это, видимо, от банка зависит.
30 сен 2007, 14:11
Татьяна, а вы в Германии часто на и-бее покупаете? Муж утверждает что именно в Германии ПэйПал не очень распространен, что предпочитают расчеты со счета на счет или при получении.
30 сен 2007, 15:23
Ойй я покупаю очень много, как в Америке, Англии и Германии. Да конечно в Америке и Англии только у тех продавцов которые PayPal принимают. В Германии это не очень распространено, только у тех продавцов, которые готовы пересылать за пределы Германии. Но я по Германии покупаю или через банк плачу на счет или PayPal - если прнимают они.
30 сен 2007, 12:59
для меня приемлема оплата только PayPal ,а как же иначе при неполучении товара(и такое бывает)мне вернут деньги???? если возникают спорные вопросы -тоже удобно. "Основные преимущества PayPal : Платеж легко отслеживается. Проверить его статус можно просто и быстро. Транзакция происходит практически мгновенно. Возможность отозвать платеж Программа защиты Покупателя "PayPal Buyer Protection", при соблюдении определенных правил предоставляет бесплатную страховку в размере до $1000"
30 сен 2007, 13:36
Ну вообще-то виза тоже защищает своих клиентов при спорных вопросах.
30 сен 2007, 13:43
уже выше ответили,что принять оплату кредитками - могут позволить только "глобальные продавцы" :).цитирую с ибея " очень мало Продавцов принимают кредитные карты - это связано с тем, что организация такого вида приема оплаты за товары достаточно затратна и позволить ее себе может лишь Продавец с солидными оборотами " и куда вы будете писать ,если у вас возникнет диспут? в свой банк??? или продавцу??? "Некоторые банки - эмитенты карт, предоставляют страховку, на случай ваших материальных потерь, которые произошли вследствии действий мошенников"
AD
AD
30 сен 2007, 14:13
Может оно и так, значит мы всегда покупали только у крупных продавцов. А вы сами уже пробовали разбираться с ПП или только теоретически все это решается легко у них? Потому что с визой мы уже имели такие дела и все решалось быстро.
30 сен 2007, 14:30
дважды обращались и по истечению срока диспута возвращали деньги на счёт .один раз затерялось пальто оплаченное с доставкой ems :),а посланное неизвестно чем.второй раз димовский павлин-ждала 2 месяца(терпеливая я :) ),но когда мне отказывались дать номер отправления пожаловалась.
30 сен 2007, 13:57
Нужно еще помнить, что при оплате через PayPal некоторые продавцы берут дополнительный процент, плата за "Premium"-эккаунт тех самых продавцов (они платят это PayPal'у).
30 сен 2007, 15:19
ойй никогда такого не встречала, хотя уже раз 100-200 покупала и платила PayPal
30 сен 2007, 15:56
Я до этого тоже не встречалась с таким, хотя знала, что у Premium-эккаунта за продажи берут некий процент. Причем покупала в основном у американцев. А тут родной немецкий продавец вязальных журналов стребовал такое. И это уже второй случай.
30 сен 2007, 16:04
жалььь, я в Германии обычно через банк плачу.
30 сен 2007, 16:04
и я не сталкивалась :),ничё себе наглость!!!эт уже наверно от излишней жадности продавца.никто ж в убыток себе не продаёт!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325