Меню

Французский узелок.

AD
01 окт 2007, 21:39
Может кто-нить наглядно показать как его делать????? Заранее спасибо.
01 окт 2007, 22:00
http://www.needlenthread.com/2006/11/french-knot-video-tutorial.htmll
01 окт 2007, 23:55
какая хорошая ссылочка!
02 окт 2007, 09:22
Очень наглядно!! Просто супер ссылочка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 окт 2007, 09:24
Обалденная ссылочка! Спасибо! :)) Тоже сейчас с узелками столкнулась, и не избежать - в куче журналов и книг смотрела, но у меня чаще узелки на нитке получались, чем на канве...
09 окт 2007, 01:54
Большое спасибо за ссылку! Огромное! Уже смирилась с тем, что не доходит до меня и не получается:-), никак не получалось по нарисованным схемкам:-) А видео - супер! Отдично видно что делать и как натягивать! Теперь прям жалею, что последние схемки специально без узелков выбирала:-)
02 окт 2007, 15:21
Вот это подспорье!!!! Спасибо.
02 окт 2007, 16:14
Ну ПОЧЕМУ??? Я делаю всё именно так, но узелки расплываются. А у тётеньки на видео - крепкие.
02 окт 2007, 16:20
надо нить на всех стадиях держать в натяжении, особенно когда наматываете на иглу витки и когда нить протягиваете через эти витки. и главное медлееенно все :) дело техники это :)
03 окт 2007, 07:09
Спасибо, буду пытаться.
02 окт 2007, 16:22
всем НА здоровье! :) - только я взяла ее из нашего ЧАВО :) вы заглядывайте туда - там правда оч много полезного и вкусного сейчас есть :)
03 окт 2007, 00:29
Ага, как же! Тот топ как называется? ЧаВо для новичков - вот как! А мы ж тут, эххх, профисияналы :)))
03 окт 2007, 13:05
:) ну все же заходите - там схемки есть ;)
04 окт 2007, 15:59
нет,все конечно замечательно:) но на видео работа начинается со второго узелка:) а мне интересно именно как сделать первый? как для начала закрепить нитку с изнаночной стороны (а закрепить я думаю надо),чтобы узелок не распустился.. а то крепко держать нитку левой рукой,натягивая, и при этом держать пяльцы.. не весело както:) тем,у кого станки,проще конечно
04 окт 2007, 18:47
Я делаю французские узелки в 2 нити, поэтому с закреплением в самом начале работы проблем нет - делаю с изнанки петельку, так же как и для крестиков в 2 нити Метод «петля» Это самый экономичный метод, но его можно применять только в том случае, если для вышивания вы используете четное число волокон нити. Если вы используете нить в два сложения, тогда возьмите одинарную нить длиной в 2 раза больше тех, что вы привыкли вышивать. Сложите ее пополам. Вставьте нить в иглу обрезанными концами в ушко. На конце нити будет сгиб. В месте, где вы хотите начать вышивку, с изнаночной стороны на лицевую проткните иголкой ткань и вытяните нить практически до конца, за исключением петельки. Аккуратно уведите иглу назад на изнаночную сторону, проткнув ткань рядом и вденьте иглу в приготовленную петельку. Аккуратно затяните петлю. http://www.neolove.ru/articles/handmade/embroidery/cross_stitch/cross_stitch_lessons/kak_zakrepit_nit.htmll
04 окт 2007, 21:05
можно и правда петелькой - если в 2 или 4 сложения нить. если в 1 или 3, то закрепляете нить как обычно - под стежками уже вышитыми - обычно они уже есть, либо, если это аида, между плетениями канвы. для прочности можно обернуть нить дважды вокруг последнего (ближнего к точке выведения нити на лицо) стежка или переплетения канвы. я так делаю.
04 окт 2007, 18:54
Вот еще ссылочка: http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/index.asp Для тех, кто не читает по-английски, выбирaете справа Surface Stitches и в появившемся списке жмёте на French Knot Stitch
09 окт 2007, 17:42
Спасибо, ОГРОМНОЕ!!!!
11 окт 2007, 12:26
Классные ссылочки, спасибо!
12 окт 2007, 09:28
Спасибо за топ!!! С вашей помощью и я научилась делать французские узелки))
AD
AD
12 окт 2007, 09:35
как вовремя топ , мне как раз на ВЭ узелки делать :) спасибо за ссылочки, очень понятно сегодня буду пробовать :)
12 окт 2007, 10:33
очень грамотная ссылочка и нетолько там на узелки!
13 окт 2007, 16:25
а я если честно вместо французких узелков использую бисер я и узелки умею делать но они получаются разного размера))
13 окт 2007, 20:27
Мне тоже идея замены фр. узелков бисером привлекает. Да и в журнале ВК так советуют сделать. Пока ни разу не делала. Попробую и бисером и просто так. Посмотрим, может все получится
13 окт 2007, 20:33
у меня в паспорте вышивка медвеженка, у него глазки из бисера) гляньте как смотриться)я тоже эту идею из ВК стянула))
13 окт 2007, 22:12
Да, смотрится класс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325