Меню

Каков оптимальный размер рамы для станка?

AD
Сижу тут - облизываюсь на крестоманские станки и буквально в замешательстве - какую же раму выбрать. Не хочется сразу несколько покупать - хранить негде. Девушки, расскажите, рамой какого размера вы чаще всего пользуетесь при вышивании? Попробую вывести среднее арифметическое. :)
11 окт 2007, 11:15
Рядом постою, послушаю.)
11 окт 2007, 16:37
+ 1
11 окт 2007, 16:39
я тоже рядом постою
11 окт 2007, 11:46
я когда заказывала свой крестоманский станок, просто посмотрела сколько в см размер работы. ну и выбрала 50*60, подошло идеально.
11 окт 2007, 12:03
На мой взгляд, оптимальный размер - 30 на 45. большинство работ помещается без проблем. Единственное исключение у меня - Janlinn "Old world map", для которой нужна рама 45 на 60. Но постоянно на такой огромной раме шить неудобно.
11 окт 2007, 13:07
оптимален тот, который привычен и удобен))))
11 окт 2007, 13:30
То бишь любой? ;-) Главное, привыкнуть и приноровиться?
я раньше не вышивала на раме - только на пяльцах, поэтому и спрашиваю
11 окт 2007, 14:24
Я вышиваю все на стандартной раме (внутренние размеры 24х42) планки 30 см вертикальные и 50 см горизонтальные. У меня таких две штуки. Обычно у меня два процесса шьются одновременно. А для одной большой работы купила специально раму с горизонтальными планками 68 см. Просто кто-то вышивает гобелены метр на два, а ктото предпочитает миниатюры, у когото есть специальная комната для вышивания, а ктото вышивает в маленьком уголке на кухне.... и логичнее подбирать раму исходя из своих условий и пожеланий, а не от среднеарифметического размера форума)))))))))))))))))))))) не хотела обидеть, соррьки)))
11 окт 2007, 15:44
Какие у вас планы, такую и покупайте. Вообще в разобранном состоянии она совсем мало места занимает. Я так хочу там сразу парочку рам прикупить.
12 окт 2007, 07:00
У меня две - 30 на 45 и 30 на 68. Посчитала, что 30 на 30 мне неимеет смысла брать, такие размеры мне удобнее запяливать ;) Все зависит от наполеоновских планов вышивальщицы.
20 окт 2007, 11:07
У меня 30 на 45 для больших работ. Пяльца для маленьких. Хочу среднее что нить еще типа q-snap размером 23 на 23 с клипами.
11 окт 2007, 14:38
ну не зря же придуман стандарт боковых планок 30 см практически у всех фирм англ и америк!!!нет смысла покупать рамку высотой 5о см-большая нагрузка на плечо(представьте как тянуться будете рукой к краю вышивки). а на крестомании разная высота планок-потому как изначально не делали они крутящиеся планки!!! выбирайте по длине-что собираетесь шить,или где.я для кресла покупала(чтоб вместиться в него) шириной 45.но у меня и посилок есть с рамой 30 *60,а гобелены метровые и не собираюсь шить.всё индивидуально. поэтому не среднее арифм форума собирать нужно ,а свои интересы учитывать.
Насколько я вижу по форуму - в подавляющем большинстве народ вышивает не гобелены метровые, а вполне стандартные наборы - в 90% случаев. Вышиваю я на диване, так что шириной не ограничена. Насчет высоты в 30 см - важное замечание - спасибо. Я об этом не подумала. А Вы заказывали на Крестомании станок? я не пойму по картинке - у него на обе горизонтальные планки можно накручивать ткань или только на одну?
11 окт 2007, 16:20
Вот тут поглянь - http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?osCsid=3fa981f7b7646dec073335071e934aab&info_id=12 и вообще по сайту в "Полезной информации" масса интересного!
спасибо, я это читала но это не рама с крестоманского станка не факт, что у них такие же
11 окт 2007, 17:09
да,я в прошлом году заказывала на крестомании,но получив переделала 1) планки и верхнюю и нижнюю ,чтоб крепить можно было клипами,а не бриндерами(постоянно они мне мешали,и 3 штуки сломала за неделю :)), 2) сделала обе планки крутящимися и обточила (как во всех гобеленовых рамах круглого сечения ,а не прямоугольного) 3)переделала с-му стопоров (у меня складывается не разбирая части короче-сейчас его люблю,а поначалу расстраивалась.
то есть изначально у крестоманских станков планки квадратные в сечении? и вращается только одна?
12 окт 2007, 11:10
нет,изначально были прямоуголные и ни одна не вращалась :) ,я посоветывала сделать как в англ рамах,и теперь есть разные модели и с 2 вращающимися тоже :) ,но планочки так и остались с прямоугольным сечением.но кроме бриндеров сейчас есть крепление липкой лентой и обычной корсажной.
AD
AD
вот это разочарование :( я-то думала, у крестоманских станков все отлично в этом смысле
12 окт 2007, 11:24
да нечего расстраиваться :_),это я вредная,а девочкам нравятся !!!приспосабливаются :)
а я тоже вредная :-D на самом деле не люблю приспосабливаться - люблю купить то, что подходит идеально
17 окт 2007, 11:28
скажите, а на какое минимальное расстояние можно приблизить в раме планочки? (они веедь в крестомнских станках двигаются) тоже мучаюсь-выбираю с каким удобнее размером рамы заказывать....
12 окт 2007, 07:02
а еще есть высота 15 см, это "У Люссиль" можно посмотреть
21 окт 2007, 07:56
На еве в основном девочки, действительно, шьют вполне стандартного размера работы, если походить по соседним форумам можно найти и вполне большого размера работы. Но я бы, действительно, подбирала под себя. Посмотрите, что у вас в планах на ближайшее время, какого размера работы у вас уже куплены и т.д. Мне кажется, что если уж и покупать станок, то как раз уж для достаточно больших работ, маленькие ведь удобнее все же шить на пяльцах или просто на руках, ИМХО. Но как всегда, it's up to you :-))
11 окт 2007, 23:23
Раньше вышивала на раме 30*60. Станок у меня подпопный. Для него эта рама все ж тяжеловата. Сейчас купила пластиковую с зажимами 28*35. Довольна очень! Для меня оптимальный размер, а для картин маленьких использую обычные круглые пяльца.
12 окт 2007, 08:58
Можно спрошу тут, влезу в чужой топик? У меня рама на клипах. Рамер вышивка в высоту больше, чем рама. Разумеется, я намотала часть канвы, которая пока не задействована, на раму. Сейчас уже дело близится к тому моменту, когда надо будет перемещать канву и наматыват на раму уже вышитую часть. Вопрос:не испортится ли вышивка, ведь от клипов остаются заломы?
20 окт 2007, 14:04
У меня не очень большая вышивка, но намотка есть. Пока не испортилась. А находится в таком состоянии давно - долгострой. А потом вышивку все-равно стирать, заломы у меня (на двугой работе) ушли. Шила и шерстью и хлопком.
12 окт 2007, 09:24
не переживайте ,не испортится :),или вы думаете,что англичане и американцы враги вышивальщицам ,раз придумали такое крепление :) ???никаких заломов не остаётся,но я всегда простирываю вышивку ,а потом пропариваю утюгом.
12 окт 2007, 10:05
Ясно.Спасибо.Да нет, я конечно верю, что англичане и американцы не враги, но как-то прям жалко своими руками ровненькую новенькую вышивку клипами зажимать.
12 окт 2007, 09:38
А я на крестомании заказываю раму 40 на 50, У них горизонтальную планку можно и 30 сделать, и 40, как удобно по работе. А мое мнение, к любой раме можно и нужно приспособиться!
12 окт 2007, 09:52
насчёт "можно приспособиться"-согласна!! а насчёт "нужно" -кому это нужно ??? мучиться если неудобно???моё мнение-если неудобно-избавляться!!! или переделывать как я и поступила со своим.
12 окт 2007, 10:06
да с нужным я конечно погорячилась. надо было тока можно оставит) Можно поменять раму если велика или мала! Все же пригодиться! Ведь на разные по размеру работы иногда не удобно одну раму использовать! Так что, нужно смотреть какого размера в основном работы и от этого плясать.
12 окт 2007, 10:59
У меня высота от 10 до 50 см. Очень удобно.
12 окт 2007, 13:10
У меня рама 45 на 60 см, причем размер 45 можно менять положение на меньшее. Я очень довольна все работы вмещаються полностью и ничего не двигаю.
19 окт 2007, 20:42
Если можно, тоже вопросик про станочки? посоветуйте!!! напольный? диванный? настольный! "подпольный"? никогда станками не пользовалась, не представляю с каким удобнее, или рамы попробовать???
20 окт 2007, 14:15
Мне думается, это индивидуально, кому какой. Есть девочки, которым только на пяльцах с руки. А еще зависит, где шить (кресло, стул, диван и проч.) и кто дома. У меня дочь и кот, поэтому либо ночью (что чаще), либо система должна быстро убраться. Пользуюсь напольным (Посилок), покупала в магазине "У Люсиль" http://www.luceel.ru/index.htmll, и "подпопный", покупала здесь на Еве у форумчанки. Рада и одному и другому. Подпопный спокойно в этом году возила с собой в деревню, на дачу. К ним два вида рам с клипами: 38х30 и 38х15. Оч. удобно. Можно маленькие рамы использовать без станка, но, на мой взгляд, удобств никаких. Настольный не рассматривала, т.к. точно знала, что только за столом шить не буду (своего места нет). Будут вопросы, задавайте. МОгу и фотки скинуть. Кстати, а подпопный, который с Евы, спокойно на стол ставила.
21 окт 2007, 08:43
ну,во первых,в данной темке обсуждается размер рамы конкретного станка :) . а какой именно выбрать- Уж столько топиков одинаковых создано,и всё никак не выбрать :),мнений в пользу каждого предостаточно(кроме вами тут перечисленных -и посилки обсуждались,и стичмастеры и тд-только немного напрячься и почитать(архив работает).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325