Меню

Посоветуйте, куда деть вышивку

AD
24 окт 2007, 11:34
Имеются вышитые рыбки на кусочке канвы 17х27 см. Изначально я планировала сделать из этого подушку (для подруги с домашним прозвищем Рыбка, которая давно хочет от меня подушку). А вот вышила - и засомневалась. По-моему, как-то бледно получилось - для подушки рисунка, что ли, маловато... Посмотрите, пожалуйста. http://www.eva.ru/albumpage/72600/5.html первая здесь
24 окт 2007, 11:44
я согласна, бледновато, а нельзя добавить водоросли и камушки, мне кажется будет поживее...
24 окт 2007, 12:00
Для подушки, я думаю, бледновато. Мне кажется, это лучше в рамку с хорошо сочетающимся по цвету паспарту. Похожие рыбки, но в голубых тонах, есть в паспорте у Елены 1. Посмотрите, Елена очень красиво оформила.
24 окт 2007, 13:09
да, те самые рыбки - золотыми я их сделала для подруги, любительницы оранжевого цвета. Очень выигрышно смотрятся на тонированной ткани, и оформление супер.
24 окт 2007, 21:37
Вот я же вижу, что знакомые! Они очень нежные, воздушные - и у вас, и у Елены.:)
24 окт 2007, 12:56
а если оформить ее в багетке и повесить на стенку??
24 окт 2007, 13:12
ну, это самое простое )) Видимо, тем и кончится дело - хотя вышивку на стенку дарить подруге бесполезно, не повесит ни в жизнь.
24 окт 2007, 13:41
а если потратить еще времени и сил - и правда сделать водоросли, камушки и фончик голубеньким полукрестиком - по-моему самое оно будет для подушки. имхо.
24 окт 2007, 13:49
фон - прекрасная идея, спасибо! Я бы и декор сделала, только вот нарисовать его не сумею наверняка...
24 окт 2007, 13:59
рада что помогла :) делайте декор обязательно и главное нам потом покажите - оч интересно как получится!
24 окт 2007, 13:58
А Вы знаете - пригляделась я к Вашим рыбкам, наверно подушка все-же красивая получится, надо просто оформить со вкусом - какие-то конрастные цвета и строгая геометрия, возможно в полоску попробовать.. Может в какую-нить программу попробуете загнать и на глаз прикинуть. В современном стиле что-нибудь.
24 окт 2007, 16:20
... например, просто сочетание белого и оранжевого? Наволочка может быть полосатая (белый плюс оранжевый) или, например, белая наволочка, оранжевый кант по периметру вышивки и оранжевая же отделка углов/боковых швов? что-то в этом духе?
24 окт 2007, 21:33
Да, возможно и так. Ну это, смотря какие цвета преобладают в квартире подруги. Мне просто больше нравится сочетание оранжевого и темно-синего.
24 окт 2007, 23:09
согласна, сочетание волшебное - но, боюсь, белая канва будет в таком случае выглядеть заплаткой...
24 окт 2007, 18:32
То есть это готовые рыбки и больше ничего вышивать не предполагается? Всё-таки нужно было взять голубую канву или затонировать (затонировать, наверное, ещё можно, если плотно закрыть рыбок). Можно взять яркую ткань для подушки и сделать наволочку крупнее, чем вышивка.
24 окт 2007, 18:40
это предполагалось как вставка в бОльшую наволочку, конечно. Вопрос в том, что я теперь сомневаюсь, что это будет нормально выглядеть - уж больно мало рисунка, и очень он тонкий, акварельный. Для подушки бледновато.
25 окт 2007, 07:59
а мне нравится - а почему подушка должна быть обязательно яркой и разноцветной? Наволочку сделать белую с оранжевым, как девочки выше советовали - и все
24 окт 2007, 19:59
А если подписать каждую красиво-Вера,Надежда,Любовь ну или иероглифы какие-то рядом привышить здоровье,богатсво,счастье...(идея понятна,надеюсь) и тогда она будет уже иметь смысловую нагрузку и места пустого будет меньше..Или водоросли привышить..блекворком или бестичем?
24 окт 2007, 20:53
я бы бэкстрича добавила яркого
25 окт 2007, 08:58
Я бы попробовала добавить фона - но не на всю вышивку, а только вокруг каждой рыбки - как-нибудь творчекси обыграть, попробовать с переходом тонов стелать - возле рыбки темный фон (синий), а чем дальше от рыбки, тем светлее. должно крсаиво смотреться+ из-за того, что не всё будет зашито сохранится интрига, которая присутствует на Вашей вышивке.
AD
AD
25 окт 2007, 15:58
А как вам такая идея - в центре написать например фото (или не писать) и сделать обложку для фотоальбома (вариант - для поваренной книги, блокнота для рецептов). Если подруга любит фотографировать или готовить, то будет не плохой подарок. Очень интересно, что же вы в результате из этого сделаете.
26 окт 2007, 20:19
да, я временно погрязла в бытовухе, но мне и самой уже интересно ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325