Меню

Стебельчатый шов. Нелп!!!

AD
07 ноя 2007, 11:02
Девочки, помогите,пожалуйста!!!! В вышивке необходимо сделать стебельчатый шов. Ну не понимаю я, как его делать. Оюлазила весь инет. В схемах вроде понятно, а как он на канве выглядет, нигде не могу найти и понять трудно. Девочки, кто может, пожалуйста, покажите на канве, как его делать? Какой он ширины и т.д. Помогите, плз.
07 ноя 2007, 18:27
Что-то я засомневалась - Вам именно стебельчатый или Вы о бэкстиче говорите? Если именно стебельчатый, то забудьте мой верхний пост и читайте Юшу :-)
07 ноя 2007, 21:33
Да, мне именно стебельчатый шов нужен :)
09 ноя 2007, 17:05
Пора уже фотоинструкцию к нему сделать :), стебельчатый шов похож на веревочку внешне. Делается так: с изнанки налицо выводится нить с иголкой. Далее делается шаг на 2 клетки вперед, а с изнанки налицо иголка выводится на полшага назад, т.е. на 1 клетку, посередине предыдущего стежка, НО! Нить стежка при этом отодвигается в сторону (всегда вправо или только влево) и не прокалывается. И т.д.
07 ноя 2007, 17:41
вперед 2 клетки, обратно с изнанки одна, опять вперед две по ходу рисунка, обратно одна, получается в старую дырку и стежки лежат ёлочкой друг к другу. Главное всегда в одну сторону нитку выводить, а то елочки не получится. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325