Меню

Хочу, чтобы грачи прилетели!..

AD
15 ноя 2007, 01:47
...А если серьезно, перебирая наборы для вышивания, наткнулась на гобелен по мотивам картины Шишкина "Утро в сосновом бору". Именно наткнулась, потому что как-то совсем забыла про то, что уже начала его вышивать и что результат мне безумно нравился) Задумалась - какую бы картину мне хотелось бы вышить еще? И в памяти всплыла "Грачи прилетели" Саврасова. Может, кто-нибудь видел ее в схеме?.. Надежды, конечно, мало, но она все же есть, и поэтому на всякийслучай ссылка на саму картину: http://www.artrussia.ru/russian/artists/picture.php?rarity=1&pic_id=23&foa=f Как же хочется ее вышить - не представляете! Очень много с ней детских ассоциаций связано))
15 ноя 2007, 10:16
Да, люблю тоже эту картину. Знаю, что это не так, но мне все кажется, что та церковь видна из окна моего родительского дома:)
15 ноя 2007, 13:11
Я точно не помню, чей набор вышивала я, но судя по всему, тот же, что и вы хотите. набор был точно отечественный и нитки шерстяные. Посмотрите результат http://www.eva.ru/pictures/album_photos/969863.jpg?1188576370187 расцветка просто дикая получилась. Я вышивала довольно давно, около 10 лет назад, наверное. Может быть его усовершенствовали, но без придирчивого разглядывания цвета ниток в реальном магазине я бы вам не посоветовала покупать набор. Лучше схему найти и самой подобрать
15 ноя 2007, 13:22
Прикольно. Да, похоже на Риолис - если нитки шерстяные, тем более. Я уже нашла его в магазине, но, честно скажу, не чувствую в себе сил вышивать такой обалденный пейзаж по риолисовской схеме. Уврена, что буду разочарована. Надеялась, что кто-нибудь кинет ссылку на Goblenset, Rogoblen или Golden Kite, или что-нибудь в этом же духе - на фирму, которая специализируется на репродукциях картин...
15 ноя 2007, 03:30
У Риолиса,по-моему,был набор такой...
15 ноя 2007, 09:53
Даже не знаю - если по аналогии с Шишкиным - у Риолиса (?) тоже есть это "Утро в сосновом бору", но, конечно, сравнивать разработку схемы Риолисом и тем же Гобленсетом - нельзя... При всем моем уважении к Риолису (мама любит эту фирму очень, и там действительно есть стОящие разработки, но большие картины - это не их профиль, ИМХО).
15 ноя 2007, 10:05
Да, вот, нашла: http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_68_292&products_id=7967 Как-то, честно говоря, мне не нравится проработка схемы. Крупно слишком, что ли... Да и, честно говоря, шерстью такой размер я не потяну( Сейчас подумала - может, обратиться в Гобленсет с просьбой разработать схему на эту картину? ))
16 ноя 2007, 07:37
Знаете...я вышивки РИолиса вышивала (Пейзажи) и просто меняла канву.У них она крупная очень,а я меняла на 14 аиду...и мне очень понраивился результат.Я бы с удовольствием вышила ту картинку которую вы показали)Но это чисто моя любовь к Риолису))))Мне нравится именно простота...есть в этом что-то...
16 ноя 2007, 11:07
Интересная идея!.. Единственное - мне придется еще и нитки поменять, так как шерстью вышивать - для меня целый подвиг)) Наверно, подумаю еще, и совершу-таки этот "подвиг", как вы и посоветовали, на более мелкой канве.
19 ноя 2007, 11:25
хорошая идея, мне картина очень нравится, только схема что-то не очень, я имею в виду на наборе риолис....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325