Меню

Рядами или областями???

AD
15 ноя 2007, 03:31
Девочки,можно спросить? Так как же правильно вышивать -каждый ряд туда и обратно или областями -сначала все нижние ,потом все верхние стежки. При рядах у меня большие протяжки-не хочу так. Пытаюсь шить областями -очень тяжело,целая наука. Постоянно приходится шить нижний стежок под верхним ,так неудобно иголкой подлезать (это я пытаюсь делать аккуратную изнанку) Никак не научусь просчитывать ,как шить большой фрагмент туда а потом обратно без косяков.Мож какие сектеты есть ???? Или правила ???
15 ноя 2007, 05:32
Я рядами. Из небольших протяжек трагедий не делаю, проведу под уже вышитыми крестиками изнанки, и делов-то, аккуратнее чем отрезать-закрепить. Помню на другом форуме кто-то вышивал небо крестиками большими областями и сокрушался, что заметны какие-то горизонтальные полоски, словно по два ряда группируются вместе. Образуется неоднородность такая, ну, трудно словами объяснить. Ряды крестиков выглядят по-разному. Оказалось, она вышивает как раз областями - сначала все нижние, потом все верхние стежки. Если идти верхними стежками влево-вправо-влево и т.д., то как раз и образуется неоднородность, правда заметная только на больших областях. Мне такое не надо, так что я только рядами.
15 ноя 2007, 09:31
Когда как удобнее. В основном беру нитку одного цвета и зашиваю ее. Потом - другого, чтоб нескучно было.
15 ноя 2007, 09:33
мне удобнее областями
15 ноя 2007, 10:06
Я шью столбиками, а не рядами - очень удобно, на мой взгляд...
15 ноя 2007, 10:14
АВТОРУ: Если вы говорите об идеальной изнанке - то для этого надо областями шить, и наперед просчитать, куда иголка пойдет, и придется вот так вот - под одной ниткой подлазить, чтобы крестики смотрели с лицевой стороны в одну сторону, а с изнаночной были тольуо "столбики". Но имейте в виду, что идеальная изнанка недостижима во многих современных наборах. Можно говорить об аккуратной изнанке - тогда не надо слишком заморачиваться, просто не далайте протяже больше 1 см, и старайтесь не делать на изнанке "коврики" - по возможности.
15 ноя 2007, 10:13
мне когда как удобно, смотря сколько цветов. Если много, то облостями вышиваю, когда мало то стараюсь рядами.
15 ноя 2007, 15:56
я так же делаю. :)
15 ноя 2007, 10:16
А зачем вы так, извиняюсь "корячитесь"? Увлечение должно приносить удовольствие! Шейте, как Вам больше нравится, и за заморачивайтесь над изнанкой! Когда освоитесь, сами решите потом - нужна Вам идеальная изнанка или нет! Шопотом... ее все равно никто никогда не увидит... ее заклеить и все ;) Я вышиваю одним цветом в области, и вообще, вышиваю как душа ляжет, надоел цвет, заканчиваю ниточку и беру другой :)
15 ноя 2007, 10:29
ППКС!!!
15 ноя 2007, 10:45
Офф: Юша, посмотрела ваш паспорт, я в восторге!!! какая вы умница, когда вы всё успеваете? и шить и вышивать!! настоящая рукодельница!!!
15 ноя 2007, 17:41
Мне б еще довышить свою вязаную кофточку ;) И довязать начатую... А вообще время после работы вроде есть дома, а глаза устают настолько, что я за пяльцы, а глаза жмурятся и слезятся, обидно :(
15 ноя 2007, 11:32
Я очень извиняюсь, что не в тему, а где Вы на Еве покупали подпопный станок (у Вас в паспорте)Очень тоже такой хочу!!! Заранее спасибо за инфу
15 ноя 2007, 11:50
+1,я так же:)
15 ноя 2007, 14:22
Ну я не знаю,я прочитала для новичков все ссылки,так там говорят,что игла должна по изнанке проходить сторого вертикально либо вверх острием ,либо вниз. А у меня черти что ,и вверх и перпендикулярно и наискосок в обе стороны .
15 ноя 2007, 17:46
Я когда начала вышивать ( в этом году только, до этого даже в школе никогда не вышивала), то открыла инструкцию к набору и так и стала, как там нарисовано, рядками и нитку закреплять сзади на 2-3 клетки. Сейчас начинаю без узелка ниточку, а закрепляю на изнанке очень просто, даже не перевочачиваю работу - закончила крестик и вывожу хвостик на 3-4 клеточки наискосок и отрезаю оставив 2 см. Потом, в процессе вышивки этот хвостик перекрывается и я натянув эти 2 см на лице, отрезаю под корешок и вуаля! :)
15 ноя 2007, 10:29
Я вышиваю областями, но никогда не заморачиваюсь изнанкой. По-моему идеальная изнанка нужна на вещах, которые Вы собираетесь носить, или на салфетках-скатертях, а если их упаковывать в багет и вешать на стенку, то все мучения бессмысленны. Чем проще дизайн, тем красИвее изнанка. ;-)
15 ноя 2007, 15:59
считается, что правильнее областями для одинакового направления нити, но тут уж смотрите, как вам удобнее, переучиваться очень тяжело
15 ноя 2007, 16:12
Областями, причем училась с первой работы.
15 ноя 2007, 18:37
Рядами шью. Так удобнее.
AD
AD
15 ноя 2007, 11:19
Вышиваю областями, просчитывая "маршрут" иглы. Стараюсь, чтобы максимальное количество стежков было нижними, хотя получается далеко не всегда. Раньше раздражала необходимость "подлезать" под верхний стежок, теперь воспринимается как естественная часть работы над вышивкой. Изнанка не идеальная, но близкая к ней :).
15 ноя 2007, 14:26
Вот вот ,я об этом . Ну никак не могу научится просчитать МАРШРУТ иглы. Соображаловка не работает совсем. Иногда приходится пропускать крестики ,чтоб маршрут был правильным,так на обратном пути я про них забываю..... Вышивать может я не научусь,но пороть уже умею отлично,с сохранением ниток:-((
15 ноя 2007, 14:29
Поверьте, все, кто стремится к идеальной изнанке, проходили этот этап. Это пройдет - нужно просто практиковаться. Все у вас получится. Просто не заморачивайтесь сильно - ровно до тех пор, пока делание идеальной изнанки доставляет ВАМ удовольствие!
15 ноя 2007, 14:42
Mлин,мне уже доставляет ,а я всего месяц как вышиваю(пока больше распарываю)
15 ноя 2007, 15:01
это приходит с опытом, я вышиваю с идеальной изнанкой и не задумываюсь как:) Хотя, идеальная она у меня только там, где чистый крест, с полкрестом, дробными и прочими крестиками - уже не выходит, там вернуться не получается. Если интересно - залезте в паспорт у меня изнанку посмотрите:) И, кстати, по поводу вышивки областями - всегда только так и вышиваю и никакой "разнородности" нет! Все зависит от аккуратности и все.
15 ноя 2007, 12:44
Я вышиваю областями одного цвета. Сначала зашиваю почти все, что есть в районе пялец одним цветом ниток, потом перехожу к другому цвету. Для меня не имеет значения, в какую сторону идти - вниз, вверх, влево или вправо, главное, чтобы был тот же цвет нитки и чтобы не было больших протяжек, ведь я все же стараюсь, чтобы изнанка была хоть и не идеальная, но очень аккуратная. При таком способе вышивания нужно обязательно размечать ткань, иначе можно легко ошибиться
15 ноя 2007, 14:28
Спасибо,этого я не учла. Я даже не знала ,что ткань можно разметить . А чем ее можно размечать??? Оно потом отстирается???
15 ноя 2007, 14:31
Есть специальные маркеры для разметки ткани - какие-то смываются после стирки, какие-то - от воздействия света. В инет-иагазинах очень большой выбор.
15 ноя 2007, 14:43
Большое спасибо!! А как Вы думаете,можно разметить уже начатую работу -вышито немного ,или уже поздно??
15 ноя 2007, 14:45
Можно конечно. Только специальным маркером. Вообще лучше черкнуть в сторонке и посмотреть- пропадет ли от сета или от стирки - смотря какой маркер. А то многие девчонки уже обжигались, когда маркер не смывался.
15 ноя 2007, 14:48
Поняла,Спасибо.
15 ноя 2007, 15:30
Я долго размечала нитками, как наметка по 10 клеток. Но с маркером удобнее.
16 ноя 2007, 17:36
+1
15 ноя 2007, 14:04
а я так просто вышиваю цветами. беру изначально один из самых распространенных и ярких цветов и шью его до конца - он потом служит своего рода костяком, а потом шью остальные цвета - но тоже цветами - мне так удобнее.
15 ноя 2007, 15:38
Я делаю точно также!
15 ноя 2007, 15:46
:) а Вы в курсе что мы с Вами очень редкие зверюшки (в хорошем смысле этого слова) - так мало кто вышивает - это я чтоб поднять самооценку :)
15 ноя 2007, 15:56
не сказала бы, у меня все знакомые так шьют, и я так же
15 ноя 2007, 15:57
отлично! я просто не встречала :)
16 ноя 2007, 22:22
Я тоже так вышиваю. Пытаюсь себя заставить вышивать рядами или столбиками, и потом все равно прихожу к вышивке по цветам.
16 ноя 2007, 23:07
а зачем себя заставлять? шейте как Вам удобнее. :)
AD
AD
15 ноя 2007, 14:39
Девочки,будьте миленькие,покажите свои изнаночки идеальные и неидеальные. Мож я правда слишком много от себя требую??? Мож моя изнанка имеет право на существование. И еще вопрос ,что такое коврики??? У меня там ,где я делала протяжки на пять шесть крестиков а потом в месте этих протяжек шила другим цветом ,получилось какое то х--плетство. Это наверное и есть коврик ,или нет??? И можно ли с изнанки прокладывать перпендикулярные и диагональные стежки или это все таки грубое нарушение????? Простите за идиотские вопросы ....
15 ноя 2007, 14:55
у меня в папке кинкейд есть изнанка. коврики - это когда узелки и много-много кончиков остается. но я знаю что некоторые вышивают оставляя кончики ниточек, а когда заканчивают работы все кончики срезают и никаких ковриков нет :)
15 ноя 2007, 15:04
в вышивке нет нарушений на изнанке, все зависит от того, чего Вы на ней хотите добиться. Я люблю, когда нет протяжек и т.п., поэтому стараюсь вышивать именно так.
16 ноя 2007, 16:31
Ваша изнанка меня убила наповал. Я так не смогу НИКОГДА!!!
17 ноя 2007, 23:21
:) спасибо за комлимент:) это не так сложно, как кажется:)
15 ноя 2007, 15:54
у меня в паспорте на странице "Вышивка, процессы" в самом низу есть изнанка моего Новогоднего авантюрина
15 ноя 2007, 16:07
http://fotoplenka.ru/users/alextueva/346996/ Здесь лицо и изнанка двух последних работ.
15 ноя 2007, 18:18
http://i048.radikal.ru/0711/71/6b896369f913.jpg моя нормальная обыкновенная неидеальная изнанка.
15 ноя 2007, 18:19
http://www.eva.ru/albumpage/35820/4.html
15 ноя 2007, 15:33
Насчет областей я имела в виду несколько иное, не то, о чем тут все говорят... вот, порылась и нашла обсуждение проблемы: http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=30380
15 ноя 2007, 18:28
кстати, о подобной "полосатости". По моему опыту, если и был местами при очень придирчивом рассмотрении подобный эффект у вышивки - то после стирки все становилось идеально ровненько и замечательно))) Просто стараюсь учиться вышивать с равноменрным натяжением ниточки несмотря на то в какую сторону у меня гуляет очередность вышивания, и еще полезно вытягивать нитку под прямым углом к поверхности канвы и вверх и вниз, а это возможно только при вышивании в два прокола, на станке, и недлинной ниткой)))).
15 ноя 2007, 15:55
привет :) я вышиваю областями 10*10 см. сначала в этой области полностью вышиваю один цвет, потом другой (обычно вышиваю сверху вниз горизонтальными полосками по цвету)... естественно стараюсь, чтобы не было длинных протяжек :) а вообще стараюсь не заморачиваться на идеальную изнанку, так как когда в наборе куча одиночных крестиков - то тут уж не до идеальной изнанки, ИМХО :) ОФ ты про парео-юбку не забыла? ;)
15 ноя 2007, 16:06
Не ,не забыла. Давай в глобале пересечемся в понедельник следующий. По времени под тебя подстроюсь .
15 ноя 2007, 16:09
ок, тогда созвонимся в воскресенье вечером и договоримся :)
15 ноя 2007, 19:17
А можно я не в тему? У Вас в паспорте Forever Friends - мишутки, у Вас к ним схемок случайно нет? Оч хочется напроситься...
15 ноя 2007, 19:47
у меня есть все схемы Forever Friends, которые существуют (насколько я знаю) и не только те, что в паспорте :) так что спрашивайте - обязательно поделюсь!!!
15 ноя 2007, 21:46
Ой, а можно я тогда напрошусь на 3 (с букетом), 5 - на подушке, 6 - с ромашкой, 8 - с сердечком, 10 и 12 с цветами? Большое спасибо! natalja.81@mail.ru
16 ноя 2007, 09:17
отправила, вышивайте на здоровье :)
19 ноя 2007, 23:21
Огромное спасибо!
16 ноя 2007, 16:43
Спасибо,поглядела изнаночки. Грустно посмотрела на свою. Все распорола и начну заново.
AD
16 ноя 2007, 18:10
:(
16 ноя 2007, 23:04
Ну зачем же так? Стремление к совершенству дело похвальное, но вышивка должна быть удовольствием, а не превращаться в тяжелую и неприятную работу. Вы же не изнанкой наружу картину вешать собрались. Уверена, что все у Вас с изнанкой гораздо лучше, чем Вам кажется.
16 ноя 2007, 23:06
Я уверена-вы на правильном пути.Я по-началу ВСЕГДА порола.Доходило до отчаянья.Но научилась делать правильно.Сейчас, даже не задумываясь вышиваю.Так что поддержу вас-порите!
17 ноя 2007, 00:52
спасибо! Вселяете надежду! Вышила немного заново. По методу пять стежков вперед ,три назад ( распарывала ) Получилось намного лучше,чем в первые разы. Никак не могу научиться закреплять нить на лицевой стороне.Некрасиво выходит ,нитки видны,крестики толстые.....
17 ноя 2007, 01:29
Извините, это ваш выбор, конечно.... А я все свои работы вышила не заморачиваясь идеальностью изнанки, следя исключительно за аккуратностью и ровность крестиков на ЛИЦЕ и хвосты ниточек всегда закрепляю на изнанке....И вышиваю всегда в удовольствие и без страданий, и как все говорят - неплохие картины)))))))) Не совсем понимаю, зачем себя так мучить.... но дело хозяйское, конечно))))
17 ноя 2007, 01:39
Совершенно верно! Изнанку в багетке закроют, и никто не увидит, а Вы страдаете :-))
17 ноя 2007, 02:51
А если сама натягиваешь, то даже в багетке изнанку не увидят, так и останется она для человечества тайной, покрытой мраком... если только когда-нибудь археологи вытащат из истлевшей рамки полуистлевшую вышивку, и скривятся от вида неидеальной изнанки :) Для меня полнейшей загадкой навсегда останется особенность личности, которая требует закреплять концы на лице. Мой бедный моск силится понять, зачем тогда изнанка, и зависает :( Это я со всем уважением... вид идеальной изнанки приводит меня в священный благоговейный ужас, но честно говоря, от чьих-то ровных крестиков на лице, которые, как бисеринки, один к одному, у меня гораздо больше эстетического наслаждения. И стремлюсь я ко второму. Увижу, что пять крестиков назад ниточка не совсем ровно легла - распущу, вернусь и переделаю. Вот здесь я педант. А чтоб верхний стежок под нижним пропустить - да ни в жисть! Повторюсь, уважаю и любителей идеальной изнанки, и любителей идеального лица. Но душой я навсегда со вторыми. А изнанка у меня нормальная, честное пионерское! Не хуже тех, что вижу во многих паспортах.
17 ноя 2007, 17:20
Я всегда закрепляю на изнанке.
17 ноя 2007, 20:03
не понимаю - зачем, но дело, конечно, ваше.
16 ноя 2007, 16:46
Ленок,у Вас в паспорте есть схема черно-красная с маршрутом иглы. Вы этот маршрут неужели сами можете безошибочно просчитать. Я грешным делом подумала ,что это какая то компьютерная программа считает..... М-да,это не для средних умов....
17 ноя 2007, 17:18
Я не Ленок, но в свое время меня тоже поражало как можно просчитать маршрут , если в голове не комп. Прошел всего лишь год и этот маршрут сам по себе стал выкладываться, ничего сложного нет. Я могу вам посоветовать начинать с самого длинного ряда в области и от него плясать (я сама когда то прочилала об этом и мне это очень помогло). Ну а в остальном это только опыт, сначало будет довольно много ниточек наискосок и протяжек, но потом все меньше и меньше, главное не сдаваться и не опускать руки. Да и еще очень важно размечать канву спец голубым смывающимся фломастером, тогда вероятность ошибок почти исключена и можно вышивать с любого места.
17 ноя 2007, 19:40
Cпасибо за совет!
16 ноя 2007, 23:12
Когда как. Иногда удобно рядами, иногда областями.
19 ноя 2007, 20:03
Областями шью. Или полными крестиками, если вопрос идет о меланже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325