Меню

Вечорницi-2

AD
05 янв 2007, 13:46
Перетекаем в новый топ! Танюше Абигал огромное спасибо за открыточку!
05 янв 2007, 21:49
Наташа, спасибо за открытие нового топа - я тут малость потерялась в семейных разборках... Надеюсь, все участницы получили открытки. Всех с наступающим Рождеством! Кстати, есть очень хорошая примета - в 3 часа ночи с 6-го на 7-е января открыть форточку и сказать свое самое заветное желание :) У моей мамы все сбывается :) Всем исполнения желаний!
07 янв 2007, 02:53
И тебя с уже наступившим Рождеством! Пусть все разборки останутся в прошлом и будет мир, прежде всего в душе!!! Эх, до трех что-ли, досидеть... Правда, и так уже от недосыпа с ног валюсь, а утром опять инвентаризация...
19 янв 2007, 21:20
Всем привет.! девушки боюсь что задерживаю компанию . Еще не отсылала , да еще и не закончила. Убийственных размеров все получается. еще на пару дней шить точно, но я и на "свое" место еще не приехала, что не способствует скорости . Думаю что у меня все уладится на той не деле. Нитками собираюсь шить кировским, коечто есть ДМС. Здесь набрала ниток прямо на фабрике по 3 рубля 70 коп моток 20 м Они замечательные и ложатся ровненько ,и не линяют , проверено. еще мама моя шила.
10 фев 2007, 03:18
Кировские очень быстро распушаются. Их надо покороче отрезать чтобы нитка закончилась до того, как она потеряет форму. И еще они неравномерной скрутки :( Кстати, Кировские нравятся тем, что очень схожи по цветам с ДМС. Но по качество больше нравятся Гама, хорошая скрутка, нити хорошо сохраняют блек, не распушаются так сильно как Кировские. Но от ДМС отличаются значительней и цвета подобрать сложно. Стоят также 3.5р. (за 8м.) а кировские в том же магазине 7р. (за 20м.)
05 янв 2007, 15:11
Вот, копирую из прошлого топа "Выкладываю мой процесс, пока скромный, но уже начала!http://www.eva.ru/albumpage/27412/10.html А тут - новогодняя хрюшка, которая сдвинула меня с мертвой точки в конце декабряhttp://www.eva.ru/albumpage/27412/8.html "
05 янв 2007, 16:36
Замечательные работы! Особенно "долгострой", но изнанка- просто супер! Призадумалась - как же вам такую выполнить в робине?
05 янв 2007, 18:51
да и не надо такую:), это мой головняк:), раз научившись, разучиться обратно сложно:) Узелков же не будет и ладно:) И мы договаривались на "ты", так проще:)
08 янв 2007, 14:32
хех, изнанки не будет идеальной, как полукрестом шить начала - можно и не мечтать:)
05 янв 2007, 17:53
У меня тоже есть новогодние свинки и свины, но к сожалению из доступных для обзора толька одна http://www.eva.ru/albumpage/118685/2.html . Остальные были раздарены друзьям
05 янв 2007, 19:35
хрюшка очень забавная! И работы класные, с домом просто супер!!!
05 янв 2007, 21:56
Обладенная хрюшка-снегурочка! жаль, что я не видела до праздников схемку...
06 янв 2007, 19:02
Спасибо за открытку, очень приятно. Я уже вышила :)
08 янв 2007, 14:35
Таня, спасибо огромное за открытку, так неожиданно и приятно!
07 янв 2007, 04:19
О, ты в альбомчик фотографии поставила новые! Красивая поросятина! И хурму с морем я не видела. Красиво.
07 янв 2007, 02:58
Что-то наш топик ну совсем слабый, то и дело ищу его... Девочки, у кого что происходит, кто где? Я одна такая отстающая или нет? Я пока даже до половины не добралась, а позавчера еще и очки сломались - линза вылетела, как назло, ни один ремонт оптики не работает до 10го:(, пришлось в часовой мастерской вклеить, естесс-но, скосили и глаз устает быстро:(:( В среду в Одессу едем к врачу - новые очки заодно сделаю... На работе завал, даром, что праздники - инвентаризации за эти дни уже 3 сделала и 3 осталось, плюс годовой отчет на понедельник, бр-р-р-р, волосы дыбом.... Зато у нас радость - за год таки сделали полмиллиона оборота! Как и планировали:) в начале 2006.
07 янв 2007, 04:17
Ого, слабый, по несколько постов в день! Если чаще писать, то вышивать когда. А то, что у тебя не быстро дело идет, так это ты зря - очень даже быстро, просто на 18 в одну нитку - быстрее трудно. Я миниатюрку 48 на 42 не меньше недели шью, да и глаза устают на такой мелкий крест смотреть! А где ты работаешь?
08 янв 2007, 14:31
у нас свой бизнес, магазинчики небольшие. А глаза - да, сильно устают, вечером иной раз по 2-3 раза откладываю и заново берусь вышивать.
08 янв 2007, 12:57
А мне только бек остался, закончу сегодня свой мотивчик отшивать:-)
08 янв 2007, 14:34
здорово! А что получилось - выложишь?
AD
AD
08 янв 2007, 22:52
Девушки , с Рождеством вас! У меня тут возникли проблемки с ключом , малость работа притормозилась. но надеюсь наверстать упущенное. Алена, так плохо был виден ключ , тот что домой прислала и вот возникли какие то неточности. а теперь выяснилось что даже не те знаки, хорошо что до них не дошло дело. Ну теперь вроде разобралась что к чему, буду подгонять. Еще чуть пошью и выложу"творение"
09 янв 2007, 02:23
взаимно, с Рождеством!
08 янв 2007, 23:14
А мы с сестрой активно вышиваем :) Я тут психанула на производителей набора моего "подсолнечного кота" - нитки - ужас! чьи - непонятно, не указано, качество... чтобы не ругаться - пи....пи...пи... каждый второй стежок - разрыв. Подобрала все по новой из домашних остатков - котик стал даже ярче :)) У меня новые траблы с показом фоток - комп, "свыня необразована", отказывается видеть фотик :(( я уже гигабайтную карточку почти забила фотками и видео, а слить на комп теперь не могу :(
09 янв 2007, 02:19
а драйвера поставила? если поставила и не работает - вариантов два, либо криво поставила и надо переустановить, или не то поставила. Как устанавливала-то? Еще вариант, если дров нема - идешь на сайт производителя и качаешь оттуда, устанавливаешь - все должно увидеться. Еще вариант, совсем на крайняк, если места не остается на карте - в Кодак или иже с ним и скачиваешь с карты и пишешь на болванку там, хоть карта освободится. Ну и еще один вариант - покупаешь кардридер (у нас он 85грн в розницу стоит) и пользуешься дома им.
10 янв 2007, 02:08
Все установила, переустановила... не хочАт они друг дружку видеть :( Леночка, спасибо за идею с Кодаком - поеду к ним на днях, заодно может с диска и фотки процессов наших с сестрой выставлю :)
11 янв 2007, 01:33
слу, ну тогда самый простой способ - купить кардридер и скидывать через него фотки, все же дешевле, чем в Кодак бегать каждый раз, да и мало ли какие там фотки могут быть:) Если будешь кардридер брать, советую 5 в одном (на все ныне существующие типы карт), стоить должен ориентировочно до 100 грн, если будешь брать - проси гарантию или возможность обмена-возврата денег если не будет работать, это в принципе должно быть условием покупки. Только не в крупных сетях бери, там цена выше будет (мы мобильным бизнесом занимаемся, я на этом собаку уже скушала).
09 янв 2007, 11:22
О еще одна с проблемным фотиком:-), у меня толи дырка для шнурка в фотике накрылась толи сам шнурок, короче в комп перекинуть фоты не могу:-(
08 янв 2007, 23:16
И еще "про больную про мозоль": изнанка... аккуратно, но не идеально - всем можно? меня на идеальность только в экстренных случаях хватает - на скатерти или рушники... а сесра только пытается делать - он чуть больше полугода вышивает...
09 янв 2007, 02:25
слу, я поприкалывалась уже на эту тему - вышивала, как всегда, пока не добралась до полукреста:) И усе, та-акой разврат на изнанке, что мама дорогая:( Интересно, с полукрестом ее вообще реально идеальной сделать??? Да и какая разница, лишь бы лицо красивым было!
09 янв 2007, 11:25
У меня наоборот где полукрест еще куда нешло, изнанка нормальная, где крест начинается, все амба, хавайся, а особенно где встречаются одиночные крестики, а еще куда концы прятать, куда не спрячу везде торчат
11 янв 2007, 15:14
а как ты полукрестом переходишь из ряда в ряд по диагонали? у меня на этом вся изнанка заканчивается:(
12 янв 2007, 11:24
В смысле по диагонали?
13 янв 2007, 12:50
ну если один ряд в длину - 10 полукрестиков, к примеру, а следующий - 8 или 12?
09 янв 2007, 02:27
А у всех есть сюжеты для Робинов? У меня все, что есть, не попадает по размерам, слишком маленькое...
09 янв 2007, 11:27
У меня ничего нет, выбирать буду когда хозяйский робин в руки получу
09 янв 2007, 12:59
У меня по большому счету ничего нет, но как бы пока есть возможность поискать , а потом не будет, как уеду из Питера. ну надеюсь на дочь. И вообще знаю только что передаю в Измаил, но не знаю кто мне передает и что я буду для него "творить". т.е. какая там тема.Желательно пройтись по этому вопросу
09 янв 2007, 13:20
Я тебе в Очаков схему пошлю распечатанную, тема Уют домашний, потом Изобилие. Но если хочешь, могу на мыло послать, только не сейчас, а через пару дней. А вообще я уже все схемы заготовила, на все темы, по несколько вариантов.
10 янв 2007, 02:35
Уют, потом Подсолнухи, потом Изобилие :) Меня не посчитали :))
09 янв 2007, 13:27
Лена, у меня всего навалом, если что, говори, пришлю. Особенно подсолнухов у меня много. Сад-огород есть. Вот с изобилием не очень.
09 янв 2007, 22:12
А мне пришлешь? я и от подсолнухов и от сада с огородом не откажусь
AD
AD
10 янв 2007, 02:34
Что у тебя следующее, Оля, какая тема? Подсолнух я тебе уже заготовила - красавец. Я к выходным буду способна рассылкой заниматься.
10 янв 2007, 11:57
Если мне не изменяет память, последнее время она меня подводит, это чай, которого у меня тоже нет
10 янв 2007, 12:06
Чай у меня есть, я тебе пришлю.
10 янв 2007, 12:20
Спасибо:-)
11 янв 2007, 15:17
спасибо:) мне как раз цветы-сад нужны будут, я цветочные темы не вышиваю особо и схем нема...
10 янв 2007, 02:11
У нас только наметки (хм... по ходу дела пришла к выводу, что пора сестру в еву загонять, а то что-то я все "мыкаю" и "мыкаю" :)))... окончательно буду смотреть по приходу следующего робина - настроюсь на одно, а это уже будет вышито... Что касается размеров, то я уже поняла - полный полет фантазии на тему "где убрать и что добавить" :))
10 янв 2007, 02:36
Да, это уже сто раз проверено: заготовишь заранее мотив, а он в этот робин совершенно не лезет, не вписывается. Лучше искать, когда тряпка уже на руках, за исключением каких-то особых тем.
10 янв 2007, 12:00
ага, например серий, так и я выбрала себе мотивчив в Виннипуховом календаре, думаю вышью я осла, я третья на этой тряпочке шить должна была, сходила нитки купила, сижу жду тряпочку, а она приходит с ослом! я в расстройстве,
10 янв 2007, 09:58
привет всем! у меня что-то долгострой с моим домиком...8о((( надо брать себя в руки после годового отчета...
10 янв 2007, 23:59
Наташ, не себя надо брать в руки, а вышивку :))
11 янв 2007, 10:24
вечером взяла себя в руки, и тряпочку в руки и вышила двери и шторы...
13 янв 2007, 01:51
Умница! :)) Мне остался один подсолнух и часть кота... Только вчера вгляделась - кот какой-то на дизайне "на морозе" :)) буду делать ему "улыбочку" - мне позитив нужен :))
10 янв 2007, 17:30
Я свою "тряпочку" наверное уже отправлю. А то уеду 15, и приеду 3 февраля. Так, что пусть лучше у Кохи поволяется :). Заодно и над сюжетом подумает.
11 янв 2007, 00:00
Отправляй :) Ириш, только когда отправишь, свистни мне - поставлю тебе "галочку" за отправку :)
11 янв 2007, 12:45
О как:-), буду ждать:-), это тряпочка с чаем ко мне едет?
11 янв 2007, 20:55
Ира, уточни про чай, что ты хочешь? Только посуду чайную или варенья-булки-лимоны тоже подойдут? А если посуду, то какую? Например, чайники, может ли быть больше одного чайника? Я вчера просматривала свои запасы на чайную тему. Есть много, но не знаю, все ли подойдет именно под твою задумку.
13 янв 2007, 01:50
Цитирую Иришкино письмо на эту тему: Тема Чай: все что нужно для чаепития (чашка, молочник, сахарница, ложки чайные, дольки лимона, пакетик чая, выпечка, банка варенья, меда, чая и т.д.). Вышивка должна быть без фона и приближенна к натуральной, допускается меньшее количество крестиков, главное чтобы вышивка была расположена по центру квадрата. Мой чайник в розовато-красноватой гамме, если вы будете придерживаться этой гаммы при вышивке посуды, то будет очень хорошо, продукты естественно можно и в другой гамме. Нитки можно использовать любые, те которыми вы вышиваете, главное чтобы они не линяли. Использование различных техник, видов стежков и украшательств - только приветствуется. Количество ниток и направление стежка - по вкусу. И самое главное сильно незамарачиваться и вышивать как видится. Удачи!! Примерно то что я хочу получить: http://www.eva.ru/albumpage/58097/6.html
13 янв 2007, 18:41
Таня, я такого не писала
15 янв 2007, 14:36
Ой, Ирочка, соррьки!!! У меня две "бомажки" по робину - а "чай" как раз от Иры к Ире перешел, запуталась... :(
14 янв 2007, 01:33
Это писала та девочка, что потом выбыла. Потому я уточняла.
AD
11 янв 2007, 00:02
Напоминаю, что отправка первого этапа планировалась на период 15-20 января. Убедительная просьба всем участницам сообщать о дате отправки и о получении робинов. В случае задержки отправки тоже, пожалуйста, сообщайте мне любым удобным для вас способом.
11 янв 2007, 15:23
сразу пишу - до 15го сто пудов не успею, я только сегодня ночью из Одессы домой попаду, а то и завтра утром (мы за товаром уехали еще во вторник), а там еще все на приход поставить - нормально повышивать не раньше субботы удастся:(:(:( Я, конечно, постараюсь поскорее, но пока в срок не вписываюсь... Думала, успею за 2 недели, а эти праздники подкосили.
11 янв 2007, 10:51
офф про фотики: шнур включаете в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ фотик, потом в гнездо ЮСБ, потом включаете питание на нем и ставите на режим просмотр. Заходите в проводник и он там должен быть виден просто как диск с названием вашей камеры. Если нет, то два варианта: шнур не работает-маловероятно при новом фотике. именно это не гнездо не работает, обычно два гнезда ЮСБ и может быть одно не подключено. Если система ХР, то там почти все дрова есть и ставить дополнительно ничего не надо. Фотик отображается в проводнике и с него копируете файлы, как быдто вы их копируете с диска. Моя вас совет как программиста. Пишите, если будут вопросы.
11 янв 2007, 12:49
у меня накрылся толи шнур толи сама дырка в фотике куда этот шнур вставляется, а комп пишет что устройство не исправно, у меня 4 USB выхода в компе и все работают, проверяли, малая шнурок ела и он видимо там окислился и не работает, или не знаю что там с ним произошло, но рабртать с переменным успехом стал с леты, а сейчас вообще перестал работать
11 янв 2007, 13:59
а сменить шнур? в сервисном центре должны помочь...конечно то, что малая его ела, ему сильно повредило! а вот почему у Abigal не виден фотик, это вопрос....Он то новый и никто его еще не успел поесть...
11 янв 2007, 14:40
В сервисах шнурков таких нет, надо на рынок ехать, нам так сказали, там есть все, только папа у нас не подъемный
12 янв 2007, 12:49
раз ты программист, ответь тогда мне на такой вопрос, буду много писать, у нас был старый манитор, обыкновенный, я игралась в разные игрушки, в частности герой5, мы купили новый ТФТ манитор и теперь я не могу в нее играть, выбрасывает из игры, пишет на маниторе, что вне диапазона и какието цифры, или манитор переходит в энерго сберегающий режим по середине игры и никаким его от туда методом не выведеш только перезагрузкой через ресет, монитор у нас ломался недавно, он почемуто утром не захотел включаться, и характер поломки нам не объяснили в сервисе, может ему что-то в сервисе не то сделали, мне кажется что в героя я на том маниторе играла, я уже и не помню, но после поломки что-то он другой какойто стал
12 янв 2007, 13:18
а пока монитор был в сервисе, вместо него другой монитор устанавливали? может драйвера от того монитора мешают работать этому монитору? Честно говоря, у нас не самая богатая организация и я еще не работала с ТФТ-никами. Только на днях получили аж 3 штуки на весь банк. так что если услышу что про них, напишу обязательно.
11 янв 2007, 15:26
офф - а ты программист? Что пишешь и в чем? Есть разговор на эту тему:)
12 янв 2007, 13:11
я работаю в Ощадном банке.:oops Сопровождение в основном. Но иногда и пишу. На делфи в основном. Под MSSQL. Такая нелегкая доля.:think
13 янв 2007, 12:51
понятно... нам под люникс написать надо...
13 янв 2007, 18:46
Я отправила 12 января (в субботу). Тема чай. Вышить можно: чайники, чашки с блюдцами, люди за чаем, может сам этот куст, булки, пироженное, лимон, тонна - любые.
13 янв 2007, 21:46
12 января это пятница:-), так все таки когда отправила?
14 янв 2007, 13:43
У Рони засада, на Еву зайти не может, все вопросы ей на почту пишите:-)
14 янв 2007, 21:07
Нетуда написала, бывает же
14 янв 2007, 21:39
:) А я мозги ломала - вроде нет у нас таких:)
15 янв 2007, 12:21
А я как ломала когда захожу в топик, в котором должна была написать, и не нахожу поста, думаю блин, точно же писала, и давай все топы с робинами пересматривать и нашла:-)
15 янв 2007, 10:26
я еще не отправляю. В схеме такая засада с крыльцом! Очень непонятно.А еще немного не досадила кусты перед окнами. И еще: какое-то крыльцо сбоку домика странное?! какое-то низкое, по сравнению с другими окнами. Туда что, гномы пролазят? В общем, мне оно не нравится и я решила его не вышивать. И еще те непонятные горшки с кустами на крыше. Думаю, что позволительно отступать от схемы на свое усмотрение.Все таки это творчество!
15 янв 2007, 12:49
а чем тебе крыльцо не нравится, как по мне, так оно туда органично вписывается! Вот кусты на крыше - ИМХО, лишние. А от схемы отступать - по-моему, никогда не запрещается, на то и ручная работа:) У меня тоже в схеме запарки - куча одиночных крестиков, куча по 3-4 крестика, дурдом, в общем, медленно получается... Хотя красиво, мне самой нравится, а мне редко, когда в процессе нравится вышивка, чаще я ей недовольна.
15 янв 2007, 13:29
почему там окно заметно ниже, чем окна на первом этаже?Мне кажется, окна все должны быть на одной высоте... И вообще... какой-то черный ход...чем-то веет от него нехорошим... я весь домик стараюсь по фен-шую вышить...ну там цвета, символика и т.п. Например колонны я сделала более серыми, типа они надежнее, то есть у нашей крыши есть опора в жизни солидная.Крыша более нежно-сиреневая. Это типа наше сознание. Нежно-сиреневый цвет обозначает положительное состояние этой сферы. ну и так по мелочам... цветы красными сделала....
AD
AD
17 янв 2007, 12:31
ну, если по фен-шую - я не разбираюсь в этом абсолютно:) А так окно вполне может быть ниже крыльца, если это что-то типа терассы, например.
15 янв 2007, 13:13
http://www.eva.ru/albumpage/75750/20.html здесь наши новые фотки
16 янв 2007, 12:54
Какие вы там все красивые, особенно дети:) И город нарядный.
16 янв 2007, 14:53
Да уж с городом постарались:-)
15 янв 2007, 14:16
народ, у кого ссылка на старый наш топ осталась? а то я когда топ завела, сделала бяку и не вставила ссылку на старый топик.
15 янв 2007, 14:46
Вроде бы еще открывается... Первый вообще канул в Лету - даже из "моего форума" не находится :( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24380560
15 янв 2007, 14:48
Наташ, завтра подсолнухи выезжают к тебе :) Всем участницам - в моем робине разметка крупная, есть участки со сторонами 85-90 клеточек. Никто не пугается, все спокойно вышивают приблизительно "по центру", обязательно подписываются :)
15 янв 2007, 15:10
Поняла. буду ждать. Я расчитываю добить крыльцо и кусты за два-три дня. У меня другой прикол-лишняя клетка-прогнала все-таки при разметке, хотя на картинке правильно нарисовала. А когда стала размечать, увлеклась. Я думаю в эту клетку бэком вышить что-то типа "Раунд-Робин с еву.ру" Начат тогда-то. Окончен тогда-то и т.п. Это если я не переделаю разметку. Поглядим. Высылать свой буду или в пятницу, или в субботу. Вроде по срокам укладываюсь. конец года выдался очень напряженным. вот отсуда и такие прогоны.
19 янв 2007, 13:32
Отправила 16.01. Жди :)
16 янв 2007, 12:15
Таня, Abigal, когда встречаться будем у меня уже все готово:-)
19 янв 2007, 13:32
Приветик :) У меня тут инетчики начудили - отключали за неуплату соседку, и меня заодно - три ругалась по телефону... :( Теперь я снова здесь :) Встретиться сможем со второй половины воскресенья - и практически в любой момент. Хм... Проще созвониться :)) Я тебя наберу :)
16 янв 2007, 14:33
Как правильно упаковать вышивку для отправки? Я почти закончила(остались кустики), но на почту попаду не раньше пятницы. Еще я вложу в посылочку моточек мулине золотого, которым я хочу чтобы все вышили свои подписи. Чтобы подписи были красивые, "дорогие" моему сердцу и одинаковые. Каждый когда будет посылать мою тряпочку, будет передавать этот моточек дальше-это не сильно вас всех затруднит?
19 янв 2007, 13:37
Я принесла тряпочку на почту, хотела в "пупырчатый" конвертик запихнуть, а их не было :( Запаковали тряпочку в конверт обычный, обклеили почтовым скотчем, обозвали бандеролькой - и уехал мой кот в Запорожье :) хнык-хнык... не могу фотки процесса скачать из фотика... так старательно фотографировала, научилась на котике делать макросъемку :)
19 янв 2007, 13:48
у тебя есть аська?
19 янв 2007, 23:49
133442146 только я там редко бываю... если что-то срочное - пиши смс, буду выходить в аську по возможности :)
17 янв 2007, 12:39
Кстати, а нитки, какими нитками вышивать - предпочтения имеют значение или нет? К примеру, я вышиваю обычно ДМС, Ариадной только мелкие картинки, которые точно стирать не придется... Кировские - только старыми запасами вышивала, которые при переезде пропали:( Как лучше - ДМС все-таки недешевы, но в остальном, что доступно мне цвета и оттенки не нравятся, да и нитка не так ложится, понятно, что это ИМХО, но надо договориться! Тем более, что в конце января я поеду в Одессу за нитками для следующего фрагмента.
19 янв 2007, 13:42
У меня ДМС, некоторые цвета - Анкор, который покупала мотками, а нитки после работы пооставались... Чтобы было дешевле - заказываю на Рукоделии, экономии на лицо, т.е. - на кошелек: в инете дмс 2.55, в магазинах почти везде - 3.30, Анкор - 3 гр. (в инете, кажется, 2.40 или 2.20) Плюс на Рукоделии при большом заказе скидочку иногда делают... А вообще, как по мне, некоторые картинки очень даже выигрывают от замены цветов. Я своего котика вообще подбором вышивала, уже жаловалась на отвратительные нитки из набора :(
19 янв 2007, 13:51
меня привлекла к вышивке мама моей сотрудницы. Так вот она сказала-только Ленинградские.Она когда-то чем-то другим вышивла большие маки и они полиняли. Я ими теперь только и вышиваю...Ничего еще не думало линять.. Для верности я уксус немного добавляю при стирке.
19 янв 2007, 11:41
а куда это все пропали?????? Я домик закончила. Завтра буду отправлять, т.к. сегодня прицду домой позже, чем почта закрывается.так и не узнала, как паковать вышивку, чтобы доехала нормально. Ниточки высылаю для подписей!
19 янв 2007, 11:43
ап..
AD
AD
19 янв 2007, 11:44
ап на всякий случай...
19 янв 2007, 11:55
вышивают:-)
19 янв 2007, 13:44
вопрос тебе как опытной участнице робинов:вышивку в пакет просто положить? или запаять утюгом для верности, чтобы вдруг намокнуть где-то придется? и достаточно только одного пакета?
19 янв 2007, 18:33
Я кладу в пакет, на почте покупаю белый пакет с пупырками, там внутри бумажного пакета еще целофановый мягкий,
22 янв 2007, 11:01
сделала все, как ты сказала. такие пакетики с пупырышками у нас тоже оказались на почте.
22 янв 2007, 11:32
:-):-):-) они наверно на всех Украинских почтах есть:-)
22 янв 2007, 13:14
На нашей не было, разобрали :((
22 янв 2007, 15:37
Олечка, я чай только что послала, смотри почту.
19 янв 2007, 21:26
Почему мое сообщение улетает наверх топика, а не под строкой последней. И даже некоторые совсем не появилось и получается , что я все время отсутствую.
19 янв 2007, 23:41
Чтобы сообщение появилось в самом низу, нужно нажимать на надпись "написать новое сообщение". Вы просто читали верхнее сообщение и нажали "ответить". А присутствие все равно заметно - рядом с сообщением стоит дата, когда его написали, так что не волнуйтесь. И на счет сроков тоже волноваться не нужно - из-за праздников все задержались, на сегодня пока только 2 робина отправлены и один передан из комнаты в комнату (у нас с сестрой) :)) Так что еще 4 на руках у хозяеек. Главное, не забывать сообщать о задержках и сообщать про день отправки\получения :)
19 янв 2007, 23:50
Уезжаю утром. Буду в понедельник. Всем веселых и творческих выходных! :)
20 янв 2007, 13:05
хорошего отдыха! А выходных нема:(, мы работаем...
20 янв 2007, 12:10
Сегодня отправляюсь в Москву , а в понедельник оттуда на Одессу,так что концу недели надеюсь рассчитаться.
20 янв 2007, 13:01
а в Одессе когда будешь? Мы 28го приедем, ко мне родители из Москвы приезжают. И потом еще 3го февраля - провожать их приедем, потом во Львов едем.
20 янв 2007, 13:04
Я почти половину картинки вышила наконец-то! Запарилась от одиночных крестиков, тихий ужас! Очень хочу закончить до 28го, т.к. с родителями мне не до того будет и потом еще дней пять на Львов выпадет.
22 янв 2007, 15:39
Лена, я как раз собралась тебе схему послать, а мыла не найду, куда слать.
23 янв 2007, 02:05
mtc-shb@yandex.ru
23 янв 2007, 02:52
Схема оказалась огромной, я ее разрезала на 4 кусочка.
23 янв 2007, 16:09
все получила, схемка классная! большая скачалась без проблем:)
31 янв 2007, 04:31
вот только я никак не соображу - схема на тему сада классная, но ее надо как-то уменьшать? Все фрагменты больше 70 крестиков:( А она мне понравилась, хочу ее вышить!
AD
Anonymous
21 янв 2007, 23:39
ап
22 янв 2007, 10:57
Котик в подсолнухах приехал! С ним все в порядке. Сегодня утром получила егона почте. Картинка, которую я подобрала заранее, очень к нему подходит. УРА!!!
22 янв 2007, 10:59
В паспорте фотки моего робина. Отправила Золотой Айве в субботу, 20 января. Заказной бандеролью. тетки на почте пообещали, что должны домой принести. Не знаю, правда или нет.
22 янв 2007, 11:32
Прикольный домик с сиреневой крышей:-)
22 янв 2007, 13:19
Оль, я несколько фоток своей Аськи в альбоме выставила :)
22 янв 2007, 13:13
За котика я теперь спокойна :) Отметила твою отправку.
22 янв 2007, 15:40
занятный домик получился, а ты переживала!
22 янв 2007, 15:41
А бэкстич на домике будет? Или это уже готовый вариант? Сколько стоит посылка по Украине, пардон за любопытство, просто для сравнения цен.
22 янв 2007, 15:49
беком надо было черепицу вышить, но я там ошибку сделала, а задерживать не хотела, потому отправила так.Может потом переделаю-там надоконницы неровные, если присмотреться...А вообще я не очень бэк люблю почему-то... 3,64грн за 100гр бандероль. Заказная.
22 янв 2007, 16:00
Я бэк тоже не люблю. Хотя, надо признать, иногда он сильно украшает. НО у меня есть несколько вышивок, незаконченных только из-за бэка, Вика элегантная в том числе.
22 янв 2007, 13:15
Наши с сестрой процессы и робины :) http://www.eva.ru/albumpage/71228/3.html
22 янв 2007, 13:16
Отдавала фотик на экзекуцию друзьям друзей, сейчас заполняю альбом, заходи смотреть :) У меня еще и дочка вышивает! А работы сестры чуть позже выставлю - у нее есть супер-вышивка иконы "Умиление", я ею так горжусь, словно сама вышивала :)
22 янв 2007, 14:04
ой, а я твоего тоже в свой паспорт засунула, думала, что ты не можешь слить фотки. Посмотри, если интересно, а я потом удалю.
22 янв 2007, 14:45
:) я за усы переживала - сделала одним стежком, в одну нитку, а они отходят, когда тряпочку складываешь - думала, порвутся в дороге или нет? теперь вижу - все в порядке :) Что касается фоток, то слить я их и не могу. Отдавала фотик на выходные, там их сливали, на диск записывали, а я уже с диска беру :) Теперь, чтобы самой оперативно фотки делать (для тех же ева-конкурсов, столько тем классных пропустила), нужно комп менять - слабенький он, оперативка старая... :)) Вот так вот - сначала мы покупаем гараж, а потом машину :))
22 янв 2007, 15:46
удалять из паспорта фотки? мне кажется, моя общего плана более качественная... по поводу фотика-что-то мне не верится, что из-за оперативки фотик не видно... у тебя какая операционка?
22 янв 2007, 17:21
У меня еще винда 98-я... древняяяяя :(( а на установочных дисках часть программ под 2000-й или ХР уже идет. Так что на очереди апргрейд или покупка нового компа. Давно собиралась, а теперь и повод есть :)
22 янв 2007, 15:40
Супер у тебя дочка вышивает, мне, честно говоря, больше всего ее вышивка понравилась. :)
22 янв 2007, 17:29
Я тоже более "живые" картинки люблю :) Но у меня все животные и птички дома не задерживаются - разошлись в основном по родственникам-друзьям еще до того, как я фотоаппарат купила... Похожу по гостям, пополню паспорт :)
22 янв 2007, 17:44
Меня больше порадовало, что это ребенок делал:)
22 янв 2007, 15:58
Таня, а если твоей сестре еще один рог зафигачить? Она не обидится? Вообще-то я заготовила ветчину. Уж не знаю, хамон она или нет, но здоровенная такая ветчина на всю клетку. Правда, не знаю, согласится ли мама ее вышивать. Поэтому у меня как дополнительный вариант - рог. ТОлько другой, конечно же. Еще варианты, какие я вижу и схемы есть - виноград, тыквы, корзины с фруктами. Что вообще еще туда может предполагаться? Я понимаю, что тему уже обсудили, но я же себя чувствую ответственной за выбор мотива:))
AD
AD
22 янв 2007, 16:13
что-то изобилие в сельскохозяйственную тему переходит...это так и надо? а то вроде изначально символы изобилия были-я японский символ нашла-"золотая рыбка". Жду с нетерпением, когда его вышивать буду. А в тему ли он получится? А что Таня вышивает для сестры?
22 янв 2007, 16:19
Наташа, я потому и спрашиваю.Я вроде тоже все символы изобилия перечислила, а не просто так. Но так до конца и не поняла.
22 янв 2007, 16:22
Вот еще нашла : Яблоки - древний святой индоевропейский символ изобилия. Тоже сельхоз, как ты говоришь. "Виноград считается символом изобилия, счастливого семейного очага." "В Индии слон с древних времен считается священным животным, символом изобилия " "Свинья - символ изобилия, процветания и упорства" "В западноевропейских средневековых легендах аналогом мифологических символов изобилия, в том числе и рога изобилия, является Чаша Грааля." "В карело-финской мифологии волшебная мельница, символ вечного изобилия" "Керамическая или каменная чаша, наполненная фруктами из камня - символ изобилия." "Апельсины - символы изобилия (золотой цвет) и удачного замужества." "Тыква - символ изобилия и процветания" "другие символы изобилия - драгоценности, денежные горшочки, вазы с фруктами, шоколадные конфеты в золотых обертках" "гранат - символ изобилия," "Горшок набитый золотом или его имитацией, считается символом изобилия и золотых недр. Китайские монеты - связанные красной летной - символ изобилия и достатка" "В Древней Греции, а затем и в Древнем Риме орех считался символом изобилия, достатка и долголетия. " Еще туда же: лягушка, рыбы и подсолнухи.
22 янв 2007, 17:26
О какой выбор для темы! :)) Алена, любая картинка подойдет. Кстати, говорила я сестре про вяленую ногу о которой ты в прошлом топе писала - она говорила, хорошо бы ее найти :))))) Так что, наверное, и ветчина в тему будет :)
23 янв 2007, 02:13
а я как раз про свинку подумала, только, кажется, все-таки стоит направленность ограничить слегка, а то получится - кто в лес, кто по дрова:)
23 янв 2007, 10:58
ей надо под картинками надпись писать что б было понятно от куда выбор такой взялся, и интересно будет:-) второй раз пост набираю мой малолетний товарищ помогает, еще и очки мои куда-то засунула,
23 янв 2007, 18:21
2\3 времени тратить не на картинку, а на надпись? :)) если не поймет какого-то значения -инет есть, поищет инфу :)
22 янв 2007, 17:24
Я пока только пытаюсь переделать картинку в схему :) Если получится - будет горшочек с монетками, а нет - вышью машинку :) Вообще Лена говорит, что любые ассоциации с изобилием подойдут, так что золотая рыбка очень даже в тему, по-моему. Просто рога с другим изобилием у нее под рукой не оказалось :)
22 янв 2007, 17:47
могу тебе ветчину послать, все же спроси про рог, можно ли еше один
22 янв 2007, 18:27
Пришли ветчину на alena_2580@mail.ru, я хоть гляну, может и ее тогда вышью, раз уж она тоже символ :)) А про рог Лена засомневалась - вроде как одно и тоже с заглавной картинкой получается... Мне вот лично горшок с деньгами покоя не дает (в тему, у нее это наболевшее сейчас), да вот "не выходит каменный цветок" картинка не самая удачная :((
22 янв 2007, 18:33
Я тоже уже обыскалась с горшком, но нигде не попадался.
22 янв 2007, 18:50
кажется мне попадался... сейчас гляну...
22 янв 2007, 21:25
http://dump.ru/files/0/025581202/ Вот здесь короны, сундук с деньгами, и ювелирные изделия в xsd
22 янв 2007, 23:48
хнык :( не открывается...
23 янв 2007, 02:15
file not found и все тут:(
23 янв 2007, 02:35
и у меня:(
23 янв 2007, 12:03
ой, а раньше открывался... я еще не скачала, подумала, потом! вот засада!!!!
23 янв 2007, 12:19
я вчера начала подсолнухи вышивать! не удержалась, пришла с работы в девять и села немножко вышила!
23 янв 2007, 18:22
А я никак до Оли не дойду за мышками :((
24 янв 2007, 10:25
а ты разве сейчас не изобилие должна вышивать? после сестры?
AD
AD
24 янв 2007, 12:13
Изобилие у меня на руках, мучаюсь с выбором картинки :( А за мышками иду для сестры - она сейчас у меня гостит, а мы с Олей вроде как друг друга знаем, да и по пути мне... :)
24 янв 2007, 14:15
Таня, а ты можешь выложить список, чтобы было понятно, кто что в какой последовательности вышивает?
24 янв 2007, 23:35
Оля Коха- (тема: мышки)- Лена сестра Abigal (тема: изобилие) - Таня Abigal (тема: подсолнухи)- Наташа barabashka (тема:домашний уют) - Антонина Ивановна мама fru (тема: сад-огород)- Лена Ленок (тема: мишки, игрушки) - Ира Irasay (тема: чай)
24 янв 2007, 23:39
Промежуточное состояние нашего процесса: Оля Коха отправила Лена, сестра Аbigal отправила, получила Таня Abigal отправила, получила Наташа Барабашка отправила Антонина Ивановна Лена Ленок Ира irasay отправила Об изменениях в процессе сообщайте мне любым удобным для вас способом.
24 янв 2007, 23:56
Мама(Золотая Айва)сегодня вернулась домой, Наташин домик уже пришел, а свою еще не отправила, если не будет оказии, пошлет почтой.
25 янв 2007, 10:38
можно я все же уточню-бандероль принесли домой или нет? а то тети на почте уговорили не объявлять ценность(типа что у вас там ценного), а оформить заказной. Сказали, что ее на дом принесут. Там разницы в деньгах нет, просто хочу знать, правду мне сказали, или обманули, чтобы сделать, как им удобнее.Дело принципа как говориться.
26 янв 2007, 08:27
Спрошу и уточню.
30 янв 2007, 00:34
Да, домой принесли.
25 янв 2007, 10:30
я не только отправила, но и получила.Котик у меня.
25 янв 2007, 13:54
тююю... как говорят у нас на Украине :)) а своего кота и не посчитала :) Итак, измененные результаты: Оля Коха отправила Лена, сестра Аbigal отправила, получила Таня Abigal отправила, получила Наташа Барабашка отправила, получила Антонина Ивановна получила Лена Ленок Ира irasay отправила
24 янв 2007, 23:41
Оле Кохе: Лена моя настолько "захопылася" твоими мышками, что уже полностью пузико выбранной мышки вышила на данный момент :))
25 янв 2007, 11:02
офф, с днем Ангела! Удачи, любви, счастья, здоровья, в общем, будь!
25 янв 2007, 13:57
Леночка, спасибо :)) кстати, как там у тебя с процессом? с отправкой уже определилась?
26 янв 2007, 14:22
пока вышито больше половины, но осталось самое сложное - одиночные крестики и бэк... Я уже думаю, может, если совсем не буду успевать, то без бэкстича отправить... До 3 февраля я точно отправлю, т.к. там мы во Львов уедем на 3-4 дня... Гоню изо всех сил, но со временем беда, только ночи:( Может, сегодня выложу сколько у меня уже есть, если успею.
26 янв 2007, 23:40
Лен, это же твой кусочек, вдруг чего - его и по возвращении робина дошить можно будет. А мишка уютный такой получается у тебя :))
27 янв 2007, 13:07
угу, оно понятно, но хочется, чтоб он уже готовый путешествовал:) А вообще - первый раз у меня так с вышивкой - каждый день что-то распарываю, то в крестиках ошибусь, то в цвете, то еще какая-то фигня... То ли спешу, то ли что, не знаю. Обычно у меня на большую работу максимум 1-2 ошибки бывают, и то не всегда порю, а тут - кошмар какой-то:( Я уже уставать от него начала...
27 янв 2007, 13:17
А как же творческий подход? :) Я вот Лене своей таки решила вышить горшок с монетками... А схемы не нашла. Что делаем? берем схему чайника, меням цвет ниток, убираем носик и ручку, сверху вышиваем кучку желтого цвета, а остальное - дело бекстича :)) В общем, еще чуть-чуть и я буду вышивать вообще сама, "на глазок" :))
27 янв 2007, 13:36
творческий подход - это хорошо, но когда на месте глаза зашиваю белым цветом:-О или когда вместо светло-коричневого бабахаю темно-коричневый - ой:( Да и в три часа ночи уже не до подхода... А последнее время до вышивки догребаюсь только в ночи, после 10-11... Вчера за 2 вечера вышивала, т.к. сегодня в Одессу едем родителей встречать, закончила почти фон, только мишка остался и бэк. Очень надеюсь, что успею!
29 янв 2007, 17:12
Лена, а сильно принципиально, если в зеленой двери точно следовать схеме? мне кажется, что ошибки в два-три крестика не видны будут вообще! Я вот подсолнухи вышиваю-придерживаюсь схемы, но не буквально. Конечно серединки круглые должны быть. Но в лепестках 5 оттенков желтого. Ну иногда путаю пару-другую крестиков-вообще не заметно.
31 янв 2007, 04:27
в том и беда, что я не только пару крестиков умудряюсь попутать:( То влепила самый светлый коричневый вместо самого темного (где он свечку держит), некрасиво вышло - распустила. То на место мишкиных глаз налепила светло-серого цвета, там, где один два крестика я даже и не заморачиваюсь уже, некогда:( Уже и одинарные на близкие по цвету поменяла, чтоб быстрее было. А теперь с белым цветом запарилась - не могу разглядеть оттенков, только по схеме и ориентируюсь.
AD
31 янв 2007, 17:09
Вышивай "на глазок", зато с удовольствием! :)) Напиши мне потом, когда отправишь робин.
25 янв 2007, 11:40
Да уж мышки прелестные:-)
25 янв 2007, 22:01
Таня Abigal с Татьяниным днем тебя! Здоровья , счастья, всяких приятностей! И спасибо за открыточку. Приятно!
26 янв 2007, 23:41
спасибо за поздравления :) рада, что подарила Вам улыбку :)
25 янв 2007, 22:06
Сижу не поднимая головы от пялец. меня, порядком, схема подвела. Но движение есть. Надеюсь завтра закончить, затем есть бекстич и в субботу планирую отправить.
25 янв 2007, 22:09
Наташа Барабашка, лоскуток получила. Домик прелестный , а главное не большой.в сравнении с моим"особняком".
26 янв 2007, 16:41
уточняю на всякий случай, что моя тема именно "домашний уют", а не просто "домики". То есть те предметы, которые по Вашему мнению создают дома уют.Планировалось, что я вышиваю домик. а все участницы вышивают вокруг предметы уюта.
26 янв 2007, 16:47
не волнуйся, я уже послала две схемы уюта, обе очень уютные:)
26 янв 2007, 19:31
очень любопытно!
26 янв 2007, 23:45
Наташ, как у тебя со временем? Просто моя Лена уже заканчивает Олину мышку, я дошиваю ее робин, и у меня перерыв в работе, так что мышек тоже быстро сделаю... Как на счет досрочных еще двух робинов? :)) не завтра, конечно, но чуть пораньше...
29 янв 2007, 17:00
думаю, что недели две буду подсолнухи шить... пока и одного полностью нет, а их несколько. правда этот центральный и самый большой...
31 янв 2007, 17:01
:) Тогда будем отправлять уже во втором этапе, чтобы не скапливать по несколько робинов в одних руках.
25 янв 2007, 22:19
Ленок, в Одессе без лишних хлопот встречай своих родителей , без всяких передач и проч. Я буду отправлять тебе почтой. Надеюсь - в субботу.
26 янв 2007, 14:25
хорошо:) схемка для твоего робина у меня уже есть, надеюсь в воскресенье успеть нитки купить в Одессе.
26 янв 2007, 22:06
Я все еще мучаю своего мишку, вот что уже получается http://www.eva.ru/albumpage/27412/10.html
26 янв 2007, 23:48
Размышляю над новым топом... Наверное, с понедельника уже, еще не сильно наш напрягает? или лучше новый? есть пожелания?
27 янв 2007, 13:40
я думаю, что новый топ надо будет начать, когда мы все отправим, чтобы в первом посте было кто когда отправил и получил или еще не получил. И еще раз цепочку кто за кем и что вышивает, чтобы не лазить каждый раз и не искать:)
28 янв 2007, 22:20
Оки :) подождем, пока будут отправлены еще два робина и получено три.
28 янв 2007, 22:21
Олечка, ты Ирин "чай" получила уже? Я что-то пропустила сообщение на эту тему :(
29 янв 2007, 11:42
еще нет:-(
AD
AD
30 янв 2007, 01:33
А схемы тебя устроили?
01 фев 2007, 20:02
Конечно устроили:-), там схемка для моего другогоробина есть:-)
01 фев 2007, 00:05
Написала Ире, она появится только к выходным. Обещала узнать, что там с ее робином. Ты ж вдруг получишь - сообчи мне, плз :)
30 янв 2007, 00:38
Девушки, мама отправила свой робин. Говорит, немножечко не закончила, я ей крупноватую схему подсунула и верхний край неразборчивый был. Послала как есть, пока вернется, я улучшенную схему ей пошлю:) Лена, конверты на почте были только крошечные, так что пришлось тряпочку в трубочку скрутить. Жди. Надеюсь, не будет долго идти. Кому я обещала схемы и забыла прислать, напоминайте. Я на темы вашего робина запасов наделала.
30 янв 2007, 13:36
я бы хотела что-то садовое...предпочтительно с деревьями и птичками. может скворечник(он в тему?)
31 янв 2007, 01:49
Я на выходных пороюсь в закормах.
30 янв 2007, 02:03
И дополнение - тряпочка жутко грязновата. Не обессудьте. по поездам и полкам. Ждать больший конверт до завтра -послезавтра не стала ,поэтому , Ленок, получишь "подушечку".
31 янв 2007, 05:01
Хорошо, жду:)
01 фев 2007, 00:39
Лена, насчет схемы. Там если рамку убрать и немного низ обрезать то почти вписывается в размер, может чуть выступает в некоторых местах. Зато вышивать будет не очень трудно, Ланартовские схемы все как песня.:)
31 янв 2007, 17:02
У меня тряпочка тоже не идеально чистая - то кошка спать укладывалась на робине, то детворы полна горница - обязательно ж надо схватить, посмотреть... особенно лапками после чипсов и шоколадок :))
03 фев 2007, 07:13
Уже позавчера, т.е. 1го февраля я получила Робин:)
30 янв 2007, 13:42
Тане Abigal-я сегодня добила центральный подсолнух. Осталось там десятка два крестиков. Он самый большой 40х40крестиков. так что почти половина вышита. Но вот что я хочу спросить:на картинке 4 подсолнуха как бы на одной веточке. Тебя не смущает количество?
31 янв 2007, 17:07
:)) не смущает, я не суеверная :)) а вообще меня еще бабушка учила, что вдруг чего - считаются не цветки, а ножки... а что касается многоцветных растений, так там вообще ничего счету не подлежит :) А еще, согласно, символике числа разных версий, "4" - очень даже удачный вариант, круче только "8" :))
31 янв 2007, 17:49
ну если успею, я тебе еще 4 бутона навышиваю...8о))
01 фев 2007, 00:02
:D :D :D хочу! хочу! хочу! :)) Наташ, ты там все равно сильно не напрягайся, потому как хошь-не хошь, а получишь ты во втором этапе два робина одновременно, чего нам на почту по два раза бегать? :)
01 фев 2007, 11:21
Таня, я там Айве уже нажаловалась, какая у тебя жесткая канва! Край такой царапучий! А у меня совсем другая.Мягкая. Я вот думаю, какие у других? ты свою такой и купила? Или ты обрабатывала чем-то? Это та самая Аида?
01 фев 2007, 15:26
Венгерская это... у Лены моей такая же, только цвет не белый, а экрю :( Вообще я на такой канве много вышиваю - это пока накрахмаленная она жесткая, потом она нормальная становится... можешь ее помять - и шить станет легче, и царапаться не будет. Я уже просто привыкла к жесткой, напрягает только пяльцы на нее натягивать :) А вышивала недавно набор, там вообще канва на ощупь как ношенная 10 лет футболка - мне уже и неудобно :(
01 фев 2007, 16:08
А я люблю жесткую, я тогда без пялец шью, она и так как картон, держит.
01 фев 2007, 23:22
Я когда "восточные мотивы" на руках, без пялец, вышивала, даже не задумывалась над жесткостью канвы. Зато в конце работы даже прозрела - нижний край, который в руке собирался мягкий-мягкий был, а верхний не собирался, и вышивка там не сплошная - жесткий остался :) Сейчас без пялец мне как-то и неудобно вообще... Подумываю вот над покупкой рамы или станка... Вроде и хочется, с другой стороны - а надо ли? Большой плюс еще в том, как у меня подружка говорила, что быстрее работа идет - можно двумя руками вышивать, а на пяльцах так не получается...
31 янв 2007, 20:11
У меня тоже "дом богатеет". Уже в работе обстановка для барабашки
AD
AD
01 фев 2007, 00:07
Замечательно! А мне уже хочется, чтобы робин домой вернулся... Хочется результат увидеть :)
01 фев 2007, 11:17
как Вам моя канва? нормально? а то мне Таня Abigal прислала свой робин-там канва вообще не такая. Еще и такая жесткая! А я место с краю выбрала и край мне руку царапает. 8о((
01 фев 2007, 15:28
Наташ, свежекупленная она... Я вышивать начала на второй день, как ее с рукоделия прислали, так хотелось мне котика своего начать... Сорьки :(( Потопчи ее - мягче станет, я разрешаю :)
03 фев 2007, 08:27
а я люблю жесткую канву - мне на такой удобнее вышивать, а вообще она просто подкрахмаленная, пока новая,потом мягчеет:)
01 фев 2007, 00:59
Ох какая ты быстрая , да нетерпеливая
01 фев 2007, 15:29
Ага, есть такое дело :))
01 фев 2007, 19:04
Да . канва нормальная . шью без проблем. Но у меня совсем другая . Из плотных дорогих и сложноватых в шитье. Я вот даже подумала, что кое-что можно шить на такой канве. Не знаю, правда, какой эффект будет при окончании, как все будет смотреться. Не будут ли дырки видна. Такая канва есть даже в нашем городе . 26 гр. 1 м. Я в основном шью на венгеркой . в робине у меня немецкая. дочка подарила. Но все это не сравнить с тканью на велосипедистках ленартовских , где приходится все время отсчитать две ниточки, чтоб кольнуть иголку. не для слабонервных , но жуть красиво.
01 фев 2007, 23:25
Оля, Коха, Ирин "чай" к тебе не раньше, чем через неделю придет. Так что пока сильно не ожидай :)
01 фев 2007, 23:55
ага, расслабилась:-)
02 фев 2007, 18:35
вчера села вечером и вышила целую серединку у нового подсолнуха и часть лепестков-работа так спорилась!. А сегодня обидно-на работу на 14 часов, ребенок в садике-повышиваю...так нет, руки прямо отказывались вышивать, то ошибки, то колюсь. Так и оставила....видать не мой день.
02 фев 2007, 19:15
Состояние процесс на 2 февраля: Оля Коха отправила Лена, сестра отправила, получила Таня Abigal отправила, получила Наташа Барабашка отправила, получила Антонина Ивановна отправила, получила Лена Ленок Ира irasay отправила (?) Лена, а ты "сад" получила уже?
03 фев 2007, 07:16
да, получила 1 февраля, с днем рождения Альки и гостями не вылазила в инет. Сегодня на "сад" нитки хочу успеть купить и после Львова начать. Свой робин - не успела только бэк до конца, сейчас разметку прошью и с Одессы отправить постараюсь.
03 фев 2007, 16:36
Ты молодец! Удачи тебе во Львове, может там и нитки можно посмотреть.
06 фев 2007, 02:24
Спасибо:)
03 фев 2007, 14:20
Тряпочка приехала от Иры:-)
03 фев 2007, 23:51
О! Здорово!! Ира говорила еще неделю ждать :))
03 фев 2007, 23:55
Состояние процесс на 3 февраля: Оля Коха отправила, получила Лена, сестра отправила, получила Таня Abigal отправила, получила Наташа Барабашка отправила, получила Антонина Ивановна отправила, получила Лена Ленок отправила, получила Ира irasay отправила, Классно! Теперь осталось только игрушкам доехать до Иры, и будем пить горилку по поводу окончания первого этапа :)) Девочки-рукодельницы, внимание! Реально прикидываем свои возможности и определяемся со сроками 2 этапа. Как на счет отправки после 20 февраля?
04 фев 2007, 16:27
или пораньше все-таки? :)
05 фев 2007, 09:46
Таня, отправляй мне робины ваши. Чего им лежать? все равно отправлять. а так они меня подгонять будут.А то я все выходные прошланговала и не вышивала.Но если отправка 20 февраля, то я успею все не торопясь еще и бутоны обещанные сделать. Вот только у меня нет схемы бутонов. Я не твои посмотрю и попробую вышить.
04 фев 2007, 22:19
Как все получат, прибавим 2 - 3 недели и тогда начнем отправку
AD
05 фев 2007, 09:53
расскажите мне, девушки, пожалуйста, чем можно нанести рисунок на канву. Суть во в чем: в изобилии вышиваю золотую рыбку-японский символ-но она 30*70.Еще нашла иероглиф на эту тему(богатство). Хочу вышить его рядом с рыбиной.Только схема иероглифа огромная. Так я его хочу нарисовать на канве от руки и вышить. чем бы нарисовать?
05 фев 2007, 11:27
Портняжьм мелком... Все равно Лена моя разметку мелом сделала :))
05 фев 2007, 11:30
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!! :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26215356
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325