Меню

Платок с овечками,Феона

AD
30 янв 2007, 01:15
Добро пожаловать в сказку:) Честно говоря, не думала, что самой понравится:) вот ведь как странно- то, что изначально думаешь будет супер- иногла не оправдывает ожиданий, а то, что долго долго вымучиваешь, получается очень приятным:) Ромашковое поле, над ним летают ( да да, именно летают) овечки:) http://www.eva.ru/albumpage/102834/15.html
30 янв 2007, 02:05
Феона,скажите,пожалуйста ,честно- Вы нас тут добить всех решили своими хвастами?:-) Ну раз... ну два-три могу понять...но системно долбать подобными шедеврами...это уже слишком!!!;-):-) Вот скажу Вам :"Феона,я в восторге!!!!" ,но это ведь и сотой доли не стоит моего истиного восторга;-):-):-):-).........и что делать?
30 янв 2007, 08:37
Вобщем, захвасталась я:( Извините:( Признаюсь честно- мне очень приятно слышать все эти отзывы:( Т.к. человек я очень сомневающийся и не могу определить сразу- хорошо что-то или плохо.....ПОсле показаз лилий сделала один очень полезный вывод-что сложное у меня получается лучше, чем простое( мне в топе про лилии написали). А сейчас прочитала ваше сообщение и поняла,что я всем уже оскомину набила со своими хвастамми:(
30 янв 2007, 09:39
Ну вот еще! Глупости не говорите! В Ваш хвастливый топик всегда иду с огромным удовольствием:-)
30 янв 2007, 11:20
Спасбо:) просто со стороны на себя взглянула и получилось,что дейстивтельно что-то я много хватсаюсь:) А сама не люблю хвастунишек:) Я просто задала себе определенный ритм работы- по работе в неделю, очень тяжело, но зато в тонусе:)
30 янв 2007, 11:16
Обязательно показывайте свои работы! Оскомину не набили и никогда не надоест на такую красоту смотреть!
30 янв 2007, 11:20
Спасибо:)
30 янв 2007, 08:57
Работа очень понравилась, и вовсе вы не захвастались и не вздумайте грустить! Ведь так приятно смотреть на достойные внимания работы!
30 янв 2007, 09:42
Как обычно здорово! Блин, так хочется себе хоть один из Ваших платочков! Просто глаза разбегаются, такая красота!
30 янв 2007, 09:42
просто прелестй (с транслита)
30 янв 2007, 13:19
И правда, сказка!!! Шедевры - все ваши работы!!! Очень хороши! Продолжайте в том же духе:) Здорово!
31 янв 2007, 11:45
Спасиб:) Ага, прям настоящая сказка, тока самой в голову не лезет( кроме "охоты на овец" Мураками)- какие есть овцепроизведения:)?
30 янв 2007, 15:31
Все Ваши "серьезные" работы я воспринимала с почтением, но спокойно - ну, профессионал человек, что тут сделаешь? А тут прямо-таки за живое взяло: овечки! Летающие! Восторг и детство, лето и счастье! Если бы могла - купила бы себе именно такой платок. Хочу в сказку! Хочу в детство! Пустите меня, наконец, к овечкам!!! :-)
31 янв 2007, 11:46
:-D Написала вам на почту:)
30 янв 2007, 15:52
Просто фантастически хорош! Замечательно!
30 янв 2007, 15:55
чудо, просто чудо:-) такие легкие, воздушные овечки:-)
30 янв 2007, 15:56
Восторг не иссякает. Написала Вам на почту. ;)
30 янв 2007, 18:22
Я в отпаде! Все лучше и лучше! И куда вас еще фантазия заведет?!)))
30 янв 2007, 23:41
Феона, просто выразить восторг - это ничего не сказать. Я редко захожу в рукоделие, но теперь после ваших хвастиков, заглядываю регулярно и ищу ваши топики, ну и фиалкины тоже. (просто все вышивают, а вышивание мне не по душе, уж простят меня девочки-вышивальщицы ;-)) Очень удачная картина. И сочетание цветов и перспектива. и овечки волшебные ;-) Прям так и представляешь, как лежишь на травке и овечки над тобой летают ;-) Видно, что с душой сделано... Не знаю, как хозяйка собирается носить такой шедевр, я бы его в рамочку. У вас черный резерв? Или такой контур вы красками сделали?
30 янв 2007, 23:46
Больше всего понравилась овечка, которая ромашки собирает ;-) а вторую лапку сложила, как будто бы сумочку держит.... Вы сами ее придумали ;-) ? Классная!
AD
AD
31 янв 2007, 11:49
Спасибо за теплые слова:) ээ, я ваще-то всех овечек сама придумала и деревья, и задний фон:) Там использовано несколько резервов-черный, белый, перламутровый, есть кроющая краска:) Хотите батиком заняться?
31 янв 2007, 18:49
Это надо же столько фантазии иметь.. ндааа :think (это я так, вслух рассуждаю :-) ) ага, разглядела - черный, белый. Перламутровый - не вижу ;-) Да, батиком я давно пыталась заняться. Но тогда не достать было ни красок, ни резерва. Расписываю просто по ткани. Получается ни как в батике, а как будто маслом по холсту. Сейчас вот все собираюсь с духом, но боюсь посмотрю-посмотрю на ваши работы, закомплексую и брошу :-). Таких шедевров мне точно не написать... (на самом деле, у меня маленький, который везде суёт свой любопытный носик) офф можно на ты.
31 янв 2007, 18:53
Хе, у меня тоже маленький есть:) а про батик- забей на комплексы и приступай, если хочется:) Дорогу осилит идущий:) очень приятно по шелку рисовать, как бы чувствовать его...
31 янв 2007, 19:05
только у меня их трое (не маленьких но все таки :-) ) да, я люблю шелк. и нравится работать с ним. Конечно, буду пробовать :-) просто не буду выставляться, чтобы не позориться. :-) А может... кто его знает ;-)
31 янв 2007, 23:08
ой, а почему позориться то? то же ВАШЕ.... я полгода назад такое тут выставляла, что сейчас уже стыдно:) а тогда ничего-нравилось самой и позором я это не считала:) Дерзайте:)
01 фев 2007, 00:09
В бешеном восторге!
08 фев 2007, 09:51
Красотища! Вам пора уже сайт свой делать по батику. Первая иду учиться!!! И ссылку размещу.
08 фев 2007, 23:02
А насчет учиться- планирую сделать как бы самоучитель в паспорте-с поэтапными фотографиями работы:):)
09 фев 2007, 09:53
Скажите, а Вы платочки стираные выкладываете? Мы с дочкой купили набор батик-раскраска с нанесенными контурами. Закрепляется утюгом. Раскрасили - было ярко, а потом половина смылось. В принципе, нам нравится. Это нормально или у нас не получилось? И если покупать краски самим - как выбрать стойкие?
10 фев 2007, 00:27
ой, а какой фирмы? У меня ничего не выстирывается(в смысле цвета не теряют), краски фирмы Марабу...
10 фев 2007, 21:41
Купила Францию, набор для детей от 8 лет, Сентосфера (фирма). Я ее много наборов дарила - акварели, картинки из песка, все были довольны.
30 янв 2007, 09:13
Замечательно. Я еще не отошла от лилий, а у Вас уже нашлось время не то что придумать, а уже и осуществить следующую работу. Ваша энергичность заставляет и нас не стоять на месте.
30 янв 2007, 11:21
Спасибо, только "вынашиваю" идеи я очень долго:) уже когда лилии делала думала и думала над этой, сейчас уже над след. думаю.... В голове компаную, складываю, отметаю какие-то варианты:)
30 янв 2007, 19:17
Это ты называешь "долго"?! Да у тебя каждую неделю по шедевру, я уж беспокоиться начинаю, если нового топика от тебя нет :) Овечки - просто прлесть, аж самой взлететь захотелоось :) А чем ты рисовала кучеряшки? Просто на белом фоне серенькие завитки? Я уже вчера сделала начальную закупку на 200 долларов (ужас! ужас! такое всё дорогое!) "Марабу" у нас уже не продают, вернее, распродают то, что осталось, т.к. контракт с ними на этот год не подписали. Т.к. выбор оставшихся цветов был весьма скудный, то я купила французские краски Pebeo. И ещё взяла парочку шёлковых картинок с нанесённым контуром, потренироваться. Вот прям сегодня и начну... Волнуюсь... :)
30 янв 2007, 23:33
Фиалка, а можно вас спросить. вы резерв нашли? Как он выглядит? А то я краски нашла. тоже пебео, а резерва не было. да и еще, хотела вас поблагодарить за ваше вдохновение, которое вы дарите (как и Феона :-) )
31 янв 2007, 03:00
Я сама не поняла разницу между резервом и обычной гаттой, ну вот и купила "Resist" на водной основе, и гатту золотую, бесцветную и чёрную. Попродую всё по очереди, там решу, как они различаются.
31 янв 2007, 06:57
Может, я и ошибаюсь, резерв состоит из смол и парафина, а гатта на клеевой основе. Я рисовала похожими (не помню фирму), он иногда в местах не пропитывает ткань, поэтому краска может зайти за контур. Но, повторюсь, не уверена. Когда попробуете, скажите? Я эту гатту здесь у нас видела. Может, тоже купить :think ;-)
31 янв 2007, 11:57
Девочки, резерв и гутта- это одно и тоже:) правда некоторые фирмы( типа Марабу), гуттой называют резерв для особо плотных тканей. Да, состав у разных фирм разный-например, у Гаммы резервирующая жидкость состоит из бензина, а не из клея,как,например,у Марабу. Гаммовская жидкость более текучая и соответсвенно работать ей надо быстрей( чтоюы линии тоньше получались). Марабушный прозрачный резерв действительно на клеевой основе, НО, если брать и выдавливать из тюбика- дает пузырьки, иногда "пробивает" сопло( т.е. сопло для него должно быть не меньше 0,5), растекается на синтетических и смешанных тканях...... Да, и после работы с ним его надо выстирывать- т.е. после того, как работа завершена- под воду....
31 янв 2007, 17:53
Слушай, меня один момент смутил: на некоторых резервах написано, что после того, как нанесён контур, ткань нужно сдать в химчистку, особенно это относится к бесцветной и чёрной гатте. !?! У меня к тебе вопросов есть, хотелось бы в аське пообщаться, если ты не очень занята будешь. Я сегодня дома, стучись (только погромче, а то могу не услышать) :)
31 янв 2007, 18:54
я тебе написала в аську, а ты молчишь:( про химчистку- наверное имеется ввиду полоскание под водой- для вымывания клея..я об этом писала
AD
AD
31 янв 2007, 18:54
аа, понятно. т.е. на клеевой основе можно? у меня вот тоже даёт пузыри и когда высохнет остается выпуклым :-(. Феона, а у вас контур как бы нарисован на ткани или он выпуклый? (надеюсь, понятно спрашиваю :-) а то уже русский стала забывать)
31 янв 2007, 18:57
про клей- с пузырьками боритесь иголочкой-протыкайте их, или переливайте в трубку стеклянную для батика.... Контур после стирки- бесцветный исчезает, а черный сливается с тканью
31 янв 2007, 19:08
так вот эту самую трубку я не нашла :-( Видела какую-то, но написано для росписи на фарфоре. ( очень похоже на то, как я себе представляю батиковскую) Значит у меня не тот контур :-) Спасибо за подсказку.
31 янв 2007, 11:59
В принципе не обязательно резерв той же фирмы брать,что и краски, резервы универсальны...
30 янв 2007, 10:21
Я тоже с ОГРОмным удовольствием захожу в Ваши топики:-))) И мне не надоедает! Хвастайтесь и дальше! Просто в форуме очень мало кто выставляет батик на обозрение, и получается, что эта ниша - под Вашим вдохновением! Насчет "простых" работ - есть, которые идут от души: не жалко на них ни потраченного времени, ни материалов. А есть - которые делаются по типу: а не попробовать ли мне вот этот рисуночек, и душа не лежит к нему, но вот Марь Иванне такое нравится, может и мне, когда будет готово, понравится... А оно все не хочет нравиться, и не хочет. А у Вас, повторяюсь, талант к сложным композициям. Это же отдельный предмет в художественной школе: "Композиция". У знакомой дочка страдала от него: говорила - композицию вижу, а манеру исполнения придумать не могу. Если у Вас внутреннее ощущение, что в композиции Вы отдыхаете за работой - и творите композиции. Ну, а если я ошиблась в своем ощущении Ваших работ, то не слушайте дилетанта :-) Овечки такие классные: легонькие комочки над цветами!!! У меня почему-то проскользнуло, что они, как в мультфильме "Пес с сапогах", поют такими блеющими голосами: "Мы - бе-е-едные овечки, никто нас не пасет..." Хотя овечки - совсем не бедные... А на общем виде платка - стволы деревьев сходятся в одной точке, и крона дерева устремляется в небо, в такие же, как овечки, воздушные облака... Мечта овечек... Легкий платок получился, солнечный!
30 янв 2007, 11:26
Ой, огромное спасибо за такой конструктив:) Да,композиции мне нравятся сложные, это ощущение такое, как когда мозаику складываешь и она складывается, или, ..слова подобрать не могу.....ощущение,что это именно то,что надо... композицию я долго в голове прорисовываю- итак и так... когда получается "никаак" сразу отметаю этот вариант, стараюсь сделать так,чтоб самой получить удовлетворение от композиции:) А В ВАШ ПАСПОРТ ЗАГЛЯНУЛА.................. Тэддики просто восторг небывалый............. Очень красивые:)
30 янв 2007, 15:06
Ну я так, свои ОЧУЧеНИя высказываю. Просто, когда хвалят и хвалят, начинаешь невольно задумываться: а искренне ли это? Может просто побыстрее от тебя отвязаться хотят, чтобы не приставала к ним с глупостями "от искусства":-) У КАЖДОГО бывают "проходные" работы, и у любителей, и у признанных мастеров (просто про их работы как-то везде твердят, что все до последнего - гениально). Хотя, у Пушкина хорошо определено: "Не продается вдохновение, Но можно рукопись продать..." Думаю, что Ваши работы принесут не только хлеб с маслом, но и немного побольше:-) Когда насмотришься на достаточно избитые мотивы (почему-то очень любят ирисы на батике, и, не знаю, как правильно сказать, - такое что-то размытое по форме гор (может, это как-то профессионально называется?), то на Вашей "тематике" (хотя в моем представлении -"тематика" - это что-то в одном виде (чисто цветы, орнаменты и т.д) - глаз отдыхает!!!
30 янв 2007, 15:16
Можно, скажу, что МНЕ очень нравится: - Прага, с живностью (все), цветочные(2 последних), под украшения, с драконами, с леопардами, с овечками. - Черно-белый батик - это графика - нравится, но как платок - почему-то не воспринимаю:-( - Таитянки - как картина. - Платок для утонченной леди: с моей точки зрения, сюжет смотрелся бы неплохо как панели, ширма - короче, что-то более узкое. О, - шарфик! А у Вас, что самое любимое?
31 янв 2007, 12:04
спасибо:) а мне как раз черно- белый очень нравится:) Я его пару раз примеряла к себе- очень стильно смотрится:) ДЛя утонченной леди- тоже хорошо смотрится, мне,во всяком случае, понравилось именно,как сидит- его на голову,к нему бы очки темные большие и машину-кабриолет- вобще восторг будет:):):) Драконов очень люблю, очень понравились эти овечки.... А, и еще с анютиными глазками очень к душе пришлись:) Насчет леопардов- там очень кропотливая работа была и я от них немножечко подустала в итоге.....Насчет цветочных платочков- сейчасони мне кажутся жуть какими примитивными( т.е. сейчас бы я сделать могла намного лучше), да и Прага тоже:)
31 янв 2007, 17:25
Про ЛЕДИ - я в смысле, что сюжет может быть использован как самостоятельный (без границ платка ). Я б кабриолетик Вам за работу дала (если бы был) :-) А Прага - это очень нежные пастельно-акварельные тона, может и примитивно, по сравнению с более поздними работами, но - душевно.
31 янв 2007, 18:32
Вот, точно! Я тоже Прагой восхищалась, есть ощущение этого города, очень душевный платок!
31 янв 2007, 19:02
Можно соглашусь про цветочные? Последние работы - это что-то! чувствуется уже профессионализм! Если такими темпами развиваться, даже не могу представить, что будет потом :-) (вы ведь недавно стали расписывать? и уже такой прогрессс)
01 фев 2007, 10:57
Да каждый с чего-то начинает. Разумеется, что в более поздние работы всегда более профессионально сделаны, чем первые. Ну и что же - начальный наивный примитивизм... Тоже направление искусства:-)
30 янв 2007, 10:22
СУПЕР!!!!!!!!!
30 янв 2007, 10:35
Не устаю восхищаться Вашими работами! Аж на душе теплеет от такой красоты:)
30 янв 2007, 11:26
СПАСИБО:)
30 янв 2007, 11:02
Прелесть какая:)
30 янв 2007, 11:12
какой платок чудесный и красивый
30 янв 2007, 11:53
Вы очень плодотворны. Откуда столько идей?! Удивительно красивые работы. Анна
30 янв 2007, 11:57
Спасибо:) какой у вас кот шикарный, обожаю котов:) мое восхищение:) насчет идей- идею подкидывает "заказчик" , а я лишь ее воплощаю, думаю, как обыграть и т.п.:)
AD
30 янв 2007, 12:19
Феона, это безусловно талант, богатая фантазия и золотые руки. Я в восхищении. Анна
30 янв 2007, 12:26
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ЭТО ЖЕ МОЙ ПЛАТОЧЕК УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Пишу на поту!
30 янв 2007, 12:47
Мужа от приёма оторвала, заставила смотреть, тоже в восторге))))))))))))))))))))))))
30 янв 2007, 14:00
какой платочек! чудо!
30 янв 2007, 14:21
Вот это фантазия!!! С ума сойти... Какая Вы умница!!! Очень хочется тоже попробовать, но чуть позже. Нужно морально созреть, я так думаю:). Хотя, еще моя бабушка говорила "Глаза боятся, а руки делают!" Да, и "хвастайтесь" пожалуйста. Ваши творения, ну просто вдохновляют. "Овечки" - восторг! Как будто маленькие пушистые облачка, что-то такое доброе и нежное, из детства... аххххх...
30 янв 2007, 15:24
просто чудо!!!!!!!!
30 янв 2007, 16:13
Здорово! Продолжайте показывать свои работы. Столько удовольствия получаешь, когда любуешься ими!
30 янв 2007, 16:42
Отличные овечки, чудо!
30 янв 2007, 16:43
Я просто в пищащем восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы большая умница и супер творческая натура!
30 янв 2007, 21:07
Чудесная работа!
30 янв 2007, 21:29
Вот, кстати, нашла доступно описанные уроки батика. http://www.artbaltica.com/lessons6.php А топик "батик для начинающих" уполз в никуда :-(
30 янв 2007, 22:10
как всегда оболденно красиво! Очень- очеь нравится! (с транслита)
31 янв 2007, 00:23
и вы сами придумываете сюжеты? тогда вообще восторгу нет предела! Скорее делайте что-нибудь еще!
31 янв 2007, 18:59
сама:) спасибо:)
31 янв 2007, 03:13
Феончик, моя первая попытка, кажется, завершилась успехом: http://home-and-garden.webshots.com/photo/2814716700059963894ASGIJi Это четыре картинки на китайском шёлке, в наборе к ним шли четыре рамки-открытки (внутрь вклеивается шёлковая картинка) с конвертами, такие поздравлялки. А можно их не разрезать, так оставить, и в рамку вставить. Ещё наволочку для подушки сегодня сделаю, а потом уж сама что-нибудь придумаю, от начала до конца, с контуром, как положено :) Ты мой ангел-вдохновитель! :-*
31 янв 2007, 12:07
ой, спвсибо большое за ангела-вдохновителя:):):) А если честно- тебе, по-моему,ангел не нужен:) а это готовые открытки или ты сама нарисовала?Хорошенькие............. Конструктив в аську напишу:)
31 янв 2007, 18:01
Это наборы такие для новичков, там контур золотой или чёрный уже нанесён, только раскрасить остаётся. Сегодня до 3-х часов ночи раскрашивала другую картинку (вот не знаю только, куда бы её применить: для подушки - слишком большая, для платка - маленькая). Ну и нелёкгий это труд, я тебе скажу! Пять часов у меня только на раскраску ушло, а контур, небось, ещё дольше наносить! Правда, я почти всю картинку два раза раскрашивала: почему-то краски после высыхания становятся бледными, так что пришлось вторым слоем пройтись. Картинка задубла немножко, сейчас попробую прогладить (закрепить) и потом постираю, может, помягчает...
31 янв 2007, 14:52
фигасе- первый опыт! это с ревого раза так сделать можно? обалденно красиво! срочно побегу искать все то же самое- краски, ткань.
31 янв 2007, 18:03
Так это же раскраски, как книжки-раскраски для детей, только на шёлке. :) Самое сложное - сюжет придумать и нарисовать, вот у Феоны неистощимая фантазия! А у меня с этим туго :(
31 янв 2007, 18:58
Вот, постирала, прогладила, вроде помягче стал http://home-and-garden.webshots.com/photo/2352904240059963894ydTzrc Феончик, ничего, что я в твоём топе свои потуги выставляю? Хвастать пока нечем, это я так, как ученик учителю, можно сказать... :)
AD
AD
31 янв 2007, 23:14
о, Фиалочка, ты умничка:)
31 янв 2007, 12:04
Фантазия неистощима! Супер!
31 янв 2007, 14:16
Мама дорогая, мои любимые овцы!!!Платок-просто супер, мне бы такой в коллекцию:)
01 фев 2007, 11:29
Оффффффффффффф..... Посмотрела коллекцию восторг! Я тоже любитель овец (это мне платочик Феона сотворила), правда у меня восновном детские вещи с овцами, всякие футболки и наборчик для вышивания лежит))))
01 фев 2007, 13:53
Приятно встретить еще одного овцелюба:)
31 янв 2007, 15:22
СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР! Что ещё можно сказать?:-о Ну ОООЧЕНЬ красиво!!!!
31 янв 2007, 19:00
:)
31 янв 2007, 16:19
Мммммм.... Замечательный платочек! Тоже такой хочу! Теперь ещё и батиком чтоль попробовать заняться...
31 янв 2007, 16:29
НУ КАк вы это делаете???? :) супер!!!!!!!!!!!! это вы кистями???? краски акрил???? есть какие то техники, ууууууууу... ну нет слов!!!!!
31 янв 2007, 19:00
это в технике холодного батика:)
01 фев 2007, 10:26
Овцы-овечки-любимые мои!!!! Восторг полный! Чудо просто!
03 фев 2007, 03:54
Феона ты такая красивая:) ааааааааааааааааа а еще мен овечки ткаие тож нужны:) у менаы муж --овечка:) гыыг (с транслита)
03 фев 2007, 11:22
спасиб:) Ир, а зачем ты паспорт сменила?
04 фев 2007, 01:30
гыгы:) я сменил?:) меня сменили:) ети 2 драные кошки одна Санни котораы атипа под СЛонченую косит, а другая её подруга Китти:Л) ыггы я бы их как МУМУ в унитазе утопила бы:) они меня блокировали каждый днеь:) тот мой ник они отраилвили з Салон только:) на 2-4 недлеи пообщаться:)г ыгы т.е. заблокировали вход везде:) я видите ли наезжала на ету мамшку тронутую медведицу :):) у ктоорй хшторки высо мремя падают и на её шею наматываются:) ? Феоночка я тбеы предталваыла такой тёткой гыгыгы а ты ткая красавица?:0 аааааааааа слусахй , ты емнаы научиш; тож рисовать по шолку? отка я еще не дошла до етого:) я пока кожей занимаюсь и кракушками на раобте--члены на них и сиськи рисую к 14 феврлая , но кода соберусь может ето не скоро будет, то научишь?:) (с транслита)
05 фев 2007, 00:01
научу обязательно:)
05 фев 2007, 03:58
санкс:) Феона ты на том сайте как регистрировалсь> ты тма чот то латишь? или ето фор фрее? (с транслита)
03 фев 2007, 14:52
Как обычно - выше всяких похвал!!! Снимаю шляпу!!!
08 фев 2007, 08:51
УжОс какая красота!Здоровско!Хота плакать от умеленния,а ещё больше хота иметь!
08 фев 2007, 22:46
Спасибо,Лена, как там анютины глазки?
08 фев 2007, 23:13
Очаровывают всех бех исключения!Спасибо!
AD
AD
10 фев 2007, 08:44
вот с кем тарелку надо длеать:) вот такие фотки надо испол[зовать;) нсчалса в фотошоп а потм в тарелку:) классные цветочки у вас:) (с транслита)
08 фев 2007, 21:37
феончик (если позволите столь нежно :)), у меня вопросик назрел... Читала неоднократно в Инете, что краски можно смешивать с водой для получения более мягкого цвета, а наша преподавательница утверждает, что мешать надо только с белой краской, иначе выцветет или не закрепится, или не знаю даже, если честно, что там с ними может произойти. Муж с ней согласен. А что скажет профессионал?
08 фев 2007, 23:01
Я так поняла,вы пользуететсь не Гаммовским набором(закрепляющийся запариванием),а акриловыми красками( утюгом). ПРо белую краску- верно говорит пеподавтель- для того,чтобы цвета не выцветали, нужны белила для смешивания( в ркасках Марабу они называются Мишвейб):) НО, вода тоже бывает достаточно необходима-например, солевой эффект проявляется при сильном разбавлении краски именно водой,а не белилами:)Я,кстати, солевой эффект не очень люблю именно из-за того,что с ним "долгожитиё" изделия становится гораздо меньше:)
09 фев 2007, 17:58
Пасиб! Да, краски у меня действительно на Гамма. Немецкие, ДЕКА. Пока еще не пробовала их, мы только контур нанесли. Но витражные этой же марки очень хороши, так что надеюсь и эти понравятся. Цвета странные, но я надеюсь научиться смешивать их...
11 фев 2007, 21:26
Очень понраился платок в комплект к украшениям. Просто фантастика. Вы - молодец!
12 фев 2007, 13:37
ФЕОНА! большоем спасибо тебе за платочек, визжала от восторга когда муж привёз!!! Всё никак спасибо не могла сказать, когда я за компом тебя в аське нет((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325