Меню

Куклы сшитые вручную.

AD
Anonymous
30 янв 2007, 16:53
Подскажите где можно купить ребенку такие куклы из льна, шерсти и т.д. Если дадите ссылки в инете, то буду признательна.
01 фев 2007, 09:26
А почему бы Вам не попробовать сделать куклу своими руками? Есть масса простых выкроек и описаний, которые могли бы Вам помочь сделать куклу своими руками. Для ребенка это будет самым дорогим подарком! Сужу по своей дочке.
Anonymous
01 фев 2007, 15:58
Я умею шить только мякгие игрушки из меха. Что планирую делать на глазах у дочери, когда ей будет хотя бы три года. Сейчас ей год и семь и она вряд ли поймет или примет в этом участие. Попытки уже были с моей стороны, пока нет интереса. Планирую так же купить ткацкий станок детский и на нем ткать маленькие коврики. С куклами у меня вряд ли что получится, даже братья не хочу. Вязать тоже не люблю, так же как вышивать, не хватает терпения очень кропотливая работа.
01 фев 2007, 20:33
Так почему такой банальный вопрос и анонимно???Хотите и я могу сшить. На сайте посмотрите моем.
Anonymous
02 фев 2007, 11:07
У Ваших кукол из тряпок очень выразительные глаза. Нам для 2-х лет такая не нужна кукла. Психологи рекоменудют еле намеченные глазки. И я не увидела у Вас куклу в русском стиле. Хочется прививать национальные традиции и в костюмах.
02 фев 2007, 13:38
А про то что Вы ищите русский фольклер Вы не сказали. Я Вам показала, что умею шить кукол, вот и все. В инете поищите магазины таких кукол. Уж русского фольклера тьма тмущая!!!!!! И магазины действительно забиты подобной штамповкой (сувенирные).
Anonymous
02 фев 2007, 16:39
Во первых фальклер не банальный. Во вторых штамповка ручная не может быть как таковая. Если вы умеете шить только американизированных кукол с сумашедшими глазами, то это Ваше право и Ваш выбор. Я не хочу, чтобы мой ребенок рос на таких куклах. Уметь шить куклы, еще не значит, что уметь шить ПРАВИЛЬНЫЕ куклы для данного возраста. Вы не кукольник-детский психолог, чтобы рассуждать об этом и опускать русские народные куклы, которые пришли к нам из глубины веков, в них сокрыто самое лучшее, что можно дать ребенку. В инете я нашла не так много таких кукол. Поэтому обратилось за помощью, чтобы дали ссылки. Вот такого плана ищу, но очень у них дорогая: http://www.linens.ru/catalogue/toys/1139/
03 фев 2007, 01:48
Я поняла, что Вы ищите, посмотрев куклу по Вашей ссылке. Напишите мне, я расскажу как можно сделать такую куклу из подручных материалов, не обладая специальными навыками. Адрес я дала ниже в своем сообщении
03 фев 2007, 00:44
Я Вам предложила сшить. Увы уже не хочется.... :( Я фольклерные куклы не опускала. Они действительно сувенирные, штампованные, но ручные!!!! Девушка, а если шить сами не умеете, то и не оскорбляйте рукоделье других. На статус детсткого психолога я и не претендовала. :)
01 фев 2007, 22:44
Ну, если Вы умеете шить мягкие игрушки, то куклы тем более получатся. Посмотрите на моем сайте. Здесь есть выкройки и интрукции из разных журналов старых лет. Может захотите попробовать http://www.favplace.narod.ru/patternr.htmll
Anonymous
02 фев 2007, 11:05
Анонимно потому что стыдно, что сама не умею. Куклам надо и лица шить уметь. Я посмортрела Вашу слыку я ни за что не сошьюни одну куклу. Очень сложные выкройка, например вот этой куклы: http://www.favplace.narod.ru/patru7.htmll не знаю где брать пряжу про которую они пишут, сетку для сумки, куски ситцевых, льняных, шелковых, шерстяных тканей, маленькие и большие, обрезки парчи, нитки, обрезки лент, кружева и т.д. Мне легче купить готовую. А вот если Вы дадите ссылки на мягкие игрушки из меха (мех у нас и дома из обрезков и купить знаю где и мех и фурнитуру для игрушек), то буду очень признательна мне пригодитья на будущее. Ребенку играть в тряпошные куклы уже можно сейчас, а как мама будет мудохаться над ней ей сейчас все равно. Вобщем мне хочется ручную, но симпатичную куклу, а не урода, который у меня получится с надрывом.
03 фев 2007, 01:22
Я с детства собираю выкройки и инструкции по куклам. Напишите мне на мыло sania5552@gmail, я постараюсь найти Вам подходящую выкройку с поднятными инструкциями, и дам подробные собственные советы. На мягкие игрушки тоже могу дать ссылки. Но, насколько я понимаю, актуально на сей момент именно кукла. Так что жду Вашего письма. Понимаю Вашу анонимность, сама такая.
04 фев 2007, 10:15
По-моему, малышу классно уже то, что мама ему что-то сделает. У меня в детстве была любимая кукла из соломки - бабушка шутя сделала сама, лицо я ей сама нарисовала. Так что дело в энергетике, а не в "правильности и красивости" лица.
Anonymous
01 фев 2007, 11:51
Вы именно покупные хотите? На заказ могла бы сшить Вам по Вашему же или моему эскизу.
30 янв 2007, 17:48
В Центральном Детском Мире на 1-м этаже (вход из м.Лубянка) в маленьком магазине почти всегда бывают самодельные куклы изо льна. Очень милые. Стоимость наверное 400 руб и выше (хотя могу и ошибаться). Анна
Anonymous
01 фев 2007, 15:59
Магазиньчик небольшоей, типа открытого ларька?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325