Меню

Не въезжаю: про пряжу.

AD
08 фев 2007, 16:32
Девочки, поясните пожалуйста: в магазинах сложно найти пряжу именно той фирмы, которую предлагают журналя. Ориентируюсь на состав. Иногда похоже. Но вот например 100% хлопок - ну нигде не могу найти то, что нужно. Везде ниточка такая тоненькая-тоненькая,даже вторым номером вязать ее трудоно, хотя на рисунке ясно видно, что нить толстенькая, ну, и плотность другая. Может, меня глючит? Хлопок бывает толстеньким?
08 фев 2007, 16:47
бывает
Бывает, поэтому и рекомендуют пряжу конкретной фирмы. :)
08 фев 2007, 16:53
Вот такая пряжа у меня есть написано 100 % Хлопок, покупала в Москве, вяжеться 3-4 номером спиц для ребенка вязала вещи очень красиво и нитка не тонкая http://www.rukodelie.ru/galery/yarn/bulgaria/viare.html
08 фев 2007, 17:21
точно, я тоже в ЗР видела
08 фев 2007, 17:15
А можно еще в 2-3 сложения вязать.
08 фев 2007, 18:56
Хлопок бывает разным - и тоненьким, и толстеньким. Рекомендую вам съездить на Электрозаводскую, зайти в "Мебель России". Там на втором этаже есть замечательный магазинчик http://www.bestforme.ru
09 фев 2007, 00:33
Бывает. У меня в папорте детские беленькие кофточки из такого. А еще много толстелького видела 50 % хлопок, 50 - не помню что
09 фев 2007, 07:01
Толстого хлопка достаточно много, просто нужно чуть больше походить по разным магазинам. Та же ромашка, тот же лотос и много-много другого:-)
08 фев 2007, 19:20
Я могу конкретно назвать толстенький хлопок-фирма Мондиаль,название пряжи-Соларе,можете посмотреть в паспорте,там есть трехцветный свитер,малиновый,серый,белый цвета,пряжа куплена в ЗР.
09 фев 2007, 00:07
А мне нравится семеновская пряжа хлопковая и толстенькая и не линяет и не деформируется потом. А вообще больше люблю с добавлением вискозы или шелка. И вязать и носить приятней.
09 фев 2007, 01:50
ППКС, отличная пряжа!!!
09 фев 2007, 20:43
согласна, тоже рекомендую семеновскую, давно ее использую (не только хлопок) и очень довольна.
10 фев 2007, 22:50
И я фанатка Семеновской пряжи,притом и хлопка и вискозы с хлопком,ПШ и даже Бэби(синтетика) Пробовала из Турна вязать,но более грубые изделия получаются,по крайней мере у меня!
11 фев 2007, 00:02
А я из Турна люблю "дырки" вязать, так они полегче и ажур из нее красиво смотрится :) Кстати, давно не была на фабрике семеновской, заехать может на недельке? ;) Кто был недавно, что там нового?
11 фев 2007, 14:38
Я была,но осенью (там сейчас много импортной пряжи - немецкая мне понравилась-букле разноцветное) для ребетенка самое оно-очень веселые расцветки попадаются,но шерсть имп.дороговата по сравнению с Семеновской.Остальное,мне кажется все осталось как прежде!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325