Меню

Подскажите, как вышивку пришить?

AD
12 фев 2007, 01:32
Вышила мужу на 14 февраля небольшую картинку на канве 5,5 /кажется так/ А думаю её поместить мужу на майку, или может на подушку /на наволочку/... только вот как её туда пришить - не могу догадаться в ЧАВО вычитала что есть канва специально для того тчоб на ней вышить а потом выдернуть нитки и останется рисунок на ткани, но уже поздно картинка вышита на обычной канве... Теперь незнаю что и делать.... если сможете подскажите, только подробно, я как в вышивке так и в шитье полный новичок.
12 фев 2007, 02:16
Может быть ее приклеить на клейкую паутинку?
12 фев 2007, 02:34
МАРШа вы меня вдохновили на подвиги! Ваша каркуша /вышивка-детское/ примерно такая же как и моя сегодняшняя вышивка *по сложности и размеру/, а учитывая что вы её сделали совсем недавно /ноябрь 2006 у вас написано/, и посмотрев КАКУЮ красоту вы уже творите, я поверила в свои силы и поняла что может быть через пару месяцев у меня тоже уже будут похожие работы... надеюсь...
12 фев 2007, 10:33
Спасибо. Начала вышивать действительно только в ноябре прошлого года. В октябре для сохранения беременности наложили швы на шейку и сказали лежать. Вначале позанималась бисером (тоже первый опыт), а потом в магазине попросила продавца дать мне что-нибудь простое из вышивок, чтобы понять, я смогу этим заниматься или нет. За 40 рублей мне продали Каркушу и за 20 рублей пяльцы. И, понеслось. Как уже говорил кто-то из ветеранов вышивок: "У новичков больше шансов сделать большую вышивку за более короткий срок, т.к. берясь за нее, они еще не представляют ни сроки, ни фронт работы, а желания и нерастраченной энергии гораздо больше, чем у тех, кто занимается вышивкой многие годы."
12 фев 2007, 02:20
Ы меня в паспорте есть одна работа, там вышивка нашита на кусок фелта. Вы можете вырезать по контуры ис пришить таким же швом ( иголка как бы поддевается под петлю нитки). А можно наоборот, пришить отступая от края и потом повытягивать нитки из канвы по краям, получится бахрома. Но нужно крепко пришить чйто бы дальше не поролось. (с транслита)
12 фев 2007, 02:30
у вас работа с ероглифом и стрекозой ОЧЕНЬ красивая! мне безумно понравилась!
12 фев 2007, 09:48
Посмотрите у меня в паспорте - дочка вышивала сердечко, а я пришила ей на бадлончик - приклеила тонкий флизелин, отрезала с припусками 0,5см, припуски подвернула и пришила мелкими потайными стежками ниткой в тон.
12 фев 2007, 13:07
Я пристрочила фигурной строчкой и края растрепала http://www.eva.ru/albumpage/26702/8.html можно пришить каким-ниубдь зигзагом прямо по краю, даже край подвернуть - будет аккуратнее, смотря что и куда будете пришивать.
12 фев 2007, 02:28
Приклеить на ленту? а стирку потом это всё переживёт как вы думаете? и ещё как чтобы концы канвы не крошились не распускались? Идея с бахромой мне понравилась, но как пришить так чтобы через стирку вся вышивка не была просто одной большой бахромой? у вас где нашито на ткань как вы заправили концы канвы во внутрь? и ещё вопросик, а нельзя ли чем то подкрасить канву чтоб она стала не обычного цвета а немного серого? /ну это так необязательно конечно, просто идея в голову пришла/ я во вкус вроде вошла, понравилось вышивать, так что следующий раз буду умнее, буду и канву нужнуу брать и вышивку сначала обдумывать куда и как её пришить или обрамить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325