Меню

Прошу помощи и совета!

AD
12 фев 2007, 16:35
Помогите и научите правильно вышивать!Я закончила вышивать первую работу(только еще не разместила в паспорте), с лица красиво, а вот что на обратной стороне твориться-просто ужас.Все переплетается. Какой должна быть техника вышивания? Как правильно менять цвет(переходить с одного на другой)-оставлять нитку или нужно заделывать сразу, если такого цвета рядом не наблюдается? И как правильно заделывать нитки, если узлы нельзя делать? Спасибо!
12 фев 2007, 16:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19054590
12 фев 2007, 22:02
http://www.makosh.net/lessons.htmll
13 фев 2007, 10:16
Спасибо вам большое за советы! Буду изучать и учиться!
13 фев 2007, 22:33
В поддержку, а ты спрячь заднюю сторону-в рамку ЕЕ.
14 фев 2007, 11:30
Спасибо за поддержку,хоть вы меня поддержал, так и сделаю!Еще раз спасибо! Но в багетную мастерскую стыдно нести!Сама буду рамку подбирать, чтоб позор такой никто не видел! Но вторая работа(она щас в процессе) будет удачнее-это точно!Все по науке делаю, во всяком случае стараюсь!
14 фев 2007, 12:41
если что-то будет не получаться - пишите, спрашивайте:) Думаю, Вы уже начитались, как правильно делать - основное - в начале и конце нити прятать кончики под стежки.
14 фев 2007, 13:46
Да, это я уловила!Кончик прячу под стежки на изнанке!А начинаю с закреплении нити на изнанке через петельку продеваю всю нить и начинаю вышивать!Только вот я тут посмотрела идеальную изнанку- я так не смогу. Это надо по рядам получается вышивать, а не по областям!Даже если и по областям-это нужно выдержать правильно и изнанки и слица. Сложно.Я по областям вышиваю и получаются и вертикальные и горизонтальные ряды, а еще иногда приходится ход менять и с обратной стороны получается не одинаковая вышивка. Наверно не понятно пишу, сложно объяснить!
15 фев 2007, 13:14
с идеальной изнанкой несложно вышивать, для начала можно определить для себя, что протяжки могут быть только по вертикали и только не больше 3х клеточек, в процессе вышивания можно же на лице делать не только нижний полукрестик, но и верхний, а потом, обратным ходом под него вышить нижний. Плюс, я когда начинаю ту или иную область - сразу смотрю, с какого места максимально удобнее (самы длинный ряд и т.п.) начать, потом просто считаю и все. Поначалу было нелегко, но быстро привыкла и теперь уже по-другому не могу, огромный плюс - при таком способе нитки экономятся:) А потом протяжки я перестала делать полностью. Результат в паспорте есть, спрашивайте:)
15 фев 2007, 13:35
В багетке, я думаю, и не такое видали... У меня изнанка тоже не идеальная. Сначала переживала, а потом плюнула... Стараюсь, конечно. Но если не все получается - что делать, в следующий раз лучше будет. Да и нервы дороже, луше получать удовольствие от процесса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325