Меню

Хранение схем

AD
20 фев 2007, 11:55
Девочки, мой топ навеян темой про хранение и систематизацию ниток. Расскажите, как вы храните схемы. У меня уже с этим проблема. В компе уже не хватает места. До этого было всё в порядке - папки, по названиям производителей или сюжетов (животные, цветы, люди и т.д.)и новые схемки я тут же расбрасывала по папкам.
20 фев 2007, 13:18
Схемы рассортировала по фирмам и муж записал их на диск, компа место освободилась. Теперь новые собираю, как будет много запису второй диск.
20 фев 2007, 14:40
я сейас их скидываю на почтовый ящик gmail... отправлять по просьбам удобно А картинки имеющихся схем выкладываю на фотофайле.... А копию схем делаю на диски...
20 фев 2007, 15:40
я сортирую схемы по темам и скидываю на диски. если после того как диск записан появляются еще схемки из такой же серии (темки) просто ставлю интекс.
20 фев 2007, 12:02
у меня есть одна папка, где хранятся превьюшки картинок, названия этих превьюшек совпадают с папками, в которых картинки лежат. Если серия - то название одно, а через черточку - дополнительное (bluegamma-iris, bluegamma-rose и т.п.) Пока не путаюсь :-) А по фирмам я их не сортирую, так как явных предпочтений у меня нет - везде есть схемы, которые интересны и хотелось бы вышить :-)
20 фев 2007, 12:44
схемы сортирую Животные, люди, пейзажи, и т.д. И переодически записываю на диски) Диск - схемы животные диск - схемы - люди и т.д.
20 фев 2007, 13:06
Вот и я хотела также, но проблема в том, что для одного диска у меня не набирается темы (например - животных только 100 Мг, цветов - 45 Мг и т. д., а ждать пока накопятся до объёма диска - нет возможности. И ещё вопрос. Вот если, скажем, Вы уже записали целый диск схем с животными, а у Вас появились ещё схемки с животными - что с ними делать, куда их? Ведь на диск не дописать.
20 фев 2007, 13:58
Почему это на диск не дописать? Пользуйтесь программой Nero и при записи на диск не закрывайте сессию. Т.е. при первой записи на диск выбирайте "Начать мультисессионный диск", а если дальше будете дописывать что-то на него же, выбирайте опцию "Продолжить мультисессионный диск". Плюс ко всему, если купить не обычный CD-R диск, а перезаписываемый CD-RW (он стоит ненамного дороже), то вы сможете не только много раз дописывать на диск, но и стирать то, что вам могло разонравиться, или перегруппировывать папки и записывать заново. :)
20 фев 2007, 16:41
Ой, я балда, почему-то думала, что ДОписывать можно только на DBD, но ведь это такой объём!!! Спасибо Вам. Теперь так и сделаю - каждый диск - новая тема.
21 фев 2007, 00:42
Я вот все свое хомячество записала на DVD-RW в надажде потом дозаписать - 3,5 Гб... :-( Половина схем не открывается... Сразу комп виснет и все... :-( Пробовала на других компах открывать - та же фигня. :-( Таааааак обидно! Теперь заново хомячу даже то, что у меня уже было - даже и не знаю уже, что на этом диске откроется в следующий раз, а что нет. При записи Nero не выдавал никаких ошибок и пр. Записала сначала два таких же диска с фотками, а потом третий этот пошел. И отдала ноут на переустановку Винды с удалением всей инфы. :-( И вот так вот... Так что теперь и не знаю даже, как хранить схемы. :-( Часть еще нескачанное лежит на gmail, но он что-то у меня уже который день вообще не открывается... :-(
21 фев 2007, 04:04
Я нашла вашу схему-мама с ребятёнком,но она в архиве,как кидать на почту?
20 фев 2007, 12:51
А я бью себя по лапкам чтобы не хомячить лишнего :) На компе есть спец. папка "Вышивальное щастье", где все и лежит, рассортированое по подпапочкам (типа Растения, Коты, Метрики, L&L, MD и т.п.) Объем пока небольшой, 1.5 Г :), т.к. страюсь хранить архивами.
20 фев 2007, 13:10
Пробовала бить себя по лапам :) - не получается. Это уже болезнь. Когда вижу ссылки на схемы - аж дрожу. Хомячу всё, что скачивается !!!! :):-D А вышиваю только третью картину.
21 фев 2007, 18:59
Как я вас понимаю!!! Глазами всё бы вышила. А комп уже пухнет, а про журналы я вообще молчу - полки в шкафу валятся. А результат - только три картинки.
20 фев 2007, 12:54
Сбрасываю все в почтовый ящик и там либо по производителям, либо по тематике в папках хранятся
20 фев 2007, 14:43
+
20 фев 2007, 18:54
Я на сайт сбрасываю постепенно (в подписи вход), где их любой может скачать. 1. люди скачивают и работают со схемами, и мне сообщают о некоторых неполных схемах, несоответствии, плохих сканах и т.д. все схемки с нареканиями я стараюсь обновлять, поэтому на сайтике лежит наилучший из попавшихся мне вариантов. 2. На сайте их можно просмотреть более удобно и с любого компьютера. На дисках тоже записываю... Сортирую по темам.
20 фев 2007, 21:21
а у меня "хомячество" только началось , так что места в компе еще полно :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325