Меню

Прошу креативного совета - пластиковая канва

AD
24 фев 2007, 06:32
К ближайшему 8 Марта хотела сделать небольшие сувенирчики тетям-сестренкам - на пластиковой канве украшения в цветочные горшки. Подобрала небольшие легкие мотивчики на садово-огородную тематику (пчелка, солнышко, ромашка с божьей коровкой, скворечник и пр.). Первую вышила. Дочка приболела... И застопорилось все у меня на моменте, как это дело все крепить... :-( Вот показываю, как я придумала...: http://www.eva.ru/albumpage/59842/8.html Ну, честно говоря, ужас... Испортила пчелку. Хотела в тот же вечер задарить подруге заранее, живущей в другом городе (муж ее проездом по служебным делам заезжал к нам, хотела с ним передать), но как начала мучаться с ее крепежом... так и ахнула... В общем, мой умишко дошел до того, чтобы только взять использованный стержень от гелевой ручки и с помощью пружинки прикрепить к стержню фигурку на пластиковой канве. Но... :-( не тут-то было. Я хотела задник закрыть чем-то... и взяла от пластиковой папки кусочек и приляпала его суперклеем... :-( естессно, клей просочился сквозь нитки... часть пчелки побелела... Пришлось даже фломастером подрисовывать ей черноту ее былую. ;-) К тому же этот кусочек пластиковый не прилепился. Двухсторонний скотч, лежавший рядом, что-то в голову мне не пришел. :-( Потом вдоволь намучучавшись с нежеланием пружины разгибаться (и руками, и ногами, и пассатижами...), вся израненная пружиной, я все-таки ее победила... Но в гелевом стерже она не очень хорошо входила в землю. Поэтому я взяла деревянную палочку (маленькие шампурики для мяса и овощей) и засунула ее внутрь гелевого стержня. Теперь в землю входит палочка хорошо. :-) Но чисто внешне это смотрится - :-( ну не для подарков... :-) Такая сложная и непонятная конструкция... :-) Для себя, для своего дома я оставила эту пчелку. И она мне нра. Но дарить такой механизм стремненько... С задником понятно. Я все-таки вспомнила про двухсторонний скотч, но что делать с крепежом ее на палочку? На одном форуме мне посоветовали купить клеевой пистолет и с его помощью крепить фигурку (причем посоветовали вышить зеркально две стороны, но на это у меня, честно говоря, времени нет) как раз на вот эти шампурики деревянные. :-) Не знаю, когда смогу попасть в строительный магазин, да и не знаю, сколько такое чудо стоит. Мне бы какой-нибудь вариант попроще... Может, есть у кого какие-нибудь идеи?
24 фев 2007, 08:15
Канва твердая? Тогда вырезала бы из нее палочку и пришила к изнанке нитками. Или толстую проволоку симпатичную (в оплетке какой-нибудь) просто прикрутила, продев через нижние дырочки. Но это теория :), идеи просто, сама не пробовала.
24 фев 2007, 16:37
Я бы эти деревянные палочки без стержня от ручки пришила а сзади просто цветной бумагой а не пластиком на скотч или клей пва заделала.
26 фев 2007, 13:44
А как же их пришить-то? Они же гладенькие. И легко могут выскользнуть из этих стежков, которыми пришиваешь. :-(
26 фев 2007, 13:41
Канва твердая, пластиковая. Спасибо за идею! С проволокой у меня лично не получилось. Пружинка, которую я мучала, как раз из проволоки была. Очень тяжело она входила в эти дырочки у канвы. А вот кусочек пришить к изнанке - это хорошая идея. А уже этот кусочек можно куда-нить приляпать. Спасибо! Буду пробовать-мучаться. :-)
24 фев 2007, 17:47
Взяла бы деревянный шампур или старую спицу и пришила прозрачной леской к канве. А изнанку бы не стала трогать. А можно просто приложить двухсторонний скотч и вторую его сторону после того как приклеете к первой канву попробовать посыпать мелко резаной шерстью. Должно получиться типа бархатной бумаги. Сразу предупреждаю что с изнанкой не пробовала, а с леской всегда только так и поступаю.
26 фев 2007, 13:47
Лена, скажи, а разве этот деревянный шампур не выскочит из стежков, которыми пришьешь его к канве леской прозрачной? Они же гладкие, эти шампурики-то... С изнанкой в принципе я и скотчем двухсторонним обойдусь теперь. У меня изначально как раз и была идея просто пришить палочку к канве с изнанки, но вот мне кажется, что выскользнет она...
26 фев 2007, 16:45
Если сильно пришить, то не выскочит. У меня на компьютерных железка не выскакивает. А боишься, сделай насечки на шампурике чтоб он не совсем уж гладкий был.
27 фев 2007, 00:10
Ага, спасибо, Лен! Я седня тоже про насечки подумала уже. :-) Так и сделаю.
24 фев 2007, 20:01
вот что делают на эту тему в журнале Анна - правда они эти украшения подвешивают! - "Готовые вышивки наклеить на пластины пористой резины текстильным клеем. Излишнюю резину срезать до 2 мм до страмина. Для подвешивания отрезать нитку длиной 40 см, сложить петлей и пркрепить к верху подвески." Ну и их подвески здесь: http://www.eva.ru/albumpage/36114/25.html
26 фев 2007, 13:50
Спасибо! Но подвесить их гораздо легче, чем "поставить" в горшки... ;-) Подвесить - это просто. Взять нитку, вдеть ее в крайние дырочки сверху и все... :-) Типа как елочные игрушки. :-) А вот Вы не могли бы поделиться этими феечками? Схемами? На spanielka-krestikom@yandex.ru Красивые очень... :-)
27 фев 2007, 01:10
А на толстую соломинку для коктейля если прикрепить? Она должна выдержать, плюс ее можно легко прошить иголкой! Плюс выглядит прикольно. А для прочности внутрь соломинки уже можно и шампурик деревянный вставить...
27 фев 2007, 01:13
Мой вариант. (Похожий видела в вышивальном магазине) Вырезать по силуэту вышивки фигуру из красивой бумаги типа бархатной или ткани, которая не сыпется, типа тонкого флиса. И приклеить к изнанке клеем ПВА, клей слегка развести водой и наносить кисточкой, в таком количестве, чтоб не просачивался. Между этими двумя слоями вложить деревянную палочку. Можно типа шампурчика. Можно настоящую сухую веточку с ответвлениями, на которые еще накрутить каких-нибудь ленточных розочек. Во всяком случае изнанка у всех фигурок в магазине была заклеена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325