Меню

Вышивка в путешествиях

AD
02 апр 2007, 09:53
Вопрос к вышивальщицам-путешественницам. УРа!!!! Я еду в отпуск! Но!!!! Как без ножничек в самолет??? Как резаком отрезать ниточку под "корень"? Кто летал с вышивками? Предстоит долгий перелет - ок. 10 часов, так что уже собирается дорожная сумка-вышивалка:) Какие нюансы есть по провозу иголок и т.д. вышивальных принадлежностей? Может что посоветуете помимо того взять с собой? Ну, типа влажных салфеток руки вытирать т.д. Очень нужно и быстро, потому как надо успеть все заказать или купить до отъезда.
02 апр 2007, 10:59
В самолет вышивку с собой не беру, так как мой мелкий не дает раслабиться, а еще чаще спит на мне. А в отпуск беру всегда, так как всегда бывает время, когда можно повышивать, она последний раз в отели в номере на деванчике валялась :)))), подойду повышиваю, обратно там оставлю.
02 апр 2007, 14:46
я купила резак-кулон фирмы clover (японский) в интернет-магазине "У Люссиль" за 180 р., он и в других магазинах есть, недорого, стильненько и режет хорошо - я довольна :), есть еще дмc-шные резаки подобного плана. Удачного путешествия!!!
02 апр 2007, 14:51
Спасибо за пожелания! Так и я его же купила на выставке, clover тоже, только за 270 рублей :-o Специально покупала кулончиком для поездок. Просто так нитку обрезает хорошо, но вот как на вышивке - еще не пробовала обрезать.
02 апр 2007, 15:17
а я как раз уже напробовалась на "в лучах солнца" и сейччас хурму, вот кусочек изнанки: http://www.eva.ru/albumpage/35820/6.html
02 апр 2007, 15:32
ой, здорово как! Так что можно не переживать, а взять кулончик со спокойной душой :) А т.к. это же пяльца будут, то можно закреплять нить на изнанке в начале, а не узелком с лица (хотя узелком я уже привыкла). А с изнанки не проблема отрезать близко, натянуть как следует. Спасибо за наглядное пособие.
02 апр 2007, 15:49
Расскажите, пожалуйста, а как Вы узелком с лица закрепляете. У меня идеальная изнанка вообще не получается, даже примерно. Подскажите, может видео где-нибудь купить, посмотреть!
02 апр 2007, 16:05
А я вообще об идеальной изнанке не заморачиваюсь! Я хочу получать удовольствие от процесса, а не думать о том, как у меня с изнанки будет. ЗАЧЕМ??? Все приклеится, заклеится и НИКТО этого не увидит! На выставке видела изнанку даже с узелками с изнанки и ничего, главное - хозяйка довольна! :) А узелками закрепляю в начале работы вот по такой схеме http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?osCsid=2e82ae2c17f398ace75b5877fc63d43a&info_id=26 потому что вышиваю на станках, а туда на изнанку не полазиешь :( Я привыкла и мне так удобно очень и быстро.
02 апр 2007, 16:23
Спасибо, буду страться и попробую сегодня!Но все равно пока не покажут так сложно понять!
02 апр 2007, 16:18
ОФФ........................... у меня тоже хурма лежит набор ;)
02 апр 2007, 16:43
когда вышивать будете, так мне нравится этот наборчик - такой вкусный, яркий, вышивается легко, хотя одиночных крестиков достаточно :)
02 апр 2007, 16:48
вот вот, уже..... еще чуть чуть........... ;) тоже нра, но никак не возьмусь, пока устала от вышивки, повяжу чуток, потом опять вышивать буду :)
04 апр 2007, 10:56
Я себе заказала сумку для путешественниц-рукодельниц. Так есть место под нитки, схемы, иглы и прочее. Размер удобный, можно носить на плече. Всегда беду с собой.
04 апр 2007, 13:30
а ссылку не дадите, поглядеть какая, или может фотка есть? Я что-то разглядывала органайзеры ДМС, но там файлы все для косточек, а у меня нитки на бобинках :( хочется разложить все красиво. Моя Икейская сумочка хороша тут, а на дальнюю дорогу не очень подойдет, когда много ниток с собой надо брать.
02 апр 2007, 10:30
никто вышивку с собой никуда не брал? только дома запершись? ;)
02 апр 2007, 10:38
Я летала. Правда перелет был коротким - 4,5 часа и на международных а/линиях. В самолет в ручной клади свободно пронесла и ножницы и иголку - все это лежало в моей сумке вместе с набором. Даже когда просвечивали "рентгеном" на досмотре сумку )) (не знаю как это по-другому называется) - ничего не сказали. В самолете только попросили убрать минут за 20 до посадки, чтобы при тряске не пораниться наверное) А так без проблем. Но я знаю что не везде так. Сама когда собиралась лететь начитавшись отзывов про то, что все отбирают и ничего не разрешают переживала - но взяла на свой страх и риск. И повезло :) Салфеток не брала - их же в самолете дают :) Вобщем извините если сумбурно ответила.
02 апр 2007, 11:07
Надо попробовать пронести ножнички, если не получится - отдам провожающим тогда :) А в багаж затолкаю вторые ножнички. Или попробую узнать в авиакомпании - кажется полечу "Трансаэро" - разрешают ножнички или нет. Спасибо.
02 апр 2007, 11:29
Нет, не разрешают. А провожающих в зону досмотра не пускают - она ж после паспортного контроля уже! Так что - только в багаж. А сколько лететь?
02 апр 2007, 11:33
еще неизвестно - или 9,5 или 11,5 часов, смотря куда решу окончательно. Потому и вопросы задаю, за 10 часов полета можно ого-го сколько вышить ;) и обратно столько же .
02 апр 2007, 13:01
Да - я когда в Сингапур - тоже много успеваю вышить!
AD
AD
02 апр 2007, 10:49
Всегда беру вышивку в самолет. Стараюсь подготовить более простые участки и сделать компактный пакетик, не брать лишнего. Режу кусачками для ногтей. Иголку держу запасную.
02 апр 2007, 11:09
Спасибо за совет про кусачки. Есть такие, на ключнице, надо попробовать ими :) Их точно не отбирают, я уже летала с ними. Да, и иголочек надо взять с собой на всякий случай. А сумочка у меня как раз под маленькие пяльчики, вчера в ИКЕЕ купила специально, и там много всяких кармашков и на молнии в том числе.
02 апр 2007, 13:00
И я тоже кусачками для ногтей в самолёте нитку режу :) (с транслита)
04 апр 2007, 14:15
И я тоже:) Просто хорошие ножницы жалко, если отберут. А кусачки и режут нормально, под корешок, и не опасны совсем.
02 апр 2007, 19:09
Надо же... и не отобрали.... А меня в Берлине из-за этих самых маникюрных кусачек возвернули и мило попросили переложить в сумку,которая в багаж пойдёт.
04 апр 2007, 01:27
Так это смотря что кусачками называть. У меня не маникюрные щипчики, а именно кусачки, какими обычно мужчины пользуются. А чтоб женщины себе ногти ими уродовали, не приходилось пока видеть. Но новенькие нитку хорошо режут, а сами - в виде брелока.
02 апр 2007, 10:53
Всегда летаю с вышивками. Ножницы не беру - беру резак или прошу ножницы у стюардессы. Владные салфетки тоже у нее есть, но я беру.
02 апр 2007, 11:10
И Вам за совет попросить ножницы у стюардессы спасибо! Я тоже думала об этом, у них же точно есть ;)
02 апр 2007, 10:59
Завтра вот лечу тоже:) Вышивку с собой беру, ножницы нет, у нас с этим строго, на рентгене отбирают :) К иголкам никогда претензий не было :)
02 апр 2007, 11:11
Зубами нитки отгрызаете? )))))))))
02 апр 2007, 11:20
а что делать? :))))))
02 апр 2007, 11:25
Ну в конце концов можно же хвостики и узелки понаоставлять, а потом все поотрезать ;)
02 апр 2007, 11:34
Я так и делаю :))) Выше была шутка :-Р У меня перелет обычно 3 часа, так что особо много не навышиваешь :)
02 апр 2007, 11:47
у меня все серьезнее - не меньше 10 часов. Эх! Была бы моя попа поменьше - взяла бы подпопный станок с собой :)))))))))) А так на кресле или я, или он :) Придется обойтись пяльцами ;)
02 апр 2007, 11:09
Я брала ножичек для бумаги вместо ножниц. На досмотре ничего не спросили и не отобрали. Правда я летала на внутренних рейсах.
02 апр 2007, 11:13
Мне подруга подарила малюсенький нижичек наборчик - там и ручка малюсенькая и много всего, и пилка и главное - ножнички!!! может прокатит?? Оно там все такое маленькое, что зарезать кого-то проблематично, т.к. лезвие около 1,5см всего. А? Как думаете?
02 апр 2007, 15:40
Может и прокатит:) А если отберут жалко будет:( Я бы на Вашем месте взяла то, что не жалко "потерять":) В конце концов можно и хвостики оставить:)
02 апр 2007, 19:10
Юля,я там выше уже сказала. Меня попросили щипчики переложить в багажную сумку из дамской.Но попробуй,авось и прокатит.
02 апр 2007, 11:11
С вышивкой летала. Ножницы в самолёт не брала. С иголками проблем не было. В багаж (а не в ручную кладь) беру запасную иголку (лучше перстраховаться). Насчёт "подготовки простых участков" - согласна.
02 апр 2007, 11:15
Простые участки - это больше одним цветом? И как их готовить?
AD
AD
02 апр 2007, 12:23
"Одним цветом" - ну да. И лучше по прямой :). А как готовить - на сладкое оставлять :).
02 апр 2007, 11:32
Безумно нравится домик, хочу его взять с собой один. Подойдет? или выбрать чего попроще? Гляньте там,а? Посоветуете может чего? http://www.eva.ru/albumpage/3371/7.html
02 апр 2007, 13:13
а может взять детские ножнички? У них закругленные концы, не острые
02 апр 2007, 14:47
так закругленными кончиками точно и не подлезешь :( Наверное все же лучшй вариант - оставлять узелки и хвостики до прилета на место.
02 апр 2007, 13:22
Я летаю и всегда вышиваю, по поводу ножниц, а почему бы не преобрести такие которые видом похожи на фломастер, я их брала но иногда вообще без ножниц езжу , мне и откусить не стыдно:-). http://www.iskusnitsa.ru/Acsseuar/knife.htmll вот эти ножницы
02 апр 2007, 14:56
а такой "фломастер" не отберут?
02 апр 2007, 21:21
Ну у меня ни разу не отобрали, даже вопросов не возникало, я его ко всем карандашам и маркерам кладу и всё.
02 апр 2007, 21:39
тоже хорошая мысля :) надо приобрести... и потом, ножничек никогда много не бывает :)
04 апр 2007, 00:39
Пользовалась обрезателем для нити ДМС, понравилось. Еще брала лампу на прищепке, летели ночью, поэтому света на хватало, и лампа меня спасала. Ну и сумка-органайзер - незаменимая вещь! Стюардессы и стюарды весь полет разглядывали мою вышивку и расхваливали. Было очень приятно :)))
04 апр 2007, 09:15
Спасибо про лампу!!! Я вот про нее как-то не подумала, тоже ночью лететь, самолет в 22-15 и на всю ночь. А у меня импровизированный органайзер, сумочка Икейская, и много кармашков внутри, пяльца до 20 см. влезают.
04 апр 2007, 09:21
Вот что мне ответили из Домодедово на мой запрос про вышивку и ножнички: "К сожалению, не могу посоветовать Вам предмет, которым Вы бы могли воспользоваться в салоне воздушного судна, поскольку все, без исключения, колюще-режущие предметы, к перевозке в ручной клади запрещены Приказами министерства транспорта РФ ?142 и ?102. Вы можете сдать данные предметы только в багаж." Вот так-то :( Но буду пробовать ;) Наши вышивальщицы так просто не сдаются :) Получается кроме самой вышивки - Возьму обрезатель-кулончик ( к нему вообще вопросов быть не должно) и оставлю в саквояже ручной клади подаренный подругой мини-мини ножичек с набором всякого разного в нем, в том числе и ножнички в 1см лезвия - а мне больше и не надо. Лампочка, салфетки влажные для рук, запасные иголки. Первый раз с вышивкой в в отпуск собираюсь. Ничего не забыла???
04 апр 2007, 09:59
а я вот сижу.. читаю... и тихонько завидую))) Я тоже хочу в самолет.. хочу полететь куда-то... на пляж.. сесть в гамак какой-нить и вышивать под теплым солнышком и шум прибоя.... ехххххххххх.... Пишщи список.. чтоб ничего не забыть))
04 апр 2007, 10:29
Полетели со мной! :) Я согласная!!! Список сегодня написать думаю, если успею :)
04 апр 2007, 10:48
а денег дашь на путешествие?))))))))))))))) Я мигом вещи соберу тогда)) шутка)))) Я б с удовольствием...но..но..но.... еххх...
04 апр 2007, 14:26
я бы полетела, только мы теперь временно привязаные к дому с нашей масявкой :), хотя есть у меня дикая мысль в сентябре в Туркиш рвануть, малявке будет 11 месяцев...
04 апр 2007, 10:04
И я, и я, и я - я тоже хочу куда-нить полететь :) и вышивать :) в тишине:) чтоы никто не отвлекал :)ъ Кстати подумала - вам бы хорошо из одежды что-нить с кармашками. Я когда вышиваю и сын мешает мне все ниточки - я все прячу в халат с карманами. Одно в один кармашек, другое в другой. Тоже такой своеобразный органайзер поулчается :)
04 апр 2007, 10:26
мне это не грозит, я одна буду отдыхать :) Конечно, компанию я себе найду, но все равно я больше одна люблю ездить, лежишь себе тушкой, никто не пристает. Раньше вязанку брала с собой на "пупиком кверху" и книжку на "попиком кверху", теперь к "пупику" пяльца поедут :) Но больше, конечно же, инетересует именно в самолете. Когда садишься надолго, потом в раж входишь, получается все быстро-быстро и очень аккуратно, гораздо лучше, чем урывками в пробках :)
04 апр 2007, 10:29
Как вы еще в пробках умудряетесь вышивать? :) Может тоже попробовать? :) У вас, наверное, автомат? на ручке вряд ли получится :(((
04 апр 2007, 10:36
А вот и не угадали! Механика у меня ;) Просто я выезжаю с работы, у меня впереди ж/д переезд, иногда приходится ждать долго, минут 15-20. Вот там и вышиваю, ну и еще по дороге на работу иногда застреваю на выезде на Каширку, тоже минту 10 где-то, ну и на обеде на работе, по полчаса получается где-то.
04 апр 2007, 10:38
Поняла :))
AD
04 апр 2007, 13:36
Вы просто супер! Я даже пожалела что у меня нет таких пробок и переездов, когда я за детьми в школу езжу :)
04 апр 2007, 13:41
Я не супер, просто я начинающая вышивальщица, поэтому хочу все и сразу, стаж вышивания пока только 2 месяца :) Мне очень нравится, да и заодно есть чем заняться и красота получается :)
05 апр 2007, 11:17
Вот это даааа! :-) Прикольно! И правильно, время зря не теряете!
05 апр 2007, 11:35
Зато как из соседних машин смотрят! аж стекла наверное лопаются от удивления :)))))) А мне хорошо, где рядок, где десяток крестиков, все двигается вперед :)
04 апр 2007, 11:08
не надо оставлять ножичек - все равно отберут, жалко будет...
04 апр 2007, 13:39
он совсем маленький :( может вместо него попробовать купить резачки-фломастер типа?
04 апр 2007, 13:41
Вы не меня уговаривайте :) Если хотитет остаться БЕЗ - не вопрос :)
04 апр 2007, 13:42
да я не уговариваю, жалко будет если отберут :( придется дома оставлять и отгрызать зубами :)))))))
04 апр 2007, 14:06
Отберут. Меня в 2002 г в Греции обшмонали и отобрали, а это было еще до массивной борьбы с терроризмом.
04 апр 2007, 14:10
ладно, уберу все в багаж тогда. Оставлю только кулон-резак, он не колюще-режущий. Им при всем желании никого не зарежешь ;)
04 апр 2007, 14:20
Решено - беру кусачки и кулон-резачок! остальное в багаж :) а по поводу сумки органайзера что посоветуете?
04 апр 2007, 14:45
Можете посмотреть, что я беру везде с собой. А обрезаю приспособлением для кутикул. За все время полетов, ни разу не попросили переложить. http://www.eva.ru/albumpage/121361/7.html
04 апр 2007, 15:05
Огроменное спасибо за идею! Я про распарыватель подумала, но у него тоже кончик острый, а эта штука как раз закругленная и под корень режет, точно! А сумочку где такую брали? А то светлые пачкаются, потому и не покупаю до сих пор :(
04 апр 2007, 23:06
Сумочка куплена на заре появления в Рамсторе в Крылатском (кажеться) вышивального магазина. Причем продавался комплект из 2-х. Побольше и эта. Я купила за 27$ А в следующие выходные, когда толпа знакомых вышивальщиц ринулась покупать, уже было 65$. Больше я их не видела. Ну,учитывая, что почти год не хожу по рукодель. магазинам.
05 апр 2007, 09:46
я вот где-то такую видела... синенькую... в каком-то инет-магазине, но не помню в каком :( а вообще сумочка нужна, надо смотреть тогда ездить.
04 апр 2007, 15:06
У меня, кстати, эта беседка тоже в планах :) Как закончите покажете?
04 апр 2007, 23:08
Обязятельно. Я со временем, всё буду выкладывать. У мамы еще вся стенка (3 метра) в моих работах. Правда детских и юношеских, но любимых. Как в отпуске побываю... Someday...
05 апр 2007, 09:48
Someday и a закончу много сразу и буду хвастаться :) Я вот до Евы и не подозревала, что своими рукоделками (любыми) можно перед кем-то похвастать ;) Носила и хорошо вроде :)
05 апр 2007, 11:04
Я мучала мужа. Посмотри, да посмотри. Друзья, посмотрели поахали, выпросили и ушли, а хотелось делиться, обмениваться мнениями, схемами, восторгами и писками. На работе, в обед все давай жевать и перетирать новости коллектива, кто в чем пришел, кто поправился , похудел, и пр.... А у меня из-за стола только нитка с иголкой торчала. Все пальцем у виска, как можно не интересоваться кто Тарасову привез на какой машине... Спасибо маме Тимурика, она меня ввела, так сказать, в курс... Теперь к ежедневной обязанности в 2 нитки (дневной минимум) добавился часик на Еве. Организаторы - Спасибочки...
05 апр 2007, 11:36
:D А какой минимум дневной у Вас, если не секрет?
AD
AD
05 апр 2007, 11:52
Я сама себе поставила обязанность: За один день 2 полноценные нитки. Меньше 10 крестиков не в счет. Хоть когда, сейчас получаеться большей частью ночью. Но 3 дня в неделю, когда жду сына с занятий в центре, получаеться вышить больше. Или когда по делам в центр, еду, Слава богу на конечной живем, быстренько забилась в угол, и давай...
05 апр 2007, 12:03
Хорррррошая мысля... надо и мне минимум поставить себе, а глазам приказать не закрываться по ночам! :D
05 апр 2007, 13:55
Да и не обязательно по ночам, это у меня сейчас ночные бдения, было время, когда 2 нитки вышивались и утром, и вместо обеда. Просто я фанатка CSI и вышиваеться очень быстро под трупы. Хахахаха.
05 апр 2007, 14:11
А я уж и не вспомню когда телек включала :( я вышиваю под авторадио :)))) Просто времени нет больше, только по вечерам и ночам. Утром на работу рано и приезжаю поздно. Когда еще-то? А я сумку нашла такую же, как у Вас!! В стичшопе - заказала уже :)Довольнааааяяяя....
05 апр 2007, 14:46
15 мая будет год как я не работаю, с Одной стороны печально, что уровень жизни резко ухнул вниз, с другой стороны, у нас появилась нежданно негаданно Лидусенька. Очень много вышила во время беременности и на сохранении, сейчас иногда забываю расчесывалась ли сегодня или нет, но 2 ниточки вынь да положь. Даже на телефон не отвечаю. Когда работала, вышивалось гораздо больше. А сеичас, я жертвую сном, чтобы расслабиться под вышивание. А трупы как раз, чтобы не засыпать. Эдакое отстраненное гимнастическое упражнение для мозга. А если неделю не вышиваю (бывает и такое), то во сне руки трясуться от невроза. Ничего, вот дочь как вырастет, как начнет вместе со мной вышивать...
05 апр 2007, 15:17
Обязательно начнет! Вот понасмортится на мамины работы и ей тоже захочется :) Знаю пример, где дочка недавно начала вышивать по примеру мамы :) Дочке 14 лет. Увлеклась не на шутку :) Надеюсь и Ваша Лидуся пойдет по Вашим стопам , будет рукодельницей.
06 апр 2007, 12:09
Я как-то тут на форуме читала, что можно взять футляр от флосса для зубов - там маленький резачок есть, нитку режет без проблем
06 апр 2007, 14:49
Эта штукенция у меня всегда с собой. Спасибо за совет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325