Меню

Как расшифровать схему крючком

AD
15 апр 2007, 11:43
Девочки, помогите, пжлста. Начала вязать салфетку и встала. Не понимаю, как провязывается 7-ой ряд на схеме, вернее, его начало с воздушными петлями, чтобы такой овал получился. http://photofile.ru/users/kosekaterina/2601809/49223037/#mainImageLink Заранее огромное спасибо!
15 апр 2007, 12:00
Хммм... Если не ошибаюсь, вяжете цепочку из 10 воздушных петель (это получится серединка и левый бок вашего овала) получается сначала как бы петелька, а в конце ряда ещё 5 воздушных... И их уже в серединку петельки... Хмм.. Я бы так вязала... Вот придут более опытные девочки, посоветуют...
15 апр 2007, 22:32
+1
15 апр 2007, 17:17
Вяжете цепочку из 5 воздушных петель и держите её на крючке. Из основания 1-ой цепочки вяжете 2-ую такую же и держите на крючке 2 цепочки. Затем из их основания вяжете 3-ю и заканчиваете их все вместе одной петлёй. Правда, есть существенный минус: на изнанке за цепочками вытягивается длинная нитка. :-( Я думаю, 2-ю и 3-ю цепочки лучше заменить столбиками с 4-мя накидами.
15 апр 2007, 18:50
Нууууууууу, помоему, это вяжешь 10 в.п, а потом когда заканчиваешь рядна предыдушем рядкесоединяешь, делаешь еще 5 в.п и соеджиняешь с теми 10ью посередине, а дальше вяжешь следующий ряд. Помоему это так))))Надеюсь, понятно объяснила????
16 апр 2007, 08:54
Ок, я поняла начало и конец ряда, очень признательна! А теперь вот думаю : этот рисунок повторяется по всему ряду! Т.е. 2-ой, 3-й и т.д. повторы не будут вязаться так же, как начальный. Наверное, правда, оптимальный вариант, чтобы нитка длинная сзади не образовывалась, провязывать столбиками с 4-мя накидами... Хотя, с другой стороны, схема именно с воздушными дана. Что думаете, девочки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325