Меню

ищу схемку для вышивания крестом

AD
27 апр 2007, 22:33
у кого есть какая-либо схемка с цветочками или бабочками, чтобы картинка хорошо вписывалась в квадрат размером не больше, чем 10х10 см? буду очень благодарна. Заранее спасибо
27 апр 2007, 23:47
Например, здесь есть и цветы и бабочки: http://nolik.narod.ru/butterfly.htmll А вообще-то из любой схемы можно выдернуть понравившийся цветок, посчитав ко-во клеточек, которые он занимает. Почитайте о расчете размера рисунка: http://www.lufania.com/izba_5.html
28 апр 2007, 11:29
спасибо большое
28 апр 2007, 20:34
А подскажите? Мне понравилась схема с вашей ссылки, но вот чего то я не пойму какими нитками вышивать и канву какую брать(цвет и размер)? А может быть вы знаете что это за фирма и можно купить набот? Или просто подскажите, а то я такие большие и много цветные наборы еще не вышивала!
28 апр 2007, 23:08
Вы не написали, какая вам понравилась:). В любом случае,при скачивании схемы вы получите файл "ключ", где и найдете название и цифровое обозначение мулине, а также, как правило, рекомендуемый цвет канвы и ее размер, а также плотность. Набор вы можете купить в инет-магазине, все адреса найдете в топике "Чаво для новичков". Но прежде, чем покупать, советую скачать схему и внимательно изучить ее, увеличив на компе. Многоцветный и большой по размеру - не значит сложный, поверьте, но вам не нужны большое наличие одиночных крестиков и километры бэкстича. Это чтобы навсегда не испугаться, не бросить работу, не отложить в долгострой:)
29 апр 2007, 10:19
Спасибо! Если считать по левому краю то шестая(розовые цветочки, бабочка и просвечивается забор)! Я скачала, но вот цвета и размера канвы так и не нашла! Цифры ниток видела, но незнала что это мулине(а мулине хорошие нитки, я знаю что они дешевле ДМС, я пока только ДМС вышивала)! И еще мне как то много в ключе не понятно, но это может потому что я еще вышивать не начала, а по ходу разберусь! Спасибо вам огромное за помощь!:) Ой, и помогите с цветом канвы!
29 апр 2007, 15:51
"Бабочка и клематисы":) Очень много бэкстича, если это не пугает - вперед. Сама схема очень легкая. Мулине используется фирмы Dimensions, его отдельно вы не купите, поэтому берите набор: http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_54_57&products_id=2138. Ну а если по схеме из инета - нитки подбирать надо по таблицам, на глаз. Канва нужна примерно 26*49 (плюс по 8 см к размеру рисунка), я бы взяла кремовую или бежевую, Аиду. Кста, ДМС - тоже мулине:)
30 апр 2007, 19:54
Ой, спасибо вам за подробную помощь! Я наверное лучше куплю, там сразу все есть и не надо подбирать, взял и вышиваешь!:) Я только чуть чуть не пойму бэкстич- это вот черточки контура(ну там на цветочках, бабочке),да???, а почему это должно пугать, это сложно, или просто муторно и долго, поэтому работа затягиваеться? Ну, а так впринципе думаю справлюсь(можеть быть только долго), уж очень нравится картина!:)
30 апр 2007, 21:45
Да, бэк - контур и выделение отдельных деталей, шов назад иголку. Ничего сложного, требуется внимание, когда его очень много(как в этом дизайне), практически проходишь всю схему заново. Я, например, иногда делаю его частично, так как люблю акварельность, а где-то он необходим, чтобы придать яркость и законченность. Если у меня много бэкстича, шью его по мере продвижения по схеме, где он необходим, чтоб потом голова не болела. А может, он вам понравится:)В любом случае, удачи, все получится чудесно, если дизайн нравится!
29 апр 2007, 19:33
ооооооооооооооф: поздравляю вас с рождением 2. сыночка! здоровья и счастья! мне очень понравилась ваша история беременности:) (с транслита)
30 апр 2007, 19:49
Спасибо за поздравления! Очень приятно!
27 апр 2007, 23:51
послала вам ссылку
28 апр 2007, 11:30
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325