Меню

От Ворспире обработка горловины под молнию

AD
03 май 2007, 14:49
Вот собственно и все, смотрите фотки в альбоме и задавайте вопросы. (с транслита)
03 май 2007, 16:22
Я давно хотела научиться, муж не любит воротники, но с молнией ему нравятся. В принципе все понятно по фоткам до того момента, когда надо разрезать, никак не пойму, там сначала обшить надо? А распускаться не будет?
04 май 2007, 00:15
Обшить придеться в самом начале. Обшиваете по 3 средним петлям, двойной строчкой на швейной машинке, самым мелким свом и нитками попрочнее. " раза обшить, старайтесь шить по пространству мешду петлями как по шпалам;) Вообще-то по идее разрезается вначале, а затем делается то что показано на моих фотках... Но как я уже сказала -у самой руки трясутся, поетому разрезаю тогда когда уверана, что все получилось как задумано;) (с транслита)
04 май 2007, 10:00
Ага, теперь понятно. Еще один вопросик ;) Когда я разрезаю, потом эти планки загибаю наизнаку, правильно? А вот с изнанки как? Просто пришить или спицами как-то вывязывать шов? Или это вместе с молнией? Извините за непонятливость ;)
04 май 2007, 11:24
Нет, просто загибаете на изнанку, пришиваете обычным свом (как подгиб изделия) и вшиваете молнию на машинке. (с транслита)
04 май 2007, 13:52
Ага, пасиб, все поняла, бум пробовать!
03 май 2007, 20:34
А с изнанки тесму от молнии не закрываете? Видела в журналах, что вяжется 2 бейки и пришивается одна на лицо, а другая закрывает тесьму молнии на изнанке. А не проще сразу вязать с разрезом по середине горовины? Я просто с методом разрезания впервые столкнулась :-). Кстати, паспорт у Вас замечательный!
04 май 2007, 00:11
Спасибо за комплимент. Я одно время вязала на заказ из магазина в Норвегии, там вот впервые и встретилась с разрезанием полотна. До сих пор, у меня трясутся руки когда резать приходится, а вызка большинства жаккардовых узоров. Так вот, все мои вещи вяжутся из норвежской шерсти, которая предназначена для машинной стирки. Проверено, ничего не распускается. Почему не вяжеться двойная планка? На детских вещах (из-за размера), на мужских (из-за толщины нити), поетому ето вполне приемлемо для воздушных женских изделий, наверное... на жаккарде не пойдет из-за двойной толжины полотна. Второй вопрос был о том почему бы не вязать сразу с проресью? Когда вы своими глазами увидете разницы в етих двух способах - вы сами не захотите использовать предложенный вами. Ето выглядит не профессионально. Но можно попробовать. Я уже давно не перевязываю ничего, поетому, может в челаях економии ниток? А так какя разница? (с транслита)
04 май 2007, 20:30
Да я тоже не перевязываю. Кстати, для меня связать такой джемпер мужу приравнивалось бы к величайшему подвигу! Так все ровно и красиво, действительно, как на машинке, а ведь Вы еще второй вязали!! Непостежимо! Скорости вязания астрономические и терпение невероятное!!! Я все собираюсь связать свитер с такой застежкой, но пока это только в планах (на ребенка), так что присматриваюсь к технологии :-) У меня есть журнал "Учимся вязать" Бурда, там рекомендуют вязать с разрезом по середине и под низ пришить обтачку, чтобы закрыть молнию. На картинке красиво. Правда там связано английской резинкой, а не жаккардом.
04 май 2007, 22:15
Ои, спасибо вам за похвалу и то что вы помните историю етого свитера;) Да у меня был такой шок от неудачной усадки старого что мне нужно было как-то забыться;) Да наверное технологии разные. Я ету использовала раньше только один раз (до етого свитера). Мне нра, а вот как ето делать по совету Бурды не представляю;) Покажите потом если все-таки сделаете, можно даже в личку кинуть ссылочку на топик. Поучусь с удовольствием. А я сейчас вяжу шапчонку к етому свитеру или просто так носить когда детей прогуливаем. Я не люблю копить остатки пряжи, поетому когда вяжу для дочери, то обязательно вяжу и для ее кукол, чтобы использовать остатки. Надо будет собраться и сделать подборку в паспорте на ету тему. Уже накопилось немало;) (с транслита)
04 май 2007, 01:07
Свитер понравился очень! Извините за глупый вопрос, просто по фото не поймешь,вы вязали на спицах или на машинке?
04 май 2007, 11:24
Спицами! (с транслита)
04 май 2007, 05:49
Интересная техника, первый раз такое вижу и очень красиво получается! Не было меня месяц, на сессии была, вот и не видела ваше замковое творчество, спасибо!
04 май 2007, 11:25
Спасибо за похвалу. Всегда рада поделиться;) (с транслита)
04 май 2007, 14:11
Здорово!Очень аккуратно вышло.А может,чтобы было более понятно, прокомментировать фотографии в паспорте? Чтобы сразу и посмотреть, и прочитать :)
04 май 2007, 22:24
очень интересная техника. А что это такое протянуто после вывязывания воротника параллельно будущему разрезу? Для чего?
04 май 2007, 22:27
Спасибо;) Ето спицы. На них поднят петли параллельно разрезу и на етих петлях провязаны детали обтачки разреза. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325