Меню

Шапочка для малявочки

AD
14 май 2007, 22:57
Здесь мы продолжаем вязать приданное для малышей под руководством рукодельницы Vorspire и приглашаем всех желающих в наш дамский салун. В этом топе мы будем вязать шапочку unisex на размер от 0 до 3 месяцев. Ссылка на прошлый топ, в котором мы вязали полукомбинезончик http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28388166 Все, что мы связали в нашей чудесной компании под пристальным вниманием нашей доброй учительницы, можно посмотреть в этих паспортах: http://www.eva.ru/albumpage/126913/2.html (Приданное для девочки, появления на свет которой, мы ждем в августе – шапочка, кардиганчик, полукомбинезон) http://www.eva.ru/albumpage/129780/1.html (Полукомбинезончик для мальчика, тоже ожидаемого к августу:)) http://www.eva.ru/albumpage/79359/1.html (Полукомбинезончик для мальчика Илюши, который родился 30 апреля 2007г. и уже их носит с огромным удовольствием. Шапочку и кофточку его мама связала самостоятельно;)) Присоединяйтесь!
15 май 2007, 00:00
Привет вам в новом топе! Шапочку я, наверное, пропущу, пока что не могу совместить режимы своих деток. Но всё равно хочу посмотреть, как она выглядит-то? (а вдруг не устою и начну вязать? :)) Большую часть времени занимает борьба за ГВ (я не фанатка, но это, как минимум, удобнее ИВ для меня--Левка искусственник, и это нам не понравилось). К тому же, наконец, нашла подходящую надомную работу, так что со временем совсем тяжело. Но наблюдать за вашими процессами точно буду :) Да! Ваши штанишки просто очаровательны!
15 май 2007, 10:34
Аня, привет! Приятно услышать что у вас все здоровы и что ты нашла работу из дома. А что у тебя с вскармливанием? Ты знаешь я только, пожалуй из-за лени кормила всех грудью - никаких стерилизаций бутулочек и магазинов. Удобно, всегда с собой и тепленькое. Но все мои кушали по-разному. После Ромки, мы даже "зафиксировали" документально, что грудь была использована ребенком аккуратно и даже похорошела;) Амалие вытянула из нее то что было и чего не было, вот тогда муж сказал что ето ему дорого обойдется;))) А с Тхорстеином, я простыла и кормила только в основном одной;((( Результат привел меня вчера в ужас!!! Одна больше другой;((( Ето точно будет стоит денег или времени? Надеюсь что все восстановиться само сабой@@@@@. А у тебе молока мало? Или больно? (с транслита)
16 май 2007, 22:19
Говорят, что всё, что связано с рождением детей, т.е. и грудь тоже, должно восстанавливаться со временем само по себе. С грудью я ещё не пробовала, но фигура ведь восстанавливается (я за первую беременность набрала 27 кг, и за год вернулась в прежнюю форму без особых усилий). Так что есть надежда на экономию денег твоего мужа :) А у меня молока очень мало. Кормлю по требованию почти непрерывно, но вот сегодня ребенок ничего не прибавил в весе :((( Смотрю с тоской на банку со смесью, но думаю ещё подождать. Вдруг все-таки прибавится молока. Конечно, если кормить грудью куча проблем отпадает, а я тоже ленивая--возня с бутылочками меня утомляет.
16 май 2007, 22:25
Анечка, привет! Здорово, что ты зашла:) молоко, я думаю, у тебя еще придет... М.б. это связано с тем, что ты еще слабая и кушаешь мало и плохо? Как у тебя с аппетитом?? Желаю тебе, что все скорее наладилось:)
16 май 2007, 22:51
А сколько времени ты уже кормишь? Что врач говорит? Я вот помню, особенно с Ромой "теряла" молоко в сессии. Но опять таки из-за лени я его просто очень часто прикладывала к груди, которая иногда казалась даже пустой, совершенно. И знаешь молоко как-то прибывало само по себе в момент когда он пил. Но ... ощушцение не из приятных;( Удачи тебе, пусть твои старания возблагодарятся успахом. Да кстати ты чай из феникеля не пробовала? Или другой какой травы, увелициваюшей лактацию? Спроси в аптеке и пей вместо чая, говорят помогает. (с транслита)
15 май 2007, 11:16
Анечка, привет! Как ты еще успеваешь работать:)!!! желаю тебе скорее наладить ГВ:) Так хочется взглянуть на твою малявку:) Фоток еще нет??? Шапку тебе по почте вышлю:) Обнимаю!
16 май 2007, 22:24
Никак не успеваю скинуть фотки на комп. На выходных точно покажу, что у меня родилось и как он смотрится в штанишках :) А работать приходится, потому что как-то денег очень хочется :))) Муж мой строит свой бизнес (очень не вовремя), и доход у него пока минимальный, так что приходится зарабатывать мне. Спасибо за шапочку! Будет время попробую связать в подарок подружкиной доче--какой-то несерьезный вы размер вяжете--мой малыш в него не поместится :))) Но уж очень заманчиво коротко выглядит описание!
16 май 2007, 22:27
:) Размеров там несколько - можешь взять на 6 мес:) Просто у меня всегда все большое получалось - точно велико будет на выписку - а тут малявочное совсем получилось первая. Даже хихикаешь невольно когда в руки берешь:)
16 май 2007, 22:34
Про работу - а что ты делаешь вообще? Ты кто по специальности? и что дома делаешь? Я боюсь мне тоже придется работать всю жизнь, а уже так хочется на пенсию:) Я так ждала декрета - у меня с 4 июня должен быть, а муж говорит, все равно тебе нельзя уехать из Москвы, поэтому работай (я тоже на время беременности перенесла офис домой) до самых родов, или пока сможешь, но главное, что он абсолютно уверен, что когда я рожу, у меня будет немерянно времени, и я смогу работать еще больше и лучше чем сейчас и до беременности:) А до беременности я приходила домой позже него - не раньше 22-23 часов и уходила в 8.00 А ночью во сне все про работу рассказывала, общалась с клиентами, брала интервью у всяких шишек и раскладывала стенды на выставках:) Только месяца 2, как стала лучше спать и улыбаться во сне, когда чувствую как моя Маля двигается:)
16 май 2007, 22:54
Надя, а ты в декрет на сколько уходить будешь? Или не будешь вообще? Моя сестренка, родила девочку в прошлом году, и не уходила в декрет вообще, она врач. Но теперь в ету беременность вроде собралась уходить. (с транслита)
16 май 2007, 23:30
Не знаю пока, если честно... Много неясностей и с работой и с тем какая я мать и какая у меня будет малышка:) Я думаю, что сама с ребенком точно буду сидеть до полгода минимум - а там посмотрим. Просто ребенка доверить некому - маме бы дала, свекрови точно нельзя. Няню такую трудно найти и дороговато будет - невыгодно, можно сказать... Может и дольше 6 мес., а может второго сразу начну вынашивать:) Работать буду дистанционно точно. Всех своих клиентов оставляю все равно за собой - не могу доверить, т.к. не доверяю никому.... к тому же у меня с ними долгосрочные контракты и я с них копеечку имею;) Зачем мне отдавать мое нажитое непосильным многолетним трудом, бессоными ночами и изматывающими командировками всяким халявщикам:) ? Просто у меня непонятно вообще - может быть я круто поменяю деятельность, а м.б.пока и нет. Муж хочет чтоб я все-таки получила МВА за границей ( как у него), хотя б на заочной форме обучения, но я пока что-то не хочу и не готова... Я пока тока рожать хочу, готовить и вязать:), причем много. Работать не хочу - устала. М.б. из-за того, что в отпуске нормальном не была, а м.б. работа моя точнее люди на ней меня достали безолаберностью и непрофессионализмом...
15 май 2007, 10:09
Привет!!! Доброе раннее утро! Начинаю описывать шапочку;))) (с транслита)
15 май 2007, 10:27
Засеките время на изготовление шапочки!!! Размеры: на 44 см (имеется ввиду рост новорожденного), (48), [3мес], [[6 мес]]. Кол-во петель для соответствующего размера будет писаться между соответствующими знаками. Нитки: 50гр Спицы: 2 или 2.5 Плотность вязания: 32 петли х 40 рядив = 10 х 10 см. Описание: На спицы нр. 2 набрать 64, (80), [96] или [[104]] петли. Вязать платочной вязкой =(все ряды лицевыми), туда и обратно пока не будет 3 см, (3 см), [3.5 см] или [[3.5 см]]. Перейти на спицы 2.5 и продолжать вязать покругу на круговых спицах. Когда шапочка будет 8 см, (9 см), [10см] или [[10 см]] начинаем убавлять следующим образом. Провяжи *6, (8), [10] или [[11]] петель , следуюшие 2 провяжи вместе, как обычную петлю*. Повторяй от * до * до конца ряда. Провяжи 3 ряда=круга без убавления. В четвертом ряду провяжи * 5, (7), [9] или [[10]] петель, 2 последующие вместе лицевой как обычно. Провяжи 2 ряда без убавлений. В третьем ряду провяжи * 4, (6), [8] или [[9]], следующие 2 вместе лицевой*. Провяжи 1 ряд без убавлений. Во втором ряду - * 3, (5), [7] или [[8]] петель, 2 последующие вместе лиц*. Провяжи 1 ряд без убав. Во цтором ряду - * 2, (4), [5], или [[7]] петель, 2 послед. вместе лиц.* Один ряд бех убавл. Вяжи так как описано выше, убавляя на 1 петлю каждый раз, пока не останется ВСЕГО 8 петель. Протяни ниточку через ети петельки и хорошо закрепи конец. Зашей "оборот" шапочки и по желанию пришей 2 шелковых ленточки для завязывания. Ну что за сколько связали? (с транслита)
15 май 2007, 11:13
Как и это все:)?? я приступлю сегодня вечером после похода на депиляцию:) И засеку. Ты меня прямо заинтриговала:)
15 май 2007, 11:38
Давай, давай, а я пошла Русалочку вырисовывать. Рисую от руки, но по рисункам из инета, боюсь лицо рисовать. (с транслита)
15 май 2007, 11:56
Круто:) Тебе тоже творческих успехов:)
16 май 2007, 01:23
около 5 часов!!! Шапочка готова!!!! В этот раз я чемпион!!! Буду вязать еще на 48 см - чтоб все варианты были для Мали. Если не понадобится - потом можно будет на ее куклу надевать;) Мне так понравилась эта шапочка! И муж в восторге:) Жаль тока сфоткать сможем и повесить только в четверг вечером:)
16 май 2007, 10:58
Поздравляю! Надюш, а основная вязка шапочки - это чередующиеся лицевая-изнаночная? Ждём фоток, интересно, как ты её украсила :)))
16 май 2007, 13:01
Спасибо:) Пока не украшала. Думаю, может и так оставлю:) Посмотрим еще. Я уже вторую начинаю:) чуть побольше:) Основная вязка - все лицевые, ничего не чередуется. Ты же свела все в круг, когда перешла на спицы 2,5? и вяжешь все время по кругу в одну сторону - все лицевыми - у тебя получается с одной стороны полотна - волны, с другой косички...
AD
AD
16 май 2007, 16:56
привет! я тоже закончила шапочку! вроде она совсем простая, но в то же время очень оригинальная. украшать не буду. вязала на 48 размер. постираю и сфоткаю. планирую связать еще на 6 месяцев такую же.
16 май 2007, 18:11
Поздравляю!!! Прикольно. мне так понра вязать ее. приятно-простая до умиления:)
16 май 2007, 19:19
Поздравляю и тебя Аня! Правда быстро ее вязать;) (с транслита)
16 май 2007, 18:10
Подожди-подожди! Платочной вязкой (все лицевые) мы вязали первые 3 см, а потом идёт переход.....аааааа...поняла, то есть если вязать туда сюда на 2-х спицах лицевыми, то получаются с двух сторон волны, а если по кругу все лицевые, то с лица косички, а с изнанки волны - так? Я просто ещё не перешла на 4 спицы, за бандажем ездила :))) Зато у меня красивые дырочки на образце получились - так наверное все ажурные рисунки спицами и делают, да? Надь, а этот разрезик на шапочке, он зачем и куда - назад?
16 май 2007, 18:19
Привет! Ну что, купила бандаж??? Lemur написал(а): если вязать туда сюда на 2-х спицах лицевыми, то получаются с двух сторон волны, а если по кругу все лицевые, то с лица косички, а с изнанки волны - так? - ПРАВИЛЬНО! Зато у меня красивые дырочки на образце получились - так наверное все ажурные рисунки спицами и делают, да? - ТОЧНО ПОДМЕТИЛА:) Ажур получается за счет накидов:) Я тоже так радуюсь, когда понимаю что к чему, т.е. сама дохожу с опытом:) разрезик на шапочке, он назад - мы его в конце просто зашьем. Думаю, что он технологически был необходим, т.к. сразу по кругу не начнешь по-моему вязать:)
16 май 2007, 18:56
Как не начнёшь? А как же носки вяжут - разве не с голени? Про пинетки твою ссылку посмотрела - их со стопы начинают, а вот носки бабушка всегда вроде сверху вязала.... Бандаж купила - медицинский какой-то, специально при болях в симфизе, о как! Только теперь думаю, как туго его затягивать? Не удавлю я ребёнку?
16 май 2007, 19:08
Ну не знаю.... Я ж не волшебник - пока тока учусь... С обновкой тебя! А что у тебя все-таки эта бяка точно есть??? Думаю, дите не удавишь, но лучше б сносила эту штуку ты к врачу, чтоб она тебе показала, как его правильно надевать. Это важно:) Вот оказалось, что бандаж трусами одевать надо тока лежа, а об этом знают единицы... Так что нюансов много....
16 май 2007, 19:20
Мне в магазине медтехники консультант вроде всё показала, про лёжа не говорила, но я помню обсуждения из топа, надела дома лёжа - слушай, вроде реально легче! Чудо!
16 май 2007, 19:24
Я встряну тут;) Все верно, носки начинают вязать с голени, сразу замыкая в круг, но они вяжутся резинкой, т.е. лиц, изн, лиц, изн, и.т. тогда не имеет значения, вяжишь ты ето по кругу или взад вперед. Ету шапочку можно вязать тоже по аналогии, но... в етом описание упор сделан на легкость вязания, а вы ето испытали на себе что легче провязать ряд лицевых чем целый ряд изнаночных. Ето первое, а второе, я думаю ето чтобы при очень маленькой головке можно было подтянуть немного "ободочек". А в третьух, когда вяжешь такие маленькие бащи, очень легко начать вязать "восьмеркой" - ето в том случае когда ты замыкаешь в круг и при етом переворачиваешь полотно. Обнаружить ето практически невозможно до тех пор, пока ты не провяжешь 5-6 см;))) (с транслита)
16 май 2007, 19:33
понятно! Спасибо за разъяснения! Значит разрезик действительно технологический и подлежит зашиванию :))) А я у вас отстающая, двоечница :((( Ещё первые 3 см не связала :((( не бейте меня указкой, я стараюсь :)))
16 май 2007, 22:06
Спасибо тебе за то, что ты передаешь така старательно и щедро свои знания:) Мы не посрамим чести твоих учениц!
16 май 2007, 19:18
Я знала что она тебе понравиться;) (с транслита)
16 май 2007, 19:30
Да, ета шапочка, пожалю в украшении не нуждается... хотя можно украсить цветочками. Но я бы так оставила. (с транслита)
16 май 2007, 22:04
Я показывала сестре - мы с ней щас встречались на полчасика и прогулялись по скверу:) Она посмотрела и сказала, что голова у них действительно такая. Размер на 44 см ее не смутил:) Но я на всякий случай еще сделаю на 48, тем более, что безумно понравилось:) Муж смеется - говорит, на продажу что ли вяжешь - каждый день - новая шапка:)
16 май 2007, 19:17
Поздравляю!!! (с транслита)
16 май 2007, 22:08
Спасибо!!! Свистну тебе, как тока повешу результаты в паспорт:) - но не раньше завтрашнего вечера, если муж вернется:)
15 май 2007, 12:28
Здравствуйте, девушки! Я из августят 2007. Хочу к вам присоединиться, набралась смелости на шапочку :))) так как лицевые и изнаночные - это пожалуй всё, что я умею :))) Сейчас съезжу за нитками и вечером приступлю. Буду вязать на 3 месяца. Приятно познакомиться :)))
15 май 2007, 12:29
Добро пожаловать;))) В шапочке только и используются лиц и изн, так что все очень просто;))) (с транслита)
15 май 2007, 14:55
Наташа тоже ждет девочку к 26 августа:)
15 май 2007, 13:44
Привет, красотка:) Ждем тебя с нитками:)
AD
AD
15 май 2007, 15:52
Представляешь, был только акрил :((( Я взяла, а что делать... За хлопком надо в центр ехать в специализированный "Рукоделие". В соседней деревне был у нас хобби-магазинчик - закрылся :((( Акрил - это очень плохо? Можно просто эту шапочку на хлопковый чепчик надевать на прогулку. Зато цвет чудесный - салатовый, нежный! ВОПРОС - пряжа дает 35 петель - 10 см на спицах 2,5-3. Чтобы мне попасть в расчётные размеры 32 петли на 10 см, это мне какие спицы взять надо?
15 май 2007, 19:43
Акрил - да может и не плохо... По крайней мере, он обычно не кусается... Про плотность вязания: Тут не угадаешь - свяжи образец сама и поймешь. Я свободно вяжу, как и многие новички, поэтому всегда беру минимальный размер. Попробуй на 2,5. А у тебя есть спицы, или тебе покупать нада??? Просто если будешь покупать - учти, что нужны еще круговые спицы, а для пинеток потребуются и чулочные (это те, которых по 5 шт. в наборе. Кстати, я начала щапочку и когда дошла до места, где над перейти на круговые спицы, у меня такой маленький размерчик, что очень неудобно на круговых, поэтому я вязла спицы того же номера ( у меня все на №2:)) но чулочные и вяжу сейчас на 4 спицах. Мне так в процессе вязания удобнее оказалось...
15 май 2007, 21:58
Как выяснилось у меня круговые спицы 3, 3и5, 4, думала завтра докупить, но раз ты говоришь, что можно на чулочных, то у меня они как раз есть! Сегодня свяжу образец плотности. Я только не поняла - сначала вяжется 3 см полотно, а потом оно замыкается на круговые спицы, то есть получается что ли как бы небольшой разрезик 3 см?
15 май 2007, 22:10
да, разрезик есть:) все верно:)
15 май 2007, 22:15
главное, что у тебя была плотность вязания как Анюта написала: Плотность вязания: 32 петли х 40 рядов = 10 х 10 см.
16 май 2007, 00:23
ага, получилось! Только 40 рядов образца лень вязать, связала пару сантиметров в длинну - в ширину получается ровно 10!
16 май 2007, 01:20
ну и отлично!
15 май 2007, 15:25
Приветики! Какие вы молодчинки уже шапочку вяжете! А я еще и штанишки не начала, маленькие проблемы с малышом, да и обещала вышить метрику к рождению племяницы, а июнь уже на носу! Вообщем ничего не успеваю! Elpa посмотрела твои штанишки, молодчинка такие симпотяшки получились, вообщем розовый комплект просто красота!!! Я скопировала описание штанишек, но вязать буду уже на 6мес ребенкиных(к трем неуспею), надеюсь что здесь кто нибудь останеться и подскажет если что... Ой, и сразу по ходу вопрос, я если мне надо на 6мес, мне как больше петель брать или... и пряжи тогда уже 200надо или...? С пряжей определилась, выбрала шерсть(т.к. 6мес это ближе к осени будет) очень мягенькая, приятная, нашла фирму где все написанно, но не купила не хватило мотков(я же хочу двухцветное), но привезут! Можно попросить может у кого осталось описание кардигана, а то я неуспела скопировать, скиньте... Спасибки:)!!! Я захожу вас почитываю, слежу за успехами :)))
15 май 2007, 15:54
Присоединяюсь к просьбе про описание кардигана! ПЛЗ!!! lemur_nat(зобага)mail.ru
15 май 2007, 19:44
направила.
15 май 2007, 19:48
Привет! Спасибо за комплимент:) Твой вопрос, если мне надо на 6мес, мне как больше петель брать или... и пряжи тогда уже 200надо или...? - лучше у Vorspire спроси. Тока она скажет:) Заходи в топ:) Мало ли чего мы тут еще учудим;)
15 май 2007, 18:07
Добрый вечер;) Я на сегодня закончила роспись;) Результат в паспорте. Осталось дорисовать глаза девчонкам и нарисовать Золушку и Бьюти;))) Всем успехов в вязании шапочки. (с транслита)
15 май 2007, 18:31
Очень понравились бабочки на потолке! Русалочка хорошо нарисована! Только со второй девочкой они немного в разных стилях, но главное, чтобы дочке нравилось!!! Скажите, я хочу в шапочку продёрнуть узкую атласную ленточку, как у Элпы на кардигане, там где вязка меняется, - это просто между петель продёргивается или надо дырочки вывязывать специально?
15 май 2007, 18:50
Спасибо, за комплимент. Да, очень не легко было прийти к компромису;) Насчет шелковой ленточки, может Надюша напишет как она вязала на кардигане - ето ряд дырочек, он вяжется не трудно;) (с транслита)
15 май 2007, 19:38
Дырочный ряд вяжется так: ряд - лицевой: кромочная, 1 накид, 2 вместе лицевыми, 1 накид, 2 вместе лицевыми и т.д.
15 май 2007, 19:33
Анюточка, боже мой, какая красотища! Мне все понра - и бабочки и пузырики-шарики, и вообще мне бы тоже очень хотелось пожить хотя б денечек в комнате Амалие:) Она уже видела? Что сказала? Или ты делаешь сюрприз????
16 май 2007, 17:01
согласна с Надей, мне тоже все очень понравилось! комната получилась обалденная! с нетерпением жду ответа, как отреагировала дочурка!!!!
16 май 2007, 19:28
Девочки спасибо за похвалу. Вчера я челый вечер получала поцелуи и "обнимания" от Амалии. Она была так рада. Сегодня из садика побежала сразу на верх, посмотреть на комнату и проверить нарисовала ли я Золушку. Но увы, у нас полным ходом идут приготовляния к нац. дню. Завтра приедут свекры. Мы почти помыли дом, сейчас мне останеться посадить цветочки в горшки на терассе, погладить белые рубашки и скатерть... а потом манукур/педикур и прическа;))) Вечер будет длиииииииинный, а завтра на демонстрацию раненько с утра;))) (с транслита)
16 май 2007, 22:02
Здорово, правда! Приятно, что Амалие у тебя такая трогательная и добрая принцесса:) Надеюсь, ты получаешь удовольствие от хлопот по приготовления праздника, особенно от маникюр/педикюр и прическа;))) Мы надеемся увидеть фоторепортаж, как Вы всей семьей в нац. костюмах на демонстрации с флажками и надувными шариками:)
16 май 2007, 23:33
А ты на маникюр, педикюр в салон побежишь или все сама умеешь? Я уже не могу носки надеть, не то, что ногти подстричь
AD
16 май 2007, 17:12
2 Надя. Померяла штанишки и вот что получила. Во-первых длина всего изделия у тебя скока (если по боку померять от низа штанины до плеча, прям до пуговицы)??? 48 см (ну и можно отнять 1 см - это те ряды, что я сама добавила..) Во-вторых, ширина на талии, если ее можно так называть - т.е. в самом широком месте штанов на животике??? 33 см В-третьих,ширина по линии грудки - т.е. там, где мы начали вязать не лицевой, а платочной гладью??? 27см В-четвертых, длина штанины по внутреннему шву (где пуговицы)??? 14 см а что получилось у тебя?
16 май 2007, 18:16
Спасибо! Длина всего изделия (если по боку померять от низа штанины до плеча, прям до пуговицы) 48 см (ну и можно отнять 1 см - это те ряды, что я сама добавила..) у меня 47:) это приятно Во-вторых, ширина на талии, если ее можно так называть - т.е. в самом широком месте штанов на животике??? 33 см у меня тож:) В-третьих,ширина по линии грудки - т.е. там, где мы начали вязать не лицевой, а платочной гладью??? 27см 27,5 :) НАДО Же совпадает!!! В-четвертых, длина штанины по внутреннему шву (где пуговицы)??? 14 см то ж самое:) Значит,все не так уж страшно? А ты тож из хлопка кажись вяжешь, да???
16 май 2007, 19:29
Тут мне осталось только гордо ;)))и, да да соблегчением взохнуть. (с транслита)
16 май 2007, 21:59
Спасибо тебе Анюта, а то меня долго не покидало ощущение, что я настолько свободно вяжу, что это превратится в некачественное изделие:) Я больше всего на свете боюсь сделать работу плохо:(
16 май 2007, 23:54
Cорри! я спать пошла. Спокойной ночи! завтра всем удачного дня, хорошей погоды ровных петелек и веселого национального праздника в Норвегии:)
17 май 2007, 15:17
Девочки, кто уже довязал шапочки, можно вас попросить их измерять? У меня на 3 мес. получается сложенная вдвое - 14 см, что-то я волнуюсь, не маловато?
17 май 2007, 16:59
Привет! пишу ответ уже 3-й раз, но они куда-то пропадают. Ева глючит нереально. У меня шапочка 12,5 см. но я вязала на 48 см. а ты, как я поняла, на 6 месяцев вяжешь? так что думаю, что размер правильный. я хотела фотку поставить, но ... ева тооооормозит! попробую вечером.
18 май 2007, 10:50
Я первую шапочку связала на 44 см. У нее вокруг головы по лбу, как бы (т.е. то место, с которого мы начинали вязать 12,5 см в сложенном вдвое, а длина - высота до макушки, где все 8 петель стянули 11,5 см. Вторую шапочку вяжу на 48 см и ширина низа, в сложенном вдвое виде - 13 см, но я обычно свободно вяжу... А у тебя плотность вязания совпадает с той,которую задала нам Vorspire??? Ты проверь, у тебя должно быть на каждые 32 петли полотна 10 см!!!
18 май 2007, 15:24
Спасибо за ответы! вчера прикончила шапку! Йес! Правда я вязала на 5 спицах и в местах перехода со спицы на спицу у меня получились вертикальные дорожки из растянутых петель :((( Постирала, но они не ушли. Надо будет чем-то украшательным маскировать. А вообще, как этого избежать? На шапочку ушло меньше полмотка акрила, где-то 20 гр, так что на пинетки ещё осталось с лихвой!!! Начала вязать пинетки с отворотом с сайта мамахобби. Надеюсь разобраться...
18 май 2007, 23:18
Привет! Поздравляю с первой шапочкой для малявочки!!! у меня получились вертикальные дорожки из растянутых петель :((( - Думаю, Vorspire объяснит, почему так вышло... А я могу сказать, что тоже опасаясь такого раздвижения нитей я все время немного передвигала полотно на спицах так, чтобы петли, которые до этого были крайними, после этого оказывались 2-ми и третьими от начала или от конца спицы... Начала вязать пинетки с отворотом с сайта мамахобби. Надеюсь разобраться... - Ну ты даешь! И понеслась!!! Успехов тебе, но учти - у нас по плану здесь в топе тоже были пинеточки (и пледик), так что, если что - имей ввиду - пинеток может быть не 2, а 4:)
19 май 2007, 13:19
Да я с удовольствием! Больше пинеток хороших и разных! :))) пледик я наверное пропущу - я уже 3 готовых купила и потом, обожаю пэчворк - в планах и коврик для ползанья и одеяло в кроватку :)))
19 май 2007, 13:31
:) Здорово:) пэчворк - круто... коврик для ползания очень нравится, но я вряд ли осилю такую кропотливую работу...
19 май 2007, 13:33
Ты знаешь, думала сегодня опять во время процесса про твои "дорожки" - важно, чтоб у тебя все петли всегда были одного натяжения и размера, и когда ты переходишь с одной спицы на другую - т.е. вяжешь последнюю и особенно первую петлю - смотри, чтоб она затягивалась потуже...
19 май 2007, 14:05
Ага, я теперь на пинетках стараюсь там подтягивать, вроде нормально. Просто шапочка вязалась после долгого перерыва, руки всё забыли...
19 май 2007, 14:53
Вот и славно! Удачи тебе:)!
18 май 2007, 18:47
Девчонки! Когда фотки то будут? Жду с нетерпением! (с транслита)
18 май 2007, 22:15
Анюточка, привет! Фотки за выходные муж сделает и размещу. Он вчера поздно прилетел из командировки, и седня пока его нет ! Ой звонок - пришел. Напишу позже!
18 май 2007, 23:41
Анечка, как прошел праздник в национальных костюмах:)??? Как вообще дела и какие новости? У нас наступила небывалая жара +29градусов. Я вешаюсь от духоты + ноги сильно отекают... Настроение прекрасное - Маля у меня поселилась как будто бы под правым нижним ребром - ощущения очень новые:)
19 май 2007, 23:13
Приветик! Ты еще не спишь? Выложила некоторые фотки;) Сейчас найду ссылки на нац. костюмы, а то мои свекры их не одевали, а брат мужа уехал на яхте до того как мы начали фоткаться;( Как у тебя дела? (с транслита)
21 май 2007, 00:16
Привет! Видимо я уже спала:) НЕ успела посмотреть фотки которые ты выложила:( А ты тоже надеваешь такой костюм или это тока для норвежцев? А твои дети ????( Я тк понимаю тока Рома может уже иметь его?))) У меня все ок:) Были насыщенные выходные. Вчера была у папы весь день с ночевкой (Муж отпустил по поводу выписки папы из больницы, к тому же у них есть горячая вода, а у нас отключили на 3 недели:() Мы с ним погуляли в парке - он живет в очень хорошем районе. Я им с братьями наварила зеленых щей и поставила бродить квас:) для окрошки и вообще попить:) Сегодня встала рано и мы встречались с друзьями мужа по МВА. которые недавно поженились и приехали впервые в Россию. У них не было много времени, т.е. седня уже вылет обратно в Мюнхен... Водили из в Зоопарк (Я давно хотела, а им эта идея понра:) Мы видели всех основных животных - медведей (очковых, полярных , гималайского, и главное, что они хотели - русского, бурого), жирафа, обезьян, зебру, моржа, тюленей, ленивцев, броненосца, кенгуру, страусов, пантер, всяких там диких кошек и прочее. Я безумно устала, стерла ноги, мы слегка обгорели даже (было + 26 градусов в тени), но так довольна:) А то мы с мужем так нечасто гуляем, а тут такое счастье выпало и люди приятные:) в компании... Они так искренне обрадовались, увидев мой животик (уже немолодая пара, и мне показалось что у молодой жены (она твоя тезка) не было детей пока:( Надеюсь, я ее заразила:) ПОтом мы их посадили в такси до аэропорта и приехали усталые и довольные домой. Пообедали и залегли спать - жара нас уморила. Потом я снова поставила квас и приготовила огурчики замолосолить - будут готовы во вторник вечером:) Ты любишь это дело с молодой картошечкой;)????? Еще я довязала вторую шапочку на 48 см и приступила к 3-й в подарок:) Сегодня ночью пере сном муж обещал помочь с переносом и размещением на Еве фото;) Я дам знать:) Соскучилась по общению с тобой:)
AD
AD
21 май 2007, 13:25
Добль два - ева глючит;( Наденька, я рада что ты так хоть и хлопотно но насыщенно и интересно провела предыдущюю неделю. Отзывайся скорой и я покажу тебе фотки, а то мой муж тоже блюдет как и твой;) Какя ты красавица с глазищами с полнеба;))) (с транслита)
21 май 2007, 13:37
Я тут:) Выкладывай:) Спасибо:) Видишь теперь, какой у меня вид не славянский;) Это греко-турецкие корни во мне сильнее всех на всех четверых детей взыгрались!
21 май 2007, 14:06
Выкладываю;) (с транслита)
21 май 2007, 14:32
Смотрю и у меня, любопытной, стока вопросов!!! Какой Рома большой и симпатичный! И видимо высокий? Похож на отца?? А его нет в костюме??? Амалие, как всегда самая добрая и красивая:) Ты сама ей шила национальный наряд? Тхорстеин в нац.костюме на руках у папы? Ему ты связала костюм сама:)??? Такие щечки миленькие:) И судя по всему он самый-самый блондин из всех??? Скажи, он что уже ходит сам или пока только стоит??? ему щас 9??? Ого, а в конце в белом пальто и с коляской это значит ты??? самая добрая и красивая Аня на свете?:) Я тебя почти так и представляла:)
21 май 2007, 14:49
Ааааа! Я не вижу фотку в белом пальто с коляской - там последние - на кресле и на диване с младшими!?
21 май 2007, 14:55
А я их убрала, сейчас опять засуну. Я думала вы уже посмотрели. (с транслита)
21 май 2007, 15:14
Есть, вижу коляску! Тебя в белом пальто, с младшеньким на природе... Какие у Амалии глазищи огромные! Красотуля!!!
21 май 2007, 15:17
Спасибо;) Нам сней в Италии проходу не давали. Она была 5-6 мес. и все хотели над ней благословение произнести, да ножки поцеловать;))) (с транслита)
21 май 2007, 15:20
:)
21 май 2007, 15:14
Ромка высокий, где-то под 190 будет. Когда был маленький был блонди и кудрявый (по плечики волосиками, очень пухленький, лет так до 8-9). Похож на моего папу и папу мужа, т.е. в дедов пошел. Амалин костю - бюджетная подделка для деток;) Я ей раньше вязала платьицем, но с рисунком как у Тхорстеина. А в етом году не успела;( Тхорстеин в костюмчике, который вязала я. Да ты права - он пока самый блондинчатый;))) Амалие была недавно блонди, а теперь у нее пепельный волос, местами даже темнопепельный. Тхорстеин на руках у папы, которому как я уже говорила совсем не идут костюм;) Тхорстеин не ходит, но в ботиночках он прочнее стоит, не на носочках, а всей стопе. Он может подниматься сам и передвигаться в положении стоя по периметру какой-либо поддержки в виде дивана;) Ему 2-го будет 10 мес. Самое опасное что он сейчас делает - ето отпускает руки и пробует стоять самостоятельно. Поетому фотографирование придется птложить на некоторое времаы из-за шишек;))) В белом пальто ето я. С утра волосы были уложены, но из-за ветра ... сама видишь... пакля? (с транслита)
21 май 2007, 15:19
Круто! Значит Вас можно поздравлять уже с первыми шажками:) А что он уже говорит? Ничего себе у тебя Рома великан!! Волосы -не пакля, а как ты и писала - свободный полет. У меня та же фигня из-за ветра, дождя и любой другой погоды (от солнца тоже)!
21 май 2007, 15:25
Говорит "мамммма" "маммма", на что папа старается ответить "папа" "папа". А Амалие говорила "ма" на Рому, на что он обижался. Мои начинают говорить рано, а потом их не остановишь;) У Ромки было мно своих слов, у нас даже разговорник был выпущен для всех бабушек и дедушек. Вот например "пака" - ето колбаса, "пика" - муха", "дега" - комбинезон и т.д. А ровно в год он скажал "дети" и где", а потом было в перемежку норвежский с русским. У Амалии все слова были как обычно, правильно, но только компьютер, калькулатор и мобильник - все ето было - "тютти". До сих пор не поймем почему;))) (с транслита)
21 май 2007, 15:39
Здорово:)! А у меня сестренка смешные слова придумывала и братишка младший смешно говорил, все время вставляя взрослые вводные слова типа "вероятно", "несомненно", "однозначно"... Например,Миша ты хочешь есть - в полтора года у него спрашиваешь,а а он НЕсомненно да. Я буду ужинать. Или однозначно я не голоден. Вероятно, потом хочу... А я, как говорила мама, все говорила правильно, даже не интересно...
21 май 2007, 14:42
Эх, не быть мне уже никогда такой молодой мамой, как ты! Ты так прекрасно выглядишь, а за плечами уже стока всего понаделано!!!! Обожаю тебя!
21 май 2007, 14:48
Еще доложила, смотри;) Пока муж не засек;))) (шучу) (с транслита)
21 май 2007, 14:55
Ооо, круто! А на последней у Амалие тоже такие светлые волосы - они потемнели или это на фотках кажется???? А на крестинах в платье длинном тоже Амалие??? А в церкви на крестинах это кто с детьми стоит?
21 май 2007, 15:05
В церкви на крестинах ето мой папа, Ромка, поп/иха, и Тхорстеин в платье. Ето то самое платье из тончайшего батиста о котором я тебе рассказывала;) (с транслита)
21 май 2007, 15:12
Обалдеть, а я смотрю, что Рома большоя,значит вроде не Амалие должна быть... Красивый очень наряд:) И Рома такой торжественно-взрослый:)
21 май 2007, 15:16
Спасибки;) Только я совсеми етими детьми уже давно на фотках не выхожу как хотелось бы;))) Да я еще в форму не вошла после кормления, эшце не всегда обручальное кольцо на нужный палец одеть могу. (с транслита)
21 май 2007, 15:23
Ну это ж тока вопрос времени - ты сама это знаешь лучше всех:) Обручальное кольцо я сама прошлым летом 4 месяца вообще надеть не могла даже на мизинец - у всех бывает - а у нас такие, что не расставишь, пришлось бы новое заказывать, скрывая от мужа тот факт, что растолстела. А я на фотках всегда неважно получаюсь - и не фотогинична и вообще напрягаюсь, напуганная какая-то...
AD
AD
21 май 2007, 15:27
Ето не так важно;) Душа видна;))) Красивая ты! (с транслита)
21 май 2007, 15:41
И теперь мне тоже хочется быть доброй;) Ведь для мамы это качество ценнее???
21 май 2007, 15:47
А что я забыла написать добрая?! Интересно, почему??? Вот так когда человек красивый, мне кажется многое ето автоматически подразумевают;))) (с транслита)
21 май 2007, 15:54
:) Спасибо! Видишь, и я видимо по этой же причине все время забываю:)
21 май 2007, 14:59
О, Узнаю знакомые штанцы на Тхорстеине:)
21 май 2007, 15:06
Да ето они, родимые;) (с транслита)
19 май 2007, 13:22
Тоже к понедельнику выложу. Чесслово!!! Аня, не объясните, как избежать "дорожек" про которые я написала выше при круговом вязании на 5 спицах? Так как Надя сказала, передвигать петли? Была ж у меня такая мысль! Эх...
19 май 2007, 23:21
Кому из вас интересно;) 17 мая - День Незвисимости Норвегии. Хотите посмотреть нац. костюмы в которых народ встречает ето праздник - смотрите в ссылки. На первой - принц Норвегии (Хокон) и его жена принцесса (Метте Марит) в нац. костюмах - называется бунад. Бунад одевают на все торжества, включая, крестины, свадьбы, юбилеи, Рождество. Чаще всего его дарят родители к 14 лет, на день первого причастия. Сшит он очень хитро - как-то расставляются отдельно все детали и вообшем-то хватает на всю жизнь. Его часто передают от матери к дочери т.д. В каждом большом городе, раёне и краые бунад свой собственный. За соблюдением всех правил его исполнения рукодельницей и носки очень строго следят и если что официально критикуют. Цена варьирует от 100 000 до 200 000 рублей + столько же на серебро, которое идет на запонки и броши. http://gfx.dagbladet.no/dinside/2003/04/24/bunad.jpg <> target='_blank' href='http://www.thodock.com/assets/images/cul_bunad.jpg http://www.thodock.com/assets/images/cul_bunad.jpg <> target='_blank' href='http://www.dbas.no/artikler/samlemappe_moter/db_8/bunad_2003/images/bunad1.jpg http://www.dbas.no/artikler/samlemappe_moter/db_8/bunad_2003/images/bunad1.jpg <> target='_blank' href='http://www.dagbladet.no/nyheter/1998/12/05/bunad1.JPG http://www.dagbladet.no/nyheter/1998/12/05/bunad1.JPG <> target='_blank' href='http://www.kvasir.no/bilder/image.htmll?pageUrl=http%3a%2f%2fwww.lailas.net%2fbunads%2frogaland1.html&imageUrl=http%3a%2f%2fwww.lailas.net%2fbunads%2fimages%2fNancy_Bunad_Orig_1.jpg&tbnUrl=http%3a%2f%2fimages.picsearch.com%2fis%3fBsW6XoIYwv18tZUrqPevNzCMBKhwoJnxZFdRe_J1kGw&tbnHeight=128&tbnWidth=85 (с'>http://www.kvasir.no/bilder/image.htmll?pageUrl=http%3a%2f%2fwww.lailas.net%2fbunads%2frogaland1.html&imageUrl=http%3a%2f%2fwww.lailas.net%2fbunads%2fimages%2fNancy_Bunad_Orig_1.jpg&tbnUrl=http%3a%2f%2fimages.picsearch.com%2fis%3fBsW6XoIYwv18tZUrqPevNzCMBKhwoJnxZFdRe_J1kGw&tbnHeight=128&tbnWidth=85 (с <> <> <> <> транслита)
19 май 2007, 23:29
А здесь один из вариантов для мужчин http://www.skredderjohn.com/Bilder/rog_bunad_prove.jpg (с транслита)
21 май 2007, 00:19
Конечно интересно. Красивые очень костюмы, особенно женские:) Представляю, насколько это праздник зрелищный:) И очень интересная традиция дарить к первому причастию и носить всю жизнь:) Грамотный подход:)
20 май 2007, 10:55
Девочки, посмотрите какая ссылка по вязанию платьев! Богатство нечеловечье :))) http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=86&t=27391&st=0 !!
21 май 2007, 00:23
Ты права, полезная ссылка:) Я их видела по отдельности - что-то даже есть в моих журналах:) Но у Ани есть идеи еще более фантастические:) А что, ты уже и на платье запала:)??? Хочешь его на выписку, на крестины или на первые шажки??? Я все никак не решусь... На выписку не хочу, на крестины хочу купить из шитья в церковной лавке или м.б. даже сподоблюсь и сама попробую, если выкройку найду;) Но я давно не шила (со школы, кажется), да и машинка у меня строчит не очень хорошо - папа после того, как мамы не стало несколько раз на ней грубо поучился шить:(...
21 май 2007, 00:29
Платье я хочу на 6-8 месяцев, может на год - когда уже деть не так стремительно растёт, как в первые месяцы - а то обидно месяц вязать - месяц носить :))) И на крещение обидно - раз всего надеть. Тоже сама сошью, если хочешь, у меня есть ссылка на журнал по шитью сосканированный с выкройками, по-моему там есть крестильное.
21 май 2007, 00:46
Согласна с тобой по этому вопросу:) Выкройку хочу если тебе не сложно, но это и не срочно пока:) А я еще думаю, что пока она сидит или тока редко умеет постоять (я уже не говорю про лежать), то тоже не круто - не очень видно платье. Лучше наверное к годику - к лету, значит, когда пойдет, и будут ножки из-под юбочки мелькать:)
21 май 2007, 00:49
Тут отсканированная детская Бурда http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=32569&p=1&ob=0 В папке есть выкройки в натуральную величину, если распечатать и склеитьполучается как в журнале. http://topotukh.narod.ru/
21 май 2007, 00:59
Классно. Спасибо:) Буду изучать;)
21 май 2007, 13:27
Спасибо, Лемурчик, действительно богатство. Я себе сохранила, может на подарок свяжу. Моя сестренка ожидает свое сокровище в сентябре, но мы пока не знаем кого. (с транслита)
20 май 2007, 22:01
Ура! Я разместила фотки шапочки и пока что одной пинетки :))) Моё первое вязальное творчество! Шапочку украсила рядом дырочек. http://www.eva.ru/albumpage/46110/3.html
21 май 2007, 00:25
Поздравляю с первой шапочкой и первым хвастом на еве:) Суперская шапочка и пинеточка. Крокодил прикольный - это твой или ты уже купила игрушку для малявки? Цвет очень нежный - очень люблю фисташковый (или это салатовый правильно называется?)) Ты молодчинка:) Поздравляю:)
21 май 2007, 00:34
Пасибки :))) Только это у меня не первый хваст на Еве - я ж ещё крестиками балуюсь, правда уже больше года новым не хвасталась, хотя недавно закончила мишку Тедди, но не оформила пока. И метрику я хочу Теддика вышить - очень мне нравится эта серия... Крокодил покупной, мне очень нравятся игрушки этой фирмы - у нас уже есть сиреневый музыкальный ослик - они все очень нежные по цвету, и дизайн смешной :))) А цвет, не знаю, я бы сказала салатовый наверное, ещё украшу шапочку двумя беленькими бантиками, прикрыть свой брак с петлями...
AD
21 май 2007, 00:48
:) Ну, я имела ввиду вязальный хваст. То что ты рукодельница - их твоего пачпорта хорошо видно:) Шапочку повесим хде-то через час - муж досматривает фильму по телеку - его низя беспокоить пока;)
21 май 2007, 00:52
Ну вы и полуночники! У нас на 2 часа меньше, мой муж уже байки ушёл - он правда сегодня 7 метров канавы под забор выкопал :))) Осталось метров 50 где-то :)))
21 май 2007, 00:55
а мы после похода в зоопарк спали часа 4:) А щас я еще рубашку буду гладить:) но вставать все равно в 7.30.... воду греть, т.к. горячей нету до 31 мая...
21 май 2007, 01:06
Бог ты мой! Она ещё и рубашки по ночам гладит! Чисто ангел, а не жена :))) Как мне повезно, что мой муж не носит рубашки!!! Не, есть у него парочка, но такие, жатенькие :))) Гладить ненавижу! :))) У нас в семье весь гардероб на 97% не требует глажки... Всё, я спать! До завтра!
21 май 2007, 01:52
:) Чао! Приятных снов!
21 май 2007, 13:31
Поздравляю с первой шапочкой и первой пинеткой!!! Вчера еще посмотрела но не смогла ответить тебе из-за глюков евы. Цвет просто обалденный!!! А насчет петелек от переходов не расстраивайся, со временем они исчезнут и на етой шапочке (от стирок) и на послед. изделиях (с опытом). Еще раз посдравляю! (с транслита)
21 май 2007, 14:14
Спасибо :))) Вторую пинетку надеюсь связать на этой неделе, просто надо срочно работу сдать и так затянула до последнего, а так бы вязала-вязала-вязала, нет, ну и вышивала периодически :)))
21 май 2007, 14:27
Лемурчик;) А я тебя давно помню. Меня твое увлечение охотой в свое время приятно поразило;) А где и кем ты работаешь? Ну хоть, так приблизительно;))) (с транслита)
21 май 2007, 14:30
А чего приблизительно :))) Можно и конкретно. Я художник-мультипликатор, мультфильмы рисую. Вот взяла сцены ещё в феврале, стыдно ужасно, но лень даже к столу подходить и карандаш в руку брать. Но надо как-то с ними разделаться, чтобы уж спокойно наслаждаться беременностью наконец :)))
21 май 2007, 14:34
Да ты что! И ты об етом молчала, когда я "малевала"!!! Вот скромница;))) А я твои мультики смотрела? (с транслита)
21 май 2007, 14:44
А я только пришла в этот топ, когда ты русалочку уже нарисовала :))) Мои мультики - это сильно сказано :))) На больших проектах огромная команда работает, а авторского кина у меня нет. Из того, что ты могла видеть (последние 8 лет я работаю в Венгрии на студии, изготавливающей продукцию для Европы) сериалы Мистер Бин, Анджелина-балерина, Киппер - английский субподряд, полнометражные мульты "Капитан Сайбертуth", "Лорандж", сериал "Бьорнс Беар" - для шведов. Ещё рождественский мультфильм про двух поросят - убей забыла как их зовут :))) А сейчас я работаю на венгерском проекте "Ловушка для кошек-2". 20 лет назад был такой фильм даже у нас в кинотеатрах показывали, а сейчас тот-же режиссёр делает продолжение. Прикольный.
21 май 2007, 14:50
Да ты что! У меня Амалие обажает Ангелину-балерину!!! Я теперь тебя в титрах попытаюсь наити. А ты все во всех участвовала? Там где она к Королеве танцевать собирается, например? (с транслита)
21 май 2007, 14:56
Нет, я не во всех эпизодах участвовала. А там есть в титрах аниматоры или только студия (Варга-студия), я не помню? Про королеву вроде делала, там они с мисс Лили едут танцевать к королеве?
21 май 2007, 15:18
Да, именно об етом епизоде речь! Здорово!!! (с транслита)
21 май 2007, 14:35
А на охоту я с тех пор так больше и не ездила :((( То одно, то другое, но верхом периодически выезжаю - познакомилась в лесу, гуляя с собакой, с дядькой из соседней деревни - у него 3 лошади, говорит, приходи, катайся, мне веселее будет вдвоём. Мы с ним выезжали два раза в неделю по 2-3 часа. Но с декабря уже не езжу :)))
21 май 2007, 14:37
Лемур, если ты хочешь тож взгляни на фотки, а то я их уберу сейчас;))) (с транслита)
21 май 2007, 14:46
да-да, я как раз сейчас смотрела! :))) Так ты мамочка трёх деток - респект!!! Старший сынуля такой большой уже!
21 май 2007, 14:36
Круто! никогда не общалась с мультипликаторами:) Прикольно:) А ты образование где получала?
21 май 2007, 14:52
В Москве. Курсы аниматоров при студии "Аргус", потом там же и работала, еще в Пилоте, Незнайку на Луне - тоже поучаствовала перед отъездом уже...
21 май 2007, 14:53
Незнайка у нас тож есть;))) Сейчас посмотрю если найду его на полке. А когда Ромка был маленький у него комната под "Незнайку" была размалевана мною;) (с транслита)
AD
AD
21 май 2007, 14:58
Классно! ТОже НЕзнайку обожаю:)
21 май 2007, 15:00
серьёзно? в смысле Незнайку на Луне? Ну надо же, а мне как-то не очень... :)))
21 май 2007, 15:03
Я в принципе так люблю эту книжку, что мне все нра:)
21 май 2007, 15:20
Ето была одной из моих любимых книжек тоже;))) Обажаю. А Ромке было трудно понимать русский в мультике, но он его периодически смотрел в свое время. Амалии ставили 1 раз пока, так что еще рано говорить. (с транслита)
21 май 2007, 14:58
В Незнайке меня нет в титрах, там мало кто есть, я там работала на третьей части, тоже где Игнатенко режиссёр. Мы потом все вместе после Незнайки и отвалили в Венгрию...
21 май 2007, 15:01
Вы отвалили всей творческой группой что ли? А замуж ты ведь в Москве выходила?
21 май 2007, 15:08
Нет, не всей, выборочно :))) Хотя почему - Саша Люткевич, режиссёр Незнайкин тоже приезжал на несколько лет поработать сюда( и на Ангелине-балерине он работал), много народу приезжало просто на время, заработать, а мы что-то остались. Мы с мужем уже 10 лет вместе, когда в Москве после августа 98 не стало работы - не начинались новые проекты, рекламы, мы побросали вещи в машину и с 200$ в кармане махнули в Венгрию, тогда безвизовый въезд был. Здесь на студии уже работали наши и как раз начинался большой проект. А поженились мы только 4 года назад, всё некогда было. Блин! У нас же 24 мая годовщина! Совсем забыла :)))
21 май 2007, 15:15
:) Ясно:) Долго как вы вместе - здорово:)
21 май 2007, 15:31
Поздравляю !!! Интересно, все ето. Да нашла я фамилии твоих коллег о которых ты говоришь... Кстати мы етот фильм за одгромные доллары в дьюти фри в Пулково покупали;))) Весь такой в сертификатах;))) А муж у тебя русский или венгр? А у меня в Венгрии дядя в 80-е годы там какой-то спутник запускал толи комету обозревал уже не помню, маленькая была. Красивая страна. (с транслита)
21 май 2007, 15:42
Муж русский. Девочки, я убежала работать, уже 3 часа! А вроде только утро было :(((
21 май 2007, 15:48
Да, да пора и поработать;) Приятно было пообщаться. До встречи;) (с транслита)
21 май 2007, 15:55
Удачи!
21 май 2007, 02:12
Повесила свои шапочки в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/126913/2.html . Сорри за ожидание:) Спасибо всем, кто дождался результатов:)
21 май 2007, 11:25
Супер! Больше шапок хороших и разных :)))
21 май 2007, 11:42
Спасибо! Согласна с тобой! Лемурчик, а это ты мне писала около недели назад, что у тебя были проблемы с файлом с кардиганчиком и он не читался??? Он просто ВОРД. так нет картинок, тока смайлики, но я его пересохранила в формате txt. Тебе переслать его еще разик?
21 май 2007, 12:27
Ответила в клубном топе, но вкратце - Да, пожалуйста!
21 май 2007, 12:37
Лови!
21 май 2007, 14:28
Надюш, теперь пришло вот в таком виде... йЮЙ ЯБЪГЮРЭ ЙНТРНВЙС ДКЪ МНБНПНФДЕММНИ ДЕБНВЙХ бЮЛ ОНРПЕАСЕРЯЪ 100 - 150Ц ОПЪФХ, ОН БШАНПС, ЙНРНПЮЪ АСДЕР ДЮБЮРЭ НАПЮГЕЖ 10у10 ЯЛ ХГ 32 ОЕРЕКЭ ЯБЪГЮММШУ 40 ПЪДНБ КХЖЕБНИ ЦКЮДЭЧ МЮ ЯОХЖЮУ 2 ХКХ 2.5. ъ ЯБЪГЮКЮ НАПЮГЕЖ. мЮ ЯОХЖЮУ 2, СВХРШБЮЪ, ВРН Ъ-"ЯБНАНДМНБЪФСЫЮЪ ФЕМЫХМЮ". с ЛЕМЪ ОНКСВХКНЯЭ РЮЙ 32 ОЕРКХ 22 ПЪДЮ ПЮГЛЕП ОНКНРМЮ - 10ЯЛУ5ЯЛ. дЕБНВЙХ ГДЕЯЭ ЛШ АСДЕЛ БИЮГЮРЭ ПНГНБШИ ЙЮПДХЦЮМ ДКИЮ ЛЮКЕМЭЙНИ ДЕБНВЙХ МЮ ПЮГЛЕП 3 ЛЕЯ. дЮ ЙЯРЮРХ С ЛЕМИЮ ЕЯРЭ ПЮЯВЕР МЮ 44 ЖЛ (ДКИЮ ЯНБЯЕЛ ЙПНУНРМШУ) Х 48 ЖЛ. и далее по тексту. И не перекодируется ни одним из кирилликов. У меня есть Cyrillic(Windows) Cyrillic (KOI8-R). Что-то не складывается у нас с этим кардиганчиком :((( Хнык.
21 май 2007, 14:40
Не хнычь. Я спрошу у мужа вечером и преобразую:) НЕ бывает безвыходных ситуаций - сама знаешь, наездница ты наша:)!
21 май 2007, 15:02
(резко перестаёт ныть и потирает лапки) Ну ладно, тогда я жду! :)))
AD
AD
21 май 2007, 13:34
Надя; поздравляю тебе с такими прекрасными результатами;) Очаровательные шапочки получились. Мне очень понравилась твоя меланжевая пряжа;))) Здем новых плодов твое рукоделия;) (с транслита)
21 май 2007, 13:43
Спасибо Анюточка!!! Это все ты подбираешь нам такие штучки, от которых глаз отвезти невозможно:)! Эту шапочку подарю другу - они родили недавно Танечку:) 1,5 года назад у них случилось несчастье с новорожденным малышом:( Щас так хочется наконец поздравить:) Им вяжу на 3 месяца размер:) В субботу им смогу передать через родственников, которые поедут на дачу (они там обычно в выходные) Себе буду вязать что-нить, но с желтого цвета отделкой, так чтоб еще и мальчишке следующему досталось;) У меня этой меланжевой пряжи еще 9 мотков по 50 грамм:) Так что, если у тебя есть идеи унисексуального плана - буду рада и счастлива:)
21 май 2007, 14:18
И мне меланжевая пряжа очень понра! Меланжевая - это значит вот такая разноцветная или это тип пряжи? Меня бы, если честно, жаба зелёная задавила такую красоту дарить, но раз для хороших друзей, тогда ладно :)))
21 май 2007, 14:30
Да, я вот тоже очень -то не раздариваю, но по другой причине - я не уверена что людям ето надо или нра. Но вот сама люблю получать сделланые руками вещи. Мне тут сестры дарили на беремненность - одна для меня ночнушку в роддом сшила, а другая шила курточки и плащики для Амалии. Классно;) (с транслита)
21 май 2007, 14:48
Да, ты права, не все оценят. Вот посмотрим, как отнесутся:) Сначала тока шапку подарю, если реакция будет адекватная, м.б. быть и пинеточки свяжу. Просто я знаю, что мама моя точно бы подарила - она всегда всем знакомым а после и их детям дарила что-нить когда они женились и рожали детей... Я платье выбирала в магазине, а потом подумала, и дорого и не особенно нра, а как угадать??? Вот шапочка - маленькая, цветная, ко всему подойдет. Посмотрим - потом расскажу, как восприняли...
21 май 2007, 15:33
Да, детскому, я думаю все всегда рады;) Я больше про 5-6-16 леток говорю, вот они "заковыристые";)))) (с транслита)
21 май 2007, 15:43
Да, чем старше - тем хуже в этом плане. Вот у меня брательник - и размера не найдешь, а как найдешь - все не так....
21 май 2007, 15:49
Надя, ну как твой братик-то, давно хочу спросить? Наладилось? (с транслита)
21 май 2007, 15:59
Да вроде да... Вот, последние деньки в школе мучается, а то все норовит расслабиться и ничего не делать, а щас самое напряженное время - контрольные, диктанты, доклады всякие, а у него уже лето в голове - кино, клубы, велики, ролики, игровые автоматы:) Прямо ужас:) Вот отправляли его в субботу в деревню бабушкам пмочь - воды наносил, дров нарубил, похудел и вернулся в Москву. ворчал ужасно:) Я "пахал на них весь день"... Ну я его успокоила, что всего один день и первый раз за год можно пережить:)
21 май 2007, 14:45
Мой хлопок, Вот он: http://www.orlis.ru/catalog/yarn/1977 № 9034 расцветка у меня. ПР-во Болгария. Меланж - это ты права, типа расцветки. Еще бывает секционного крашения - не пойму тока чем отличается, но тоже прикольно.... А розовая наз. просто Flamеnco - она там тоже есть № 038 http://www.orlis.ru/catalog/yarn/1719
21 май 2007, 15:18
9034 - самая красивая, я бы тоже её выбрала!!! 9036 - тоже нравится...
21 май 2007, 15:35
Мне тоже часто нра то, чего нет в наличии:)
21 май 2007, 14:29
Да ты вибирай из ссылочек, что я тебе дала. Там они постоянно обновляют. Если что понра, а у меня нету, то я куплю етот журнальчик. Я все равно их собираю. А ты подумай чего тебе хоттся, а я тебе из моей коллекции нафоткаю;) (с транслита)
21 май 2007, 14:51
ОК:) Все так хочется, надо тока сосредоточиться. А тут еще так пахнет на всю квартиру этими малосольными огурцами, которые тока завтра к вечеру подойдут, что вообще думать не могу, тем более о работе. Они все звонят, чиго-то просят, а где уж им понять, в какой атмосфере приходится жить и работать:)
21 май 2007, 15:11
И не говори! Никакого понимания! Пристали к беременным женщинам, всем главное надо чего-то. Звери!
21 май 2007, 15:35
Да, и я вот сегодня писать вроде села;))) Не бремка, но тож - кормлю;) (с транслита)
21 май 2007, 15:41
:) Хорошо, что мы друг друга понимаем:)
21 май 2007, 18:06
...
21 май 2007, 19:37
ну что тебе ответить? если б еще и знать что ты написала;) (с транслита)
21 май 2007, 20:59
да я это по ошибке не в тот топ сообщение поместила. Прости. Засорила территорию:)
AD
21 май 2007, 22:03
Анют, а если я хочу связать шапочку на 9 месяцев, как ты думаешь, ск. петель набирать, 114-116???
21 май 2007, 22:16
Ну ты такой експерт стала;))) Посмотрела в описании и что ты думаешь? На 9 мес - 112 петель на годик 120! Вяжешь 3.5 см платочной вязкой, а потом гладью до 11 см. Потом начинаешь убавления. Первый раз провязывай 13 петель между убавками, а затем все время на одну меньше. Когда останется 8 петель, заканчивай работу как и раньше;) (с транслита)
21 май 2007, 22:32
Круто:) ЭКСПЕРТ ЭТО ТЫ! Я ПОКА ТОКА УЧЕНИК:) Почти довязала 3-ю шапочку, вдруг завтра будет нечего делать, когда опять работать не захочется;) СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГАЯ!!!
21 май 2007, 23:43
ура! Довязала меланжевую шапочку на 3 мес.!!!Спокойной ночи и до завтра:)!
22 май 2007, 12:07
Аня, у меня вопросик ...Первый раз провязывай 13 петель между убавками, а затем все время на одну меньше... - и каждый раз провязывать ряд без убавления, или убавлять уже в каждом ряду?
22 май 2007, 12:57
Хороший вопрос. Я тож не уверена как правильно. В первой шапке делала через ряд убавления, а во второй без - и мне показалось она менее вытянутая. А как правильно????
22 май 2007, 13:07
Вязать так как написано в опсании (вначале топика). Я просто указала кол-во петель на шапочки побольше, а так вязать как и самую первую;))) (с транслита)
22 май 2007, 13:34
Ань, так вот там как раз не очень понятно - у меня сначала получился на макушке такой вырост, как на шлемах у богатырей - потому что я убавляла как в последнем расчёте с цифрами сказано, не сокращая количество петель между двойной провязкой - сказано, вяжи как указано выше, я и вязала :))) Пришлось распускать, и убавляла уже сильнее, на глаз.
22 май 2007, 13:36
Сейчас перечитаю. (с транслита)
22 май 2007, 13:39
Ань, у тебя принтер дома есть? Хочешь я Ангелину-балерину - контурные рисунки, как в раскрасках, отфотографирую и пришлю для Амалии, если она любит раскрашивать? И по ландшафтному дизайну фотки - куда слать?
22 май 2007, 13:45
Принтер есть;) А ты можешь подписать хотябы одну, если ето конечно можно делать? Я ее в рамочку на стену повешу в ее комнате. Ромка тоже был поражен;) Я тебе в личку напишу маил, а ты его сотри будь добра после получения, хорошо? (с транслита)
22 май 2007, 13:58
Хорошо, сотру. Я подпишу, ничего страшного в этом нет, я думаю, а она пускай раскрасит - и уж тогда в рамочку :))) Жаль фильм давно сделан, думаю на студии не осталось в компьютерах исходных материалов, а так можно было бы прям цветную картинку распечатать. Я ещё спрошу, может кто себе сохранил. У меня только черно-белые картинки для аниматоров - ракурсы персонажей, тёрнэраунды - даж не знаю как это по-русски обозвать :)))
22 май 2007, 14:02
удалила
22 май 2007, 14:07
Так ето даже еще интереснее;) Я имею ввиду ракурсы и черно-белое. Пусть сама расскрашивает;) (с транслита)
22 май 2007, 14:00
Аня, в разве когда в личку пишешь, то его может увидеть кто-то кроме владельца паспорта???
22 май 2007, 14:05
Ты знаешь, я таk в етом и не разобралась;) (с транслита)
22 май 2007, 14:08
ну вот зайди в мой паспорт - разве ты можешь прочесть хоть одно сообщение или видишь хотя б от кого одно????
22 май 2007, 14:11
Нет, я вижу только что ты их получила и когда. Но может ето настройка спец. А ты зайди в мой... видишь что-нить? Уф, столько знаков ставить надо вопросительных, а я до них одной рукой не дотягиваюсь;( У меня в кои-то веки горло болит, сижи с компрессом, который придерживаю рукой;( (с транслита)
22 май 2007, 14:33
нет, у тебя тоже видна дата получения и баста! поэтому не волнуйся!!! Леч сове горло! Главное же полоскать как можно чаще!!! Я чемпион по ангинам - все про горло знаю! Мне гланды удалили тока года 3 назад:)
22 май 2007, 13:42
Провяжи * 13 петель , следуюшие 2 петли провяжи вместе, как обычную петлю*. Повторяй от * до * до конца ряда. Провяжи 3 ряда=круга без убавления. В четвертом ряду провяжи * 12 петель, 2 последующие вместе лицевой как обычно*. Провяжи 2 ряда без убавлений. В третьем ряду провяжи * 11 петель, следующие 2 вместе лицевой*. Провяжи 1 ряд без убавлений. Во втором ряду - * 10 петель, 2 последующие вместе лиц*. Провяжи 1 ряд без убав. Во втором ряду - * 9 петель, 2 послед. вместе лиц.* Один ряд бех убавл. Вяжи так как описано выше, т.е 1 с убавлением и 1 ряд без убавления, чередуя. Убавляя на 1 петлю каждый раз, пока не останется ВСЕГО 8 петель. Протяни ниточку через ети петельки и хорошо закрепи конец. (с транслита)
AD
AD
22 май 2007, 13:43
А теперь понятнее? (с транслита)
22 май 2007, 13:46
ага :))) Значит ряды получаются через один-с убавлением и без.
22 май 2007, 13:49
Наташа, я надеюсь что ты вязала ппавильно, судя по фасону твоей шапочки. Знаешь, я все больше удивляюсь разнице между языками или моему неумению точно переводить. А как тебе венгерский, трудный? (с транслита)
22 май 2007, 13:52
ужасно :((( До сих пор общаюсь на примитивном уровне, при малейшей возможности соскакивая на английский :)))
22 май 2007, 14:04
А ты на курсы ходила? У меня рабочи язык английский, т.к. все отчеты идут в ЕвроСоюз, публикации тоже, норвежского письменного совсем немного. А устный на работе, зависит от того есть ли "иностранцы", если хоть один есть, то все должно говориться на анг. А дома, мои все привыкли и не замечают ни акцента, ни ошибок. Знаешь, у нас мультик такой шел по ТВ, там среди прочих зверей был "крыс" по имени Саша - русский, значит. Он все время вставлял "оиский - пойский" , ето значит русские слова!!!! Так вот дети в школе Ромке говорили, что он не может по-русски говорить, потому что он "ойский-пойски" не употребляет в речи;))) Он помню плакал;( Так вот поскольку в Норвегии, как ты выражаешься туевая хуча диалектов, я научила его как обьяснить;) Ты, говорю, скажи что у тебя не Мóсква диалект, а Петербург-диалект;))) Еще как приняли ето обьяснение!!! (с транслита)
22 май 2007, 16:37
Хы, смешно про диалекты. Я год честно отходила на курсы, занималась индивидуально, но у меня чуть мозг не перегорел, когда он начал дымиться и потрескивать, я извинилась и сказала преподавательнице, что беру тайм-аут. И больше не вернулась :))) Так, учу сама понемногу, слова стала новые с первого раза запоминать, я ж просто дома с мужем, с друзьями по-русски общаюсь, на студии по-русски и по-английски. Мало ситуаций, кроме как в магазин или ещё куда, где реально язык нужен. Хотя неприлично жить в стране 8 лет и не разговаривать на языке. Мы с мужем ещё как-то стараемся, а есть у нас коллеги, больше 10 лет тут живут и принципиально не учат венгерский, типа нам не надо, мы уедем :(((
22 май 2007, 17:21
;) Да, у вас дом такой красивый, вам уезжать нельзя;) (с транслита)
22 май 2007, 17:29
А мы и не собираемся :))) Ещё и родители мои через месяц приедут, я им визу на год делала, а потом посмотрим, может совсем останутся... Про длм - это мой проект и внутри мы много с мужем сами делали, ещё много неотделаных помещений - санузлы на втором этаже, гараж, бильярдная - цементные стены. Мы только полтора года как въехали, кредит конечно висит :(((, так что понемножку будем продвигаться, сейчас папа приедет - поможет.
22 май 2007, 18:54
Ты жнаешь, я вот твой паспорт запомнила давно;) Сад злаков... Лестница... А самое главное ето то что дом - настоящий, большой, с высокими потолками, каменной лестницей... А у нас домишки, деревенные, всего 1.50 см высота потолков (ето стандард, из-за дорогого отопления), много сосну в отделке. А цена... хм, вот соседний дом в воскресенье продали за 5 миллионов крон = 20 - 25 русскими. Так что тут особенно не разбежишься. А что долг висит, так у кого его нету. А у меня в мечтах фасад наш изменить, т.к. муж не хочет даже на км передвигаться/переселяться. Да и соседи у нас классные... (с транслита)
22 май 2007, 19:29
5 миллионов крон = 20 - 25 русскими. - это 20-25 миллионов рублей?
22 май 2007, 19:45
¨Да, проверь меня, если крона равна 4 - 5 рублям , то что у нас получиться... думаю что верно... (с транслита)
22 май 2007, 19:46
А как ето для Москвы? (с транслита)
22 май 2007, 19:59
Это ж 960 тыс. долларов!! Не знаю, скока у нас дома стоят. Квартира щас стоит 4,5 тыс. долл. за 1 кв.м. не в центре.
22 май 2007, 20:07
Да, если пересчитывать с кроны на доллары то будет немного меньше, где-то порядка 900. (с транслита)
22 май 2007, 21:01
Ага, типа сэкономить можно:) а сколько у вас квадратов???
22 май 2007, 23:39
У нас 160/170 квадратов на 2 етажа. (с транслита)
23 май 2007, 16:34
прикольно:)
23 май 2007, 16:03
Как это 1,5 метра?! Как же ходить - согнувшись? 2.5 наверное? А мы многие материалы при строительстве сами закупали, если нас не устраивали цены, что архитектор наш в смете вывел, в итоге нам дом обошёлся в том виде, что сейчас есть 500$ за кв.м Общий метраж 275 кв.м. Еще чтобы всё внутри доделать и обставить (без золотых унитазов, но качественно) + забор+территория+(мечты-мечты) бассейн - надо где-то ещё полстолько, ну хорошо - треть, без бассейна :))) У нас получается намного дешевле недвижимость!?
25 май 2007, 01:27
;) Да вот так и ползаем, на четвереньках, особенно неудобно Ромке! А ты видела девчонки выкладывали фотки японского хотеля, там комнаты были как камеры хранения? У меня такая ассоциация сразу;) (с транслита)
22 май 2007, 14:05
ага. Значить все правильно.Спасибки!
AD
AD
22 май 2007, 14:08
Ну как ты там, передовик производства? Огурчики готовы? (с транслита)
22 май 2007, 14:47
готовы! Вчера не удержалась попробовала, точнее просто нагло съела целых 2. Были уже хороши! Седня перенесу их в холодильник:) свекровь примчалась от дочери пить квас и есть огурцы!
22 май 2007, 15:02
;) (с транслита)
22 май 2007, 14:27
Ну вот сидела думала думала, и придумала, мне тоже есть чем поделиться ( я имею ввиду проффессионально). Вообщем так, в течение жизни мы едим много всякой бяки в виде добавок и прочих исскуственных хим вешеств. Некоторые из них провоцируют рзвитие рака. Чем быстрее ети вешества выводятся из организма, тем меньше вреда они наносят клеткам. В печени есть спец. белки - ензимы, которые ети вред. вещества выводят из организма. Чем етих ензимов больше тем быстрее они очищают организм от хим веществ. Так вот на протяжении всей жизни желательно кушать как можно больше и чаще продукты, провоцирующие выработку ети самых печеночных ензимов. Самыми действенными в етом плане являются - брокколи и чеснок! (с транслита)
22 май 2007, 14:51
брокколи в вареном виде? Чеснока-то много не зъишь:)
22 май 2007, 15:03
Да, в вареном. А про чеснок ето точно, но я иногда добавляю в помодорный салат. (с транслита)
22 май 2007, 15:12
И я в помидорный и гуакамоле люблю делать:) Ну все мы помчались - езу свекруху к эндокринологу - не дала ей поесть огурчиков вдоволь;) У нас егодня 29 градусов в тени - просто вешалка:(
22 май 2007, 16:40
Супер! А ты кто? Дохтур? Пойду съем помидорку с чесноком.
22 май 2007, 17:11
Вот пойдика и сьешь ;))) (с транслита)
22 май 2007, 17:33
съела 4 дольки - как мужа с работы буду встречать - не знаю, может респиратор надеть и помадой улыбку нарисовать? :)))
22 май 2007, 18:49
А я вчера купила свеженький, етого года... Да так с сухариками захотелось или с корочкой хлеба;) (с транслита)
22 май 2007, 19:33
Да, девчонки, что-то Вы разошлись совсем на чесночную тему! Вам бы в компанию мою свекруху - она тоже фанатка чеснока - типа, говорит он от всех болезней.Я когда с ней куда-нить иду заранее говорю "Чеснок седня не жрать", а то у меня столько ситуаций неудобных было, когда я ее к врачу везу в такси, а она любительница сесть спереди и водителем трепаться и смеется еще по-американски, широко раскрыв рот, прямо в лицо:) И седня, когда узнала, что у меня холестерин выше чем у нее, сразу мне сказала, что вечером я обязательно, как придем, должна пол-головки съесть (потому что пол-головки она съест сама:))
22 май 2007, 19:37
Вот, вот, слушайся старших. (с транслита)
22 май 2007, 20:11
Да, веселая у тебя свекровь;) Как ты там с ней? Может ей уже домой пора? (с транслита)
22 май 2007, 21:03
завтра веду ее к стоматологу, и это последний врач. Если там все за раз сделают - она в пятницу уедет в гости к моей бабушке за 200 км на неделю-полторы-две, а после можно уже с чистой совестью и домой;)
22 май 2007, 23:38
Скоро Дохтуром наук биологических буду;))) 14 страниц осталось дописать и защищаться буду;) (с транслита)
23 май 2007, 13:59
Здорово!!! Живой доктор наук! Ты давай, активно там защищайся :))) А я по первому образованию фармацевт :))) Только пол-года всего проработала, не моё :((( И ушла в художники...
23 май 2007, 21:34
УУуу, круто как! Фармацевтика меня всегда прикалывала:) Я тока после Универа уже поняла, что могла б по медицине пойти - у меня как-то поздно склонность к этой отрасли обнаружилась... Да, компания у нас действительно супер:) Такие фсе серьезные профессии:)
25 май 2007, 01:36
Интересная профессия ;) Я вот сейчас фармакодынамикой и фармакокинетикой занимаюсь, но ето не совсем по моему основному профилю. Трудно. А у тебя такие знания практичные, я вот кроме угля и болеутоляющих ничего не знаю. У меня все женщины в родне - врачи. Поетому, я намного здоровее стала когда от них уехала. Вот случай у нас прикольный был когда я беременная Тхорстеином ходила. Мой муж красил наш дом. И к вечеру у него заболел живот, в раёне печени. До етого мы кушали только барбекю (погода отличная, да и возни мало). Ну думаю я, наверное он печень посадил. Заставила его глотать 20!!! таблеток угля. Непомогает. Заставила его стоять на четвереньках - думала что газы. Непомогает. Я в панику. Поехали в скорую. Ожидаем врача (я уже ц декрете). Врач выходит и спрашивает: "А чей живот смотреть будем?" ... Смех и грех, он облегченно вздохнул, что смотреть не меня;) В итоге - оказалось что муж потянул мышцу, какую-то очень глубоколежащую и ему надо было принять обезболиваещее;))) Думаете оно подействовало? Конечно нет - он же 20!!! таблеток активированного угля перед етим сьел;))) Так что - я не лечу... и не стригу (но ето уже другая история ;)). (с транслита)
25 май 2007, 19:54
:) Тока щас прочитала:) Прикольно:) А я иногда лечу, но очень осторожно - тока явные болезни:) А раньше я стригла всю семью (окончила курсы интенсивные, месячные), но потом с деньгами стало получше, и они все полюбили салоны всякие... А было время, когда ко мне ходили толпами все мамины подружки на стрижки и друзья старшего брата:) ПРо обычных родственников я молчу - такая экономия была... А теперь и совсем все забыла наверное, и ножницы парикмахерские все у меня кто-то заиграл...
AD
23 май 2007, 21:31
У тебя уже дата назначена предзащиты, защиты??? Как же мы будем отмечать это дистанционно?! Даже не представляю! И пить -то никому нельзя:)
25 май 2007, 01:40
Нет, мне осталось дописать 14! страниц, но самых тяжелых так как ето обсуждение моих ресультатов (6 опубликованных статей) и их сравнение практически не счем, т.к. тема ета очень щекотливая и информация до сегоднящнего дня была все "еофициальная". Вот как буду готова и получу одобрение моей руководительницы - тогда отдам ето на комиссию. После 3-с мес. мне дадут ответ, могу ли я защищаться или нет. А там - 10 дней и защита. Я просто хочу до отпуска успеть написать, чтобы перед выходом на работу немного отдохнуть. (с транслита)
25 май 2007, 20:03
ПОнятно:) Я тоже всегда для себя выбирала такие темы, которые до этого официально не изучались, и было очень сложно сравнивать и все такое. Ну успехов тебе:) Будем следить за новостями по телеку:)
22 май 2007, 16:47
Ань, я хотела спросить, у тебя детки двуязыкие? На каком языке вы говорите дома? Как они вообще с двумя языками, не путают слова? Не трудно им? Я просто хочу, чтобы хотя бы ребёнок свободно говорил по-венгерски, отдать в венгерский сад, потом в школу. А то у нас у многих детки отходили в посольскую школу, по-венгерски не говорят :(((, я вижу что сейчас проблемы с выбором института - только где на английском преподавание или отходить на нулевой год чисто языковой. Не хочу так.
22 май 2007, 17:20
Знаешь, у меня муж ни бум бум ни кукареку в русском, поетому норвежский язук основной в семье, да и свекры и другие родичи здесь тоже не понимают ничего. Со всеми тремя ситуация разная. Ромка говорит по русски, читает (если он один и ему что-то очень нужно, но никогда не писал). Говорит хорошо за счет того что мои родители брали его на лето, месяца на 3-4 к себе. После етого было так классно мы с ним общались по-руссли дома. В течении года, ето постепенно забывалось... и так до следующего лета. С Амалией я говорила по-русски с рождения, но после года с ней сидела норвежская бабушка, и ... русская нянька (которая почему-то общалась на английском со всей нашей семьей). После визита моего папы в етом году Амалие очень заинтересовалась русским. Теперь мы разговариваем на нем, когда я ее укладываю спать. Поем, читаем. С Тхорстеин говорю на обоих языках, потомучто муж сейчас дома вместе со мной (в декрете). Если вы думаете оставаться - то думаю для ребенка ето плюс вючить венгерский. У моей подруги (оба супруга русские) детки говорят на обоих языках... а теперь появилась тенденция к тому что они отвечают по-норв. на вопросы родителей. (с транслита)
22 май 2007, 17:37
Просто у меня проблема, что венгерский будет не с рождения, а только когда деть в сад пойдёт. Или покупать детские книжечки и хотя бы стишки читать по-венгерски, но лучше, если бы это делал носитель языка... Или не париться - пойдёт в сад - заговорит?
22 май 2007, 18:48
Думаю, что не надо тебе с ним по-венгерски говорить. Но вот например, тот дядька с лошадьми - в гости к нему почаще ходи или найди сверстника для совместных игр. (с транслита)
23 май 2007, 15:54
Дядька с лошадьми - гид-переводчик, мы с ним по-английски говорим, а детвора у нас есть поблизости - мальчик годовалый - соседи напротив, ещё через дом - младшему вроде год с небольшим, у друзей-венгров девочка 8 мес. и мальчик 2,5 - думаю компания подберётся :))) У нас ещё в посёлке детская площадка есть - там может с кем познакомимся...
25 май 2007, 01:25
Ну вот видишь как здорово. А я сегодня разговаривала с мамой, а папа в трубку кричал :" Говори с детьми по-русски!" (с транслита)
25 май 2007, 19:59
А это он тебе кричал или твоей маме? И на каом же языке ты с ними говорила? Ничего не поняла... Прости - башка не варит совсем...
25 май 2007, 21:23
Мне кричал ;) Трубка-то была у мамы в руках. (с транслита)
22 май 2007, 23:04
Это снова я. Наверное, уже и не ожидали? Добралась до интернета, наконец. Оказалось, что для появления молока в достаточных количествах, нужно иногда спать! Это, конечно, возмущает(мне всегда казалось, что выспаться я на пенсии успею), но это--факт. Как примерная мамашка стараюсь теперь ещё и время на сон выкроить. В паспорт выложила фотки своего последнего творения--Илюшки то есть--в наших штанишках.
22 май 2007, 23:35
Привет, привет! Какой мальчишечка сладенький, и пахнет от него так хорошо - молочком;) И штанцы в самый раз;) Молодец, что в расписании появилась графа - сон, дневной сон. Я без него просто баба яга;( (с транслита)
23 май 2007, 17:57
Но как начнешь спать, так остановиться уже невозможно! Хорошо вот успела проснуться раньше малыша, есть возможность написать хоть что-то. Правда с появлением молока это чудо спит заметно дольше :) А пахнет он, действительно вкууусно. Левка так не пах никогда.
23 май 2007, 18:06
:) Здорово! так рада, что у тебя все наладилось:) Ты получаешь от этого удовольствие?
23 май 2007, 18:16
Ещё бы!
23 май 2007, 14:04
Какой харофынький :))) И штанишки ему явно по вкусу! Желаю, чтобы больше не было проблем с поставками питания малышу!!! Сон - это вещь! Я если 8-9 часов не посплю, просто не живая, не знаю, как после родов буду выкручиваться, с детства соня страшная :)))
23 май 2007, 18:04
А я вот не привыкла спать. Я "сова" по жизни. Раньше чем в час-два ночи уже не помню, когда ложилась, а вставать приходилось в семь--работа такая :) Теперь перестраиваюсь, уж очень хочется кормить самой. А время для сна найти всегда можно. Я вот вместе с ним сплю теперь, а дела делаю либо с малышом на руках, либо...вообще не делаю :). А фиг с ними, с делами этими!!!
23 май 2007, 16:39
Какой взросленький уже:) Сразу видно, что мужичок:) И на старшего братца правда похож:) Штанишки ему к лицу:) И вообще симпатяга:) Тоже такого же хочу:) Эх, скорей бы!
23 май 2007, 18:08
Так ведь скоро уже :) Не успеешь оглянуться, будет сопеть рядом и все время чего-то хотеть :)
AD
AD
23 май 2007, 20:40
Угу:) Жду не дождусь;)
22 май 2007, 23:09
Отвечаю Наде про работу мою здесь, а то в начало топа лень колесико крутить :) Я учитель математики по профессии. Работаю, соответственно, в школе, когда не в отпуске по уходу за ребенком и не в декрете. Ещё в институте преподаю логику. Пока сидела с Левкой занималась репетиторством, но с двумя это уже нереально. А сейчас нашла Интернет-проект по дистанционному образованию: сижу дома, пишу уроки. Платят за это заметно больше, чем в школе :)
22 май 2007, 23:37
Да, компания у нас веселая подобралась;))) У меня самая любимая учительница была по математике - Альбина Алексеевна. Я рада что ты неплохо зарабатываешь сейчас, наверное, намного спокойнее чем репетиторство? (с транслита)
23 май 2007, 16:49
Да, дистанционное обучение - это вещь... У меня брательник младший учится таким образом в I-школе (Ай-школа). М.б. ты именно там теперь и работаешь;) Кстати, я по образованию - историк со знанием испанского языка и правом преподавания того и другого:) Так, что мы - коллеги:) Я тоже работала в школе ( в англ. спец. историю преподавала) когда была студенткой 3-го курса... но потом пришлось оставить работу, т.к. на сессию не захотели отпускать... И я всегда думала, что вернусь к преподаванию, когда денег заработаю, т.к. оплачивается это в нашей стране не особенно щедро, если речь, конечно, не идет о частных школах и каких-нить нестандартных образовательных проектах:)
23 май 2007, 17:53
За что люблю дистанционное обучение, так это за то, что платят за все эти проекты в неделю в пару раз больше, чем моя зарплата в месяц :) А работа по сравнению и со школой, и с репетиторством простая и нервосберегающая :) А идея полезная. Не знаю хорошо ли учиться вообще дистанционно (всё-таки живое общение заменить трудно). Но по крайней мере, если ребенок болеет или уехал куда-то надолго, то полезно иметь интернет-уроки, потому что в наших учебниках ребенку разобраться нереально(да и родители не всегда могут помочь) В общем я чувствую себя важным и полезным членом общества :)))
23 май 2007, 18:07
точно:) так как называется твой проект?
23 май 2007, 18:12
Бог его ведает, как он называется. Проект Федерального Агенства по Образованию по созданию электронных образовательных ресурсов. (так у меня в техническом задании написано)
23 май 2007, 20:41
Понятно. Это че-то другое:) Удачи тебе. И здорово, что тебе нра:)
23 май 2007, 21:51
Я чиго-то такая довольно-счастливая хожу 2-й день - прямо не пойму от чего:) Вчера правда купила себе целых 2 сарафана и в обоих понравилась мужу и свекрухе один сарафан тоже купили, при чем он ей идеально подошел под ту обувь, которую мы ей еще в день приезда купили случайно. Она рада безумно. Потом ей все зубы заделали и она обрадовалась еще сильнее:) А потом она узнала, что муж едет на неделю в командировку и обрадовалась еще сильнее - типа, я с тобой останусь и мы будем целую неделю убирать квартиру. Я ей прямо сказала, что у меня были другие мечты и планы на время его отсутствия, а она должна ехать на свежий воздух:) И она вроде согласилась;) Еще я раздала почти все свои малосольные огурцы папе и сестре и они тоже счастливы теперь, прикупив молодой картошечки. Вот если б мне еще щас горсть клубники съесть - я был б самой счастливой на всем белом свете - точно говорю... Но клубники нет нигде в округе - надо за ней на рынок поехать. Но, как говорят, японцы: "много халясё - тозе плёха". В общем я это к тому, что, надеюсь, мое состояние заразное;) и передается через наш топ:)!
24 май 2007, 20:01
хороший пост. тоже заразилась хорошим настроением )). мои новости - 30.04 родился наш тимофей, и мы толко 3 дня дома т.к. из роддома сразу выписались в больницу. периодически вязала штанишки там, но до конца еще оч далеко. так что буду продолжать задавать вопросы по ходу, как руки будут доходить, ок?
24 май 2007, 21:34
УРА!!!!!!!!!!!!! Танюшечка!!! Поздравляю тебя от всей души:) Очень рада:) ПОздравляю с сыном:) Какого он размера и веса получился - штанам соответствует??? Надеюсь, теперь все в порядке, раз выписали из больнички? А что было? Ты кормишь? Надоже ведь и Аня_W родила с тобой в один день своего Илюшку:) Прикольно:) У нас такой урожайный топ - не тока вяжем, но рожаем:) Если проблемы со штанами - сразу пиши - будем консультировать дружно. На всякий случай тебе дублирую ссылку на тот топ:)
25 май 2007, 00:20
Поздравляю с рождением сынули! Растите большими и здоровенькими!
25 май 2007, 01:21
Дарю тебе и Анне-W розу из моего паспорта и поздравляю с Малышатками, рожденными (как наша историк-Елпа записала) в один день. Пусть ваши малышики будут здоровыми и счастливыми;) Давай присоединяйся к нам по возможности;) (с транслита)
25 май 2007, 14:17
Какая красота!!!!
25 май 2007, 15:49
На здоровье! (с транслита)
25 май 2007, 10:37
Поздравляю с сынулей!!!!!! Растите крепенькими и здоровенькими. Очень надеюсь, что у вас все хорощо! Рада, что вас уже выписали из больнички! Не болейте!
25 май 2007, 14:15
Поздравляю! Будут у нас мальчики-ровесники да ещё и в одинаковых штанах :) За что вас так долго в больнице продержали?
25 май 2007, 01:23
Надюша, я вчера прочитала твой пост как раз перед сном, часа так в 3 ночи. уж не решилась тебе отвечать. Но я улыбнулась счастливо и заснула, думая о том что ты написала. Мои все спали. (с транслита)
25 май 2007, 09:58
:) Значит действует! Эврика! Как твои дела? Вся в работе - последние страницы пишешь??? Удачи тебе!
25 май 2007, 01:40
Всем спокойной ночи и Доброго утра! (с транслита)
AD
AD
25 май 2007, 10:02
Эх, мы с тобой разминулись буквально в 5 минут. Я долго-долго ждала, но не дождалась вчера:) Скучаю:) Посмотрела твой новый раздел в паспорте - какие обалденные цветы! Голубых гортензий я в жизни не встречала - у нас растут в саду повсюду, но белые... Просто потрясающие! И наконец-то ты мне показала, как цветут рододендроны - очень зрелищно! Скажи, а как они стоят в вазе воде, никак? (как и гортензии наверное?) Тюльпанов у моей почти бабушки (родной сестры моей бабушки, маминой тетки) около 100-120 сортов, но такими крупными они по-моему не бывают, зато цветов море - от белых до черных и кстати, так же немеренно цветет, но уже в августе гладиолусов - от зеленых до синих! Она по образованию цветовод и всю жизнь проработала на ВДНХ в пав. "ЦВЕТОВОДСТВО", поэтому у нас в деревне - культ цветов:) Аня, а у тебя какие цветы любимые (ну я имею ввиду, которые тебе для вазы дарят;)???
25 май 2007, 12:35
мне очень понравился Анин сад! особенно рододендроны! у меня в саду тоже есть они, но эти кусты уже немолодые, они разрослись и один из них заболел.... Знаю, что этот куст нуждается в специальной почве, так вот мы в этом году с мужем вроде как обновили им почву, посмотрим, что будет. Я вообще-то не большой любитель заниматься землей, вернее даже никогда этим не занималась, а вот сейчас из сада не вылажу и мне так нравиться! Посадила много цветов, первый раз в жизни! цветут пока только анютины глазки, но уже пробились из почвы гладиолусы, астры, ирисы и много всего другого! даже забыла уже, где что посадила. будет сюрприз! а еще даже у меня есть 3 куста помидор и 6 кустов огурчиков! 2 помидора и 1 огурец уже зацвели. Наверное, это таку беременность на меня влияет!
25 май 2007, 13:09
класс! Красота - так хочется посидеть в саду,посмотреть на всю эту красоту:)
25 май 2007, 15:50
Давайте, давайте, я гостей люблю принимать. Что заказывать будете??? (с транслита)
25 май 2007, 16:24
Ой, Анечка, не дразни! Так хочется и тебя увидеть и твой сад!
25 май 2007, 01:57
Наташа- Лемурчик! Какя у тебя красота припасена для малютки, мне так все нравиться. У тебя очень хороший вкус;) Аж мне забеременеть захотелось;) (с транслита)
25 май 2007, 10:12
ППКС:) Правда классные вещички:) Так хочется их примерить на хозяйку:)!
25 май 2007, 14:17
Ой, спасибо! Засмущала :))) Родственники говорят, куда ты столько накупила! А это просто 3 размера 50-56-62. (шопотом) это ещё не всё, у меня на фоне шапочки случилось салатовое помешательство :))) Анечка, у меня такая просьба, я хотела бы сваять полукомбенизончик - верх, кокетка вязанный, а низ,штанишки - шитый (всё же шью я быстрее и лучше, чем вяжу :))) Не поможешь с выкройкой и описанием? А беременеть - какие наши годы! Давай годика через полтора вместе!
25 май 2007, 14:20
Наверное надо для этого с готовых вязаных штанов выкройку снять? Через полтора и я б к Вам присоседилась? Ты тоже не хочешь делать большой перерыв?
25 май 2007, 15:05
Раз пошёл такой пёр - надо ловить момент. И потом, мне 36, чего ждать! Если КС не будет, можно погодков родить, а так через-2-годков :)))
25 май 2007, 15:20
Ты права:) а то вот смотрю на Vorspire и понимаю, что пол-жизни за плечами, а результатов ни фига:) Ни детей, ни дома, ни дерева, ни даже цветочков...
25 май 2007, 15:48
Да, брось, ты! У тебя и дочурка в животике, и муж, и образование, и работа есть. Меня жизь тоже фаисом не об тайбл даже а по асфальту мордой поелосила... А на Докторскую я смотрю как на хобби, если честно. Меня мама не поддерживала - она больше на внуков была ориентирована ;( Поетому, я и себе и всем говорила, что я только попробую, если получиться - хорошо, а нет, так у меня детки есть и муж золотой. Я бы без него ничего бы не добилась. А в саду классно покопаться - работа-то все в основном сидячая... (с транслита)
25 май 2007, 16:26
:) Ну спасибо тебе. Я и забыла об этих своих небольших достижениях:)
25 май 2007, 11:06
anna-nv! Как твои дела? Куда пропала? Как самочувствие??? Шапочку когда повесишь на обозрение?
25 май 2007, 12:26
Привет всем! я была уверена, что моя шапочка уже давно в паспорте... я ее пробовала повесить, но Ева глючила, так я и забыла... сегодня повешу. у меня все ок. мы ездили на пару дней отдыхать. к морю, в летний домик. много гуляли. еще я опять стала ходить в бассейн. Масику нравится. я же в воде со своим пузом, как поплавок, так смешно, иногда трудно в воде на ноги стать. Зато после бассейна еле доезжаю домой, и вырубаюсь, как младенец. я вечером езжу.
25 май 2007, 12:32
Как здорово! Я тоже подумываю о бассейне, раз не получается уехать за город и тем более к морю. А у тебя бассейн с морской водой?
25 май 2007, 12:39
Нет, бассейн с простой, увы. Но зато там есть такой лягушатник с теплой водой и мы там постоянно киснем с подружкой. у нас в округе вроде и нет бассейна с морской водой. так что ходим туда, что есть.
25 май 2007, 13:16
Класс! Я наверное на сл. неделе схожу за справкой с бассейн и попробую сходить разово посмотреть пойдет у меня плавание или нет... Тока мне ехать туда на метро минут 40 - боюсь дорога будет изматывать...
25 май 2007, 13:27
Обязательно попробуй! Жаль, конечно, что так далеко... Потому что после воды настает такой расслабон, и дорога может утомить. тем более в такую жару. тогда старайся ездить к вечеру!
25 май 2007, 14:17
Я позвонила - к вечеру там народу до хрена. Оптимальное время с 12 до 14. А вечером еще и давка в метро, поэтому днем действительно безопаснее:) Вот зову кого-нить из беремок с собой купаться - никто пока не отзывается...
AD
25 май 2007, 17:36
Еще не вечер, кто-то отзовется обязательно.
25 май 2007, 15:36
Привет! Давно тебя небыло. Ты не пропадай;))) Я тоже про тебя вчера думала, а Надя молодец, озвучила мысли. (с транслита)
25 май 2007, 14:20
Насмотрелась на шапочки в Надином паспорте--обзавидовалась и начала вязать тоже. Это жадность, наверное??? :)
25 май 2007, 15:15
нет:) Это заразная болезнь:) я уже 4-ю вяжу:)
25 май 2007, 15:38
Вот и я остановиться не могу;) Но к сожалению, мне писать надо. Я довязала 2!!! свитера "на вырост" (потом фотки скину) и начала себе кофточку. Но для малявок вязать интереснее;)))Ето - зараза, но приятная! (с транслита)
25 май 2007, 16:28
Да, Анют, малявкам интереснее - видно, как результат растет - прям как на дрожжах:) Ждем с нетерпением фотки твоих новых произведений:) У меня муж не дождется, когда я ему шапочку свяжу:)
25 май 2007, 17:35
а ты мужу такую шапочку вяжешь? Дело в том, что у меня муж играет в футбол, так вот уже который день просит, чтобы я ему тоже такую шапочку связала на тренировки ходить...
25 май 2007, 19:30
Так давайте я вам скину описание. Я своему только что связала из остатков к тому свитеру (который я вязала 2 раза). (с транслита)
25 май 2007, 19:34
А фотографию фасона можешь показать или уже как на башке сидит, а? Мой хочет черную без сердечков и ленточки:) и из шерсти:)
25 май 2007, 19:37
Да, я вязала из шерсти - без сердечков. Покушаю и сфоткаю. (с транслита)
25 май 2007, 19:39
:) Здорово:) Приятного аппетита:)
25 май 2007, 19:55
и я буду ждать с нетерпением! Приятного аппетита!
25 май 2007, 15:06
Девочки, а что мы следующее вязать то будем?! Хотя бы огласите проект, надо же пряжу подобрать!!!
25 май 2007, 15:17
пледик или пинетки, наверное. Вы как?
25 май 2007, 15:41
Я не знаю? Надюша, у тебя сохранились фотки пледиков? Может ты их выложишь , да ссылки, которые я тебе давала? Я куплю журнальчик если там что-то понравиться вам (всем вместе);) Определяйтесь за выходные, мне вообще-то не к спеху;))) Ето вам торопиться уже надо, скоро роды (ха-ха-ха). (с транслита)
25 май 2007, 16:29
Да, могу:) если ты не возражаешь:)
25 май 2007, 16:44
Пледики здесь:) http://www.eva.ru/albumpage/126913/4.html
25 май 2007, 17:09
Мне хочется квадратный пледик. Из предложенного разбегаются глаза, но ближе к сердцу №2 и №5. А ВАМ?
25 май 2007, 17:16
Мне очень понравился последний - с бабочкой и сердечками, но я пледики - пас, я пока полукомбинезончик хочу на 3 месяца. Мне надо в комплект к шапке :)))
25 май 2007, 17:21
мне тоже нравится пледик N5! только я не пойму, там есть обвязка крючком??? Блин, я крючок даже в руках держать нормально не умею...
AD
AD
25 май 2007, 19:31
По-моему нет. Я его начанала вязать, да так и не закончила - просто я его хочу вместо покрывальца на кровать в комнату Амалии, но выбрала очень сочный цвет. Надо другой подобрать. (с транслита)
25 май 2007, 19:38
А я после того, как связала 4 цветочка на полукомбинезончик крючком, тоже забыла. Читала, читала описание, но связать еще 2 идентичных цветочка так и не смогла. 3 цветочка у меня на штанах, а еще я хотела 3 штучки пришить к макушечке своей третьей шапочки, меланжевой - и не смогла... 2 вечера провозилась, и шапочка так и уехала с одним цветочком... Мне кажется что №5 - самый сложно-кропотливо-долго вяжущийся пледик. Я права???
25 май 2007, 19:43
Да, но он помоему того стоит;) Там схема большая. Но я тебе всегда ети схемы расшифровывала, так что должно быть не трудно. Ты мне потом описание целиком скинешь ладно? Конечно если мы его вязать будем;) (с транслита)
25 май 2007, 19:47
Конечно я тебе все скину:) Я вообще могу тебе дать все, что у меня есть:) в принципе - мне для тебя ничего не жалко, а уж тем из того, более того, чего ты мне сама дала;)
25 май 2007, 19:57
Анют, а как думаешь моим традиционным розовым хлопком он получится??? Нормально будет смотреться? Я ж хотела розовый:) Чтоб из роддома забирать:)
25 май 2007, 20:01
я тоже как раз думала об этом, хотелось бы хлопковый пледик, если это возможно.
25 май 2007, 20:06
Ну вообще-то раньше мы обсуждали, что у нас будет 2 пледика - один - хлопковый, а второй - из шерсти:) Это Анюточка мне сказала, что пледиков у каждого малыша должно быть минимум 2:) Вот шерстяной я хотела белый вязать ну или другого цвета, а легкий - на выписку, на лето - конечно же из хлопка:) Так что это конечно же возможно? Так какой из пледиков понравился тебе?
25 май 2007, 20:09
уже писала, что N5! и мне кажется, что он как раз как летний смотриться!?! а ты на какой настроилась? мне в принципе все нра! так что готова к любому!
25 май 2007, 20:12
да №5 нра больше всего... Думаешь хорош он будет розовым??? Сердечко как там вывязано у меня на розовой шапочке - первой моей работе в паспорте. Вроде красиво очень:( Будет так нежненько-гламурненько...
25 май 2007, 20:19
а я как раз и смотрела твою шапочку, и думала о том, что очень красиво сердечки смотратся на хлопке. Да, розовый очень обалденно смотрится, но я воздержусь:)) если определимся именно с этим пледиком, то дождусь от Ани количества пряжи и поеду выбирать цвет, так как пока еще не знаю.
25 май 2007, 20:41
Правильно! Анюточка ждем от тебя опись всего необходимого на пледик №5. Подойдут ли мои нитки розовые хлопок, которыми я до сих пор вязала. Какие и скока спиц нада?
25 май 2007, 21:40
Да он будет хорошо смотреться из хлопка. Все ваши цвета подойдут. Может и Лемурчик надумает? Он и из салатового будет супер. Ну что вы договорились? Его будем вязать? (с транслита)
25 май 2007, 15:57
Лемурчик, Наташа, а какую ты кокетку хочешь ажурную или такой вяжкой как шанишки которые мы вязали в пред. топе? Если у тебя есть понравившийся рисунок, то я могу помочь тебе разобраться в описании если ты не опредилилась, то посмотри ссылки которые найдет Надя и я в течении дня. Выкройки у меня есть, тебе можно использовать трикотажное полотно, если машинка шьет трикотаж. швом. Мне нравиться журнал (финского десигна для детей) Оттобре. Ты такой встречала? (с транслита)
25 май 2007, 17:13
не встречала журнал. По форме мне нравится кокетка как на полукомбинезончике, может на 4-5 см подлиннее, по узору - ну может какое-нибудь сердечко вывязать, как на одном из пледиков, что-нибудь простое. Слушай, красота то здесь какая - сразу всё хочу!!! :))) http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=202296&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter
25 май 2007, 22:13
Так интересно! Ты все кручок выбираешь! (с транслита)
25 май 2007, 16:13
http://www.garnstudio.com/lang/no/drops_oversikt.php?type=baby
25 май 2007, 16:15
http://www.sandnesgarn.no/Gruppe.aspx?gruppeId=400101&mElement=grupper Нажимайте на журнал или картинку для увеличения. (с транслита)
25 май 2007, 17:19
http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201908&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter Какие кардиганчики сказочные!!! Тоже хочу!!!
25 май 2007, 17:22
ы-ы-ыыыыыы-ы http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=202531&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter
25 май 2007, 19:33
Там по-моему что-то вязано, а что-то кручком. Пледик так связан из треугольников, а потом сшит;))) (с транслита)
AD
AD
25 май 2007, 17:27
Аня, ты знаешь, что норвежский язык очень похож на датский. Это что-то типа как украинский и русский.
25 май 2007, 19:36
Да ;))) Только вы с горячей картошкой во рту разговариваете - вас не понять;))) А вот читать легко, потому что норвежский на котором я говорю истекает из датского. У нас есть еще второй официальный язык - "новый норвежский", но у нас в семье его только "проходили в школе", а так не употребляем. А вот шведов, наоборот легче понимать, но трудно читать;) А в Исландии - они меня не понимали, хотя говорят что там они используют еще более древний норвеж. (с транслита)
25 май 2007, 19:43
Тебе, Анюта, наверное и перевод то не нужен;))) (с транслита)
25 май 2007, 19:54
так я так поняла, что эти журнальчики и в Дании есть. в принципе можно понять, только я ж вязальница начинающая... я когда вязала штанцы и шапочку, по несколько раз перечитывала твои, Анюта, рекомендации, так что мне в наших топах намного больше нравиться. Честное слово! Да и датский мой хромает даже очень, больше английский использую. Хотя уже стыдно. Но проблема именно в этой горячей картошке. Не получается у меня так слова зажевывать.
25 май 2007, 21:41
Да и мне в вашей компании приятно. Работы пишу, да общаюсь для души, спасибо вам девочки;) (с транслита)
25 май 2007, 17:31
вот здесь белый полукомбинезончик потрясающий и кардиганчик к нему отпадный!!! http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201782&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter И зелёненький тоже.
25 май 2007, 19:40
Да ети связаны на спицах. Определяйтесь. Я либо завтра смогу купить, либо тогда только в среду. У нас опять религиозные праздники. Елпочка, ты меня только не спрашивай какие, ладно? Я не знаю, как ето по русски;( Я ж из Союза уезжала! Мы с тобой может быть вясним вместе? (с транслита)
25 май 2007, 20:10
Праздники у нас, например, в воскресенье - ТРОИЦА:) Березовыми веточками все украшают:) Это очень большой праздник:) Этоо засохшие веточки так и висят до следующего ода - на домах, внутри в углах ина иконах... Моя свекровь завтра едет к моей бабушке в гости в деревню на неделю (буду там отмечать- в церковь с утра пойдут и все такое), а 6 июня - она уже домой уедет до августа... (Сегодня она купила уже билеты).
25 май 2007, 20:15
у нас тоже троица. и понедельник выходной!!! так что я 3 дня выходная! А ты наконец-то отдохнешь от свекрови... Ты ее приглашай обратно не на август, а на более позднее время!
25 май 2007, 21:42
Ну значит и у нас ТРОИЦА! (с транслита)
25 май 2007, 20:14
И правда классные:) Так мы чего вяжем-то пледик или уже по второму комбезику??? М.б. закончим хотя б с первым ансамблем???
25 май 2007, 20:31
я как-то сразу была в истерике, так как все вещички, что рассматривались для вязания - больше для девочек. сейчас еще раз посмотрела... в принципе зеленый комбезик пойдет и на мальчишку. так что я в строю в любом случае. но пледик больше хочется.....
25 май 2007, 20:40
Ну решено, тогда не сбиваемся с нашего плана - сначала пледик. Там еще девочки из Августят хотели пледик:) Вот они офигеют от красоты, на который мы замахнулись:) А на счет зелененького на мальчика ты права:) От цвета многое зависит - будет красавчик писанный:)
25 май 2007, 20:45
а еще моя мама приедет и офигеет! и от шапки, и от штанишек! и от всего остального!
25 май 2007, 21:13
Да, моя б тоже наверное удивилась... Хотя она никогда не удивлялась моим успехам и говорила: "Было бы желание - появятся и способности" или "возможности" в другой интерпретации:)
25 май 2007, 21:45
Да. (с транслита)
25 май 2007, 21:44
Да, у тебя еще цвет классный. Именно такой я хотела, но не нашла когда надо было. (с транслита)
25 май 2007, 16:18
Норвежские нац костюмы! Вот нашла тот сайт, который искала. Слево перечислены области Норвегии, нажимайте и смотрите какое разнообразие етих одеяний;) http://www.norskflid.no/hunf/EntryPage.aspx?t=Se%20våre%20bunader&containerid=23617&parentid=23107&entrypage=True&guid=1&lnodeid=1&PageID=5002 (с транслита)
25 май 2007, 16:54
Красивые костюмы. И они все теплые получаются? Мне показалось, что у многих женских такие фасончики, что и беремкам подойдут? Аня, а у тебя нет такого костюма?
25 май 2007, 20:44
Пошла я ужин готовить и буду собирать мужа к завтрашнему отплытию постепенно - в переди муторная ночь сборов. Мне еще 5 рубашек погладить надо и кучу всего. Буду периодически заглядывать к Вам не лягу спать еще очень долго...
AD
25 май 2007, 20:48
а куда муж отплывает, если не секрет??? И вам тоже приятного аппетита!
25 май 2007, 21:14
В Вашингтон:)
25 май 2007, 21:24
Ои, он у тебя в разьездах;))) (с транслита)
25 май 2007, 23:38
ага:) и с таким важными миссиями:)
26 май 2007, 00:18
ну не хочешь, тогда и не говори с какими;) мы не любопытные - ты нас уже знаешь! (с транслита)
26 май 2007, 01:01
хочу, но низя... Пусть улетит спокойно:) Он один от России едет на конференцию
25 май 2007, 21:33
Выложила шапочку из остатков в паспорт. В ссылке ее можно найти в оригинальном виде в журнале под названием "Saporro 2007". http://www2.dale.no/dalegarn/index.php?mapping=66&region=no (с транслита)
25 май 2007, 21:37
Там же по ссылки ее можно посмотреть на модели. (с транслита)
25 май 2007, 22:08
Симпатичная:) Я пока не могу похвастаться такими остатками;) Мне нужна ему шапочка подобного фасона - но чтоб сидела плотно и обязательно ухи закрыла. Она будет просто черной под строгое пальто - чтоб на морозы:) Но не с удлиненными ушами, а такая вот предельно простая и очень строгая, не спортивная, не лыжная. Есть такая?
25 май 2007, 22:11
Так вот если ты ее просто черной свяжешь - она такая и получиться. Они все по одному типу вяжутся. Как ту которую ты вязала для дочурки. Я тоже только черной хотела, но ему впринципе всеравно в какой в саду возиться. У нас погода такая что мы шапки и зимой не носим. (с транслита)
25 май 2007, 22:34
А у нас погода такая, что прошлой зимой кое-кто отморозил ухи так, что пришлось обращаться к хирургу;) А ухи она полностью закрывает? И на какой это объем башки? РАзмер противогаза у моего № 2, но я не знаю, как это к шапкам соотносится....
25 май 2007, 22:40
Тут размеры в С, М, Л и ХЛ. А ты ему окружность головы измерь пока он не уехал;) (с транслита)
25 май 2007, 23:18
Окружность 57,5см
25 май 2007, 23:19
Пойду свою померяю. Потом отчитаюсь;) (с транслита)
26 май 2007, 00:24
Ничего себе шапка из остатков... с таким сложным рисунком! я тоже хочу однотонную. но не из-за соображения строгости, а что попроще...
26 май 2007, 00:30
Да-да я и поняла что вы однотонные хотите, думала только фасон показать. У меня не было черной на всю шапку;( (с транслита)
25 май 2007, 21:46
Ну кто смелый, заводите топ. Наташа, а ты если определилась с костюмчиком, то я тебе его переведу и будешь ты его вязать в новом топе с нами;))). (с транслита)
25 май 2007, 22:11
Я заведу щас;)
25 май 2007, 22:31
Завела топ "Детский пледик для малыша" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29142329
26 май 2007, 01:32
Всем кто не спит - спокойной ночи! Я погладила 5 рубашек и 8 кофточек трикотажных:) Складывать буду уже с утра:) Завтра выйду на связь:) Всем кто уже спал - Доброе утро!!! И Приятных выходных!!!! Встречаемся уже в новом топе:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325