Меню

Ленточка для выписки из роддома?

AD
18 июн 2007, 23:06
Здравствуйте:) Частенько посещаю этот форум, восхищаюсь работами и талантами рукодельниц. Спасибо Вам, что заразили и заставили вспомнить, что, всё-таки, я умею что-то и связатьи вышить:) Сама люблю вязать, вышивать как бы тоже (несколько работ начала, но закончить, хотя бы одну, руки не доходят-столько детишек рождается у друзей и родственников, что вязать не успеваю:))... Может, выставлю как-нить в паспорт свои пинетки и кофточки, но хочется еще побольше всего наделать:) А вопрос такой у меня. Попросила меня соседка вовсю беременная, чтоб я ей связала ленточку для конвертика на выписку из роддома. Вот я и думаю, как это так её связать, чтоб она не мялась, держала форму и не превратилась в веревочку, хотя бы по дороге домой... Надеюсь, что мои опасения хоть кто-нибудь понял. Может, и не стоит пробовать, а просто посоветовать купить обычную из ткани? Спасибо:)
19 июн 2007, 03:14
Не стоит труда. лучше пинетки свяжите ей, а ленточку - купить.
19 июн 2007, 13:05
+1 К тому же у нас конверты например уже с помпонами для завязки были да и на кнопки застегивались :-)
20 июн 2007, 10:10
Вязать? 8-( нет я бы и не взялась. Может вышить на ленте из ткани что-нибуть, а так....
18 июн 2007, 23:50
Для выписки из рд есть специальные ленточки (розовые и голубые плотные с рисунком), видела в Центральном Детском мире. Купить проще, мне думается.
19 июн 2007, 02:22
Спасибо:) Это понятно, что купить проще, ну вот им захотелось чего-то особенного:) Может не связать, а сплести они имели в виду? Н-да...
19 июн 2007, 10:18
На ленте можно вышить что-нибудь (сердечки например и на розовом и на голубом мило смотреться будут) на краях и кружево небольшое пришить чтобы бант нарядным был и при этом не деформировался бы при использовании.
19 июн 2007, 12:55
Поддерживаю. Вот такая ленточка удачнее имхо будет смотреться. Я, правда, вязать не умею, но мне кажется, что вязанная в тряпочку быстро превратиться...
Anonymous
19 июн 2007, 11:30
Вот уж не понимаю, зачем нужны супер-пупер ленточки на один раз. Я бы связала что-нить.
19 июн 2007, 12:58
Ну, может, они потом еще на прогулки будут с ней ходить... Ну хочется беременным, чтоб у тебя было не как у всех... :-)
19 июн 2007, 13:10
Ленточка эта один раз нужна, потом в мусор. Проще правда сделать что-то памятное - пинетки, нагрудник, шапочку.
19 июн 2007, 15:56
Спасибо, девочки:) От этой затеи я их отговорила уже. Сегодня даже вместе ходили смотреть готовые наборчики и прочие красявости... А связать что-нить, так уже все в процессе давно:)
s
19 июн 2007, 19:54
можно в рукодельном магазине купить канву-ленту и ее вышить. много всяких сладких каемочек-бордюрчиков есть для деток. а вот вязаная ленточка, имхо, непрактична: трудно придумать что-то и оригинальное и красивое, и чтоб еще и красиво завязывалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325