Меню

вышивка иконы

AD
19 июн 2007, 12:48
слышала, что нельзя вышивать иконы. Либо нужно соблюдать пост, получить благословение и тогда можно. Может быть кто-то владеет информацией на эту тему?
19 июн 2007, 23:24
Я особо не постилась. Но благословение у батюшки брала, это же несложно. Он только на схему захотел взглянуть. И готовые иконы потом в церкви освящала. В общем, конечно, лучше такие вещи с молитвой и благословением делать. Иконы-то вышиваются, как правило, теми, кому это нужно и интересно :)
20 июн 2007, 08:57
спасибо большое за ответ :)
20 июн 2007, 05:42
Постица совсем не обязательно. Благословение получить от Батюшки дело хорошее, но и без него тоже можно. Главное с чистыми мыслями вышивкой икон заниматься. И дождаться, что называется, когда снизойдет именно иконы вышить. Я этого времени ждала 2 года, хотя и схема и все материалы были в наличии.
20 июн 2007, 08:58
Спасибо за ответ. Я пока вышивать не собираюсь, время так сказать еще действительно не пришло. На будущее узнаю. :)
20 июн 2007, 06:32
вышивать икону надо только тогда, когда у вас душа лежит к этому. не через силу. спросить благословение можно (но я не спрашивала). вышивала икону для своей свекрови и потом передала ей. она ее будет освящать скоро.
20 июн 2007, 09:40
Спасибо Вам за совет. Я пока не буду икону вышивать, потому что считаю, что нужно опыта побольше набрать в вышивании, а потом уже браться за такую работу. Очень понравилась вышитая Вами икона. У Вас нет ее схемы? Меня тоже Татьяна зовут :)
20 июн 2007, 14:24
Ой,я бы тоже хотела бы напроситься на схемку.У меня мамуля-Татьяна.Если можно,конечно...glori81@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325