Меню

Курсы по изготовлению авторских кукол в Москве

AD
22 июн 2007, 14:18
Девушки, подскажите пожалуйста кто знает, хорошие, интересные курсы изготовления авторских кукол в Москве на летний период
23 июн 2007, 02:31
Хорошие курсы в Клубе студия Кукольная коллекция. http://www.teddybear.ru/Galary/Dolls%20collection/index_rus.html Еще есть http://www.dollschool.ru/programs.htmll
25 июн 2007, 14:31
Спасибо!
23 июн 2007, 14:23
А Вам обязательно - летом? Просто на все курсы нужно звонить и выяснять "с пылу- с жару" - есть ли именно летние. В основном, курсы идут как учебные классы: осень-весна, иногда чуть лето прихватывают (народ-то в большинстве отдыхает). Летом - блиц-классы или ускоренные (за 2 дня - курс: Вам дают базу, а практику - дорабатываете сами (просто физически не успеете за 2-3 дня куклу сделать). И еще: какие куклы Вас интересуют? Текстильные, пластиковые, папье-маше,фарфоровые (например, сейчас есть пластик Flumo - иммитирующий фарфор), авторские медведи, много мастер-классов на 3-6 часов по определенным тематикам (зависит - какая у Вас база - "с нуля" или Вы со скульптурой на "ты"). Не во всех школах все направления есть. Здесь посмотрите внимательнее: http://www.teddybear.ru/ школы. Советую обратить внимание: - Очень много интересных блицев в Школе кукольного дизайна у Воскресенской (Егупец, Андрианова, Кунина, Генсицкая - очень обаятельные люди). По мишкам - мастер-классы Джеммы Кадж, база- Гатауллина). Обратите внимание на авторские курсы. Про базовые - не говорю, база есть база. У Громовой: курсы Наташи Лопусовой-Томской (солнечная жизнерадостная женщина! лично собираюсь осенью!)по папье-маше. Медведи -сестры Бухараевы. Джемма Кадж по медведям - дока. Зайдите к ней: 8-9 сентября мастер-класс по формированию головы медведя как художественного образа. Ну и свои "пять копеек". Мастерская художественной куклы Ольги Тамойкиной и Марины Прибельской. Здесь курс пластики (запекаемые и самозастывающие) и фарфор. Текстильных и отдельно папье-маше нет. http://www.kukly.ru тел.518-00-67 (Марина). Оч-очень!!(сама закончила). И базу получите, и повышение квалификации. Но - летом курсов нет, осенью. Лучше - уточните у Марины что и когда, вдруг - блиц группу набрали летнюю? В принципе, можно заниматься и индивидуально, только договариваетесь лично с преподавателем.А на сайте - форум почитайте, много полезной информации, рассортированной по темам. Удачи в выборе курса! P.S. А в октябре - Международный кукольный Салон на Тишинке...(мечтательно) :-)
25 июн 2007, 14:33
Да, летом. Я относительно свободна. Спасибо большое за такой подробный ответ и рекомендации.
30 июн 2007, 12:11
Не могу налюбоваться на Ваших мишек. особенно Нельсон впечатляет:) Осенью хочу пойти на курсы по изготовлению мих.
30 июн 2007, 23:43
Мишек я по книжкам училась делать (по Джемме Кадж), курсы не заканчивала. В апреле на Тишинке на Moskow Fair были мастер-классы "медвежьи", но деть младший заболел в этот день. Нельсон успел пострадать: наш такс провел "охоту на медведя" - отгрыз когти, пока деть отвернулся. Хорошо, что я их сделала в избыточном кол-ве (ровно на столько, сколько было съедено). Сейчас медведей уже 6 штук, даже есть миниатюрный (шитый) - 7,5 см. Вот до фотика руки дотянутся (все на потом откладываю), тогда паспорт обновлю. Кстати, на Международном Кукольном Салоне в октябре тоже будут традиционные мастер-классы по разным тематикам, и медведи в том числе (даже бесплатные классы бывают :-) )
24 июн 2007, 00:17
Да, Наталья Лопусова - Томская чудесная женщина. Ее курсы изготовления кукол из папье -маше я заканчивала два года назад, летом.
25 июн 2007, 22:11
А Ваши куклы можно где-нибудь увидеть? Вы именно в этой технике сейчас работаете? И сколько по времени занятий курс папье-маше у Натальи Лопусовой-Томской?
26 июн 2007, 22:58
Нет, к сожалению нельзя. У меня несколько начатых именно в этой технике кукол ни одна не доделана - у меня малыш. Остается времени на творчество очень мало. А вообще из всех материалов мне больше всего понравилось работать именно с папье-маше, хотя это трудоемкий процесс. По времени, яточно не помню, но по-моему 4 недели 2 раза в неделю. Наталья больше показывала, чем мы делали. Было очень интересно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325