Меню

Детский пледик для малыша

AD
25 май 2007, 22:30
Здесь мы продолжаем вязать приданное для малышей под руководством рукодельницы Vorspire и приглашаем всех желающих в наш дамский салун. В этом топе мы будем вязать пледик, который можно посмотреть в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/126913/4.html под №5. Ссылки на прошлые топы: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28388166 здесь мы вязали полукомбинезончик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28893022 – здесь Шапочку Все, что мы связали в нашей чудесной компании под пристальным вниманием и руководством нашей доброй учительницы, можно посмотреть в этих паспортах: http://www.eva.ru/albumpage/126913/2.html (Приданное для девочки, появления на свет которой, мы ждем в августе – шапочки, кардиганчик, полукомбинезон) http://www.eva.ru/albumpage/129780/1.html (Полукомбинезончик и шапочка для мальчика, тоже ожидаемого к августу) http://www.eva.ru/albumpage/79359/1.html (Полукомбинезончик для мальчика Илюши, который родился 30 апреля 2007г. и уже их носит с огромным удовольствием. Шапочку и кофточку его мама связала самостоятельно ) http://www.eva.ru/albumpage/46110/3.html (Шапочка и пока еще одна пинеточка для дочки, которая примерит их также в августе– первые вязанные хвасты Lemur) Некоторые девочки еще довязывают свои произведения и скоро тоже смогут удивить всех желающих своими успехами. Двое из нашей компании могут похвастаться не только вязанием и более глобальными успехами: 30 апреля в нашем салуне случилось прибавление – Аnna_W родила мальчика Илюшу, и Таяна в один день с Аней родила Тимофея:) Поздравляем девчонок от всей души и желаем здоровья, молока в достатке и счастья!!! Так что мы здесь не просто вяжем, мы еще и важную миссию выполняем – рожаем и воспитываем детишек Присоединяйтесь!
25 май 2007, 22:39
Привет всем в новом топе;) Для пледика вам понадобиться: 350 гр если ето тонкая шерть, а вот про хлопок я точно не знаю, Надя у тебя больше расходуется или меньше? Добавь инфы здесь. Спицы: нр 2.5 и крючок нр. 2.5 мм. Плотность вязания: 31 петля на спицах 2.5 дает 10 см. Но, к счастью ето пледик, поетому здесь ето не особенно важно. Размеры готового пледика будут: 85 х 75 см, что соответствует 4 х 6 квадратикам с рисунком. Вяжеться весь рисунок сражу, поетому тут очень важно не напортачить с разметкой. Можно заготовить бумажные бирочки с номерами на них: 1 (5 штук), и по одному с номерами от 2х до 5-ти. По краям он по-моему обвязан крюцком, но очень простенько. (с транслита)
25 май 2007, 23:24
Да, если вязать хлопком обычно уходит побольше - я б запаслась 400 или 450 граммами, если Вы вяжете свободно как я, т.к. я новичок:) Я вяжу хлопковыми нитками 125м 50 грамм. Вот они http://www.orlis.ru/catalog/yarn/1719 на мотке написано, что 10х10 это 26 петель и 36 рядов:) на спицах 2,5-3,5. Выбирайте пряжу, на которой нарисовано корыто без руки - это будет значить, что вы сможете стирать свой пледик в машинке при указанной температуре:) Удачи при выборе симпатичной пряжи:)
26 май 2007, 00:14
так и думала, что крючком... буду как-то учиться, ведь никогда не поздно...
26 май 2007, 00:17
Да там один ряд всего. Поможем;) (с транслита)
26 май 2007, 00:20
да я как чувствовала! недели 2 назад купила крючок, и как раз 2,5. Завтра поеду за пряжей!
26 май 2007, 01:04
Успехов:) (У меня не было предчувствия, поэтому я еще в самом начале нашего знакомства с Анютой купила сразу целых 3 крючка - № 2, 2,5 и 3:)) Так что вооружена по полной:)
27 май 2007, 11:33
Очень красивые и аккуратные штанишки
07 июн 2007, 02:56
Девочки, залезла по ссылкам, а они не открываются. Пишут, что удалены. Где можно посмотреть описание комбинезончичика?
07 июн 2007, 11:24
Привет! А это архив у нашего форума не работает, как всегда :)Сейчас вот вернется наша Надя-Elpa. У нее всегда все описания сохраняются, а то у меня только с середины, но если очень срочно нужно, могу попробовать восстановить и начало.
08 июн 2007, 17:32
Я вернулась:) Готова направить, если скинете почту:)
10 июн 2007, 02:26
Большое спасибо! Моя почта a_leo@bk.ru
26 май 2007, 05:45
Девушки, а толстенькой шерстью можно его связать? Я уже накупила кило салатовой и розовой шерсти для осеннего пледика, но справиться самостоятельно не смогла. Может, пойдет в дело? Или с таким рисунком не получится?
26 май 2007, 10:48
Уточни, что такое толстенькая - какие параметры - вес, длина на какие спицы и какая плотность вязания, а Vorspire скажет;)
26 май 2007, 20:24
Добро пожаловать;) Присоединяйся к нам. То что пряжа толще, я думаю особенного значения не играет - у тебя пледик получиться больше чем исходные размеры. Может тебе меньше квадратиков вязать придется... Но ты уточни на всякий случай и нам напиши о том что Надя спросила;) (с транслита)
26 май 2007, 20:38
Она к врачу поехала, что-то нехорошо ей утром было... Подержим за нее кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 20:40
мои кулачки @@@@@@@@@@@ (с транслита)
26 май 2007, 20:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 13:12
Привет всем в новом топе!!! У нас тоже 3 дня выходные - красота!!! Девочки, я пледик пропускаю, но вместо этого хотела бы связать тот полукомбинезончик, что вы уже связали, потому что я поняла, что полукомбинезончики по новым ссылкам, например эти http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201782&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter непрочь были бы связать все - ну и давайте тогда вместе!!! А пока, кто-нибудь дайте мне описание вашего полукомбинезончика, плз!!! (ссылка на топ про вязание п-комбинезончика не грузится :((( Наверное опять архив не работает... Пы.Сы. Довязала вторую пинетку :)))
26 май 2007, 14:09
Привет !!! С праздником:)описание - проверь почту пж. ссылка на топ про вязание п-комбинезончика действительно не грузится, хотя я еще позачера сама туда лазила, чтоб кое-что посмотреть... Просто сказочное свинство!!! А когда мы увидим вторую пинетку ???:)))Поздравляю с первой парой обуви для малявки:) (У меня пока так и есть одна пинетка, и то, без ленточки...)
AD
AD
26 май 2007, 20:21
Привет! Ну что покупать етот журнальчик? Ты мне его обложку скинь, а то я по ссылке немогу "обратно" кнопку нажимать - она только одну страничку показывает. (с транслита)
26 май 2007, 20:48
Привет! С праздником! Вот он http://www.sandnesgarn.no/Hefte.aspx?hefteId=500110&mElement=grupper там всё по честному - и для девочек и для мальчиков модельки. А тебе самой-то он нужен? Если нет, я могу и нашим полукомбинезончиком пока обойтись. Хотя вроде в прошлом топе всем понравились эти комплектики - и белый и зелёный. Может тогда все вместе и свяжем, чтоб не обидно. Я тоже, по честному, целиком вязаный бы сделала тот белый ажурный комбез и кардиган к нему. А пока кокетку свяжу по описанию, что мне Элпа скинула. В общем, если тебе не трудно - покупай! :))) Я посмотрела, там и платье есть, потом тоже хотелось бы связать :)))
26 май 2007, 20:55
:) Конечно мы тоже хотим и свяжем;) А скинь пж ссылочку на платье, которое тебе понра:)
27 май 2007, 11:18
Оно в этом же журнала, что я выше ссылку дала - а вот крупным планом http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201779&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter как раз к весне-лету наши барышни дорастут до этой модельки :))) Там в других журналах есть поажурней модельки (тоже спицы), но чтобы Ане все не скупать, можно остановиться на этом, а ажурности добавить самим - по подолу...
27 май 2007, 11:25
Да, правда симпатичное - оно у меня тоже раньше было сохранено как подходящий вариант. А девочка на обезьянку похожа, правда?
26 май 2007, 13:56
(скромно потупив наглые глазища) А кто-то мне описание кардиганчика ещё зажал - ля-ля-ля-ля...(Элп! Если можно, скинь прям сюда, ну пусть будет ОФФ-топ)
26 май 2007, 14:06
Ты сначала почту свою проверь:) Я еще с ранья скинула кофточку и тока што штаны. Если опять не видно, придется в топ кинуть...
26 май 2007, 19:55
Спасибо тебе огромное, Надюш! Всё получила в лучшем виде!!! И тебя с праздником! Вторую пинетку надо сфотографировать сначала :))) Завтра буду мучать фотоаппарат, я и Ане кучу всего прислать наобещала - по саду и мышек - всё равно завтра работать - грех! (радостно потирая лапки и откладывая карандаш) А я щавелевый суп варю - мням!
26 май 2007, 20:18
Ура, наконец-то дошло:) Работать действительно грех, а сегодня развела как ни странно бурную деятельность - хотела к отцу поехать сначала, типа помыться горячей водой, а потом как начала разбирать завалы у себя дома. Сначала разобрала кладовку, потом стенной шкаф, потом антресоли (подумала, лучше это сделать на 7-м месяце чем на 9-м:)) и главное никто над душой не стоит и не кричит "это мое", "это нельзя выбрасывать", "это нельзя так хранить" и т.д.... Заодно разобрала мешок с детским приданым, которое у нас из поколения в поколение передается. Перестирала, отбелила и уже перегладила. Потом нашла мешочек с покупками для малявочки и тоже перестирала - пока еще сохнет. Ревизию сделала - стемнеет- пойду на помойку выносить, что соседей не смущать... И знаешь, спина болит и живот уже тянет, но такое облегчение испытываю - не передать:) Свекровь уехала на дачу к моей бабушке на неделю:)
26 май 2007, 20:26
Да лучше ето сделать пораньше пока животик еще маленький;))) Ты там не скучай. Отдыхай побольше. Спать ложись вовремя. Мы за тобой присматривать будем;) Когда муж то вернется? (с транслита)
26 май 2007, 20:36
Спасибки:) в воскресенье следующее всего на 12 часов - все надо будет из чемодана перестирать, перегладить, и он снова уедет на неделю....
26 май 2007, 20:41
А теперь куда? (с транслита)
26 май 2007, 20:56
банально - в Питер, но зато на белые ночи:) Я обычно тоже всегда езжу в эти даты, но в принципе к к этому городу хладнокровно отношусь. Холодный он какой-то для меня и мрачный...
26 май 2007, 14:12
Всех с праздником! У нас жара 30 градусов!!! Солнце палит, как в июле на островах!!! А мне звонят с работы и достают!
26 май 2007, 20:21
У нас похолодало;( Дует ветер и сегодня был град;( (с транслита)
26 май 2007, 20:37
ну вот... жалко. Но наверное непогода не надолго;)? А у нас вроде и не пахнет похолоданием... И сейчас чувствуется, какой воздух горячий, хотя уже 21.33
26 май 2007, 21:01
ну вот пора мне заканчивать с уборкой. Я тока что прожгла на своей шубе мех на рукаве:(... Вот ужас-то - проплешина больше пятака получилась... Я все понять не могла чем так пахнет - как будто шерсть сгорела - оказалось, я передвигала вешалки с одеждой, а у меня шкаф двухэтажный как бы, и шуба прислонилась к лампе электрической... Что теперь делать - не знаю... Даже не знаю, лечатся ли такие дырки на меху... Буду звонить своей скорнячихе в понедельник и плакать в трубку, чтоб спасла....
27 май 2007, 10:37
Всех с добрым утром и с праздником! Сегодня православные христиане отмечают ТРОИЦУ или "Зеленое воскресенье" (в народе) или день Святой Пятидесятницы, т.к.его отмечают на пятидесятый день после Пасхи, в память о схождении святого духа на апостолов. Это один из главных праздников наряду с Рождеством и Пасхой. В Киевской Руси отмечать его стали уже через 300 лет после крещения Руси - в 14-м веке. В преддверие праздника жилье украшают зеленью и ветвями деревьев, чтобы уберечь дом от посягательств нечистой силы. Говорят, что в этот день особую силу приобретают целебность растения. Помогает даже роса, собранная на Троицу.
27 май 2007, 22:59
Всем спокойной ночи!!! Я довязала 4-ю шапочку:) Она тоже из меланжевой пряжи, но с желтенькой отделкой:) Выложить в паспорт смогу тока на сл. выходных;) Как возможно и еще кое-что...
28 май 2007, 10:16
Элпусь,а можно попросить мне скинуть на мыло описание полукомбезика и кофточки с шапочкой.Ссылка не открывается.Буду очень ждать. Он на какой возраст малыша?prelest77@mail.ru
AD
AD
28 май 2007, 11:55
Надюш,спасибо большое я тебе ответ намылила.У тебя когда ПДР?Как у вас уютненько тут)))
29 май 2007, 10:46
:) Спасибо:) Я ж говорю - присоединяйся:)
27 май 2007, 11:31
Всем добрый день. Очень красивый пледик, сколько искала что-то симпатичненькое - такого не видела. Если можно, пару вопросов. Где-нибудь есть фото изнанки, как смотрится? И второй, где можно описание посмотреть?
27 май 2007, 11:38
Привет! Описание Vorspire на днях начнет давать, и на счет изнанки - тоже тока к ней вопрос. Это ее пледик:) А красивые игрушки вязанные крючком это Аня_W сама вяжет, мы такие пока не умеем, но она обеала нас научить, когда у нее будет время - у нее второй сынишка родился 30.04:) Мы тебе рады! Welcome!
27 май 2007, 15:38
Девочки!Немогу найти описания,пошла по ссылке на журнал,там только картинки открываются.Так понравились все фото...
27 май 2007, 15:57
Забыла поздороваться и познакомиться)))А праздник сегодня какой?
27 май 2007, 21:34
Привет! Велком:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29160587
28 май 2007, 12:19
Привет! С присоединением! Вчера была Троица, сегодня у нас Духов день - тоже выходной, отдыхаем :)))
28 май 2007, 12:50
Привет!Спасибо.Я уже поняла про праздники))А что вообще делать ничего нельзя, даже не вяжете?
28 май 2007, 12:58
Да ну прям, ничего нельзя! Я для себя решила - нельзя делать работу, за которую деньги платят :))) А если что в удовольствие, так это уже не работа, а хобби :))) Правда я вчера взялась полы протереть, задела локтем настенный дисплей от напольных весов, он упал и жидкокристаллический экранчик разбился :((( Так жалко! Подарок родителей мужа мне на беременность, всего несколько месяцев и послужили :((( Хнык. И нафига я эти полы взялась мыть.... Вот лежу на диване и думаю - рассаду помидоров то хотя бы можно сажать? :)))
29 май 2007, 10:47
Духов как отмечают?
28 май 2007, 12:52
Вот, выложила своё салатовое настроение - 2 пинетки, шапочку и бодики. http://www.eva.ru/albumpage/46110/3.html Надеюсь скоро сюда же добавится и полукомбинезончик :)))
28 май 2007, 18:04
Очень красиво и нежно получилось.Полукомбез уже начала?Кинь пжлст ,если не трудно схемку шапочки и пинеток или ссылку дай.prelest77@mail.ru
31 май 2007, 12:24
http://www.mamahobby.spb.ru/pinetki.html ПИНЕТКИ
31 май 2007, 12:28
Описание шапочки нам Аня-Vorspire давала в "шапочном топе", оно коротенькое, поэтому кину сюда. ШАПОЧКА Размеры: на 44 см (имеется ввиду рост новорожденного), (48), [3мес], [[6 мес]]. Кол-во петель для соответствующего размера будет писаться между соответствующими знаками. Нитки: 50гр Спицы: 2 или 2.5 Плотность вязания: 32 петли х 40 рядив = 10 х 10 см. Описание: На спицы нр. 2 набрать 64, (80), [96] или [[104]] петли. Вязать платочной вязкой =(все ряды лицевыми), туда и обратно пока не будет 3 см, (3 см), [3.5 см] или [[3.5 см]]. Перейти на спицы 2.5 и продолжать вязать покругу на круговых спицах. Когда шапочка будет 8 см, (9 см), [10см] или [[10 см]] начинаем убавлять следующим образом. Провяжи *6, (8), [10] или [[11]] петель , следуюшие 2 провяжи вместе, как обычную петлю*. Повторяй от * до * до конца ряда. Провяжи 3 ряда=круга без убавления. В четвертом ряду провяжи * 5, (7), [9] или [[10]] петель, 2 последующие вместе лицевой как обычно. Провяжи 2 ряда без убавлений. В третьем ряду провяжи * 4, (6), [8] или [[9]], следующие 2 вместе лицевой*. Провяжи 1 ряд без убавлений. Во втором ряду - * 3, (5), [7] или [[8]] петель, 2 последующие вместе лиц*. Провяжи 1 ряд без убав. Во втором ряду - * 2, (4), [6], или [[7]] петель, 2 послед. вместе лиц.* Один ряд без убавл. Вяжи так как описано выше, уменьшая на 1 петлю каждый раз между провязками 2- x вместе + каждый раз ряд без убавления, пока не останется ВСЕГО 8 петель. Протяни ниточку через ети петельки и хорошо закрепи конец. Зашей "оборот" шапочки и по желанию пришей 2 шелковых ленточки для завязывания.
28 май 2007, 18:32
Очень красиво!!! Я просто обажаю все оттенки зеленого, а твой салатовый очень нежненький, такой весенне-летний;) Классные пинеточки и украшение на них и шапочке, освежает;) (с транслита)
29 май 2007, 10:49
Вау!!! Какой красивенький ансамбль получился у тебя:) Просто супер:) Молодчинка:)
28 май 2007, 13:16
Элпа-Надюша, как вывязать такое дырчатое сердечко, как у тебя на чепчике?
29 май 2007, 10:59
Ну ты и задала вопрос - там же целая история на несколько рядов - мне трудно вычленить его из описания шапочки. М.б. Анюта лучше скажет??? Я помню, у меня там трудности были, т.к. параллельно с вывязыванием сердечка надо было петли прибавлять и учитывать это при рисунке и у меня съезжало все время... Думаю, сейчас, в описании пледа (там такое же сердечко) будет понятнее, т.к. полотно ровное - без прибавок по бокам - или подожди или спроси у Анюты, ок:)
28 май 2007, 18:34
Ну что вы готовы? Тогда начинаем. Я так думаю что первые 20 рядов выложу уже сейчас, а там посмотрим как дело двигаться будет;) (с транслита)
AD
29 май 2007, 19:33
У МЕНЯ ЕСТь ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Давайте перед тем как начинать проверим все ли термины понятны и как их выполнять. И второе, сами видите что работа кропотливая, я пыталась ваызать етот пледик своей доченьке, но отложила;( Сейчас мне пришла идея как облегчить процесс. Если вы распечатаете описание каждого квадратика и подвесите его как бурки на соответствующую разметку, то по мере провязывание ряда в нужном квадратике, описание пройденного ряда можно просто обрезать и выбросить. Я думаю что так мы избежим ошибок и путаницы. Я пыталась вязать отдельные квадраты, для послед. сшивания, но к сожалению моя душа перфекциониста невыдержала етого испытания;( (с транслита)
29 май 2007, 20:24
Думаю, это хорошая идея если есть принтер;) Завтра попрошу сестричку, чтоб на работе принтанула и вечером у нее заберу:) Я вяжу пока тока 2-й ряд и откладываю работу, т.к. клюю носом - бессоница вторую ночь - мало и плохо спала - пойду прикорну:) Скучаю:)
Лицевая гладь
29 май 2007, 20:56
вязать лицевой гладью - это значит лицевые ряды лицевыми петлями, а изнаночные - изнаночными.
29 май 2007, 21:56
Я так думаю что из вежливости мы не будем отвечать анонимным собеседникам. Нам приятно познакомиться и общаться;) (с транслита)
29 май 2007, 23:05
Да, я это написала) Ты же знаешь мой почерк:) Просто так выделить текст удобно. Ты ж хотела, чтоб мы с терминологией определились, вот я и внесла посильную лепту:)
29 май 2007, 23:09
ААААААААААААААА, ну тады ладно;))) Я и впрямь не догадалась! Наверное перегрелась сегодня? Да, правильно лицевая гладь ето когда лицевые ряды - лицевой, а изнаночные изнаночной. Надя, ты тогда в таком же духе запиши вопросы про перекрученые вместе и просто вместе лицевой. И еще там в рисунке будет как из 3-х петель связать 1. (с транслита)
29 май 2007, 23:26
ок:)
2 вместе лицевой
29 май 2007, 23:43
2 вместе лицевой - это очень просто:) Цепляете сразу 2 петли и протягиваете нить сразу через обе самым обычный способом вывязывания лицевой петли:)
2 вместе лиц. перекрученной
29 май 2007, 23:40
Провязать 2 петли вместе лицевой перекрученной означает, зайти в них надо спицей с противоположной стороны. Например, если Вы вяжете обычные петли, втыкая спицу справа, то в этом случае втыкайте спицу слева в обе петли сразу, и провяжите их вместе лицевой.
3 в 1
29 май 2007, 23:51
В ряду 13 узора №1 Вы встретите такое обозначение: "1 петлю перекинуть на прав. спицу, не провязывая, 2 последующие провязать вместе лиц, протянуть полученную петлю в ту, что была не провязана" сокращенно это можно назвать, например, "3 в 1". Если нужно подробнее, то описываем как это сделать: Первую из этих трех петель просто переснимаете на правую спицу, не провязывая, 2 следующие - провязываете вместе лицевой (все просто), а затем одеваете непровязанную петлю сверху той петли, которая получилась от 2 провязанных, в результате у Вас вместо 3 петель останется 1.
30 май 2007, 00:59
Аня, все ли верно??? Проверь пж, чтоб я не запутала всех девочек:)
30 май 2007, 10:21
все верно;) (с транслита)
30 май 2007, 13:49
УРА! :)
31 май 2007, 12:36
Туплю... "1 петлю перекинуть на прав. спицу, не провязывая, 2 последующие провязать вместе лиц, протянуть полученную петлю в ту, что была не провязана" сокращенно это можно назвать, например, "3 в 1". Если нужно подробнее, то описываем как это сделать: Первую из этих трех петель просто переснимаете на правую спицу, не провязывая, 2 следующие - провязываете вместе лицевой (все просто), ....понятно... а затем одеваете непровязанную петлю сверху той петли, которая получилась от 2 провязанных, в результате у Вас вместо 3 петель останется 1. ...непонятно - у меня получается 2! петли :((( Первую сняла на правую спицу, потом 2 провязала на правую спицу = стало 2 петли на правой спице. Их опять кинуть на левую и провязать вместе, так что ли?
31 май 2007, 13:20
....понятно... а затем одеваете непровязанную петлю сверху той петли, которая получилась от 2 провязанных, в результате у Вас вместо 3 петель останется 1. ...непонятно - у меня получается 2! петли :((( Первую сняла на правую спицу, потом 2 провязала на правую спицу = стало 2 петли на правой спице. -ПРАВИЛьНО! Их опять кинуть на левую и провязать вместе, так что ли? НЕТ, ПРОТЯНИ ЛЕВУЮ ИЗ ЕТИХ ДВУХ ПЕТЕЛь В ПРАВУЮ, КОТОРАЯ БЫЛА ПРОСТО ПЕРЕКИНУТА;) (с транслита)
31 май 2007, 13:29
(жалобно смотрит на 2 петли) Угу, поняла, что надо сделать, но.... Как это технически осуществить? При помощи спиц? Ой, вроде получилось :)))
31 май 2007, 14:01
Весьма неожиданно, правда? Я тоже была удивлена, когда проделала это в первый раз:)
28 май 2007, 18:57
ПЕРВЫЕ 20 РЯДОВ: Набрать 259 петель на спицы 2.5 и провязать 1 ряд лицевыми. Разделить полотно следыющим образом (разметлу делаем по лицевой стороне!!! и используйте заготовленые бирочки): 1 кром; 18 петель - длая узора нр. 1; 41 петля - узор нр. 2 (ето большое сердечко); 19 петель - узор нр. 1; 41 петля - узор нр. 3 (бабочка), 19 петель - узор нр. 1; 41 петля - узор нр. 5 (тюльпанчик); 19 петель - узор 1; 41 петля - узор нр. 4 (много сердечек), 19 петель для узора нр. 1. Далее вам придется попотеть самим. Узор нр. 1 вяжется без остановок и повторяется от * до *. Описание выложу ниже. Квадратики вяжутся каждый по-своему. Так что для удобства можно поработать с тексом, напечатать его и подвесить на бурках. Работа будет кропотливая. УЗОР НР. 1, РЯД 2 - изнаночными. ряд 3: 2 изнаночные (вклучая кром), 2 вместе лиц, 1 накид, 1 изн, 3 лиц, 2 вместе лиц перекрученной, 1 накид, 4 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 изн. ряд 4 (изн)- 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц. ряд 5 (лиц) - 2 изн, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 изн, 2 лиц, 2 вместе перевернутой лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 лиц, 1 изн, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 изн. ряд 6 (изн) - 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц. КВАДРАТИКИ: Ряд 2, 3, 4, 5, 6 - вязать лицевой гладью, во всех квадратиках с рисунком. (с транслита)
28 май 2007, 20:59
ПЕРВЫЕ 20 РЯДОВ (продолжение): Продолжаем. Теперь у нас 7. ряд (лицевой). УЗОР НР. 1 (продолжение): ряд 7 (лицевой): 2 изн, 1 накид, 2 вместе лиц, изн, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 1 изн, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 изн. ряд 8 (изн) - 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц. ряд 9 (лиц) - 2 изн, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 изн. ряд 10 (изн) - 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц. ряд 11 (лиц) - 2 изн, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 изн, 2 лиц, 1 накид, 2 перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 лиц, 1 ихн, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 изн. ряд 12 (изн) - 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц. ряд 13 (лиц) - 2 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 изн, 3 лиц, 1 накид, 1 петлю перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 последующие провязать вместе лиц, протянуть полученную петлю в ту что была непровязана, 1 накид, 3 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 изн. ряд 14 (изн) - 2 лиц, 2 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц. ряд 15 (лиц) - как и ряд нр. 3, повторять с 3-го по 14 ряд, не прерываясь и независимо от того какие инструкции будут относительно квадратиков с рисунками. Вязать до тех пор пока все 6 квадратиков не будут связаны (= высота пледика). (с транслита)
28 май 2007, 21:01
ПЕРВЫЕ 20 РЯДОВ - КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ): Теперь я даю отдельно описание на каждый квадратик с рисунком. До етого вы провязали 6 рядов лицевой гладью. Квадратик нр. 2 (большое сердечко): 7, 8 ряды провязать лицевой гладью. 9 ряд (лиц) - 18 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, остальные петли провязать лицевыми. 10 ряд (изн) - все изнаночными. 11 ряд (лиц) - 17 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставшиеся провязать лиц. 12 ряд (изн) - 20 изн, 1 изн, 20 изн. 13 ряд (лиц) - 16 лиц, 2 вместе, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставшиеся провязать лиц. 14 ряд (изн) - 19 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, остальные - изн. 15 ряд (лиц) - 15 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш. лицевыми. 16 ряд (изн) - 18 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш. - изн. 17 ряд (лиц) - 14 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч. лиц., оставш. - лиц. 18 ряд (изн) - 17 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. 19 ряд (лиц) - 13 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 3 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч. лиц., остальные - лиц. 20 ряд (изн) - 16 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц , оставш - изн. (с транслита)
AD
AD
29 май 2007, 18:50
ПЕРВЫЕ 20 РЯДОВ - КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ 2) Здесь описаются с 7-го по 20 ряд квадратика нр. 3 (Бабочка). ряд ц 7 по 10 вязать лицевой гладью. ряд 11 (лиц) - 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 9 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 10 лиц. ряд 12 (изн) - все изн. ряд 13 (лиц) - 9 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставшиеся - лиц. ряд 14 (изн) - все изн. ряд 15 (лиц) - 8 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 1 переснять на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и протянуть через первую непровязанную, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекрученной лиц, оставш - лиц. ряд 16 ( изн) - все изн. ряд 17 (лиц) - 9 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 переснять на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем протянуть их в непровязанную петлю, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 18 (изн) - все изн. ряд 19 (лиц) - 9 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 переснять на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем протянуть их в непровязанную петлю, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 20 (изн) - все изн. (с транслита)
29 май 2007, 19:18
ПЕРВЫЕ 20 РЯДОВ - КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ 3) Здесь вы найдете описание с 7-го по 20 ряд квадратика нр 4 (8 сердечек). ряд 7 (лиц) - 8 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 10 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 10 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 8 (изн) - все изн. ряд 9 (лиц) - 6 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 10 (изн) - все изн. ряд 11 (лиц) - 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц,2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц. ряд 12 (изн) - все изн. ряд 13 (лиц) - 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц. ряд 14 (изн) - все изн. ряд 15 (лиц) - 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц. ряд 16 (изн) - все изн. ряд 17 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 1 перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем прптянуть в непровязаную, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем прптянуть в непровязаную, 1 накид, 5 лиц , 1 накид, 1 перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем прптянуть в непровязаную, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем прптянуть в непровязаную, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 1 перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем прптянуть в непровязаную, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 перекинуть на прав спицу непровязывая, 2 вместе лиц и затем прптянуть в непровязаную, 1 накид, 5 лиц. ряд 18 (изн) - все изн. ряд 19 (лиц) - все лиц. ряд 20 (изн) - все изн. (с транслита)
29 май 2007, 19:27
ПЕРВЫЕ 20 РЯДОВ - КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ 4) Последний квадратик нр. 5 (тюльпанчик). С 7 по 12 ряд вязать лицевой гладью. Ряд 13 (лиц) - 18 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. Ряд 14 (изн) - все изн. Ряд 15 (лиц) - 15 лиц,2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 16 (изн) - все изн. ряд 17 (лиц) - 14 лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 18 (изн) - все изн. ряд 19 (лиц) - 13 лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 20 (изн) - все изн. (с транслита)
30 май 2007, 10:26
Поправка для ряда нр. 12 (узор нр. 2 - большое сердевчко). Девочки, Синдерелла нашла опечатку, за что ей огромное спасибо;))) В 12 ряду: 20 изн, 1 лицевая, 20 изн. (с транслита)
29 май 2007, 10:12
Девочки, какие же руки золотые... у меня нет слов. Нет слов. Вроемени нет сесть и начать учиться. Как же мне бы хотелось уметь вязать так же как вы. Какие вы умницы. Вопрос не романтичный, но уж простите - поскольку не умею вязать так, то он естесственно родился - вы все вяжете пледик № 5 для себя, либо кто-то может его продать в добрые руки ? Если да, то сколько вы хотели бы за него. Спасибо за ответ заранее. Еще раз примите глубочайший респект вашим умениям
29 май 2007, 11:12
Привет! Спасибо за комплименты:) Елена@ написал(а): Как же мне бы хотелось уметь вязать так же как вы. - Мы ж тоже не умели 3 месяца назад, а теперь вот, как видишь:) Так что главное - это время и желание, остальное - приложится:) Поскольку пока учимся - можем тока для себя:) Но ты тож присоединяйся:)
29 май 2007, 11:59
Оки, тогда посоветуйте пожалуйста - с чего начать в плане есть ли в Интернет пособия для новичков - что вам кажется лучшим и если есть - может поделитесь ссылочками. Спасибо. Но если нужны книжки - куплю книжки, главное КАКИЕ лучше :-) их разных много, я все топчусь как тот ослик, раздумываю
29 май 2007, 12:08
Мы ничем не пользовались вообще-то, но есть такая ссылочка, которую я уже в процессе обнаружила и иногда туда заглядываю:) http://webposidelki.ru/Vz.html Если пледик нра, то можно и с него начать - было бы желание. Думаю, уместно его вязать из шерсти, раз малыш январский:) А какие нитки нужны - посмотри в самом начале сообщение Vorspire. Тебе надо прийти в магазин и просто сказать какими спицами будешь вязать и какая должна быть плотность - они покажут из чего выбирать. Лучше бери шерсть 100% понравившегося цвета и чтоб на этикете на клубке было нарисовано корыто без руки в нем - тогда можно будем без проблем стирать в машинке;)
29 май 2007, 14:54
Ой - вот спасибо ! Я куплю ниточки, и крючки такие как написано для пледа. Буду пытаться.
29 май 2007, 18:50
Успехов:)
29 май 2007, 14:56
но предложение по покупке все-таки в силе - так как неизвестно к чему приведет мое "бдение" :-)
29 май 2007, 19:23
Vorspire! Скажите, а схем узоров у Вас нет? Я уезжаю завтра на дачу, не смогу так постепенно вместе со всеми вязать. Если есть схемки, то может быть вышлете мне на мейл: ams@aio.su , буду ОЧЕНЬ благодарна.
29 май 2007, 19:28
К сожалению я в декрете и у меня нет сканнера дома;( (с транслита)
29 май 2007, 19:39
как жалко... Такой красивый пледик.
29 май 2007, 19:49
Так вы возьмите описание вот етих 20 рядов. Вам работы честно на месяц хватит за глаза;))) (с транслита)
29 май 2007, 20:19
А какая высота квадратиков? Вы дали сейчас описание 4 рисунков (не считая окаймления, то есть "Большое сердечко", "Бабочка", "8 сердечек" и "Тюльпан". Но только первые 20 рядов, а дальше? И сколько квадратов в высоту? В щирину, я так поняла, 4 квадрата?
29 май 2007, 20:24
И еще вопрос, в 12 ряду большого сердечка 20 изн., 1 лиц., 20 изн., - правильно? Там не опечатка у Вас?
29 май 2007, 22:02
нет ето не опечатка? А вы что уже так много связали? (с транслита)
30 май 2007, 09:37
нет, конечно, я только читала. Там написано 20 изн., 1 изн., 20 изн. Я так поняла, что посередине все-таки лицевая?
30 май 2007, 10:24
Извиняюсь, я сверила со схемой то что вы написали;) И там действительно было 20 изн, 1 лиц, 20 изн. В основное описание я не зглядывала, да там оказалась опечатка. Большое вам спасибо;))) (с транслита)
AD
AD
30 май 2007, 10:33
Я вообще удивляюсь, как вы такую работу (целых 20 рядов пледа) "перевели" на такой вот язык. Это Вам спасибо огромное!
29 май 2007, 22:04
Смотрите начало описания;))) Там все рассказано. Высота каждого сердечка приблизительно рядов 60. Между квадратиками будет еще один узор, рисунок которого я выложу позже. (с транслита)
29 май 2007, 20:27
Встряну, можно? А сколько ж всего рядов? Мы до августа-то успеем закончить:)??? Всего 2 месяца с хвостиком осталось:)
29 май 2007, 22:01
Успеем, т.к. рисунок квадратиков повторяется. Он не очень сложный сам по себе, сама сложность состоит в том что нужно "читать" одновременно несколько рисунков. В каждом квадратике около 60 рядов, т.е. я дала приблизительно 1/3. Больше давать не буду пока мы не свяжем то что есть. Т.к. опыт показывает что начинается путаница;( Когда квадратики будут связаны целиком, будет очень легко вязать, т.к. рисунок будет перед глазами. (с транслита)
29 май 2007, 23:03
:) Здорово:) АНюта, а Вас какая погода? Тоже +35?
29 май 2007, 23:05
У нас потеплело, но очень ветренно. Мы сегодня наверное пообгорели ;( Вроде мазались все фактором 30, а лица у вех красные ;( (с транслита)
29 май 2007, 23:08
Да уж... А мне хотелось бы подзагореть, но вроде в центре города нигде не раскинешься на покрывальце:)
29 май 2007, 23:10
А что лужайки нет или нельзя на ней раскинуться? У нас студенты любят расположиться в центре города на лужайках и читать к екзамену. (с транслита)
29 май 2007, 23:20
Нет, здесь, где я живу - нет лужаек - ради них надо куда-нить отъехать на метро... Ноя психологически уже готова к такой транспортировке:)
29 май 2007, 23:21
А ты на дачу поедешь етим летом ? (с транслита)
29 май 2007, 23:26
Вот, есть у меня вроде возможность уехать на сл. неделе дня на 4... Но муж еще до конца не одобрил это мое желание - боится очень, если что случится - там плохо с транспортом и да и со связью не очень... о ведь яж не на 9-м месяце, а тока на 7-м пока:) НО с другой стороны оч. жарко, а у меня на жаре бывают всякие штуки с сердцем и давлением и он жутко боится все этого... Хотела пожить недалеко от МОсквы - ок 30 км у подруги на даче, но они наконец закончили ремонт в новой кваритре и переехали туда неделю назад, и она мне сегодня сказала, что там так хорошо, что теперь она на дачу и вовсе не собирается - будет хлопотать в новой квартире:(
29 май 2007, 23:29
Да, в городе тяжело летом. Только маята и никакого наслаждения;( Я уже отвыкла от большого кольва народу. Помню мои родители удивлялись что почти никого на улицах нет. (с транслита)
29 май 2007, 23:52
:) А представляешь, когда их не просо много, но еще каждому из них очень жарко и в метро едут все вплотную. Если представить в красках есть опасность возвращения токсикоза;)
29 май 2007, 23:55
Уфф, да представила;((( (с транслита)
29 май 2007, 23:14
Я сегодня ездила на маникюр-педикюр - ногти на ногах уже при всем желании не обработаешь... Теперь я конечно же красавица, но было так страшно и опасно провернуть эту авантюру - мало того, что ехать на метро пришлось в час-пик, так еще и в опансой для жизни обув:) Я залезла в свой шкаф - оказалось единственная обувь более менее подходящая на жару и чтоб пальцы ног были открыты - мои любимые сабо - каблук не оч.высокий, но я ж не носила такую обувь уже месяца 3-4. Ну, я их напялила и так боялась всю дорогу упасть - шла как инвалид, держась за перила, медленно-медленно - у меня даже в метро мужчина один спросил, не нужно ли мне вызвать скорую - ну типа я уже рожаю как будто;) Видел бы меня в этих босоножках муж - точно бы убил:)
29 май 2007, 23:20
Да, такое делаешь только по молодости;))) Я с Ромкой вообще в роддом на шпильках пришла. И живот такой был маленький что меня все спрашивали уверена ли я что я рожать пришла? А мы были на Д/Р у свекра в воскресенье, так я себе француский навела. Так приятно теперь по клавишам стучать;) Знаешь у меня случай такой прикольный был на Рождественском ужине;) Места были поименные и мое место оказалось рядом с одним из директоров нашего института. Так он меня просил то одно то другое передать или подать. Когда он меня потревожил в очередной раз, я ему ответила что вот той даме ето сделать легче, т.к. она поближе. А он мне отвечает - у тебя руки такие красивые ;) Вот дедок-то;) (с транслита)
29 май 2007, 23:28
:) Но ведь приятно как:)
29 май 2007, 23:14
У меня сегодня радость;) Ромка заканчивает учебный год. Сегодня принес предварительные оченки. У него будет шесть шестерок;))) А остальные пятерки. Ето дает ему право пройти отбор в любой универ страны, на любую специальность, вклуычая медицинский факультет;) Но он туда вроде не собирается;) Вообщем я горжусь;) В понедельник у него екзамен по немецкому письменному. Так что держите кулачки;) (с транслита)
29 май 2007, 23:22
УРААаа! Какой приятный подарок он сделал маме и папе. Поздравляю от души) Как, должно быть, ты им гордишься:) ( я тоже чуть-чуть это почувствовала;)) Это просто супер:) На понедельник зажали:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2007, 09:40
Какой молодец! Как приятно для мамы! Успехов ему и в дальнейшем!
AD
31 май 2007, 12:42
Какой сынуля молодец!!! Есть чем гордиться! Так держать! Ни пуха ни пера ему на экзамене!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 май 2007, 23:26
Получила маил от Лемурчика. У нее поломался компьютер. Всем большой привет от нее;))) (с транслита)
29 май 2007, 23:27
бедняга - значит она и работать не может... Интересно, может ли вязать??? Комп явно жары не выдержал...
29 май 2007, 23:31
А ты в курсе на чем Наталья всетаки остановилась? Она вроде грудку вяжет? (с транслита)
29 май 2007, 23:56
Вроде да, но подробностей тоже не знаю... Она попросила у меня описание сердечка, как в нашей с тобой первой шапочке,здесь выше в форуме, а я вроде не смогла ей помочь, т.к. в шапочке боюсь сама запутаться, как у меня это и произошло, когад я ее вязала. М.б. ты могла ей его отдельно дать или это очень проблематично? Я могу тебе выслать этот кусок из шапочки, чтоб тебе не искать, если это потребуется, но правильно вычленить сама не рискну...
30 май 2007, 00:05
Давай высылай! Маил у тебя есть? (с транслита)
30 май 2007, 00:11
нет, твоего мыла нет
30 май 2007, 00:58
Не дождалась, пока ты ответишь - написала 5 сообщений в личку - ты все получила? (Она пронумерованы) если нет, напиши пж какого сообщения нет чем заканчивается то сообщение, после которого пробел... У меня был вроде сбой какой-то при отправке - и я не поняла, ушло ли сообщение...
30 май 2007, 10:28
все получила. Послал тебе маил. (с транслита)
30 май 2007, 10:55
Привет! Ответила.
30 май 2007, 12:38
Всем добрый день! Вот и я присоединяюсь к вязанию пледика! Уже так много собралось в этом топике! Что очень приятно! будет веселее вязать! Надя и Аня! спасибо вам за вашу идею объяснения типов вязки!
30 май 2007, 12:51
Привет! Идея - Анюты:) Кстати, если кому-то надо - я уже поработала с текстом и могу переслать файл с описанием узоров по мылу:) Кому надо -делайте заявки:) Как твое самочувствие? И как у вас погода?? У нас уже +34!!!
30 май 2007, 13:16
only.for.work@inbox.ru спасибо
31 май 2007, 12:46
Я бы хотела напроситься на описания узоров!!! ПЛЗ!!!
30 май 2007, 13:31
Приветик! Сдорово что ты тоже с нами;) А ты из чего вяжешь и каким цветом? (с транслита)
30 май 2007, 13:58
и мне вышли, плизз! anna-nv@rambler.ru купила опять хлопок, такой насыщенно желтый, надеюсь, будет неплохо смотреться. я 2 дня не очень хорошо себя чу. не то, чтобы что-то не так, просто масик растет, и органы смещаются, думала грудная клетка вместе с легкими просто вылезут наружу... но сейчас вроде свыклось и нормуль. вчера и на работе даже не была.
30 май 2007, 15:57
Отправила:) Сочувствую тебе. У меня тоже растет и мышцы живота болят. И Маля лезет все время под ребро, так, что дышать тяжело и пупок так сильно вылез наружу, что я им все время обо все задевала и даже обожгла утюгом. Теперь хожу с заклеенным крест-накрест пластырем:) Зрелище ужасно смешное:)
30 май 2007, 19:43
Вечер добрый! Кажется, девочки, вы выбрали самый трудоемкий пледик :) И очень хочется к вам присоединиться, но как представлю, сколько времени надо на это выделить, так страшно :) Посмотрю пока, как у вас пойдет процесс. Буду заходить и завидовать. Может быть, как с шапкой: увижу красоту, которая у вас получится и соблазнюсь... Удачного творчества!
30 май 2007, 20:55
Заходи к нам почаще:) А как шапочка-то? Ты ее вяжешь?
30 май 2007, 23:42
Анюточка, мне нужна твоя профессиональная консультация. Я тебе письмо по мылу отправила с вложением... посмотри пожалуйста, м.б. ты сможешь помочь:)?
AD
AD
30 май 2007, 23:52
Значит так, покупай пряжу. Выбирай между той что ты вяжешь всегда (для нр. 2.5) или на 3 -3.5. Описания таких моделей мне будет не трудно достать. Сколько сейчас посмотрю в каком-нибудь журнальчике. Я так особенно не рассматривал рисунок, так что сама опредились сколько оттенков и каких тебе надо. Чтобы было поекономней, придумай какиенибудь полоски по рукавам и низу свитера - так тебе меньше пряжи основного оттенка покупать придется. Вязать узор лучше по кругу, т.к. ето жаккард. Его лучше, легче и быстрее вязать вкруговую. Посмотришь как у тебя получаться будет, если перекашивать не будет и т осилишь технику, то разрезы под рукава будем вязать туда и обратно. В случае есле техника тебе покажется трудной будем делать так как на свитере, который я вязала мужу, по-норвежски. Прострочишь на машинке и разрежишь. Затем сошьешь плечи, поднимишь петли для рукавов и свяжешь рукава начиная сверху и постепенно убавляя. Теперь подумай насчет ворота. Какие он любит? Под горлышко или с круглым вырезом. Ну что еще не понятно обьяснила, спрашивай. (с транслита)
31 май 2007, 08:34
Анюта, спасибо тебе огромное. Знала бы ты , сколько я уже перерыла журналов в магазинах в поисках свитера на тонкую пряжу и без узоров всяких - уже с ног сбилась... НЕ перестаю благодарить судьбу за встречу с тобой:)! Вроде все понятно, кроме того, что значит жаккард. Н усвола, что вязать будем полочки и спинку по кругу (это как мы кардиганчик вязали, а рукава ввяжем и будем вязать не с низу, а ввяжем их сверху:) Ворот он любит круглый, т.к. носит обычно водолазочки всякие под низ... И еще вопрос - в общей сложности ск. грамм надо покупать пряжи? Ничего если много будет - свяжу ему потом шапочку и шарфик, куда как раз и уйдут те разноцветные нитки:) Я вчера не спала, но и у меня Ева глючила:( Связала 6 рядов пледика:) В общем, ты загнула насчет того, что описание 20 рядов - это нам работы на месяц;) Получится намного быстрее, как мне кажется, и мы успеем не тока пледик но и свитерок для племянника и безусловно пинеточки:)
31 май 2007, 11:28
Приветик! Тебе потребуется 400 гр (50 гр = 190 метров), основного цвета, по 2 моточка (= 100гр) красного и черного, 1 моток синего. Всего около 550 гр, конечно не все они будут использованны. Жаккард ето рисунок, связанный нитками разного цвета с переплетением по изнанке (ето мое определение). Вязать будем как носок все время по кругу, ето очень быстро;) А насчет пледика... Ето хорошо что работа спориться. Видимо со слов вязать быстрее чем за каждой петлей лезть в схему - что делала в свое время я;( (с транслита)
31 май 2007, 12:31
Здорово, спасибо! Все поняла. Буду лучше себя чувствовать - выберусь в магаз. Прямо страшно выходить на улицу!!! Пледик такой милый выходит:) Анюта - ты просто ПРЕЛЕСТЬ! СПАСИБО ТЕБЕ!!!
31 май 2007, 12:23
Всем привет! Меня вроде починили (опасливо косясь на компьютер). Пока была без интернета, работала и вязала - почти закончила кокетку к полукомбинезончику. Осталось обработать горловиины и проймы.
31 май 2007, 12:32
Круто! Так не терпится взглянуть - что же там задумала:) Как самочувствие? У тебя жара как у нас?
31 май 2007, 12:53
Да что задумала - вязаная кокетка как на ваших полукомбинезончиках, а штанишки - низ, шитые из трикотажного полотна (белая плотная футболка). Штанишки украшу наверное салатовыми вязаными карманами... Самочувствие - бодрое. У нас после позавчерашней грозы жара спала, теперь очень здорово, +20 и переменная облачность.
31 май 2007, 13:22
Здорово:) А дышать есть теперь чем??? Описание щас вышлю:)
31 май 2007, 14:05
Мне очень понравилась твоя задумка;))) Ну что тебе выкройку искать или ты сама начертишь? (с транслита)
31 май 2007, 14:07
Наташа, не делай носочки на штанишках, просто оформи "манжетами", так ты их месяца на 2 дольше одевать малышке будешь. Ты в магазине спроси такое полотно для обработки рукавов, оно в виде чулка продается. Складываешь его в двое и "ву а ля". (с транслита)
31 май 2007, 14:56
Ага, не хотела делать на этой модели носочки, а манжеты я свяжу - тоже салатовые :))) Выкройка у меня есть, но нет принтера :((( Так что я попытаюсь просто по размерам построить... Если не осилю, обращусь за помощью, спасибо!!!
31 май 2007, 13:23
Надежда! Мой компас земной! Можно тебя попросить взять в руки сантиметр и померять свой полукомбинезончик. 1. высота кокетки - от желтых цветочков до плеча. 2. длина штанишек - от цветочков до самого низа. 3. длина штанишек от цветочков до... между ног :))) 4. ширина штанишек в бёдрах 5. ширина штанины вверху - на уровне верхней пуговки 6. ширина штанины внизу - на уровне нижней пуговки
31 май 2007, 14:12
Канэшна, дарагая:)! эээ 1. высота кокетки - от желтых цветочков до плеча. 11,5 см 2. длина штанишек - от цветочков до самого низа 36,5 см 3. длина штанишек от цветочков до... между ног :))) 23,5 - это вместе с окантовкой, которую мы довязывали отдельно, в которой петли для пуговиц. Окантовка 2 см. 4. ширина штанишек в бёдрах - там что в бедрах, что в талии - они из-за памперсного углубления одной ширина - 36 см - кажется, что даже слишком много, но у них свободно там и должно быть по задумке.... 5. ширина штанины вверху - на уровне верхней пуговки 17 см без окантовки. С окантовкой - растояние прямо до пуговки - 19 см. 6. ширина штанины внизу - на уровне нижней пуговки 8 см без окантовки. С окантовкой +2. И имей виду, что там наподобие манжетика, т.е. она слегка стянута из-за другой вязки и другого номера спиц...
31 май 2007, 13:22
привет! Наконец-то ты починилась! Ты кокетку закончила, а мы только собрались тебе сердечка описание посылать;( Звиняюсь;( (с транслита)
31 май 2007, 13:32
Ничего-ничего!!! Я её цепочками дырочек украсила!!! А сердечки-бабочки, как у вас на пледиках будут, мне всё равно пригодятся!!!
31 май 2007, 14:22
Анюта, у меня назрел важный вопрос. ДО этого мы вязали обычные вещи, у которых так сказать была изнаночная сторона. А теперь,вроде ее нет??? Т.е. я имею ввиду - куда прятать узелки?? У меня закончился моток и я должна подвязать новую ниточку. Начала не с целого, а с оставшейся половинки...
31 май 2007, 15:01
Как вариант - я узелки не делаю вообще, просто сдваиваю нитку, сантиметров 5 от заканчивающейся и 5 от новой - вяжу вместе...
31 май 2007, 15:24
А не слишком толсто выходит? И насколько это надежно??? Ведь стирать придется часто - вдруг выскочит???
31 май 2007, 16:09
на моём акриле не толсто выходит, не знаю как будет на хлопке - попробуй. Насчёт надёжности, думаю 5 сантиметровый перехлёст - достаточно надёжно, никак этому хвостику не выбраться - столько петель крепления!!! Ещё идея - у тебя нитка расщепляется на составляющие? Разорви их в разных местах, чтобы нитка шла как бы на утоньшение, стыковочную нить от нового мотка - также, тогда если их сложить, не будет сильного утолщения, и перехлёст можно сделать хоть 10 см, если тебя так беспокоит прочность...
31 май 2007, 22:00
Как минимум 3 варианта;) Наташин первый - я его раньше всегда и вовсем использовала. Хороший способ. Ниточки потом подрежишь, по окончанию работы. Его часто используют именно на пледах и больших вещах. Я больше люблю просто связать ниточки, на 3 узелка с кончиками по 2.5 см каждый. После вывязки всего изделия я аккуратно перевиваю ниточки в полотно крючком. Третий, а перегрелась на солнце, не могу вспомнить;))) (с транслита)
AD
AD
01 июн 2007, 00:11
Спасибо пока за 2:)
31 май 2007, 19:25
Девочки,Воспаир,а махер подойдет для пледика?У меня январенок.Как раз к зиме.Вот только тяжелова-то наверное будет у него ворс такой длинный.
31 май 2007, 20:28
А он у тебя не лезет??? И не колится??? Прикинь, если ему в лицо?
31 май 2007, 22:03
Детки етими пледиками играют. Но если только укутывать малыша да для украшения в коляску то можно. А так я бы остановилась на бабы-шерсти для машинной стирки, если пледик подобран правильно то он очень часто используется (папами в том числе), отсюда вытекает необходимость его часто! на удивление часто стирать;))) (с транслита)
31 май 2007, 23:28
ой:) а как они ими играют??? Расскажи!
04 июн 2007, 15:25
Да на головушки натягивают и в рот запихивают. (с транслита)
31 май 2007, 21:46
ПЛЗ! Ответьте по обработке проймочек и горловин на полукомбинезоне. В описании сказано: 1. Обработка горловины на грудке: На спицы нр. 2 набрать приблизительно 42 петли по периметру горловинки. Начинать вязать с изнанки лицевой гладью. Провязать следующий ряд лицевыми с лицевой стороны штанишек. Закрыть петли провязывая их лицевыми с изнанки штанишек. "Начинать вязать с изнанки лицевой гладью." - то есть первый ряд после того как подняли петли на спицу мы вяжем какими - лицевыми или изнаночными, если смотреть с изнанки?
31 май 2007, 21:57
Лицевыми;) (с транслита)
01 июн 2007, 14:17
спасибо - так симпатично эти обвязки получаются!!!
01 июн 2007, 12:52
Анюточка я уже 15-й ряд вяжу с частым отрывом от производства, но в выходные собиралась на даче у дяди заняться пледиком вплотную, если ты сможешь выложить дальнейшее расписание - если не сможешь - ничего страшного - у меня еще есть чего повязать... Девочки, кто еще вяжет пледик, - Как успехи? На каком вы этапе? Мне так интересно. Мне даже нравится, что там много одновременно рисунков, и они такие разные. самое приятное для меня это рис. №1 и изнаночные ряды во всех рисунках:)
02 июн 2007, 22:01
Привет! А я все пока в самом конце, наверное... пока только провязала первый ряд, и все никак не могу продолжить. мы на 3 дня уезжали, только вернулись. Планирую завтра заняться вплотную вязанием. Спасибо тебе за то, что выслала мне на почту описание. сейчас пока приму душ, муж распечатает, мож и сегодня начну. просто ехали домой, я в машине засыпала, а сейчас вроде уже и перехотелось спать.
03 июн 2007, 17:57
Привет! Как самочувствие? Я довязала еще в пятницу 20-й ряд и простаиваю, а завтра уеду на 5-6 дней и была бы рада взять "задание", но Анюточка что-то молчит. Надесюь, проводит уик-энд как полагается настоящей маме:) Скучаю по вас:) удачи Вечером сегодня и завтра утром еще выйду на связь, а потом уже наверное уеду...
04 июн 2007, 14:23
привет! Только вернулась с работы. Надя, а ты куда едешь, если не секрет?? Аня пропала, и ты нечасто заходишь, так и наш топ простаивает... тоже очень надеюсь, что наша Анюта где-то просто хорошо время проводит и ничего не случилось! У нас жара неописуемая, спасает то, что есть сад. Делать ничего не хочется. Если бы была в Украине, то с сегодняшнего дня ушла бы в декрет, сегодня ровно 30 недель!!! а так еще работать и работать... одно радует, что работаю 3,5 часов в день и более менее график свободный.
04 июн 2007, 15:23
Привет! Вот я и появилась;) Как выключила комп в пятницу вечером так и не вклучала. У Ромки екзамены;(, поетому не хоченться его искушать;) Да и погода у нас была такая - жара невыносимая, поетому мы с детьми были в основном в саду, да купаться ездили. Вчера мы делали обалденныю курочку на барбекю. Очень просто и вкусно;) Делается из филе (одно на порцию). Баклажан и паприка нарезаные кубиками, посоленые и отжатые (баклажан), все сырое - ето начнинка. Бакон (2 полоски на порцию). Соль и перец. Да, еще песто. Так вот филе надо либо отбить так что бы оно было около 1 см толщиной, либо разрезать на двое, но не до конца, а как книжку и затем немного отбить. Обмазать филе 1 чайной ложкой песто и выложить ложку начинки. Закрутить в рулетик и обвернуть полосками бакона. Обмазать маслом для барбекю и печь 20 мин на медленном огне/жару. Я подавала с овожной икрой (баклажаны, паприка, помидоры, лук, чеснок и петрушка - томленые в растительном масле. Дикий рис. А описание пледика я начала переводить дальше выложу в течение дня;) (с транслита)
04 июн 2007, 22:51
Как аппетитно! А что такое песто?
04 июн 2007, 23:14
Песто ето паста итальянская. А точнее перетертые кедровые орешки с базиликом и оливковым маслом. Вкусно, например, смазать ее отваренные макароны;) (с транслита)
04 июн 2007, 23:31
Звучит заманчиво :) Я вот всё не решаюсь выбраться на выходные с семьей на природу. (у нас дачи нет, ездили всегда в лес на полянку, шашлыки жарить) Заставить что ли мужа купить куриного филе и бекона для барбекю? Чтобы отступать было некуда?
05 июн 2007, 00:03
Да, давай-ка открой сезон;)Давно пора, лето уж на дворе;) (с транслита)
04 июн 2007, 23:32
Сижу работаю. Ищу поводы, чтобы отвлечься. Вот на Еву вылезла :)
05 июн 2007, 00:05
И я тоже;) Деток уложили, муж сидит телек смотрит, а я пытаюсь описать хотябы пару результатов. Но пока безрезультатно;( Побродила по еве, теперь наверное смогу сосредоточиться. Пока... я закругляюсь на сегодня. Спокойной ночи. (с транслита)
AD
08 июн 2007, 21:02
Привет! С Декретом тебя! У меня тож 3.07 было 30 недель и с 4.06 мне его оформили, но забирать его я поеду уже на сл. неделе:) На работе был скандал жуткий, когда я в 15-й раз сказала, что на 4 дня уеду из Москвы. Я на них обиделась. Жду когда отойдут и сами позвонят:(
05 июн 2007, 12:36
РЯД 21 ПО 41 (КВАДРАТИКИ ПРОДОЛЖЕНИЕ): КВАДРАТИК 2 (Большое сердечко): ряд 21 (лиц) - 12 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 22 (изн) - 15 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 5 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 23 (лиц) - 11 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 7 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 24 (изн) - 14 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 25 (лиц) - 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 9 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 26 (изн) - 13 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 27 (лиц) - 9 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 11 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 28 (изн) - 12 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 11 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 29 (лиц) - 8 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 13 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 30 (изн) - 11 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 13 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 31 (лиц) - 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 7 лиц,1 изн, 7 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 32 (изн) - 10 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 33 (лиц) - 6 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 7 лиц,1 изн, 1 лиц, 1 изн, 7 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 34 (изн) - 9 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 35 (лиц) - 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 7 лиц,1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 7 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц перекручен, оставш - лиц. ряд 36 (изн) - 8 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 37 (лиц) - 6 лиц, 1 накид, 2 вместе перекручен лиц, 1 лиц, 1 изн,7 лиц,1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн,1 лиц, 1 изн, 7 лиц, 1 изн, 1 лиц, 2 вместе лиц , 1 накид, оставш - лиц. ряд 38 (изн) - 9 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц, 7 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 39 (лиц) - 6 лиц, 1 накид, 2 вместе перекручен лиц, 1 изн, лиц, 1 изн,5 лиц,1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц,1 изн,1 лиц, 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц , 1 накид, оставш - лиц. ряд 40 (изн) - 8 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц, 5 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц,3 изн, 1 лиц,1 изн, 1 лиц, 5 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, оставш - изн. ряд 41 (лиц) - 6 лиц, 1 накид, 2 вместе перекручен лиц, 1 лиц, 1 изн,1 лиц, 1 изн,1 лиц,1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц,1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц,1 изн,1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 2 вместе лиц , 1 накид, оставш - лиц. (с транслита)
05 июн 2007, 12:58
РЯД 21 ПО 41 КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ): КВАДРАТИК НР. 3 (БАБОЧКА): ряд 21 (лиц) - 10 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 22 (изн) - все изн. ряд 23 (лиц) - 11 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц,1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид,2 вместе лиц, 2 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 2 лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 24 (изн) - все изн. ряд 25 (лиц) - 8 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц,1 накид, 7 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 26 (изн) - все изн. ряд 27 (лиц) - 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц,3 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 28 (изн) - все изн. ряд 29 (лиц) - 6 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц,2 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 2 лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 30 (изн) - все изн. ряд 31 (лиц) - 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 6 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 32 (изн) - все изн. ряд 33 (лиц) - 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 13 лиц, 1 накид, 3 в 1 (смотри обьяснение в топике), 1 накид, 13 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 34 (изн) - все изн. ряд 35 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 36 (изн) - все изн. ряд 37 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 38 (изн) - все изн. ряд 39 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц,1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 40 (изн) - все изн. ряд 41 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 9 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 7 лиц,2 вместе перекруч лиц, 1 накид, оставш - лиц. (с транслита)
05 июн 2007, 13:13
РЯД 21 ПО 41 КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ): КВАДРАТИК НР. 4 (8 СЕРДЕЧЕК): ряд 21 (лиц) - все лиц. ряд 22 (изн) - все изн. ряд 23 (лиц) - 8 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 22 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 24 (изн) - все изн. ряд 25 (лиц) - 6 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 19 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 26 (изн) - все изн. ряд 27 (лиц) - 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 17 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 28 (изн) - все изн. ряд 29 (лиц) - 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 15 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 30 (изн) - все изн. ряд 31 (лиц) - 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 32 (изн) - все изн. ряд 33 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 17 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, оставш - лиц. ряд 34 (изн) - все изн. ряд 35 (лиц) - все лиц. ряд 36 (изн) - все изн. ряд 37 (лиц) - все лиц. ряд 38 (изн) - все изн. ряд 39 (лиц) - 8 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 10 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 10 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 40 (изн) - все изн. ряд 41 (лиц) - 6 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 7 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. (с транслита)
05 июн 2007, 13:20
РЯД 21 ПО 41 КВАДРАТИКИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ): КВАДРАТИК НР. 5 (ТЮЛьПАНЧИК): ряд 21 (лиц) - 12 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 4 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 22 (изн) - все изн ряд 23 (лиц) - 11 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 24 (изн) - все изн ряд 25 (лиц) - 12 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 26(изн) - все изн ряд 27 (лиц) - 12 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 28(изн) - все изн (с транслита)
10 июн 2007, 23:20
"Я требую продолжения банкета" - как говорил Иван Васильевич:) Анюта, ты напишешь продолжение тюльпанчика с 29 по 41 ряд, когда будет время, пожалуйста. Я уже в 26 ряду:)
11 июн 2007, 13:22
Ой, я совсем про тюльпанчик забыла. Сейчас напишу! (с транслита)
11 июн 2007, 13:34
КВАДРАТИК НР. 5 - ТУЛьПАНЧИК ряд 29 (лиц) - 12 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 30 (изн) - все изн, ряд 31(лиц) - 12 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, оставш - лиц. ряд 32 (изн) - все изн, ряд 33(лиц) - 12 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 34 (изн) - все изн, ряд 35(лиц) - 15 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 36 (изн) - все изн, ряд 37(лиц) - 14 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 9 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, оставш - лиц. ряд 38 (изн) - все изн, ряд 39(лиц) - 15 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц. ряд 40 (изн) - все изн, ряд 41(лиц) - 14 лиц, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, оставш - лиц.
11 июн 2007, 14:20
Ура!!! Анюта вернулась:)!!! Спасибо за описание:)
11 июн 2007, 15:12
Анюта, а проверь, пожалуйста, действительно ли в 27 ряду тюльпанчика все начинается с 12 лиц. петель. У меня там какая-то ассиметрия выходит уже второй раз - я распускала уже... По-моему все встанет на место, если сделать 11, или там че-то еще... Или я зря переживаю...
11 июн 2007, 15:14
С 12 петель начинается, все правильно;) (облегченно). Тан листики тюльпанчика сходиться начинают. (с транслита)
11 июн 2007, 15:16
Меня всякий раз смущает, когда начинается рисунок с одного числа, а когда ты пишешь оставш. - лиц. Их число совпадает с тем, с которого начинали не всегда...
11 июн 2007, 15:21
А, да трудно, я рада что ты спрашиваешь, потому что 2 глаза - хорошо, но 4 лучше;) Я так подумала, что мы наверное в нашем топе доросли до схем уже;))) Поетому как только мы закончим первые квадраты, я выложу схему... Тогда можно будет тренироваться самим разбирать схемы и сравнивать их с моими описаниями. Вот так и перейдем постепенно в топик "Вместе весело вязать" ;))) (с транслита)
11 июн 2007, 15:23
Не, лучше пусть у нас свой топик будет - не будем делать слияний и поглощений....
11 июн 2007, 18:46
Анечка, а я очень хотела бы именно схемы, мне кажется так легче себя проверять и "видеть" картинку вцелом!
11 июн 2007, 20:13
Я б тоже хотела, но предлагаю не сливаться с другими:) Все-таки у нас здесь так задушевно,камерно...
11 июн 2007, 21:50
Да, нет, я наверное неправильно выразилась. Я просто имела ввиду, что вы будете готовы и в таких топиках учавствовать самостоятельно, без "научений" моих нудных;))) Я без вас никуда.... неееееееееееет. Я тоже нашу компанию люблю и скучаю, когда нет времени поговорить. (с транслита)
12 июн 2007, 10:58
Мы твои "научения" просто обожаем и без тебя жить не можем!!! Спасибо тебе!
11 июн 2007, 21:52
Да, схемы я выложу в ближайшие дни. Я просто не выкладывала, т.к. у нас вроде как обучение, а так было более педагогично - сначала разобрать узор, а потом давать на него схему. Да к тому же у меня нет сканнера, т.ч. буду делать ето у знакомых. (с транслита)
16 июн 2007, 23:31
ВНИМАНИЕ, ОПЕЧАТКА!!! В ряду 27 Тюльпанчика вместо 2лиц. следует вязать 1 лиц.!!! Спасибо Синдерелле:) Вот полное описание ряда: ряд 27 (лиц) - 12 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц.
AD
AD
07 июн 2007, 13:02
Девочки, привет! У меня продолжается эпопея с компьютером, он то живой, то не очень :((( Поэтому я на связи не стабильно... Перевязываю шапочку, перфекционист взял своё - ну бесят меня эти "дорожки" из растянутых петель при переходе со спицы на спицу. Решила переделать...
08 июн 2007, 13:40
Привет, я от жары спряталась. Лемурчик, я журнал тебе еще не купила, т.к. жду зарплаты 12-го. Потерпишь? (с транслита)
08 июн 2007, 15:07
И я от жары совсем ленивая стала... потерплю конечно! Но пряжу в субботу куплю - грамм 250 нужно в среднем на комплектик из полукомбинезончика и кардигана?
09 июн 2007, 11:44
350 гр будет надежнее;))) Посмотрела по описаниям - 350 гр ето на размер от 3-х мес. Надеюсь что ты еще не уехала за покупками. (с транслита)
11 июн 2007, 15:49
Спасибо. В субботу у нас сил не хватило на рукодельный шоппинг, только мужу подарки на ДР купили (вчера был), и всё - домой.
11 июн 2007, 15:53
Лемурчик вернулся:) Привет!
11 июн 2007, 16:14
Привет! У мужа вчера был ДР, в гости позвали только соседей 2 штуки, но всё равно готовила, убирала, сервировала. Так что не могла выйти в интернет. А сегодня муж на работу, а я на любимый диван :)))
11 июн 2007, 21:53
Привет! Мужу от меня и моих большой привет и поздравления с прошедшим ДР. А что ты готовила? И что подарила? (с транслита)
12 июн 2007, 13:13
Готовила его любимый оливье (тазик), жульен в шляпках шампиньонов, баклажаны с помидорками слоями (холодная закусь) и мясо ассорти запекла с сыром в духовке. То есть из трудоёмкого только оливье :))) А за подарками мы пошли накануне в его любимый GAS и 3 шмотки ему купили из новой коллекции - рубашку и тениски.
12 июн 2007, 14:59
Здорово:) Я поехала на рынок теперь -а овощами и фруктами... А то у меня в холодильнике ничего нет кроме окрошки и молока. Муж дома не ест, а я и вовсе перестала....
07 июн 2007, 13:18
Я купила пряжу. 1 раз в жизни. Спицы. Все как надо как вы сказали. Но вопрос - круговыми или прямыми ? И еще вопрос - подойдет ли та пряжа которую я купила - Троицкая камвольная ф-ка пряжа "Хлопок", белая, 180м/100 гр. 100 % хлопка. (мне нравится, белая белая, и такая мягкая... но подойдет ли она)
07 июн 2007, 13:58
Привет! Мы встречались раньше(насчет наших ротвейлеров, помнишь?) Рада тебя видеть здесь!!! Спицы, как мне кажется, лучше круговые (с леской), так как пледик широкий довольно. По пряже не подскажу, главное, что тебе нравится :))) Какая на ней написана плотность вязания (кол-во петель на 10 см на определённом номере спиц)?
07 июн 2007, 16:53
ой Лемурочка, привет ! У тебя как дела ? Ждешь кого-то уже ? :-) Охи, значит нужно купить еще и круговые - я только учиться буду. Хотя подружка сказала купить круговые а не прямые, просто не было 2,5 круговых - вот и взяла на вс. случай. Пойду покупать круговые 2,5. А ты на 2,5 вяжешь ?
07 июн 2007, 18:22
Ага, самой не верится - жду! В августе! Просто с ума сойти :))) А ты ;)))? Я пледик не вяжу, так как накупила готовых уже 3 штуки, хотя вещь очень красивая, но боюсь я её по объёму не осилю. Я вот шапочку связала, пинетки, кокетку к комбинезончику - всё на лицевых-изнаночных - всё доступно, просто внимательно выполняй инструкции. Но описание пледика себе сохраняю, а вдруг решусь!
08 июн 2007, 10:38
Ох как же я тебе "завидую", будешь смеяться - из-за сроков ! Я мечтаю о мелком зверенке - львенке ! :-) но пока никого не жду - просто хочу связать, а там будет все видно :-) Пока есть иные планы. :-) Но мелкие тоже в планах, только попозже :-) Ты там береги себя :-) чмоки тебе
08 июн 2007, 12:54
:))) А мы даже не подгадывали - само так вышло. Она(он) вообще принял самостоятельное решение народиться, мы не планировали тогда. Короче деть ещё до рождения проявил волю и характер :)))
08 июн 2007, 13:41
Ну прямо на моего львенка поxож;))) (с транслита)
09 июн 2007, 09:20
Эхххехххх :-)
08 июн 2007, 13:43
Мне кажется что подойдет пряжа. Спицы какие удобно, я вот все на круговых вяжу - они коротенькие, не цепляются по бокам ни за что. Удобно в руке держать, не сьезжают петли. Добро пожаловать в наши ряды! (с транслита)
09 июн 2007, 09:21
Спасибо ! Круговые думаю все равно куплю - попробовать и выбрать нужно - что мне более подойдет :-) Спасибо, какаие же вы молодцы !
AD
AD
08 июн 2007, 21:26
Привет! Немного встряну. Должны сказать, что вяжу не на круговых и у меня все помещается. Спицы длиной 35 см № 2,5.
09 июн 2007, 09:21
Ой у меня такие же :-)
08 июн 2007, 17:28
привет, девочки. а я вот никак не закончу штанишки, все застопорилось на тех пресловутых 20см. стыдно :-) Тимофей занимает все время и руки не доходят. но как-нить постараюсь выкроить время
08 июн 2007, 17:34
привет! те 20 см был для всех самым долгим этапом. зато потом все остальное быстро и приятно довяжется. Успехов тебе!
08 июн 2007, 18:05
спасибо. вам тоже
08 июн 2007, 22:25
Ой, я тоже я вспоминаю те 20 см, мне было так тяжко... но теперь так приятно видеть штаны целиком...
08 июн 2007, 17:35
Девочки! Я вернулась:) Не писала подробности из соображений безопасности;) Была в деревне за 200 км от Москвы со своим любимым маленьким племянником:) А в понедельник могла б выйти на связь, но почему-то не работал вообще ИНЕТ... Теперь буду вязать с Вами после того,как прочитаю все, что Вы здесь без меня написали:) Надеюсь, все здоровы:)
08 июн 2007, 17:38
Ну привет! С возращением! а я как раз думала о том, когда ты уже вернешься?! как отдохнула в деревне? без тебя как-то и не вяжется, блин... да и топ совсем почти не активничал.
08 июн 2007, 21:37
Да, девчонки, совсем тут расслабились:) Отдохнула хорошо. Только холодно было - в свитере и куртке проходила все дни - про загарание и купание в реке, в которой всю прошлую неделю внаглую прокупалась моя свекровь, и речи нет... Кстати, свекровь уехала в среду:) аппетита нету. Зато спала там очень хорошо, не считая того, что племянничек мой - ранняя пташка - и встает часов эдак в 6-7 утра. Я с трудом перевела его на час позже, при том, что угуливала его до 23.00, а то и позже... воздух там чудесный. Просторы невероятные. Коровами пахнет. Птички поют и по у трам и по ночам. Шашлык делала мальчишкам своим - со мной там был еще мой младший брательник:) Они были страшно рады. Видела там свою шапочку, которую подарила на хозяйке. То, что вязала на 3 месяца, ей сейчас в самый раз, хотя ей должно быть 2 на сл. неделе, но родилась она 4300 кг и 56 см!!! Это Вам для справки:) Ее мама и папа в восторге от моего творения да мне и самой было чертовски приятно наконец увидеть, как это будет. А то я все на игрушки меряла... Пледик я там не вязала, т.к. Анюта выложила описание уже после моего отъезда, таким образом, я остановилась на 20 ряду... но начала вязать платьице красненькое:) Связала немного, т.к. реально все время была с ребенком и он меня так уматывал, что в тихий час я спала с ним, и сим ложилась и вставала... А еще мы гуляли вес время с ним на велосипеде, и это очень оказалось тяжело... Особенно мне - с непривычки:)
08 июн 2007, 17:36
Всем привет! как прдвигается наш пледик? у меня, если честно, застой. Жара изматывает. Да и без Элпы почему-то не вяжется совсем... Надя, когда ты уже вернешься????
08 июн 2007, 22:54
Всем привет от Лемурчика:) Она мне на мыло писала. У нее опять с компом не лады, но мысленно она с нами:)
09 июн 2007, 11:45
Всем привет! Я зайду сегодня сюда где-то часов в 14 по-московскому. Может кто-нибудь тоже сможет? Пока. (с транслита)
09 июн 2007, 14:04
Привет! я типа тут:)
11 июн 2007, 13:07
Извиняюсь;( Я отводила Амалие на Д/Р и думала что там будет организовано без мам, но оказалось что уйти мне так и не удалось;( (с транслита)
11 июн 2007, 14:27
Надеюсь, хорошо повеселились:)Но я сильно скучала:)
09 июн 2007, 12:19
Приветик! Выложила в паспорт свой результат вязания шапочки. Очень она нам нравится, хотя бабушка требует приделать помпончики. (вязала размер на 3 месяца, надеюсь, нам ещё на пару месяцев её поносить хватит). Анечка, спасибо за описание!!!!! А ещё выложила свой последний грандиозный проект--вязаного медведя по авторскому описанию :)))) (могу научить всех желающих) из остатков ниточек. Он почти 5 см в высоту :) вязался часа два, наверное. Должен был быть зайцем, но ниточки закончились...
09 июн 2007, 14:10
Привет! С ума сойти можно! Илюшечка уже умеет сидеть в новых штанах?!! Шапочка миленькая, и без помпонов хороша:) Поздравляю:)! Мишка тоже загляденье:) Будем учиться,я по крайней мере, очень хочу такого же. Надо только пледик завершить:) Как твое самочувствие? Как справляешься с 2-мя малышками и работой? М.б. тебе какая-нибудь помощь нужна???
09 июн 2007, 15:02
Ну... если Илюхе правильно помочь, то он и попрыгать может :) Справляюсь как-то. С трудом правда, зато весело. Пропагандирую теперь использование сумки-слинга для ребенка. Очень освобождает руки. Илюшка в нем очень часто висит на мне. Хотя Левка отказывался в нем лежать.
09 июн 2007, 15:23
Здорово:) А ты в слинге его и дома и на улице носишь??? Меня он смущает из-за своего спортивного вида. К моей одежде, моему стилу совсем не идет, хотя многие мамульки рекомендуют:)
09 июн 2007, 15:43
И дома, и на улице. К деловму костюму его, конечно, не наденешь, а ко всему остальному вполне. У меня слинг с кольцами. Выглядит достаточно аккуратно, а расцветку можно подобрать. Но с Левкой он мне был не особо нужен. Я грудью не кормила и за компом практически не работала. А слинг хорош тем, что в нем всегда можно покормить незаметно и печатать я могу двумя руками. При этом Илюшка приноровился кушать, не отвлекая меня :)
AD
09 июн 2007, 16:11
Прикольно:) Кушать не отвлекая - это просто чудеса кибернетики:) ну ты даешь:)
11 июн 2007, 13:08
Здорово;) (с транслита)
09 июн 2007, 15:04
А что за красненькое платье?
09 июн 2007, 15:22
Да понимаешь, не могу же не вязать теперь вообще. Я когда уезжала, у меня не было продолжения описания пледика и я взяла описание из журнала. Простенькое такое без рукавчиков на 9-12 месяцев из красивой такой красной шерсти с шелком:). Сзади 2 мал. пуговички. Описание простое, это будет моя первая работа, которую я по журналу смогу расшифорвать, я надеюсь:) связала пока около 12 см спинки (просто чтобы не простаивать) и отложу, пока не доделаю пледик и другие вещички, которые необходимы именно на первое время малышке:) Отделка будет такими же белыми нитками на проймах, горловинке и по низу подола, а на отделку переда платьица нашла белые красивые цветочки самодельные с маминого свадебного платья:) + жемчужинки маленькие. Это нам платье, когда мы научимся стоять и будем ходить:) первыми шажками. Я решила, что раньше, чем стоишь - нет смысла одевать платья, т.к. лежа не понятно в чем лежишь:)
09 июн 2007, 16:24
Главное картинку не выставляй, а то я боюсь, что начну из зависти своим мужичкам платьица вязать :). Я вот на пледик уже петли набрала...
09 июн 2007, 16:40
Ок. Не буду:) А я седня в Мазе купила 2 слипа для своей малявки голубого цвета - в мальчуковой секции - подумала, что розовое уже надоело, да и мальчишкам потом достанется:) Ооо, молодец:) Какие цветом будет пледик???
09 июн 2007, 16:52
Светло-желтеньким. Я вообще люблю пледики. Не знаю, зачем нам четвертый, правда, видимо, для будущих девочек :) В Мазе мне нравятся вещички всех цветов. Всю беременность туда ходила за положительными эмоциями :) А мальчишек своих я с удовольствием одеваю и в розовое, и в красное. С девочками их всё равно не перепутать :)
09 июн 2007, 17:22
Здорово:) Скажи, а ты не считаешь, что маза дороговата и например в совенке было б дешевле - я все никак не могу понять, где правильно делать покупки и какие...
09 июн 2007, 17:40
Дороговата, конечно, но по ней приятно ходить, и вещички очень нежные. В Совенке, конечно, можно найти и подешевле. Я в "Корабликах" часто покупаю, и в "Ашане" в детском отделе--там дешевые, но приятненькие детские вещички. В этот раз я,правда,не экономила и все,что покупала заранее, купила в Мазе.Там слипики удобные, ползуночки,комбинезончики. И носочки! Я обожаю маленькие носочки. :)
09 июн 2007, 17:48
:) В кораблике вообще никогда не была. В Ашане тоже купила несколько вещичек с удовольствием из-за недорогой стоимости:) а в банане маме ты не была? я не была... А вот носочки я тооже люблю, но именно они мне и кажутся безумно дорогими в Мазе - я их так и не купила. У меня тока одна пара розовых и весьма толстеньких...
09 июн 2007, 18:20
А носочки везде недешевые. Ну или несуразные какие-то. у меня их пар 20, если не больше--везде покупаю:) В банану-маму не разу как-то не попадала.
09 июн 2007, 18:25
Понятно... Значит, надо будет купить носочки там в мазе - все-таки какчетсво подкупает:)
11 июн 2007, 13:17
У меня тоже "бзик" на носочки и сандалики;) До рождения Тхорстеина, я умудрилась купить носочки за ... хм... уже рассказывала ето Наде;)... 400 рублей... Муж обомлел, но что он скажет беременной женщине? Он-то знает как себя вести надо с гормональной бомбой;))) (с транслита)
11 июн 2007, 13:14
Надюша, а может быть тебе по интернету у них заказывать? Мне получется намного дешевле заказть у них, даже оплачивая 1000 рублей за пересылку, получается дешевле, если конечно поделить их на все закупленное. (с транслита)
11 июн 2007, 14:19
Привет!!!! А я и н езнала, что есть Инет-доставка???? ПО-моему в Москве нет такой услуги??? Или ты имеешь виду не из Москвы заказать???
11 июн 2007, 14:42
Да из Лондона. Сейчас ссылку нарисую;) http://www.mothercare.com/gp/node/n/42771041/203-7876354-3703107?ie=UTF8&mcb=core (с транслита)
11 июн 2007, 15:17
Спасибо. Надо поизучать:)
11 июн 2007, 15:22
Надя, а ты напиши потом свое мнение, ладно? Мне интересно как ето по цене? А то я не знаю что сестренке дарить... (с транслита)
11 июн 2007, 15:24
ок Щас сравню с тем что я купила....
11 июн 2007, 15:38
На англ. сайте малявочные вещички, которхы я у нас не видела. Как будто бы дешевле. Но вот если для постарше сравнить, то явно дешевле. http://www.mothercare.ru/?mode=cat Смотри, в ЛОндоне эта юбка 9 фунтов (это около 23 долларов мне кажется), а в москве 1080 руб (около 35 баксов + ждать + доставка). Хотя вот подобный подарочный набор для новорожденного http://www.mothercare.com/gp/product/B000IVV88Y/sr=1-4/qid=1181565016/ref=sr_1_4/026-9793567-5770009?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44482031&mcb=core стоит в Москве кажется 1200 или 1300 (это около 45 долларов), т.е. получается та же сумма...
AD
AD
11 июн 2007, 13:12
А я пыталась Тхорстеина одеть в розовое, и не смогла... Все пыталась его Амалие назвать;) Поетому был повод заказть все из Мазы по инету. Муж доооооолгое время содрагался, когда я за компом садилась выбирать вещички. (с транслита)
11 июн 2007, 14:07
привет! Аня, а можно поподробнее про закупки детских вещех через интернет. я думала, что можно только из датских сайтов, и что это такое - Маза? если тебе в Норвегию идут, то думаю, что и мне дойдет???? как думаешь?
11 июн 2007, 14:49
Приветик, ссылку дала вверху. Смотри. Я довольна. Есть время посмотреть, посомневаться, выбрать... Только иногда у них нет нужных размеров, т.ч. приходиться подбирать что-то другое. Я покупала почти все для Тхорстеина. Бодики от Humphrey`s corner - очень хорошие, соответствуют маркировке. Я вот купила ему полностью весь гардероб для садика, с августа. Мы много нисили кардиганов с капюшонами, на молнии, очень удобно;)Вот типа етого как на картинке. http://www.mothercare.com/gp/node/n/44497031/203-7876354-3703107?ie=UTF8&node=44497031&sort=salesrank&search-alias=Mothercare&field-browse=&viewID=embedded&mcb=core&size=12&rh=n%3A44497031&page=2 (с транслита)
11 июн 2007, 14:51
Вот ети бодики мы используем сейчас. Вообще без ничего больше, т.к. очень жарко. http://www.mothercare.com/gp/product/B000MAI58M/sr=1-3/qid=1181562294/ref=sr_1_3/203-7876354-3703107?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44500031&mcb=core i vot eti - moi samye lyubimye;) http://www.mothercare.com/gp/product/B000MAD0GE/sr=1-6/qid=1181562294/ref=sr_1_6/203-7876354-3703107?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44500031&mcb=core (с транслита)
11 июн 2007, 14:53
Стираю с отбеливаюшим порошком, как белое - цвета не изменились никапельки, катушек нет;) (с транслита)
12 июн 2007, 12:36
Аня как твое самочувствие сегодня? Как тебе сайт? Тебе подошел или у вас ето все в магазинах есть? (с транслита)
12 июн 2007, 16:40
Привет! сегодня полегче, спасибо! Сайты пришлись по вкусу и мне, и мужу! И цены приемлимые, от датских не сильно отличаются. Так что будем заказывать. Только уже после рождения малавочки, потому как кое-что куплено уже, да и трудно мне определиться, что нужно, что удобнее, с размерчиками за неимением опыта. вот я, например,накупила бодиков (похожих на те, что ты ссылку давала про любимые) 50 размера, а потом прочитала, что могут быть и маловаты с рождения, купила побольше. потом прочитала, что удобнее с кнопочками на совсем масиков, купила с кнопочками, и так каждый раз что-то новое и все время не уверена, подойдет ли, удобно ли... в общем решила дождаться масюка! но сайты клевые. как только рожу, сразу же буду заказывать!
11 июн 2007, 13:09
Молочина, ты Надя! Как хорошо, что ты пробуешь разбираться в схемах;))) (с транслита)
11 июн 2007, 14:22
Спасибо:) Это все твоя школа, Анюта:) Правда в данном случае узорчик будет небольшой, только под горловинкой, и не сложный, ина отделке краев, и я до него еще не дошла... Но предварительно прочитав, кажись, все поняла:)
11 июн 2007, 21:55
Классная шапочка получилась;) и мальчоночка в ней тоже ( ето ты папе его передай;)). А мишку я хочу начать вязать к осени, если у тебя будет время, хорошо? Он просто очаровашка;) (с транслита)
10 июн 2007, 23:28
Всем доброй ночи:) Я пропала на целые сутки, но чудесно провела их, хотя и устала немного... Вчера приехал коллега и друг мужа из Испании. Впервые в Россию. Мы с ним вечером встретились и сделали экскурсию по Москве-реке на речном трамвайчике, затем перекусили в Елках-палках (Для тех, кто не в курсе - это типа таверны с русской кухней и русским интерьером). Он попробовал закуски, окрошку и остался доволен. Сегодня мы с утра поехали в Кусково (это большая усадьба гр.Шереметьева 17-18 века в черте Москвы, где бывали в гостях и члены царской семьи, императоры и императрицы. Так сказать, прикоснулись к прекрасному - изумительный парк (с погодой повезло: утром прошел дождь и был прохладный чистый воздух +20 градусов) + старинный фарфор, фламандские шпалеры, французские гобелены, картины и все такое:) Затем посетили мой любимый грузинский ресторанчик - я наконец накормила своего бебика мясом, рыбой и прочими белками:) Затем еще прогулялись и вернулись домой - я спала как убитая. Потом муж ушел с ним и другими коллегами на деловой ужин... Во вторник я буду готовить для них ужин дома. Теперь вот поела мороженого:) и вяжу с огромным удовольствием и чувством выполненного долга:)
11 июн 2007, 13:21
Хороший у тебя день был;))) А я вчера впервые за свою сознательную жизнь уснула на садовой качеле/гамаке. Амалие пыталась меня разбудить сильно раскачивая гамак, но я только крепче зажмурила глаза и представила себя на месте Тхорстеина в коляске;))) И заснула еще крепче;) У нас жара до 32Ц. (с транслита)
11 июн 2007, 14:23
Дааа. Все бывает в первый раз:) У нас эта жара вроде закончилась:) Бедняги Вы, как я Вам сочувствую - у меня до сих пор после тех знойных дней не восстановились силы...
11 июн 2007, 14:14
всем добрый день! Как настроение? у нас жара, я не нахожу себе места. на выходных были гости, мы делали шашлык, ездили к морю, если будет такая погода, то через неделю уже можно будет купаться. Хотя некоторые из друзей уже купались, я не рискую. сегодня не поехала на работу, потому что у меня проблема - это отеки, и уже за ночь ничего не стухает. руки даже в кулак не могу нормально собрать... поэтому, к сожалению, вяжу мало.. Сегодня, когда муж вернется с работы, поедем покупать какой-то детский бассейн - лягушатник, иначе я сойду с ума.
11 июн 2007, 14:26
Бедняжка! Знаешь, у меня в первые дни дары тоже были сильнейшие отеки и высокое давление. Но я начала пить таблетки (мочегонные на травах, немецкие) по 2 тб 3 р в день (разумеется по совету врача) и на второй день все прошло. М.б. тебе тоже надо что-то подобное - узнай. Мои называются (можно любой из 2 вариантов) 1. Цистон 2. Канефрон Сейчас нет никаких проблем - принимаю их больше 3-х недель. НЕ болей!
11 июн 2007, 14:56
Уфф, сочуствую, давай выгоняй воду из организма... Я до сих пор ношу обручалку на мизинце;( (с транслита)
11 июн 2007, 14:58
Вот хочу похвастаться подарком от Лемурчика;) Она прислала мне по мылу ескизы к самому любимому мультику Амалии - про мышку Ангелину. Теперь я подберу под них рамочки и украшу ее комнату. Я так рада!!! И теперь у мнея куча вопросов к тебе, Наташа, расскажи в краце как мультики рисуют и снимают? (с транслита)
11 июн 2007, 15:09
У нее комп сломан... она мне писала на мыло, что у нее все ок, но она пока не может общаться....
11 июн 2007, 15:18
Ты хвастаешься пока тока на словах? В паспорт повесишь уже фото в рамочках на стене)???
11 июн 2007, 15:24
Нет, я просто думаю что Наташа сама покажет, если можно. Просто хвастаюсь, они такие здоровские. Просто контуры, в разных ракурсах, да еше с техническими подписями, классно!!! (с транслита)
AD
AD
11 июн 2007, 15:25
Мы поехали покупать 6 яблонь! Мне муж аллею к дому проложил;) (с транслита)
11 июн 2007, 15:40
Ничего ж себе:) Круто! Даже яблок захотелось:) удачной покупки!
11 июн 2007, 16:16
Ух ты - 6 яблонь! Они ж ухода требуют! Ты сама собираешься или у вас садовник приходит? Я знаю многие вызывают весной на обработку деревьев - обпилить, опрыскать... А сорта какие, разные?
11 июн 2007, 21:59
Нет сами;) Участок небольшой и нам самим в виде медитации после работы просто в радость. Яблони все одного сорта, т.к они образовали яблоневую аллею. Хотелось сакуры, но они цветут лишь "раз в году", да и то только недельку;( Поетому остановились на яблонях, будут очень красивые красные мелкие яблочки к октябрю. Фотку выложу немного погодя. (с транслита)
11 июн 2007, 17:00
Боже мой, ещё и яблони! Когда ты всё успеваешь??? Умираю от зависти :) Я вот даже ПЕСТО найти в магазине не смогла :) Купила с горя какой-то сырный соус. Завтра пойдем на природу курочку делать :)
11 июн 2007, 22:01
Аня, может девочки другие тебе помогут. А если нет то можно просто базилик перетереть с оливковым маслом и самой перемолоть кедровые орешки, спроси в рецептах... Я вроде видела там один раз обсуждали. Хорошего вам оттдыха на природе. (с транслита)
12 июн 2007, 11:01
По-моему у нас он все-таки не продается, разве что на Дорогомиловском рынке есть палатка, где все для итальянской и французской кухни - там точно должно быть, а так если только в какой нибудь Азбуке вкуса или в ГУРМЭ - но там страшно дорого и меня туда не затащишь... Так что не расстраивайся и приятного Вам отдыха на природе:)!
11 июн 2007, 15:40
Здорово:) ПОздравляю тебя! Тогда ты наверное сможешь нам показать издалека на стенах;)
11 июн 2007, 16:12
Привет, у меня комп работает мелкими перебежками :))) Ань, я думала этих мышек Амалие на раскраски, а потом я нарисую например Алису и Ангелину вместе за ручки - и вот эту картику можно на стенку. Вкратце, если по классической рисованой технологии, то сначала делается сториборд( расскадровка), потом лэйаут (композиция и размер персонажей в кадре, черновой фон)... Потом аниматор(это я например :))) по полученному лэйауту, рисует карандашом на штифтованной бумаге (с дырками) компоновки (ключи), разрабатывает движение персонажей, разыгрывает сцену по заданию режиссёра. После утверждения сцены, её контурует прорисовщик(клинапер) тоже на белой бумаге, но тонкой линией. Фазовщик делает промежуточные фазы - чем больше фаз, тем медленней движение, быстрое движение, бег например делается вообще без фаз, одними компоновками. Потом это всё сканируется в компьютер. Потом компьютерная заливка (раскраска) - платья в один цвет, уши - в другой :))) Параллельно по черновому эскизу бэкграунда, художник по фонам рисует цветной фон, его тоже сканируют. Или сейчас многие прям на компьютере рисуют фона в любой технике - хошь акварель, хошь масло... Потом камермен по слоям складывает сцену вместе, к каждой сцене аниматор пишет экспозиционные листы - на одном слое может быть персонаж, на другом его ротик говорит, на третьем жест лапкой - всё это нужно сложить вместе и фон подложить. И это только вкратце...
11 июн 2007, 15:03
Не знаю как вы ето воспримите, я же сказала что я помешана на детской обуви и обуви вообще... кину вам саит, с которого я покупала обувь для Амалии - я им очень довольна. Мне получается ето дешевле в 2 раза, чем такие же туфли в Норвегии. А как для Москвы я не знаю, извините елси что-то не так, ладно;) Но на етом сайте нужно смотреть расспродажи. Я покупала ети туфли за 50 долларов. Но качество обалденное. http://www.uniquehomestore.com/primigi/itemdetails.cfm/ID/1385 (с транслита)
11 июн 2007, 15:15
Круто:) На будущее нам это пригодится:) СПасибо:)
11 июн 2007, 15:05
Оттобре десигн. Раз уж пошла такая пьянка - реж последний огурец... Етот журнал я упоминала для Наташи/Лемур, может и вам пригодиться, не видела можно ли на него подписаться в Москве. У нас они продаются в киосках. http://www.ottobredesign.com/en/ask/index.htmll (с транслита)
11 июн 2007, 17:03
Ну Надь у тебя и скорость вязания стала! Я вчера часа три колупала первые 5 рядов. Насколько я понимаю, они самые простые... Эти две вместе скрещенной лицевой меня убивают. Ещё нитки оказались тоньше, чем я привыкла. В общем, к зиме закончу :)
11 июн 2007, 20:15
Да, нет, первые ряды сложнее,потому что рисунка не ощущаешь, а потом все видно и дело как-то спорится:) Закончишь через месяц-полтора, если вязать в день часа по 2-3 по моим подсчетам:)
11 июн 2007, 21:09
А про 2 вм.перекр. лиц. могу сказать, что если ты вяжешь туго,то я например, сначала простым образом ввожу спицу и слегка расшатываю эти 2 петли, как больной зуб, а потом уже ввожу перекрученно и провязываю. Как-то приспособилась, в общем:)
11 июн 2007, 22:02
Да скорость у тебя действительно завидная;) (с транслита)
12 июн 2007, 11:05
Я уже в 32 ряду!!! Анюта, ты сможешь продолжить свою дешифровку??? Думаю, сегодня к вечеру - закончу. У меня муж работает все 3 дня и я одна дома - сижу вяжу, никуда не выхожу, т.к. угулялась в субботу и воскресенье так, что вчера и давление было высокое и даже температура поднялась...( у нас щас с воскресенья 2 выходных по случаю сегодняшнего праздника - ДЕНь России - День независимости т.е., но никто не знает от кого:), а он работает вес дни допоздна, т.к. приехали испанцы не посмотрев в календарь, что у нас будет уик-энд...
12 июн 2007, 12:07
КВАДРАТИКИ РЯД 42 - 54 (ПРОДОЛЖЕНИЕ) КВАДРАТИК НР. 2 (БОЛьШОЕ СЕРДЕЧКО) ряд 42 (изн)- 9 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 5 изн,1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 9 лиц. ряд 43 (лиц)- 6 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, остав - лиц. ряд 44 (изн)- 8 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 7 изн,1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 8 лиц. ряд 45 (лиц)- 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, остав - лиц. ряд 46 (изн)- 9 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 9 изн,1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 9 лиц. ряд 47 (лиц)- 8 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц,1 накид, 2 вместе перекруч лиц,1 накид, 2 вместе перекруч лиц,1 накид, 2 вместе перекруч лиц,5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, остав - лиц. ряд 48 (изн)- все изн. ряд 49 (лиц)- все лиц. ряд 50 (изн)- все изн. ряд 51 (лиц)- все лиц. ряд 52 (изн)- все изн. ряд 53 (лиц)- все лиц. ряд 54 (изн)- все изн. (с транслита)
12 июн 2007, 12:13
КВАДРАТИКИ РЯД 42 ПО 54 (ПРОДОЛЖЕНИЕ) КВАДРАТИК НР. 3 (БАБОЧКА): ряд 42 (изн) - все изн. ряд 43 (лиц) - 6 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 11 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, остав - лиц. ряд 44 (изн) - все изн. ряд 45 (лиц) - 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 11 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид,2 вместе лиц, 1 накид,2 вместе лиц, 1 накид,остав - лиц. ряд 46 (изн) - все изн. ряд 47 (лиц) - все лиц. ряд 48 (изн) - все изн. ряд 49 (лиц) - все лиц. ряд 50 (изн) - все изн. ряд 51 (лиц) - все лиц. ряд 52 (изн) - все изн. ряд 53 (лиц) - все лиц. ряд 54 (изн) - все изн. (с транслита)
12 июн 2007, 12:21
КВАДРАТИКИ РЯД 42 ОП 54 (ПРОДОЛЖЕНИЕ) КВАДРАТИК НР. 4 (8 СЕРДЕЧЕК): ряд 42 (изн) - все изн. ряд 43 (лиц)- 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 5 лиц. ряд 44 (изн) - все изн. ряд 45 (лиц) - 4 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 4 лиц. ряд 46 (изн) - все изн. ряд 47 (лиц) - 3 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 3 лиц. ряд 48 (изн) - все изн. ряд 49 (лиц) - 5 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 5 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 5 лиц,1 накид, 3 в 1, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 3 в 1, 1 накид, 5 лиц. ряд 50 (изн) - все изн. ряд 51 (лиц) - все лиц. ряд 52 (изн) - все изн. ряд 53 (лиц) - все лиц. ряд 54 (изн) - все изн. (с транслита)
AD
12 июн 2007, 12:25
КВАДРАТИКИ РЯД 42 ПО 54 (ПРОДОЛЖЕНИЕ) КВАДРАТИК НР. 5 (ТЮЛьПАН) ряд 42 (изн) - все изн. ряд 43 (лиц) - 16 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 2 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, остав - лиц. ряд 44 (изн) - все изн. ряд 45 (лиц) - все лиц. ряд 46 (изн) - все изн. ряд 47 (лиц) - все лиц. ряд 48 (изн) - все изн. ряд 49 (лиц) - все лиц. ряд 50 (изн) - все изн. ряд 51 (лиц) - все лиц. ряд 52 (изн) - все изн. ряд 53 (лиц) - все лиц. ряд 54 (изн) - все изн. (с транслита)
12 июн 2007, 12:32
ПО ОКОНЧАНИЮ РИСУНКА КВАДРАТИКОВ провязываются "дырочные" ряды. Ети ряды вяжутся только в квадратиках, так что рисунок нр. 1 непрерывается. "Дырочные" ряды оформляются так. Мы закончили на изнанке, т.е. след. ряд будет лиц. Лицевой ряд провязываем лицевыми, следуюший за ним изнаночный ряд тоже провязывается лицевыми. В последуюшем за ним лицевом ряду провязываем дырочки: 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, и так до конца квадратика, последней петлей по моим расчетам должна быть лиц. Изнанка вяжется лицевыми. Теперь мы готовы начать второй ряд кавдратиков, но их необходимо перемешать. Можно ето сделать самим, а по описанию предлагается вязать в след. последовательности: (справа на лево, т.к. мы вяжем лицевой ряд...): нр.3, нр.2, нр. 4 и последним нр. 5. (с транслита)
12 июн 2007, 12:34
СХЕМЫ КВАДРАТИКОВ ВЫЛОЖУ ВЕЧЕРОМ. Вот и пришло время читать схемы самим. Мы провязали все схемы с словесного описания и теперь можно будет потренироваться читать схему;). (с транслита)
12 июн 2007, 12:55
Круто!!! СПасибо тебе огромное!!!!
ВНИМАНИЕ!!!
13 июн 2007, 15:08
УТОЧНЕНИЕ по КВАДРАТИКУ 2 "Большое сердечко": в ряду 42 этого рисунка следует провязать последние 9 петель не лицевыми, как есть в описании, а изнаночными.
12 июн 2007, 12:37
Поздравляю вас с Днем России. Раскажите как ето празднуется? Чем вы занимались? (с транслита)
12 июн 2007, 12:55
ок:) в центре Москвы перекрыто движение для праздничных шествий, в которых принимают участи не простые люди и представители политический партий и различных общественных движений. Никто не работает- все гуляют и пьют с вечера субботы (суббота у нас была рабочая, чтоб не работать вместо нее вчера, в понедельник). Толком никто не знает, в честь чего разгул... Отмечать в кругу семьи не принято. Праздник введен в 1994 году и как-то не прижился, поэтому просто используется как дополнительный бонус летом для выезда на дачу и чтоб побыть с семьей и друзьями.
12 июн 2007, 16:29
всем привет! у нас сегодня ветерок, поэтому дышится намного легче. я вчера наделала морсов себе из клюквы и брусники и кроме этого ничего не пью. так что и отеков почти не осталось. с завтрешнего дня обещают похолодание, и даже дождь! так что будет совсем хорошо! У меня через день-два можно будет собирать первые огурцы! прикольно, поскольку это я первый раз в жизни сама что-то посадила и выростила!
13 июн 2007, 09:25
Клево! Рады, что тебе полегче и собираемся к тебе в гости на первые огурчики:) Не забудь загадать желание, когда будешь есть первый раз:)
13 июн 2007, 12:45
О, а я про ето не знала! Ну вообщем-то не страшно, я первый огурец всегда в окрошке ем;) (с транслита)
13 июн 2007, 13:02
В окрошке - не в счет. Всякий раз когда что-нить первое поспевает на своем огороде можно загадывать желание. Это особенно детишкам нра:)
13 июн 2007, 13:13
Да, теперь буду так делать. А у нас было проявление ревности вчера;( У детей есть свой собственный домик на участке, небольшой, где-то метров 10 квадратных. Возле домика я посадила чернику, малину, черную смородину и красную смородину. Красная смородина для Ромки, т.к. он ее обижает. Остальное для малышат - обеды в домике готовить. А позавчера когда мы покупали деревья Амалие углядела клубнику. Я купила 4 кустика, с ягодками зелеными и посадила из в горшок. И что ты думаешь, Ромка меня спросил а где его клубника? Сегодня поеду в магазин куплю ему и Тхорстеину, каждому в отдельный горшок!!! Вот тебе и почти 18 лет! (с транслита)
13 июн 2007, 13:19
Да... ну вообще-то это бывает и в 33, как у моего брата Ромы
13 июн 2007, 13:23
А у него в чем ето выражается? А он у тебя женат? (с транслита)
13 июн 2007, 13:35
НЕ женат. Живет с отцом и младшим братом. Обижается, когда папа покупает фрукты и приносит только Мише или когда мы с Олей готовим для Миши его любимый суп, а для Ромы не готовим.... Ну в общем, почти как с клубникой...
13 июн 2007, 13:38
Да, большой ребенок, как и мой. Может ето в имени? (с транслита)
13 июн 2007, 13:42
Может... Я других Романов плохо знаю, поэтому трудно... Да и вообще у него тяжелый характер + занудства немерянно из-за возраста накопилось... У него мама вместо жены была, а теперь вот он страдает... С девушками у него как-то не складывается. Мы уже устали его знакомить... Мне уже жалко ту женщину, к которой он в концов концов прилепится:) Хотя, м.б. это скоро пройдет - я искренне надеюсь:)
12 июн 2007, 21:38
Наташа/Лемурчик, я купила журнал;) Какое описание переводить и на какой размер? (с транслита)
13 июн 2007, 00:04
У меня ссылка на него пропала :((( Если можешь, дай пожалуйста еще раз! А еще по-русски мой комп сегодня не пишет - ковыряюсь с транслитом :((( (с транслита)
13 июн 2007, 11:58
Вот он, если не открывается то найди его в етом топике, где мы про него разговаривали. http://www.sandnesgarn.no/Hefte.aspx?hefteId=500110&mElement=grupper (с транслита)
AD
AD
13 июн 2007, 13:38
Мерси-мерси! Мне очень хочется белый комплект , вот этот http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201782&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter Кофточка там ведь спицами или это крючок? Размер такой, чтобы августовский некрупный (не в кого) бэбик носил это декабрь-февраль, то есть на 4-6 мес. Это сколько, 68 см? И платье белое нравится и розовая кофточка с оборочкой отсюда http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201790&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter Но я всё сомневаюсь, вдруг мальчик у нас, в среду иду на УЗИ, может уточнят пол. :)))
13 июн 2007, 13:40
Так тебе что так по порядку переводить? Или ты с чего-то начать хочешь? Как твоя шапочка поживает? Я рада что ты ее переделываешь! (с транслита)
13 июн 2007, 13:44
Красота:) Я уже переживаю, что не успеваю все закончить - еще ж и конвертик тепленький надо успеть и свитер племяннику к 4 августа с Человеком-пауком, а еще ты тут со своими дразнилками:)
13 июн 2007, 13:49
Успеешь;) Ты свитер племяннику начинай - а то их так муторно с рисунком вязать, будешь чередовать;) А мы тебя подбадривать;) (с транслита)
13 июн 2007, 13:55
Ок. а ты мне найдешь схему? ПЛИИЗ:) Я поеду за нитками на днях, вот только оклемаюсь. Надо на другой конец Москвы на метро ехать...
13 июн 2007, 14:01
Так я тебе вроде все расписала. Схема у меня есть, основная, по ходу будем подстраиваться под твой рисунок. Ты его переспроси, может ему уже чего-то другого хочеться;) (с транслита)
13 июн 2007, 14:19
Ты обо мне слишком хорошо думаешь:) Ты написала: Вязать узор лучше по кругу, т.к. ето жаккард. Его лучше, легче и быстрее вязать вкруговую. Посмотришь как у тебя получаться будет, если перекашивать не будет и т осилишь технику, то разрезы под рукава будем вязать туда и обратно. В случае есле техника тебе покажется трудной будем делать так как на свитере, который я вязала мужу, по-норвежски. Прострочишь на машинке и разрежишь. Затем сошьешь плечи, поднимишь петли для рукавов и свяжешь рукава начиная сверху и постепенно убавляя. Теперь подумай насчет ворота. Какие он любит? Под горлышко или с круглым вырезом. Ну что еще не понятно обьяснила, спрашивай." А сколько петель набирать и все такое - ты думаешь, я уже могу сама догадаться:(??? Прости, что мучаю,но мне не очень понятно, как вес это будет происходить, если кроме этих строк ты мне больше ничего не напишешь....
13 июн 2007, 14:25
Конечно, напишу... и помогу. Но только мне тругно опредилить кол-во петель без след. инфы: 1 - пряжа и спицы, тобишь плотность предпологаемого изделия; 2 - обхват груди, длина рукавов от подмышек, длина изделия по спинке. (с транслита)
13 июн 2007, 14:31
ок. я куплю пряжу - сделаю образец, померяю ребенка и все тебе скажу! Спасибо тебе родная:)!!! ты такая добрая!!!
13 июн 2007, 13:47
Белый комплектик - крючок. Вообщем-то там несложно, да и наверное быстрее выйдет. Размеры такие: от 0 до 2 мес, и от 3 до 6. Тебе наверное последний болле подойдет. Размеры в см следующие (для 3 - 6 мес): обхват груги - 58 см, длина 28 см, длина рукава от проймы - 15 см, длина шанинок от "гулфика" - 21 см. Необходимо: пряжа 50 г = 190 метров, но не толще. На кардиган, шапочку и носочки - 250 гр. На шанишки - 200 гр. Немного остаточков на вышивку. 4 маленьких пуговки (кардиган), 2 пуговки (штанцы), 2 пуговки на носочки/туфельки, шелковая ленточка. Крючок нр. 2.5, спицы 2.5. Плотность вязания 27 столбиков = 10 см. 31 петля на 2.5 спицах = 10 см. Там идет комбинирование спиц и крючка. (с транслита)
13 июн 2007, 14:22
Мне придется описание сдесь давать, т.к. у меня нет кириллицы на компе. А вы уж, собирайте его в единый документ. Итак, начинаем вязать от горловинки. Набрать 52 вз петли (воздушных) двойной ниткой, для етого начни с обоих концов клубочка/мотка. Отрежь одну из ниток, после етого и далее продолжай одной ниточкой. 1 ряд: 3 вз петли, 1 ст (столбик) в первую вз петлю, далее повторяй от * до *: * 1 ст в каждую из 3 взд петель, 2 ст в одну и туже вз петлю*. Закончи ряд 3-мя ст. Таким образом у тебя добавились петли и их стало - 65. 2 ряд: 3 вз петли + 1 ст в первую петлю пред. ряда, * 1 ст в каждую из 4-х послед, 2 ст в одну и туже послед. петлю*, окончить 4 ст = 78 столбиков. 3 ряд: 3 вз петли + 1 ст в первую петлю пред. ряда, * 1 ст в каждую из 5 послед, 2 ст в одну и туже*, окончить 5 ст = 91 столбик. (с транслита)
13 июн 2007, 15:09
Подожди-подожди!!! Я не умею крючком!!! У меня нет крючка!!!!
13 июн 2007, 15:20
крючок я могу тебе дать - у меня их 3:)
13 июн 2007, 15:25
Добрая девочка Надя! :))) А у меня рыболовных целая коробка! Тебе не надо? :))) Но говорят, крючком реально быстрее вязать, да и что-то меня на крючковые вещи клинит - может прям сейчас взять и начать учиться? Как думаешь, это очень трудно? В смысле, можно по интернет-урокам разобраться во всех этих столбиках?
13 июн 2007, 15:31
Думаю, да:) Я в школе вязала, но щас все забыла... но все можно восстановить, я уверена:) Еще вот тут посмотреть можешь http://webposidelki.ru/Vz.html
13 июн 2007, 15:32
Да, нафига тебе интернет курсы. Я тебе сейчас фотки сделаю из етого же журнальчика. Ты возьми нитки для тренировки, такие которые пожесче, тебе на них узелки и столбики будет легко видно. А тебя проконсультирую. Все пошла за фотоаппаратом;))) (с транслита)
13 июн 2007, 15:48
Спасите-помогите!!! Ань, а зелёный комплект - он ведь спицами, может его? Или вот этот беленький http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201778&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter Я просто спицами ещё не всё умею, а тут КРЮЧОК!!! Но если можешь, давай фотки (жадно вращая глазами) :))) Только у меня правда крючка нет, я завтра в аптеку поеду, куплю по дороге.
13 июн 2007, 15:55
Етот беленьки, тот же самый что и на обложке журнала - он спицами. (с транслита)
13 июн 2007, 15:56
Давй, мы с Надей тебе по картинкам из инета обьясним - кручок - ето не трудно;) Быстро, но я не люблю из-за того что немного грубовато из шерсти ( я ее больше вяжу). (с транслита)
13 июн 2007, 16:02
Ань, давай тогда лучше его, а! Там шапочка симпатичней и он такой простой с виду и нежненький :))) тоже на 3-6 месяцев. А это хлопок? Ниток надо столько же 450 г? Если можно, давай с шапочки?!
AD
AD
13 июн 2007, 16:10
Давай его;) Тогда начинаю... (с транслита)
13 июн 2007, 15:54
Да, ето было легче произнести чем сделать;( Качество плохое;( (с транслита)
13 июн 2007, 12:46
Доброе утро всем! Как провели праздники? (с транслита)
13 июн 2007, 13:04
ДОброе утро! Провели лежа за вязанием:) Уже 42 ряд:) Слабость у меня какая-то. жду что скажет врач - поеду к нему сегодня вечером... Что-то как-то совсем нет сил... А ты как? Как продвигается твоя научная работа?
13 июн 2007, 13:08
Нормально, сегодня вот дописываю предпоследние страницы. Договорилась отдать на проверку одному знакомому канадцу. (с транслита)
13 июн 2007, 13:16
У тебя скорость просто завидняы. А я вяжу маечку Амалии, из х/б ниток. По крупному счету она ее не нужна, но поскольку я связала мужу свитер, Тхорстеину 2 свитера и себе ажурную кофточку - то она нашла журнал и ткнула в модель;) П.С. Ромка вязанное не любит, а то еще подумаете что обделяю дитятю;) (с транслита)
13 июн 2007, 13:21
:) Не забудь повесить хваст
13 июн 2007, 13:25
Да, да, вот когда схемы сфоткаю... (с транслита)
13 июн 2007, 13:23
Надя, я надеюсь что у тебя восстановятся силы. Уже совсем немного осталось;))) до родов. Ты знаешь, у меня одна из соседок ходила всю беременность на иглоукалывание (причин не знаю), т. вот переходила из-за етого 1 неделю. Родила 2 дня назад здоровенькую девочку. А у нас такая жара стояла, просто жуть. У тебя может тоже с погодой состояние ухудшается? А моя подруга-коллега-итальянка родила маленькую Бенедикте. Так смешно муж у нее рыжий, а она жгучая брюнетка. Первая дочь - Беатриче - в маму, а малышка Бенедикте - вылитый отец! А как вы назовете малютку? Уже решили? (с транслита)
13 июн 2007, 13:34
Ага наверное с погодой. А м.б. еще гемоглобин??? Вот сегодня узнаю рез-ты анализов... Это та итальянка, которую ты должна была сопровождать на родах в связи с отсутствием ее мужа? Так т была с ней или все переменилось??? Я так боюсь, что у меня будет рыжая девочка... Мы с мужем брюнеты, но у него мать - рыжуха до сих пор, хотя ей уже 62 года... А твоя сестра уже знает, кто у нее в животике живет??? Да, мы знаем, как назовем:) Моя мама, еще когда жива была всегда говорила, что мечтает о внучке Вареньке (маму тоже так звали). Имя редкое и красивое, и муж всегда одобрял его:) А мне кажется, что по-другому теперь и быть не должно. Мы с сестрой давно договорились, у кого первая девочка будет - та и будет Варенькой:) Правда, папа мой об этом не знает, и точно будте плакать, когда все прояснится. Я ему пока не говорю;)
13 июн 2007, 13:58
Да, имя очень красивое. Папе твоему будет приятно, я думаю. Варенька, очень хорошо и приятно произносить. У меня невестка ходила беременная ... Так они вместе ходили на УЗ и невестка сказала, что девочку назовут в честь ее (мамы) - Астрид. Я думаю что они об етом не жалеют. Да, ето та самая, Луциа. Ты знаешь она родила раньше срока, поетому муж был с нею. Мы еще из не навещали, т.к. у нее были осложнения (после кесарева) и они отлежали в больнице 1 мес. Только выписались. Я видела их мигом в больнице. Насчет моей сестренки... Я на нее в обиде, т.к. она не говорит - кто. Я в общем-то умом понимаю, а вот емоции берут вверх. А Тхорстеин у нас мне кажется - рыжок... Вот так! (с транслита)
13 июн 2007, 14:08
Отредактировал немного пред. сообщение, не хочу тоску наводить в топике. (с транслита)
13 июн 2007, 14:13
А по-моему Тхорстеин блондин:) так значит сестра знает, но скрывает:)??? НЕ обычно:)
13 июн 2007, 14:26
Нет, я думаю не знает сама. Ты не успела прочитать то что я написал до редакции? Тогда, не заморачивайся, я тебе расскажу когда ты не будешь беременной или кормящей. (с транслита)
13 июн 2007, 14:33
да не успела:( ПОняла - подождем еще годик:)
13 июн 2007, 13:20
Молодчина! Я за тебя очень болею...
13 июн 2007, 14:34
Анют, я почти уверена в мал. опечатке - в рис. 2 Бол. сердце в 42 ряду - посл. 9 петель - изнаночные??? Исправишь?
13 июн 2007, 14:36
Да изнаночные. Исправь, пожалуйста ;) (с транслита)
13 июн 2007, 15:08
ОК:)
13 июн 2007, 16:13
Выложила схемы в паспорт. Без сканер, просто камерой, немного деформирует при сьемке, но я думаю разобраться можно. Сохраняйте кому нужно, а я уберу их дня через три-четыре. Ы меня места нет в паспорте. А я планирую "альпийскую горку = собачью могилку" для Наташи сфоткать. Уз очень она сногсшибательная. ПС: Собачка жива-здорова, но вкус у соседки подбивает вот на такие ассоциации;) (с транслита)
AD
14 июн 2007, 17:27
Привет! Схем к себе скопировала, а где расшифровка этих треугольничков??? Без 100 г не разобраться...
14 июн 2007, 17:38
Привет! Как дела, у врача была? Что сказал? Расшифровка не получилась;( Плохая фотка. Ты их нарисуй себе, а я опишу что и как. Я думала ты из описания сама догадаешься;))) (с транслита)
14 июн 2007, 17:45
Теперь конечно догадаюсь - сверю все. НЕ трать время:) Ты нам для более ценных сведений нужна:) У врача была. Сказал, сердце в норме, кровь более-менее, за искл. низкого железа и слегка низковатого гемоглобина - т.е он у меня все-так немного поднялся после 1,5 месячного приема железа в таблетках... Сказал, что температура и слабость - из-за беременности:) А еще надо иногда есть:) У нас опять 30-градусная жара... Сегодня упросила младшего брательника съездить со мной на рынок - накупили фруктов, овощей. Я сделала гаспачо, и он целых 3 литра забрал домой - будут с Ромой есть, пока отца нет (он сейчас с внуком в деревне вместо меня:))
14 июн 2007, 18:14
Какие цены на овощи/фрукты? Ты у кого-то определенного покупаешь? Хорошо что на все нашлось обьяснение. У нас похолодало опять, лишь 13 градусов. Перемны ужасные. Я официально начал писать самую последную главу. Так что если постараюсь может отправлю ее до 1 иуля и у меня будет "отпуск" переде выходом из декрета. Мне выходить 22-го августа. А 15-го Тхорстеин пойдет в садик;( (с транслита)
14 июн 2007, 18:22
C ума сойти, а как он такой малявка пойдет в садик??? Это частный или муниципальный??? Поздравляю тебя с последней главой:) Цены на рынке (в дорогом районе Москвы): клубника - 90-120 руб. черешня - 100-340 руб. (за 120 р я взяла прекрасная на вкус) огурцы тепличные - 55 руб, грунт - 100 помидоры тепличные -от 50 руб., грунт - от 100руб. лук репка - 25 руб. яблоки импорт - от 55 руб. Абрикосы, персики, нектарины - от 120 руб. до 200 руб.
14 июн 2007, 18:27
Да вот так и пойдет, у меня сердце кровью обливается. Но садик частный, в групе 6 детишек на 3-х взрослых. Амалие будет в соседней групе. Я побежала к своим... поговорим вечерком? (с транслита)
14 июн 2007, 18:50
:) ОК, если не засну:) Т.е. я ложусь спать, как только захочу, а потом ночью встаю и вяжу или телек смотрю... А расскажи про садик? Ск. стоит примерно и в группе детишки одного возраста или плюс-минус?
14 июн 2007, 21:52
Вот про садик наш. Он частный, владелица живет по соседству. Расчитан на 100 деток. В групах постарше 1 воспитатель на 5-х детей, но если они на прогулке за пределами садика - то 2 деток на 1-го взрослого. В садике платное питание, спать по желанию родителей когда и сколько и где (на улице или в комнате). У сада свои коляски, т.е. ничего приносить не нужно своего. Все стирается почти каждый день. Памперсы/подмывание по расписанию кажды 2. час. А если "проишествие" то по екстренному, дополнительно. На територрии садика есть дом для "барбекю", площадка и ... садик имеет свой мини автобус на 16 человек. Да, еще у них углубление на драму и танцы. Мне очень нравиться, воспитатели все с образованием. На 2 группу по 6 человек в каждой у них один детский психолог/педагог с вышим образование, социальный работник по работе с детьми, дошкольный учитель/воспитатель, детская медсестра или "санитарочка" по нашему. Очень приятные вежливые, я смотрю по Амалии, так она идет в садик с удовольствием. Первая неделя начинается с 2 часов игры с родителями в дет. саду. На след. день "доза" увелич. и так каждый послед. день. На работе дают 3 дня на "привыкание" к дет. саду. (с транслита)
15 июн 2007, 16:22
Офигительный детский сад! Да еще и близко и подмывают каждые 2 часа! Это очень дорого обходится???
15 июн 2007, 16:26
Ты знаешь он обходиться как и все д/с, но качество их варьирует и нам повезло. Платим 2300 х 4 = 9200 рублей. На второго ребенка в садика скидка 30%. (с транслита)
15 июн 2007, 16:33
9200 это за какой период? И это все включает - и еду и автобус, если нада??
15 июн 2007, 18:28
В месяц?
13 июн 2007, 16:20
Шапочка из ансамбля по ссылке. Размеры 0-1 мес, 3-6 мес, 6-9 мес. Какой размерчик вязать будем? http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=201778&mElement=hGarn&stortBildeSti=stortBilde&bildeStiType=hefter (с транслита)
14 июн 2007, 00:28
Для размера от 3 до 6 мес, если малышики родятся в августе 2007 года, то етот комплектик будет использоваться ... с ноября по февраль. Лучше вязать из шерсти. Пряжа долзна давать 10 см если 31 петля провязана на спицах нр. 2.5. Набрать 98 петель на спицы нр. 2! И вязать следуюший рисунок "ракушки", раппорт рисунка расчитан на 14 петель, поетому у нас получиться 7 "ракушек". 1 ряд (изн) - все изн. 2 ряд (лиц) - все лиц. 3 ряд (изн): *3 изн, (2 лиц, 1 изн) х 3 раза, 2 изн*, повотрят от * до * до конца ряда. 4 ряд (лиц): *2 лиц, 1 накид, (1 лиц, 2 изн) х 3 раза, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц*. 5 ряд (изн): и все последующие изнаночные ряды вязать по рисунку. 6 ряд (лиц) - *3 лиц, 1 накид, (1 лиц, 2 изн) х 3 раза, 1 лиц, 1 накид, 3 лиц*. 8 ряд (лиц) - *4 лиц, 1 накид, (1 лиц, 2 изн) х 3 раза, 1 лиц, 1 накид, 4 лиц* 10 ряд (лиц) - *5 лиц, 1 накид, (1 лиц, 2 изн вместе) х 3 раза, 1 лиц, 1 накид, 5 лиц* 12 ряд (лиц) - *6 лиц, (2 изн вместе) х 3 раза, 7 лиц* 13 ряд (изн) - вяжи петли так как они по рисунку, но над каждой "ракушкой" убавь 2 петли, так чтобы получилось 14 петель на "ракушку". (с транслита)
14 июн 2007, 00:32
Теперь у нас опять 98 петель. Перейди на спицы нр. 2.5 и провязывай резинкой (1 лиц, 1 изн) до тех пор пока изделие не будет 12 см. Закрой 33 петли с каждой стороны шапочки. Вяжи только на оставшихця всередине 32 петлях. В каждом 8 ряду убавляй на 1 петлю с каждой стороны "серединки", всего 3 раза. Когда провязаная серединка будет одинаковой длины с боковинками, закрой все петли. (с транслита)
14 июн 2007, 00:33
Как собрать шапочку опишу попозже. (с транслита)
14 июн 2007, 11:44
Спасибо! Всё переписала в тетрадку, так как на компьютер надежды нет :((( Вроде всё понятно. (с транслита)
14 июн 2007, 17:42
Круто :) Еще одна шапочка:) Я тоже засейвила в Ворде:)
14 июн 2007, 11:19
Вчера меня вышвырнуло из интернета на самом интересном месте :((( (с транслита) Да, здорово , вяжем на 3-6 мес! Аня, 5 ряд и все последующие ряды вязать по рисунку - значит если вижу лицевую петлю, то её лицевой провязывать и изн. соответственно изнаночной? А накиды 4 ряда как провязывать в пятом? Прйяжи 450 гр - да?
14 июн 2007, 11:51
1. Так, размер подтверждаю, я даю на 3-6 мес. 2. По рисунку ето значит, чтобы рисунок сохранился на лицевой стороне. Немного трудно обьяснить, но например, если на изнанке перед тобой изнаночная петля, то ее вяжишь изнаночной и по аналогии с лицевыми. 3. Накиды провязывать изнаночными в изнаночных рядах. 4. Пряжи на кардиган - 100 гр. на шанцы, шапочку и носочки - 200 гр. Как видишь здесь немного меньше расход пряжи. (с транслита)
AD
AD
14 июн 2007, 13:34
Анечка, извини что с опазданием, поздравляю тебя с Днём рождения!!! Большущего тебе человеческого счастья!!! :-*** (с транслита)
14 июн 2007, 13:47
Лемурчик! Редактируй сообщение. Приятно как, но рано;( Я сейчас исправлю в паспорте, у меня туда еще руки не дошли. У меня ДР в тотже день что и Надиной мамы - 4-го октябраы;))) (с транслита)
14 июн 2007, 13:52
Вот посмотрела твое ДР, ты как и мой папа (15-го) рождена в январе;))) Ты мне лучше про жульен, который ты готовила мужу на ДР расскажи. Что ето и с чем его едят? А насчет тазика оливье - у нас тоже так, какой праздник без него? Он хорошо вписался в "шведский" стол;) (с транслита)
14 июн 2007, 14:39
Ну было написано 12 июна, я и поздравляю :))) Но пожелания не отменяются:))) Жульен - из крупных шампиньонов выкрутить ножки, порезать ножки и лук и обжаритй в масле. Посолить В шляпку выложитй эту смесь + сметана+ тертый сыр. Всё запечь в духовке. Я ухожу до вечера, муж уносит компьутер, а мой сегодня дохлый. (с транслита)
14 июн 2007, 14:58
Вкуснотища!!! Наверное сделаю;) Я всю беременность себе супчик грибной с перловкой варила... обажаю;) Теперь вот твой жульен попробую, спасибки, и за рецепт, и за искренние поздравления;) Я тут раньше никого не знала, так и с датой незаморачивалась;) Извини;) (с транслита)
14 июн 2007, 17:49
Круто:) Все равно приятно, когда поздравляют:)
15 июн 2007, 14:19
Стою задумчиво глядя в холодильник... Цыр то какой? Есть обычный, есть с плесенью, есть сливочный, есть мозарелла... есть... да, ну, ладно, какой? (с транслита)
15 июн 2007, 10:36
Привет всем! Анечка, можно уточнить... 3. Накиды провязывать изнаночными в изнаночных рядах... так чтобы дырочка получилась для узора, или перекручивать, чтобы просто петля прибавилась в вязке?
15 июн 2007, 12:54
Приветик! Ну ты и вопросики задаешь сложные;))) Я тоже об етом думала когда описание тебе писала;) Ты знаешь обычно они указывают если перекручивать надо, а тут не указано. На рисунке я отчетливо вижу "дырочки", т. ч. мой вывод - не перекручивай. НО!!! Если тебе не понравиться, то перекручивай! Я знаю ты у нас девушка с утонченным вкусом;))) и опыт ето показывает;))) (с транслита)
15 июн 2007, 14:14
Мне тоже кажется, что дырочка - лучше, опять же ажурность какая-никакая, тарам-тарам (мечтательно закатив глаза).... :))) Вот я ещё научусь крючком вязать! Буду вязать вещи.....из одних дырочек!!! :)))
15 июн 2007, 14:17
Наташа, а ты купи его (крючок всмысле) и потихоньку "мучайся" - ето очень легко;))) Знаешь мне мама спицы не покупала в детстве так я на стерженьках от ручек вызать училась;) В тот момент мои родители "устали" от моих каждодневноменяющихся хобби и требовали сначала результатов;))) (с транслита)
14 июн 2007, 19:00
Анюточка, у меня про пледик вопрос. Я в 52 ряду и, забегая вперед, хотела бы уточнить: вот смотри, ряд 58 (сразу после "Дырочного") - изнаночный и вяжется лицевыми в квадратах. Сразу после него мы должны начать снова квадраты, но в др. порядке. А с какого ряда в описании надо начинать - с 1-го или с 3-го??? Я так понимаю, что с 3-го, но хотелось бы чтоб ты сказала, если можно:)...
14 июн 2007, 21:43
Вот про изнаночный ряд я тебя не поняла;( Обьясни поподробнее. А квадратики начинай вязать с первого ряда по схеме. Когда читаешь схему, то считываешь лицевые ряды с права на лево, а изнаночные читай с лева на право. Схема дает как бы изображение рисунка по лицевой стороне. Поетому обозначения в изнаночных рядах нужно "переворачивать" визуально, например, если там идут лицевые, то провязывать их нужно изн, т. чтобы получились лицевые на лиц. стороне, ну и так далее по аналогии. Я поетому етот пледик в свое время не довязала, слишком много нужно было принимать во внимание. Квадратики перемешивай как нарисовано на картинке. (с транслита)
14 июн 2007, 23:08
Ну почему не поняла... Вот я связала тока что 58 ряд - это изнаночный ряд. Я провязала его лицевыми в квадратах. Теперь я хочу продолжить не по предложенной тобой схеме, а по старому описанию. Вот если мы откроем описание квадрата 2 Большое сердечко, то оно начинается с ряда 2 (изн.) А у меня же сейчас должен быть лицевой ряд, так вот смотри, тогда я должна вязать сейчас 1-й ряд (лиц.) ? так?
15 июн 2007, 10:36
Да вяжи так;) (с транслита)
15 июн 2007, 13:26
Привет! Спасибо! Я третий день бегала по магазам в поисках шерсти нужных параметров и чтоб были все цвета, которые нужны для человека-паука. НЕТУ НИХДЕ!!! ПРишлось купить опять хлопок, хотя хотелось тепленький все же... И все таки хлопок выходит дороже в 2 раза минимум если не больше... купила основную нить светло-голубую, такой нежный цвет:) Вот, вяжу образец на спицах №2 хотя на мотке - они рекомендуют 2,5-3,5... Свяжу и расскажу что получилось у меня:) Была в ЖК - я наконец набрала вес по-настоящему, хотя не сказала бы, что стала существенно больше или чаще есть!!! В общем, у меня теперь прибавка составляет уже целых 6 кг:) Ребенок большой, говорят и лежит головкой низко, что может привести к преждевременным.... но муж обещал вечером с ней договориться:)
15 июн 2007, 13:51
Привет! Я рада за тебя что ты поправилась;) и малышка крупненькая. Я с Тхорстеином не поправилась совсем, т.к. видимо были запасы;) Зато так легко было после родов;) А то что она головкой вниз лежит, здесь считается нормальным. Мои "укреплялись" где-то за месяца два до родов, т- что ето как бы не показатель, но папа пусть все-таки поговрит;) Я всегда облегченно вздыхала после 24 недели, ето с мои-то неудачными беременностями. Все будет хорошо! Как у тебя настроение? Есть ли плаксивость? Ты еще планируешь в деревню? (с транслита)
15 июн 2007, 13:59
Спасибо тебе за заботу:) Я тоже рада, тока вот подумала о разрывах... Это наверное то, что я больше всего боюсь в родах...в деревню пока не еду - оказии во-первых нет (электричку я больше не осилю), во-вторых, чего-т меня муж боится выпускать из дома - уж очень его размеры моего живота пугают, и еще жарко очень... Настроение хорошее - я же купила нитки:) и клубники:) И еще у меня есть молодая картошка и завтра выходные:) Плаксивость вроде прошла:) И вообще у мня всегда после похода к моей докторице прекрасное настроение:)
15 июн 2007, 14:11
Здорово;) А как ты думаешь от чего разрывы? Я так думаю что ето от того насколько быстро продвигается головка+умелость акушера+особенности слизистых. Ты боишься из-за косметических соображений или боли? (с транслита)
15 июн 2007, 14:33
Приветик! А я-то как боялась разрывов! Это потому что слово такое страшное, наверное. Бог знает от чего они. Но у меня и в первый, и во второй раз они были. Я не чувствовала, что там что-то рвется. А зашивают под наркозом. Наш детский врач говорит "Нельзя ничего бояться--в жизни случается именно то, чего боишься"
AD
AD
15 июн 2007, 14:42
Хочешь сказать, что большой ребенок - не причина:)? Я боюсь скорее из-за эстетических, ну и да как потом будет заживать... Я вообще боюсь, когда у меня че-то со слизистой...
15 июн 2007, 14:46
А ты масло оливковое потребляешь? говорят оно улучшает эластичность тканей. Я ежедневно в салатиках овощных его наворачиваю.
15 июн 2007, 14:57
Я когда салат делаю - то тока с ним, а так просто не ем. Но салат я чего-то не хочу последнее время. Думаешь, стоит внедрить в ежедневный рацион:)??? У меня такое масло навороченное - все муж мне из Мадрида привозит в красивых бутылках. Такого в Москве не найдешь:)
15 июн 2007, 15:02
Вот и заменяй маргарин и масло на оливковое;) Такая гибкая станешь и еластичная, а еще руки мерзнуть не быдут;))) (т.к. температура замерзания повыситься)- ето я так умозаключила после курса по химии липидов!!! (шучу, но там доля правды есть) Состав липидов в мембранах клеток меняется взависимости от того что ты употребляешь в пищу. (с транслита)
15 июн 2007, 15:52
Ничего себе:) Круто:) Спасиб! Буду есть:)
15 июн 2007, 15:23
Ничего, кончится мадридское, и поскромнее прокатит! :))) А в жару салатики в самый раз. Мне нравится нашинковать капусты (хорошенько помять руками)+ помидоры(побольше)+ лиловый лук+немного лимонного сока+оливковое масло+соль+свежемолотый перец. Всё. пошла делать. Обед!
15 июн 2007, 15:38
Приятного аппетита! (с транслита)
15 июн 2007, 15:55
Ням:) Только я капусту вообще есть не могу у меня ж хронический гастрит - боли адские - я ее только в борще чуть-чуть могу, а даже в пирожках - умираю:(
15 июн 2007, 16:04
Уфф-да, бедная;( А у нас пирожки с капустой по субботам. Я леплю,а муж печет с бокалом пива в руках;))) Так они лучше получаются. (с транслита)
15 июн 2007, 16:15
Круто:) А у меня мама пекла большие такие пироги на противень с капустой - всегда и в субботу и воскресенье - всю жизнь и мы больше ничего другого не хотели, как она ни уговаривала нас - борщ и пирожки. Иногда мы разрешали ей вместо такого обеда - бульон мясной и маленькими слоеными пирожками с мясом:) А сладкое мы чего-то не просили, но вечером всегда были плюшки с корицей и сахаром:) А я с дрожжевым тестом на ВЫ и вообще лепить не умею - ни пирожки ни пельмени... но зато сестренка моя умеет и мне иногда присылает тепленьких:)
15 июн 2007, 16:28
Везет тебе, у тебя сестренка под боком. А я даже не представляю как ето. Мы все трое в разных городах;( (с транслита)
15 июн 2007, 16:44
Ужас:( Я вот тоже очень боюсь, что придется уехать куда-нить за границу из Москвы. Муж говорит, там квартиры дешевле... А здесь пока не светит нормальный уровень... Из нашего жилья могут выселить уже в январе - я тока вчера узнала, была в шоке но уже перестала об этом думать, а то у меня была истерика, когда я себя представила на улице с ребенком на руках и своим роялем - больше у меня ничего нет из крупного и дорогого имущества, ну еще телек навороченный есть - но за него муж ответственный:)
15 июн 2007, 14:48
Мне кажется, так много факторов влияет на течение родов...
15 июн 2007, 14:52
Да, когда "рвется" не чувствуешь, а когда зашивают уже детеныш на твоем животе лежит и никакого обезбаливания не надо;))) У меня с одной стороны "рвется", несмотря на все ребенка. Амалие-то совсем малявочка была (44 см и 2600), а всеравно разорвалось;( Но, то что хорошо - я даже не знаю где ето было! Все как и до;))) Муж тоже не жалуется ;) (с транслита)
15 июн 2007, 12:57
Наташа, помоги мне! Какие свойства у етхыловой групы? Что происходит с веществом если оно ету группу теряет? Если ета группа, например присоединена к ароматическому кольцу? И еще как называется реация если вещество теряет/отдает хыдрохен атом и получается радикал? (с транслита)
15 июн 2007, 14:18
Да ты чего! Я кроме анальгина с аспирином ваще ничего не помню! :))) Я в 90-ом году закончила фармацевтический техникум, пол-года отработала в аптечном управлении в отделе химреактивов и благополучно с этим завязала. Ты поточнее термины напиши, а то транслит всё порушил, попробую в интернете покопать если хочешь.
15 июн 2007, 14:22
Нет, не надо;) Знаешь мне тоже как и всем смертным иногда приятно думать что все тоже не помнят все (на-ха-ха). Не разрушай уж тогда мои иллузии, а еще возьмешь и найдешь;) Я вот мужа тоже спрашивала, он тоже ничего не помнит;))) И я тоже, по Викепедии сейчас повторила что такое окисление/восстановление. Вот жуть-то! Ты мне еще про мультики тогда расскажи;) (с транслита)
15 июн 2007, 14:27
А ты вверху читала трактат, что я тебе про мультики накатала?
15 июн 2007, 14:55
Да, читала, только я еще ничего умного не придумала что сказать в ответ;))) Было очень интересно! Знаешь, Амалие, увидела девушку на коне, на прогулке, тут у нас возле дома и спрашивает: "Ето Маталия ко мне в гости?" Как она твоим рисунка рада. Даже кушает с ними;) И распределяет между нами: папе - генерала, а мне Мисс Лилли. Пока не разукрашивали, наслаждаемся;) (с транслита)
15 июн 2007, 14:44
Я ещё фармакологию и фармакогнозию (наука о лек. травах) худо-бедно помню, а вот химию :((( Я её ещё в школе терпеть не могла, и чего меня в фармацевтический понесло....
AD
15 июн 2007, 14:59
А чего тебя туда понесло??? А ты в художку ходила? Насчет трав - ето интересно, теперь понимаю почему у тебя тяга к злаковым;))) У нас смешная ситуация была... Моя сестра читала к екзамены по хомеопатии (она врач, ето была какбы допол. специал. по алтернативн. мед.), а я рядом читала к токсикологии;))) Посмотрели, а вещества-то были одни и тежи, только разница в дозах;))) (с транслита)
15 июн 2007, 15:17
Я после школы провалилась в инъяз, поступала на гида-переводчика, мама сказала, пока куда-нибудь не поступишь, в Севастополь отдыхать не поедешь, а тут ещё тётка медик в гостях случилась - ах, какая женская профессия, белые халатики, дефицитные лекарства, ну я не выдержала их нытья и сунула документы в фармтехникум, у меня серебряная медаль, и брали без экзаменов, и свалила на море. А потом пришлось учиться, я если что начала, обязательно должна закончить :))) В художке не училась, но рисовала всегда хорошо, меня когда взяли на аниматора, попеняли, что слабый рисунок, надо подтягивать, но хорошее чувство тайминга, я параллельно ходила к дядьке преподавателю занималась, а потом насобачилась, стала лучшей на курсе (скромно так :))) Наша преподавательница по анимации говорила, для аниматора главное жопа(пардон), приклеить жопу к стулу и рисовать, рисовать. А талант без жопы - пшик. Так я и взяла - усидчивостью и упорством.
15 июн 2007, 15:20
Здорово;) У меня тоже серебрянная;) Я тоже все больше усидчивостью беру;) А какой язык ты хотела изучать? (с транслита)
15 июн 2007, 15:24
Основной английский, а второй не помню, кажется испанский... У тебя по какому четвёрка была? У меня по русскому :)))
15 июн 2007, 15:30
А я в свое время шпионом в пользу России быть хотела. Очнеь на мою тетю тогда обидилась, что она на мои персональные качества указала (естественно те, которые не подходили). А еще хотела быть врачом, как бабушка/дедушка/мама/сестра, но тут мне тоже указали на мою склонность и гипохондрии. А потом хотела быть криминалистом (по папиной стезе, отчасти), но мама сказала:"А вдруг муж брезгливый попадется? Ты к нему после трупика, да в постельку с ласками?" Короче обломали;( Потом папа говорит:"Иди в науку, ниче не делают, сидят себе в институтах годами... за что им только деньги платят?" Вот так с его легкой руки, он только забыл сказать что к етому мужа надо богатого;))) (с транслита)
15 июн 2007, 16:13
Круто! А я в детстве хотела быть кинологом с собакой :))) В старших классах - танцовщицей в варьете (девочка-отличница - мама с папой в шоке :))) Потом журналистом. А гидом-переводчиком хотела, чтобы по миру поездить, раньше с этим было не так просто. Хотела снача в институт военных переводчиков идти (могли помочь с поступлением), но за год до моего окончания школы туда девочек перестали брать... А в Норвегии ты вообще как оказалась, если не секрет?
15 июн 2007, 16:23
Я познакомилась с мужем ( у нас специальности схожие)... Я тогда с родителями в Мурманской области оказалась, работала врачом лаборатории при реанимационном отделении... Норвежцы тогда много помощи всякой оказывали;))) Вот и познакомились;) (с транслита)
15 июн 2007, 16:28
круто вас свело!
15 июн 2007, 16:32
Да, мои родители вообще в осадок выпали;( Папа меня так и считал "предателем". А потом разьездился в Норвегию, да нахваливает - ето же социализм! С мамой отношения напряженные - она сюда не ездит;( Сказал вскользь что ее молодость закончилась после моего отьезда. Мы с ней были очень близки, хотя вместе жить никогда не собирались. Теперь она с годами (больше и чаще) жалеет что отпустила меня. Вот такой с меня еммигрант получился. Я думала что Гриег (прости Надя) был русским/российским компоситором, а про Норвегии не знала практически ничего;) Студоба, деревня;) (с транслита)
15 июн 2007, 16:47
:) Нас с сетрой папа до сих пор считает предаталями, что мы "ушли" из семьи, выйдя замуж, хотя жить в одной квартире никогда не было возможно не столько из-за ее малогабаритности и нашей многочисленности, сколько из-за его характера. Жаль, что у тебя мама так это восприняла... А ты к ней ездишь сама??? А про Грига - это ты меня прости. Потому что кроме тебя и него я про Норвегию тоже ничего не знаю...
15 июн 2007, 16:31
служебный роман :))) А у меня родственники в Североморске живут. Ты уже сколько лет в Норвегии? Вы на побережье живёте?
15 июн 2007, 16:36
Да, живем на Западном побережье. Уже столько лет сколько Ромику;) (с транслита)
15 июн 2007, 16:26
Моя мама мечтала, чтоб я на журфак поступала тоже:)
15 июн 2007, 16:20
А я должна была пойти в консерваторию, но переиграла руки в 15 лет и на музыкальном будущем, которое мне все пророчили и под это дело подарили рояль старинный, пришлось поставить крест. На истфак пошла случайно, чтоб просто куда-нить пойти... Но когда мне было еще 14, и все были уверены, что я типа музыкантом буду, дедушка очень гордился мной и взял с меня слово, что пока не окончу Консерваторию, замуж не выйду. Вот у меня потом проблема была, когда он умер почти сразу после этого разговора, а мне наконец поступило предложение, от которого я уже не собиралась отказываться. Но бабушка сказала, что это ничего, И что тот факт, что Университет я все-таки окончила, снимает с меня "обет безбрачия":)!!!
15 июн 2007, 16:25
А ты сама жалеешь сейчас или нет? Ну, то что ты "переиграла" руки? (с транслита)
15 июн 2007, 16:31
не-а. Тогда была травма психологическая, конечно, но все же больше из-за того, что было не понятно, что дальше, ведь все было расписано, распланировано на 10 лет вперед и я по-другому себе и жизнь не представляла... А потом оказалось, что я прекрасно могу еще кучу других вещей делать, получая при этом удовольствие:) А рояль у меня все-равно остался:)
15 июн 2007, 16:28
:))) А как это, переиграла руки?
15 июн 2007, 16:40
Ну это такая болезнь, которая бывает тока у профессиональных пианистов и очень редкл в детстве - острое воспаление связок на руках, когда нельзя больше никакой нагрузки. Когда это случилось, я готовилась к зачету техническому - т.е. это когда на скорость и четкость и качество исполнения этюдов тебя проверяют и чего-то я перенапряглась. Я вообще очень много "жопой работала" - т.е. проводила за роялем по 8-10 часов не вставая, и связки на руках не выдержали. Кстати болезнь эта называется неприлично для рук - тендовагинит. Т.е. она чаще бывает у женщин в том самом месте, но еще и у пианистов обоих полов на руках:) Прикиньте, как мужикам не ловко. что им названия другого не придумали... Было больно, покраснение, а потом нельзя было играть пол-года, писать и поднимать больше 200 грамм ни одной рукой. Со временем можно было потихоньку увеличивать нагрузку, но играть можно было так: 10 мин играешь - 20 минут отдых, А если посчитать, с таким вот расписанием ни муз. училище, ни тем более консерваторию, не потянешь - просто нет в сутках столько раз по 20 минут:)
15 июн 2007, 16:51
Блин, представляю каково тебе было, когда рухнули мечты и планы :((( Нет, вот здоровая доза лени ещё никогда никому ни в чём не вредила! :)))
15 июн 2007, 16:58
:) Ну да. Я ж такая целеустремленная была и все такое. И я лет с 12 знала, что буду делать. Меня в пример старшему брату ставили, который не могу определиться и сразу в 3 института поступил а потом весь август мучился, выбирал, где остаться...
AD
AD
15 июн 2007, 16:12
Про жопу супер:)
15 июн 2007, 16:15
Ага! :))) А ты кем хотела быть до того, как стала тем, кто ты есть? :)))
15 июн 2007, 16:25
Училкой хотела быть всегда - или воспиталкой в детском саду. После консерватории хотела преподавать в муз. школе или малявок учить музыке и языку в каком-нить углубленном в гуманитарию детском саду...
15 июн 2007, 16:31
Да, работа учителя/воспитателя благодарная;) Я немного замещала в школе (биологию и химию) в 11-классе. Мне было 21, а ученикам на 5 лет меньше! Прикол! (с транслита)
15 июн 2007, 16:50
Ну и у меня так было когад я работала на 3-м курсе - мне было 20, а им 12,13 и 14:) Я потом решила вернуться к преподаванию, когда разбогатею:)
15 июн 2007, 14:25
А реакция - дегидрогенизации? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
15 июн 2007, 15:04
Да, по-моему она, только у меня молекула 1 хыдроген теряет и превращается в радикал, а потом етот радикал встречает другой радикал и получается димер... (с транслита)
15 июн 2007, 15:20
Романтика там у них :))) А димер на кого похож? На маму-радикал или на папу-радикала?
15 июн 2007, 15:22
А они одинаковые, только "радикальное" место в разных местах ;) Поетому ребенок какбы гермафродит;))) и то и то у него есть, поетому он и инертный;( Так бы ему в жиру бы закопаться, да поспать;))) (с транслита)
15 июн 2007, 15:29
Бедный ребёнок!!! Может ему на диету, умеренные спортивные нагрузки, на крайняк операция - отрезать что-нибудь одно или зашить :)))
15 июн 2007, 15:32
Надо подумать, пока ешхце не пойму откуда етот засранец вообще взялся? Может они его усыновили? Может он не их? Тут без "пробирок" необошлось по-моему. Но вот кто помог каталисировать??? Какой-такой ензым??? (с транслита)
15 июн 2007, 16:19
Вот пущай этот энзим его теперь и воспитывает! А то суёт свой катализатор куда ни попадя :)))
15 июн 2007, 16:53
Девочки, вы меня пугаете! У кого гермафродит??? Я так этого боюсь - у меня был такой друг - сосед. он сначала в платье ходил, потм все-такие мальчиком стал...
15 июн 2007, 17:05
Не боись, это мы по теме Анниной докторской типа общаемся :))) Так сказать, научный диспут :)))
15 июн 2007, 17:09
Ужас.... А я ж представила, что кто-то беременный этим гермафродитом...
15 июн 2007, 15:14
Вот расскажу про мою двоюродную сестру - Ольгу (ето к разговору об учебе и практике). Вообщем, веселый она человек, душа компании, шедрая и.т. далее - широкой души человек. Но, учиться нивкакую. Ее папа возил и забирал из мед. училища, чтобы хоть какое-то образование было. Вючилась Ольга, а например, в терминах даже менструальный цикл обьяснить не может (за что все семья над ней до сих пор смеется!). Ну вот пошла она на практику в роддом (караул!). Там ее одна рпженица и присит, Ольга дай мне чего-нибуть чтобы простимулировать, а то уже надоело так ходить и ждать. Ну Ольга и дала ей касторки. Стоит с бутылочкой, а сама и думает:"Ложку маловато будет, стакан граненый вроде многовато будет". Наливает ей полстакана и просит выпить здесьже неотходя от кассы, так сказать;) Та пьет, противное оно, продвигается дело медленно... Ольга подбадривает, та пьет. Когда дошла до последней капли масла в стакане, вдруг как вздрогнет, подол подобрала сорочки больничной и по длинному коридоры в туалет побежала сломя голову, а из нее, ну сами понимаете... Так вот коридор длиннющий, а она бежит и кричит:!Ольгааааааааааа, я тебя никогда не забуду!" Вот на етом карьера Ольгина и закончилась. Она сейчас богатенькая, но работает не по специальности, и наверное, так лучше:))) (с транслита)
15 июн 2007, 15:19
:))) Да уж! Хотя думаю, та роженица после такой мощной прочистки сразу родила :))) Я бы это назвала творческий подход! И никакого окситоцина!
15 июн 2007, 15:23
Ну вот теперь ты словами непонятными ругаешься! Апатит-твои-нефелины-мать;))) (с транслита)
15 июн 2007, 15:27
Окситоцином обычно схватки стимулируют, я думала ты в курсе, мать троих детей! Хотя даже хорошо, что не в курсе, нафиг эту стимуляцию - сами родим!
15 июн 2007, 15:37
У меня сила воли железная, если я настроилась рожать, так значит рожать! Но, знаешь с Тхорстеином, я почему-то впала в спячку и безсильые. Думала засну или не хватит сил... Но зато я на муже в последний раз оторвалась. Жара была невыносимая. Он сел себе в креслице, ногу на ногу заложил... Акушерка - тоже... И развлекаются - на меня смотрят, как я схватки переношу. Но не тут-то было, я его заставила живот поддерживать при схватках;) Так представь себе он подскакивал каждую 5 минуту и обхватывал меня руками сзади. Короче попотел бедняга;))) (с транслита)
AD
AD
15 июн 2007, 16:24
И правильно! Меня вообще напрягает, когда я работаю, а кто-то прохлаждается :)))
15 июн 2007, 16:29
Жму твою руку;))) (с транслита)
15 июн 2007, 16:56
согласна:)
15 июн 2007, 16:55
А как это живот поддерживать???
15 июн 2007, 17:06
Ухожу в беседку вязать на свежем воздухе. не скучайте!
15 июн 2007, 17:12
Правильно и мне пора приступать ко второму ряду квадратиков:) Анюта, я планирую, что мне вечером в понедельник сестренка распечатает схему паука, и я могла б начать вязать. На выходных она Леву померяет и я тебе напишу его параметры. Образец я уже связала - красив так:) И уже постирала. Кажется он сел в высоту. Замеры все перед этим сняла, так что все будет точняк:)
16 июн 2007, 12:38
Всем привет! Я набегом с дачи. Мне муж распечатывал продолжения описания, сейчас я на 27 ряду второго ряда квадратиков. Правда, у меня вязка шире, потому квадратов всего 3 в ряду, в высоту будет примерно 4, я так думаю. Не знаю, нашли ли вы опечатку в 27 ряду квадрата "Тюльпанчик". На всякий случай напишу (я топ просмотрела, но не увидела). Там вместо "2 лиц." должна быть "1 лиц.", иначе рисунок переезжает. Надя тоже вроде заметила (я выше ее пост читала в комментариях к описанию). Но начинается ряд дейсвительно с 12 петель, а вот в середине вроде бы опечатка. Во всяком случае, у себя я исправила - все красиво получилось.
16 июн 2007, 23:19
Привет! Здорово, что ты на даче и так много связала:) Я сейчас в 20 ряду второго ряда:), но у меня их будет видимо столько, сколько запланировано:) Надеюсь успеть:) Как самочувствие?
16 июн 2007, 23:27
Здорово, что ты вычислила опечатку. Я в том месте мучилась долго - много раз распускала и из-за этого потом у меня бабочка поехала. В общем у меня тогда весь день ушел на устранение этой ошибки, но я ее не нашла. Сейчас посмотрела в схеме - ты права -1 лицевая:)!!! Сейчас поправлю. Если у Vorspire в паспорте уже нет схем рисунков, а они тебе нужны - я могу переслать на мыло, только скинь мне его в этом случае:)
16 июн 2007, 23:32
ВНИМАНИЕ, ОПЕЧАТКА!!! В ряду 27 Тюльпанчика вместо 2лиц. следует вязать 1 лиц.!!! Спасибо Синдерелле:-) Вот полное описание ряда: ряд 27 (лиц) - 12 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, 7 лиц, 1 накид, 2 вместе перекруч лиц, 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, оставш - лиц.
18 июн 2007, 09:27
Девочки, у меня по пледу скопировано 5 файликов из паспорта - это все что было ? Или может быть уже что-то снято ? Спасибо
18 июн 2007, 12:50
Лен, я не в теме, сорри :((( Я пледик не вяжу.
18 июн 2007, 15:05
хех ! даю задание - начинай плед :-) :-) :-)
18 июн 2007, 15:42
Да, все что было:) Как успехи?
18 июн 2007, 12:49
Привет, красавицы! А как вам идея открыть новый топ - Детский ПЛЕДИК для малыша-2, а то этот уже очень тяжелый :((( Все описания( с поправками) и ссылки перенесём туда и там будем болтать и вязать :)))
18 июн 2007, 15:48
Ща сделаю:)
18 июн 2007, 16:04
Хочешь я помогу тебе переносить все ссылки? Или запутаемся? Надо же и исправления сразу вносить по пледику!
18 июн 2007, 16:15
Уже все сделала:) Спасибо:)
18 июн 2007, 12:53
Аня, vorspire, я связала образец ракушек - действительно накиды в изнаночных рядах провязываются дырочками - очень красивый орнамент получается! В среду покупаю пряжу и в бой!
18 июн 2007, 15:09
а я купила. такую красивую - а вязать не умею :-) учусь тут ссылочки давали, - вот пытаюсь. кто б видел... :-) :-) :-)
AD
18 июн 2007, 15:44
Если нужна помощь- обращайся:)
18 июн 2007, 15:44
Смелость города берёт!!! А я вот на этот комплектик замахнулась http://www.sandnesgarn.no/StortBilde.aspx?bildeId=200502&mElement=grupper&bildeStiType=hefter
18 июн 2007, 16:15
Классный! ты уже приступила???? А как поживают твои комбинированные штанишки - ты их завершила???
18 июн 2007, 16:24
Прикинь, кокетку пришлось перевязывать - она получилась просто кукольная :((( Я наверное слишком плотно вяжу :((( Вчера закончила перевязывать кокетку (я ж и шапочку перевязала, чтоб не было дорожек и была побольше). Теперь нужно собирать, но я сначала свяжу шапочку из нового комплекта :)))
18 июн 2007, 16:33
Да, видишь, а я наоборот вяжу свободно... Молодец, что перевязала и закончила. А когда будешь вывешивать на обозрение? Мне часто приходится распускать и переделывать - я к этому спокойно теперь отношусь, как к рабочему процессу:)
18 июн 2007, 16:42
Когда штаны пришью :))) Кстати хорошо что задержка вышла, пока перевязывала, решила делать низ из махрового трикотажа, а не из тонкого, чтобы комбинезончик более-менее по плотности одинаковый получился.
18 июн 2007, 16:45
Здорово:) Очень не терпится взглянуть:) Да, опыт - великая вещь:)
ПЕРЕХОДИМ В НОВЫЙ ТОП
18 июн 2007, 16:17
Девочки, переходим дружно в новый топ, а тот этот уже не выдерживает нашего интенсивного общения. Новый топ здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29628644
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325