Меню

нужна помощь зала (сшить платье)

AD
01 июн 2007, 15:38
девушки, помогайте, шить начала 2 года назад из разряда два притопа, то есть чем легче тем лучше. Даже себе уже сшила кое-что. Начинала ессно с детей:)) собственно, тема такая. Начала шить сарафан (щас попробую в паспорт выложить). по описани нужна подкладка, а шить буду без нее. как мне оформлять верх(лямки с лифом и спинкой цельнокройные)? на подкройную ткани не осталось ваапще. про подкройную собственно догадываюсь:))) а какие еще могут быть варианты? все косой бейкой?
01 июн 2007, 15:44
добавила фото в разделе рукоблудие
01 июн 2007, 22:43
Красивый сарафанчик. Подкройная должна быть по косой, если ткани не осталось - покупать дорого. Может, подумать о кружеве-стрейч? может, оно будет по пройме и декольте кокетливо выглядывать на примерно 3-5 мм?? По плечам - как крылышки? Я такое видела, чудесно. Это первое, что в голову пришло. Надо подумать.
02 июн 2007, 14:44
крылышки не подойдут точно. потому что расцветка у ткани не благоволит крылышкам:))) крупная клетка
02 июн 2007, 00:12
Бейка сюда не подойдет. иначе после 1-й стирки будет все перекошено. Однозначно нужна обтачка, пусть 2 см, но нужна. Какая ткань на платье?
02 июн 2007, 14:41
ткань очень тонкая вискоза с каплей синтетики, темно-желтая в клетку. и беда вся в том, что любая ткань (во всяком случае в околодомных магазинах) какая-то сильно недешевая и сильно не подходящая. что-то типа тонюсенького батиста подошло бы. Засада в том, что мне моя ткань обошласть в 100 рублей:)))) боюсь 30 см на обтачку дороже будут:))))))) Я вчера все собрала, надела - получается из моей ткани очень нежно, красиво, прям сама себе позавидовала:)))
03 июн 2007, 01:44
а пеленочка детская тоненькая летняя не пойдет?
03 июн 2007, 23:36
нет, толсто будет пеленка. Съездите на автозаводскую в Виджай и возьмите шифон подходящий по цвету, , он там что-то около 100 рублей был, самое оно будет и в качестве обтачки хорошо и не растянется и видно не будет ;)
04 июн 2007, 03:26
я на тонком костюме летнем делала все косой бейкой, пришивала ее как подкрой изнутри, хорошо и тоненько
04 июн 2007, 15:44
купила кусочек ткани очень совпадающий по цвету, но капелюху не совпадающий по какчеству. уже даже перестала жалеть деньги за кусочек дороже всего платья:)) еще и скидку сделали за то, что мятый-премятый кусочек:)) пустячок, а приятно:)) дети, конечно, разгромили полмагазина, степенные матроны, выбирающие себе на такую, нет, на сякую, нет на переэдакую... :) все обвздыхались какие дети у меня невоспитанные:)))))) а у меня зато сегодня платье наверно уже будет готово:)) спасибо всем за помощь и отзывы!!!
06 июн 2007, 22:06
очень за Вас рада;) Обязательно порадуйте нас потом результатом, ладно?
07 июн 2007, 12:02
недошитое выложила в паспорт:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325