Меню

Схемы от Haed

AD
06 июн 2007, 19:39
Появилась значит у меня схемка, но в ключе не указано нужное кол-во мотков по каждому цвету, но предлагают вышивать в 2ниточки. Значит ли это что каждого цвета мне нужно будет не больше одного мотка? Картина размером 35х38см и цветов всего 90(девяносто) Если кому интересно HAEJG8973
06 июн 2007, 19:40
Да, думаю, что хватит - если фон не зашивается какими-либо 2-3 цветами полностью...
06 июн 2007, 21:17
Я через недельку-две HAED начну "Прелюдия поцелуя", когда перестану ткани боятся. Нитки - у меня по схеме 100, купила все по 1 моточку в динамике, если не хватит, буду докупать...
08 июн 2007, 10:16
Не на канве вышивать будите?
08 июн 2007, 21:09
Нет, на Кашели 28ой
09 июн 2007, 21:17
Я только Аиду знаю :( Скажите, чем отличается работа вышатая на Аиде от Кашель Линен? Тоже крестом вышивать в 2 ниточки?
13 июн 2007, 20:55
Извините, что раньше не ответила. Так вот, ниткой в 1 сложение, дальше мнения разошлись по моим опросам у вышивальщиц, тут и топик как раз о наболевшем был, но я ничегошеньки не поняла, и короче, плюнула на консультации и вышиваю с очень ярким светом как на обычной канве, сделала в сумме за день на работе крестиков 30-40, ходили всякие, отвлекали от важного дела :), в общем-то неплохо... пока... там посмотрим
13 июн 2007, 21:10
А зачем на Кашеле вышивать, там ведь вся канва зашивается и ткани не видно? Может, лучше Аиду 16 взять? Для вышивки удобна и крестик небольшой. Можете ссылку на картинку дать?
13 июн 2007, 21:58
Мне показалось, я не претендую на истину, так как долго металась с выбором ткани, что 16ая крупновата, плюс, еще именно здесь опять же подумалось, что не очень бы хотелось, чтобы светила ткань, Ссылку на сайте HAED искать лень, я на русском накопала, ладно? #17299 http://www.bonbon.ru/products.php?type=4&z=239&sort=&p=11 Вторая сверху, называется "Прелюдия поцелуя"
13 июн 2007, 22:03
О, какая помпезная и вычурная картина! И такая большая! Производит впечатление! Желаю вам удачи с этой вышивкой, выкладывайте процесс, очень интересно. Как вы шьете, на станке?
13 июн 2007, 22:13
На пяльцах, на счет "помпезности" - сама себя взяла на слабо :), а что касается выкладки процессов, правда не хочу никого обидеть, но не люблю я этого. ИМХО показывать надо готовую работу, а то иногда промежуток бывает такой, что по ночам в кошмарах снится. Правда здесь ситуация другая, вокруг HAEDа народ давно кругами ходят, может выложу в динамике, чтобы подстегнуть или предостеречь:)
13 июн 2007, 22:16
Все-таки хочется увидеть продвижение. Взяться за такую работу - надо иметь мужество! Удачи!
13 июн 2007, 22:14
Я поняла, что вы уже вышиваете, так что теперь это уже не имеет значения. Но вообще-то кашель крупнее Аиды 16, этот лен соответствует Аиде 14. "Cashel имеет 28 нитей на дюйм и считается наиболее популярным видом льняной ткани для вышивки. Вышивая через две нити ткани, получаем картинку сравнимую с вышивкой на Аиде с переплетением 14 нитей на дюйм. Belfast это ткань с переплетением 32 нити на дюйм. Это достаточно популярная ткань, особенно среди вышивальщиц с опытом. Более плотное переплетение позволяет передавать больше деталей. Вышивается обычно через 2 нити ткани, что сравнимо с вышивкой на Аиде с переплетением 16 нитей на дюйм. Для крестика чаще используется 2 нити мулине, хотя возможна вышивка и в одну нить. Edinburgh имеет 36 нитей в дюйме, что при вышивке через 2 нити ткани сравнимо с Аидой с 18 нитями в дюйме. Любая вышивка на Эдинбургском льне смотрится очень изящно из-за тонкости работы."
13 июн 2007, 22:21
"Вышиваю" это громко сказано - сегодня начала, у меня было 3 варианта 28 кашель, 28 Белфаст и 25 Лугано.Остановилась на первой, сама не знаю почему, наверное потому, что запуталась, где через 2, где через одну, короче как начала завтра буду смотреть свежим взглядом... Может ткань поменяю еще... в поиске я до завтра :)
07 июн 2007, 08:03
У меня тоже есть несколько купленных дизайнов, только я никак не определюсь во сколько вышивать в одну/две нити и через сколько. В схеме , я так поняла, предлагается два варианта. Только если вышивать одну через одну, то это уже будет как гобелен и размер поменьше. А Вы видели у кого-нибудь вблизи данные вышитые картины?
08 июн 2007, 10:17
неа не видела, я собираюсь на аиде18 вышивать крестиком в 2ниточки.
13 июн 2007, 21:54
+1
13 июн 2007, 22:01
По поводу отшитых работ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29529877
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325